Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Похожие вопросы



№ 13292
31.03.07 |   

Жалуюсь на боли в области груди (левой и правой). Боль в грудях беспокоит только при нажиме.


Ответы:

31.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
Здравствуйте, Анна Сергеевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Масталгия (боль в грудях) может быть вызвана разными причинами. Советую не затягивать с приёмом к мамологу.
записаться на приём


31.03.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
Уважаемая Анна, Вам надо обратиться к маммологу. При нажатии на молочные железы боль в грудях не должна беспокоить.

№ 15596
02.05.07 |   

Добрый день. Мне 24 года, у меня следующая проблема: неприятные ощущения в области левой груди, это началось несколько месяцев назад тогда я думала что это сердце, но проверив его, оказалось что по кардиологии все впорядке. Никаких уплотнений не прощупывается, выделений тоже нет , единственное- левая грудь меньше правой. Боли в основном в подмышечной впадине. Подскажите пожалуйста что это может быть? Могут ли это болеть мышцы? Спасибо.

Ответы:

02.05.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
Добрый день, Алина! Обычно такие симптомы, как боль в грудях, связаны с патологией молочных желёз или с проблемами в позвоночном столбе. Для начала подойдите на осмотр к маммологу, который лучше проводить с 5 по 10 дни менструального цикла. Если врач после осмотра исключит свою патологию, то рекомендует пройти Вам обследование у невропатолога, так как при корешковом синдроме в грудном отделе позвоночника боли могут иррадиировать в молочные железы, подмышечную область.
записаться на приём



№ 11159
21.02.07 |   

Здравствуйте! Мне 32 года. Напротяжении 1-1,5 мес отмечаю дискомфорт, неприятные ощущения в области левого яичка, незначительную припухлость мошонки с этой стороны, которая иногда исчезает, изменение цвета мошонки. При ощупывании-некое уплотнение и болезненность. Температуры нет. На мочеиспускание не жалуюсь. Урологическими заболеваниями не болел. При ходьбе отдает в пах. Четкой связи с половым актом не замечаю. Спасибо за ответ.

Ответы:

21.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
Здравствуйте Владимир! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Трынов Р.В Описанные симптомы схожи с Хроническим простатитом- это воспаление предстательной железы вызванное инфекцией,также ощущение дискомфорта в области левой половины мошонки может быть обусловлено рядом других причин.Чтобы определиться с правильной постановкой диагноза,и определением дальнейшей тактики лечения- нужно пройти обследование, запись по телефону.
записаться на приём


21.02.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
Здравствуйте Владимир! Вам необходимо обратиться к андрологу для исключения варикоцеле, хронических воспалительных явлений в придаточных половых пазухах, но не исключено, что данный симптом может быть обусловлен наличием патологии нижних отделов позвоночника.



№ 11158
21.02.07 |   

Добрый день. Две недели назад начался насморк. Неделю назад с левой ноздри сильно зеленые выдиления. В детстве у меня был левосторонний гайморит, но мне не пробивали а выличили уколами и прогреванием. До этого времени не беспокоил. А теперь голова болела, и в области носа. Но припухлостей нету и при нажимании тоже не болит. В субботу поднялась температура 37 5 и голова раскалывалась. В воскресенье с утра все прошло. На даный момент заложенность носа осталась, но болей и зеленых выделений нету. Иногда с правой ноздри при выдуваний кровяные пятна. Хотя кровь у меня с носа не текла с 5 лет. Осложнения после удаления аденоидов. Скажите пожалуйста. Может ли это быть гайморит или такой тяжолый насморк? Спасибо.

Ответы:

21.02.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
Нужно сделать рентген околоносовых пазух и обратиться к лор-врачу. Тел. 252-8115.
записаться на приём



№ 9172
26.11.06 |   

Здравствуйте. Дадут отсрочку, освободят или служить? Травма: Проникающее ножевое ранение лев. половины грудной клетки с повреждением межреберной артерии, S4-5 верхней доли слева. Пневмогематоракс слева. Колатая рана грудной клетки(1, 2), левого плеча(3). Операция: ПХО ран в области 3 межреберья по среднемышечной линии. Торакотомия слева. Ушивание межреберной артерии и раны верхней верхней доли правого легкого S 4-5. Дренирование плевральной полости справа. ПХО раны грудной клетки в 8 межреберье. ПХО раны дельтовидной области левого плеча. ПХО ран левого плеча с перевязкой вена basilica. Беспокоит, болит и колит иногда. При физ. нагрузках тоже. Операция была 12.10.2005 Выписали 28.10.2005

Ответы:

01.01.1970 |   Медпризыв
На полгода.



№ 7641
30.09.06 |   

Уважаемые господа. Мне 53 года. Около 20 лет беспокоят боли в пояснице. Месяц назад в результате травмы получил компрессионный скольчатый перелом верхних замыкательных пластинок позвонков Th XII, L I с клиновидной деформацией последних. Неделю назад по результатам КТ было сделано следующее, откровенно говоря, испугавшее меня заключение: Межпозвонковые диски Th XI - Th XII, Th XII -LI- без признаков структурных изменений в них. Дуральный мешок в зоне травмированных позвонков - без особенностей. Межпозвонковый диск L I - L II находится в состоянии анулярной протрузии, с единичным кальцинатом в передних отделах фиброзного кольца ; переднее эпидуральное пространство на этом уровне сужено. На уровне L II - L III и L III - L IV позвонков отмечается выраженная анулярная протрузия межпозвонковых дисков, резко суживающая переднее эпидуральное пространство. На обоих этих уровнях определяются правые латеральные грыжи дисков, выступающие на 0,7 см и 0,9 см и резко суживающие соответствующие межпозвонковоые отверстия. На уровне L IV - L V позвонков на фоне анулярной протрузии межпозвонкового диска определяется задне-латеральная грыжа слева, на 0,7 см выступающая в позвоночный канал и межпозвонковое отверстие. Дуральный мешок на этом уровне в передне-левых отделах деформирован. На уровне L V - S I определяется небольшое заднее медианное выпячивание диска на 0,6 см, без существенной деформации дурального мешка. Болей в настоящее время в области поясницы или ногах лежа нет, стоя или в движении – незначительные. Ответьте, можно ли в этой ситуации воспользоваться помощью специалистов Ваше центра, а если можно – то как и когда по срокам. Заранее благодарю.

Ответы:

01.01.1970 |   Медицинский центр "Аликор"
Вам нужно записаться на первую консультацию. Это вы можете сделать в любой день по телефону. При данных изменениях в позвоночнике у вас могут появиться сильные боли в ближайшее время.
записаться на приём



№ 8589
21.09.06 |   

Здравствуйте! Мне 22 года. Я бы хотел спросить следующее: 1) у меня в детстве проводилась операция по стволовой гипоспадии, но мочеиспускательный канал на нужное место почему-то не вывели, он находится снизу головки (почему???). Длина полового члена: 4-8см, а при эрекции: 11-12см - это нормально??? 2) также левосторонний крипторхизм (паховый, 6), операция по низведению была проведена в возрасте 4-5 лет (по консультации врачей, 6), а до операции (а может и после её, 6), вроде бы, вводились в организм какие-то препараты, но левое яичко намного меньше правого, с которым всё отлично. В последнее время половой жизнью живу регулярно и не жалуюсь, в общем-то!!! Если учесть всё сказанное вместе и сразу, то хотелось бы узнать: КАК ОТРАЗИТСЯ ЭТО НА МОЕЙ РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИИ????? Заранее благодарен за отзывчивость и понимание!!!

Ответы:

01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
Здравствуйте, Александр Леонидович! Отвечает на Ваш вопрос врач-уролог Малахов И.М. Понятие репродуктивная функция достаточно широкое, оно включает в себя как способность организма "выращивать" мужские половые клетки-сперматозоиды в достаточном количестве и необходимого качества, также возможность проведения полового акта, заканчивающегося семяизвержением. Судя по описанию проблем с эрективной функцией у Вас нет. Оценка же сперматогенеза осуществляется на основании проведения спермограммы (анализ эякулята). Головчатая гипоспадия и состояние после низведения левого яичка при сохранном правом, не должно приводить к нарушению репродуктивной функции. Однако для уверенности рекомендую пройди лабораторное обследование (спермограмма).
записаться на приём



№ 7541
16.04.06 |   

Мне 22 года. Около 2 лет меня беспокоят различные неприятные ощущения в голове. Сначала ощущения были такими-давление со стороны висков,затылка,"туман в голове",ощущение неустойчивости походки,высокие показатели нижнего артериального давления-120 на 90,110 на 90 в спокойном состоянии,сердцебиение. По результатам УЗДГБЦ=затрудненный венозный отток крови,КТ-без патологий,легкая нестабильность ШОП,ротационный подвывих 1,2 позвонков. Прошла курс остеопатического лечения,на какое-то время неприятные ощущения исчезли вообще,но скоро появились другие-с правой стороны головы ощущение"пустоты" или ощущение давления в виске,с левой тяжесть в затылке,шее. Эти оущения меняются в зависимости от положения шеи,но не проходят. По результатам ЭЭГ-диффузные изменения ЭЭГ и ирритация корковых структур. Очаговые изменения в глубоких отделах правой задне-височной области,скорее всего сосудистые. Допплерография сосудов головы-дистония сосудов на уровне СМА П и ПМА П без патологич. перетоков,вазомоторная реактивность на уровне СМА ассиметрична за счет гиперреактивности справа и гипореактивности слева. на уровне ОА в покое гиперкинетический кровоток,при позиционных нагрузках недостаточно устойчивый. Ангиодистония довольно выраженная по смешанному типуна фоне преобладания гипотонии сосудов,дезадаптивная вазомоторная реактивность при нагрузках. Данных за ВБН нет. Признаки ВСД довольно выраженные с дезадаптивной цереброваскулярной реактивностью при нагрузках. ДГ-признаки нестабилбности кровотока в ВББ миним. за счет функциональной неустойчивости ПА П ,вероятнее вертеброгенной этиологии. Что это значит,не опасно ли это,нужно ли делать МРТ гол. мозга(травм головы не было),можно ли как-то устранить эти неприятные ощущения?PS-все неприятные ощущения более выражены при сидячей работе,при долгом лежании, рпи ходьбе состояние улучшается,но не полностью.

Ответы:

01.01.1970 |   Медицинский центр "Аликор"
Судя по данным которые вы представили, основной причиной ваших проблем является нестабильность шейных позвонков. Лечение этой проблемы заключается в укреплении продольных мышц шеи. Вы можете прийти на консультацию в наш центр или приобрести литературу по лечебной гимнастике.
записаться на приём



№ 7480
18.01.06 |   

Меня беспокоили головокружения, не сильная головная боль в затылке. Не давно стала как бы затекать рука, сложно объяснить, ну как будто чуть- чуть отлежал ее, временами небольшое жжение. Сделал рентген позвоночника, диагноз остеохондроз+ анамалия Кимерли. Заключение УЗДГ D> S по ПА 33% . ЛСК соотв. возрасту. Спектр в норме. Признаки затрудненого веннозного оттока по позвоночным артериям. Также сделал МРТ головного мозга. Все в норме кроме: субарахноидальные пространства конвекситальных отделов больших полушарий незначительно расширены в лобных областях, придаточные пазухи пневматизированны. Так же врач обратила внимание что у меня левый зрачок меньше правого(я раньше не обращал внимание на это, но разица не большая. ) 1)С чем все таки может быть связана боль в руке и голове? 2)О чем говорит МРТ? Мне 26 лет.

Ответы:

01.01.1970 |   Медицинский центр "Аликор"
Позвоночные артерии обеспечивают мозг кровью на 30%, значит ваше левое полушарие недополучает крови порядка 20%. Обычно в вашем возрасте это связано с перенесенной травмой. Для начала нужно обратиться к неврологу.
записаться на приём


01.01.1970 |   MedAsk
Остеохондроз позвоночника – самое распространенное заболевание позвоночника. Это заболевание, связанное с нарушением обмена веществ в позвоночнике, в первую очередь, в межпозвонковых дисках. При этом патологический процесс распространяется не только на межпозвонковые диски, но и на сами позвонки, суставы позвоночника и связочные ткани.



№ 1519
04.04.05 |   

Здравствуйте. Сделала первый сеанс фотоэпиляции над верхней губой, потом вспомнила, что год назад в левой груди было уплотнение, шишечка и было немного больно. Врач сказал, якобы мастопатия. Пропила курс мастодинона, все стало нормально, но к врачу больше не ходила. Т. о. , прошло больше года, в этой области ничего не беспокоит, можно ли продолжать курсы фотоэпиляции? Огромное спасибо за внимание.

Ответы:

04.04.2005 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
Уважаемая Екатерина! Мастопатия не является противопоказанием к проведению фото- или лазерной эпиляции. Энергия вспышки распределяется только местно и не оказывает системного действия (прогревает исключительно кожу верхней губы). Поэтому даже полный курс эпиляции не повлияет на ткань молочных желёз.



Назад к вопросу



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100