Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Похожие вопросы



№ 150050
04.01.10 |   

Здравствуйте! Мне 55 лет. Шесть лет назад поставили диагноз хронический простатит. Каждые полгода проходил курс лечения: массаж, ЛОД, простакор т.д. Последний курс лечения - май 2009 года. В июле почувствовал вновь дискомфорт: учащённое мочеиспускание (ночью), слабая прерывистая струя, задержка мочеиспускания, мутноватые выделения из мочеиспускательного канала во время дефекации, ускоренное семяизвержение. Лечащий врач предложил сделать МРТ предстательной железы. Размеры ПЖ: поперечник 5, 4; передне-задний размер - 3, 5; вертикальный размер - 4, 0. Железа сохраняет зональное строение, чётко дифференцируется центральная и периферическая зоны. Увеличение ПЖ обусловлено центральной зоной, в которой определяются (больше в левой) кисты и участки гипоинтенсивного сигнала МР-сигнала.Размер периферической зоны несколько уменьшен, она имеет незначительное снижение интенсивности МР-сигнала Т2 ВИ, без признаков очагового поражения. Внутрипузырного роста ткани не отмечается. Заключение: МР-признаки доброкачественной умеренно выраженной фиброзно-железистой гиперплазии ПЖ в сочетании с хроническим простатитом. Ранее проводилось ТРУЗИ. Результаты ТРУЗИ и МРТ в принципе совпадают. Врач, проводивший ТРУЗИ сказал, что киста врождённая (не знаю такое бывает или нет). Результаты анализа сока простаты (15 декабря 2009 года), как сказал лечащий врач, в норме: лейкоциты до 4, лецитиновых зёрен много. ПСА - 0, 83. Тестостерон общий - 14, 36. В декабре лечащий врач назначил массаж ПЖ ( я отказался в виду наличия кисты и кальцифицитов), таденан. При этом он сказал, что аденомы ПЖ нет, поскольку ПЖ крупная от природы, только несколько ослаблена её мышца (достаточно слабо прощупывается бороздка). Сейчас у меня сохраняется учащённое мочеиспускание (ночью - 3-4 раза; днем практически каждые 1, 5-2 часа; струя слабая, прерывистая, с задержкой (приходиться принимать позу, которая позволяет как бы расслабиться). Некоторый дискомфорт внизу живота. Ночная эрекция сохраняется, но сохраняется и ускоренная эякуляция (1-2 мин. и менее). Не курю, спиртным не злоупотребляю (раз десять в году - не более 150 гр.). Подскажите, пожалуйста, как мне быть.


Ответы:


11.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
Уважаемый Пётр На мой взгляд, Вам необходимо лечение по поводу доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Сейчас существует большое количество эффективных препаратов для лечения этого заболевания.

запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63

Назад к вопросу



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100