Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Похожие вопросы



№ 3694
14.03.07 |   

Добрый день! Какие побочные эффекты могут быть после удаления сосудов на лице методом фототерапии? Расскажите, пожалуйста, поподробнее! Спасибо!


Ответы:

16.03.2007 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
Уважаемая Катя! После фотокоагуляции сосудов вспышками высокоинтенсивного импульсного света на коже отмечаются следующие эффекты: покраснение, отёчность, усиление окраски сосуда, синячок на месте сосуда, корочка. Покраснение вокруг сосуда максимально по своей интенсивности в течение 1-3 часов, после чего краснота бледнеет. Отёчность достигает максимума у к концу 1-х суток после процедуры, сохраняется около 2 дней и самостоятельно исчезает. В течение недели сосуд может быть более ярким (за счёт реакции стенок сосуда на свет), затем он исчезает полностью или бледнеет (через 3 недели проводится повторный сеанс). Синячок по своей величине соотносится с размером исходного сосуда, сохраняется 4-5 дней и самостоятельно рассасывается, он возникает в том случае, если стенки сосуда хрупкие (у курящих пациентов наблюдается практически всегда). Корочка появляется у лиц с чувсвительной кожей, она затрагивает только эпидермис, ростковый слой кожи не повреждает, поэтому после её сшелушивания (через 5-7 дней) следов на коже не остаётся. В случае замедленной регенерации эпидермиса корочка может сохранятся на коже более 7 дней. Следует отметить, что постоянно наблюдаются только покраснение и отёчность кожи. Все остальные побочные эффекты возможны, но не обязательны.

№ 3748
24.03.07 |   

Добрый вечер, уважаемые врачи! У меня на лице видны сосуды. КУпероз на носу и несколько маленьких розовых пятнышек на щеках и лбу. Для удаления необходимы локальные вспышки или надо обрабатывать все лицо? Читала про такие побочные эффекты как: пигментация, гипопигментация, эритема, отеки. Это временные явления или нет (если временные, то через сколько времени они проходят)? С какого возраста можно делать фотоомоложениеи не даст ли она лет через 5-10 и т. д. плохих результатов??? Заранее благодарна за ответ.

Ответы:

25.03.2007 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
Уважаемая Елена! Нет сомнений, что Вам необхдимо провести процедуру фотоомоложения на зоне носогубного треугольника. Отдельные <<пятнышки>> можно удалить отдельными вспышками, если они представляют собой телеангиэктазии или гемангиомы. Если эти пятнышки являются очагами купероза, то желательно провести курс фотоомоложения всего лица. После проведения IPL-процедур возможны перечисленные Вами побочные эффекты - все ни носят временный характер. Сразу после процедуры Вы отметите усиление яркости купероза, которое сохраняется в течение 2-5 дней. Всегда отмечается лёгкое покраснение кожи - оно исчезает самостоятельно в течение ближайших 3 часов. Отёчность кожи возникает не всегда, она связана с улучшением микроциркуляции в дерме, исчезает самостоятельно за 1-2 дня. Ещё реже встречается такое побочное явление, как гиперпигментация. Она появляется у пациентов, которые пренебрегают рекомендациями врача и не защищают лицо в течение 2 недель фотозащитными средствами. Крайне редко встречается гипопигментация, мы всего несколько раз наблюдали её после неоднократного удаления татуровок IPL-вспышками и не разу не отмечали такого эффекта после фотоомоложения. Процедуру фотоомоложения мы проводим по показаниям (розацеа, следы после акне) с 16 лет. Поскольку все процессы, происходящие в коже после процедуры носят естественный физиологический характер, то никаких патологических изменений через 5-10 лет быть не может. Наоборот, развитие возрастных изменений кожи замедляется. Онкологической опасности вспышки не несут, так как в их спектре нет ультрафиолета (только инфракраное тепло).



№ 11454
27.02.07 |   

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про препарат "Сиалекс". Интересуют его побочные эффекты и возможные осложнения. Спасибо.

Ответы:

27.02.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
Здравствуйте, Валерий! Препарат "Сеалекс" представляет собой биологически активную добавку, в состав которой входят растительные компоненты, и является средством для повышения половой потенции. Однако любое лекарственное средство подбирается строго индивидуально, т.к. не исключается возможность развития побочных эффектов в процессе приема препарата в каждом отдельном случае.


06.11.2008 |   MedAsk
«Сиалекс Форте» представляет собой комплексное средство на основе растений – корней эврикомы длиннолистной, пальмы ползучей, корня лакрицы и женьшеня. Все перечисленные компоненты использовались в различных рецептурах с древних времен для повышения «мужской силы», выносливости и работоспособности. Показания к применению: Рекомендуется как тонизирующее средство для мужчин, улучшающее функциональное состояние мочеполовой системы. Способствует повышению потенции. Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов, выраженный атеросклероз, повышенное артериальное давление, нарушение сердечной деятельности повышенная нервная возбудимость, бессонница.



№ 649
21.03.04 |   

У меня был небольшдй купероз на щеках и крыльях носа. После нескольких сеансов электрокоагуляции улучшений нет, даже ухудшение. Посоветуйте, что мне делать?В чем преимущество вашего способа удаления сосудов? Насколько он эффективен? Какие побочные эффекты могут быть? Почему после электрокоагуляции купероз обстрился? С уважением, Ольга К.

Ответы:

22.03.2004 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
Уважаемая Ольга! Для лечения купероза мы проводим процедуру фотоомоложения. Она позволяет укрепить стенку нормальной капиллярной сети в дерме, создать каркас для кожи из волокон коллагена и эластина, избавиться от пигментации и "запаять" поверхностную патологически расширенную капиллярную сеть путём постепенного сужения внутреннего просвета капилляров. Фотовспышками обрабатывается вся площадь кожи, поражённая куперозом - все капилляры поддвергаются одинаковому фотовоздействию. При электрокоагуляции соседние некоагулированные участки куперозной сети будут "подпитывать" друг друга, поэтому полное устранение купероза при таком точечном воздействии сомнительно. Уже после первой процедуры купероз начнёт бледнеть, но для хорошего эффекта необходимо сделать 5-6 процедур. Из побочных эффектов встречаются ожоговые корочки (если процедура делается на загарелую кожу) и синяки (если пациент после консультации с врачом хочет сократить количество процедур и осознанно выбирает более агрессивный режим лечения, синячки рассасываются через неделю). Купероз может обостриться от механического и теплового раздражения (что имело место при электрокоагуляции)и от длительного приёма некоторых лекарств (например, эстрогены в больших дозах). Особенно быстро купероз начинает прогрессировать после загара.



Назад к вопросу



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100