Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Неврология



№ 107978
20.05.09 |     

Тема: напряжение у ребенка


Здравствуйте, у дочки (1 год 8 мес.) после испуга (проснулась у бабушки, которую видела редко, а мамы нет, долго плакала)случались приступы - по ночам, не открывая глаз, начинала сильно плакать с криками и выгибанием тела. Брали на руки, успокаивали-не помогало, останавливалась только минут через 5-7, когда открывала глаза. Еще перед сном и иногда днем задерживала дыхание. Несколько раз не могли успокоить и днем, когда приехали к этой бабушке, где испугалась, и когда ее взяла на руки моя подруга (до испуга были общительны, оставались без проблем без мамы). Были у невролога - испуг и внутричереп.давление, лечились аспаркамом и диакарбом и м-рой цитраль. После 3 приемов фенибута доча была как пьяная - я перестала давать. ЭхоЭГ и ЭЭГ не поехали делать-знаю что доча не дала бы. Крики по ночам прекратились, дыхание не задерживаем, но через какое-то время начала перед сном и иногда днем дышать часто, а главное-в течении дня несколько раз напрягаются одновременно ручки-опущены вниз, ножки и лицо, рот открывается при этом. в основном, когда дочу что-то сильно возбуждает - момент в мультике или игры взрослых ребятишек во вдоре. Длится 1-2 сек. С каждым днем эти моменты учащаются. И уже начала напрягаться на те моменты и ситуации, на которые раньше не реагировала напряжением. До лечения такое тоже случалось. Пожалуйста, оцените картину. Если нужно: беременность нормально, но гестоз; роды затяжные 12 ч.без обезбаливания, со стимуляцией.Спим с роджденья очень плохо. Засыпаем очень долго, может 1, 5-2 ч. крутиться в постели, хотя устала очень. Что с девочкой, что это за приступы? Как лечить (хотя бы общие рекомендации)? Как обследоваться, если ребенок не подпускает сейчас незнакомых людей, не сидит на месте ни минуты?

[комментарии 3]

Ответы:

22.05.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
Это эпилептические приступы. Мы такое лечим и вылечиваем. Пишите:nevrologia@ukr.net Канд.мед.наук,врач Динман Римма Валентиновна.





Предыдущий вопрос раздела:

Здарсвуйте посоветуйте подскажите. Ребенок заканчивает 1 класс, с учебой туговато. Исследование псих...
  Следующий вопрос раздела:

здраствуйте доктор.вот уже 8 лет меня беспокоит ощущение что на мозг что то давит,как будто что то с...

вернуться назад

все вопросы раздела "Неврология"


Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100