Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Урология



№ 178389
05.07.10 |     

Тема: частое мочеиспускание


Здравствуйте! Я очень часто хожу в туалет - около 15 раз. Длится это уже 3 месяца. Никаких инфекций обнаружено не было. Делали цитоскопию - все в норме. Осматривали и урологи - не наша область, т.к.камней нет, инфекций нет, цитоскопия не показала отклонений; и геникологи - УЗИ в норме, никикиз кистозных образований или чего - либо, что могло бы давить или мешать мочевому пузырю работать нормаль нет; и невропатологи, кторые прописали кучу антидеприсантов, спихнув на стресс, который должен был обязательно предшествовать этому заболеванию. Но стресса не было точно. Делала СКТ нижнего отдела спины и головного мозга - есть искревление, стертость дисков, небольшое смещение Пропила месяц СПАЗМЕКС - эффект нулевой, Сейчас пью уже месяц УРОТОЛ - эффект есть, но очень маленький - вместо 15 раз, стала ходить 10 и это только если дома сижу, но стоит выйти на улицу, то позыв возникает уде шагов через 10 и усиливается с каждой секундой, здесь ничего не изменилось. Объем выделения - максимум 200мл и это утром, когда только встала, днем от 25мл - 100мл. Ночью не просыпаюсь, но если разбудят, то не засну пока не схожу в туалет, недержания нет. Раньше был просто непреодолимый позыв, а сейчас позыв остался и появилось чувство наполненности мочевого пузыря. 2 недели назат прописали антидеприсанты - но результата нет. Мне только исполнилось 19 лет, все это случилось в один день, никаких признаков до этого не было. Никаких травм не было, стресса тоже, операций, контакта с молодых человеком тоже не было. Один невролог сказал, что это защемление сидалещного нерва, такое бывает у женщин после 40 лет, ну вот у Вас началось раньше. Такое может быть? Есть ли у таких у женщин предпосылки или тоже все начинается внезапно?Но неужели все так внезапно? Я уже 2 месяца из дома не выхожу, даже до магазина дойти не могу. Может быть у Вас был опыт такого случая. Буду очень благодарна любой полезной информации, упражнениям, всего, что поможет выйти из этой ситуации.

[комментарии 1]

Ответы:


05.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
Уважаемая Вика Описанное Вами более-менее укладывается в клиническую картину гиперактивного мочевого пузыря, хотя отсутствие учащения мочеиспускания ночью является нетипичным. К седалищному нерву это отношения не имеет. Лечение Вы получаете в целом адекватное, имеет смысл его сочетать с поведенческими мероприятиями. Внезапное начало также трудно считать классическим вариантом. Возможно, Вам стоит попробовать также иглоукалывание.

запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63





Предыдущий вопрос раздела:

здравствуйте! мне 17 лет...сегодня утром мне захотелось в туалет очень сильно. но при мочеиспускании...
  Следующий вопрос раздела:

Здравствуйте!Я сдавал спермограмму,заключение: Нормозооспермия,Астенозооспермия 1 части Пиоспермия. ...

вернуться назад

все вопросы раздела "Урология"


Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100