Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Похожие вопросы



№ 132173
26.09.09 |   

Здравствуйте, меня зовут Олег мне 22 года, все началось пол года назад, было все отлично, но я заметил что после употребления пива или вина, на следующий день в области сердца возникало сдавливание покалывание, сердцебиение учащалось до 170 уд.мин, было очень плохо! Я перестал употреблять алк.. напитки, но почему-то дискомфорт, сдавливание, покалывания в области сердца не прекращались, Я обратился в больницу меня положили в стационар поставили диагноз ( Диспластическое сердце, ДХЛЖ, остеохондроз позвоночника, синдром артериальной гипертензии, миграция водителя ритма, С-а блокада 2 ст. н/с I. Основной: Нарушения ритма по типу пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии. Осложнение основного: НК О, I ФК /NYNA/. Сопутствующий: Дегенеративная дорсопатия грудного отдела позвоночника, хроническое течение, стадия неполной ремиссии. С-м артериальной гипертензии.) Отправили на узи сердца, на холтеровское мониторирование, дома прописали пить: Эгилок, промагсан, мексикор, инстенон. 1 мес. Результат холтера: Диагноз: За период наблюдения ( 21ч. 35м) ритм синусовый с макс чсс 122-131/м. Утром во в ходьбы, мин. – 36-43/м. ночью. Днем преимущественно в покое и ночью выражена синусовая аритмия с частыми эпизодами неполной СА блокады 2 степени, периодически с заместительными экстопическими комплексами. Тогда же частые периоды миграции водителя ритма по предсердиям. Макс. Одиночное урежение ритма на этом фоне до 35/м. В 06.39(во сне). Ср. чсс днем 73/м., ночью – 48/м. Зарегистрированы: 2 одиночные полифокусные предсердные экстрасистолы утром: 1 предсердная пара в 00.40. Диагностически значимого смещения с. ST не выявлено. Результат узи сердца: Заключение : Полости сердца не увеличены. Стенки ЛЖ не утолщены. Глобальная систолическая функция ЛЖ достаточная. ФВ- 67%. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Аорта – б/о. Регургитация на Т.К. I ст. ДХЛЖ (косая лоцир, нечетко.) Сказали что нашли какой то проляпс.. Прошло Несколько месяцев, приступы тахикардии прекратились, но неприятные ощущения в области сердца остались, иногда такое чувство что на ргудь гири наложили, в последнее время стал ощущать как "трепещется" сердце, как рыба, оно трепещится беспорядочно, так, что "дух захватывает". Подскажите что это может быть? Опасно ли все это для жизни? И из за чего это может возникать (может из за проляпса?)


Ответы:

27.09.2009 |   городская поликлиника №120
Сейчас Ваши жалобы связаны скорее всего с нарушениями ритма сердца,рекомендую сделать повторный монитор экг,при СА блокадах эгилок не показан.Данных в пользу пролапса по вашим данным невидно.

Назад к вопросу



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100