Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Похожие вопросы



№ 3770
29.03.07 |   

МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ гель МЕДЕРМА и пластырь MEPIFORM при растяжках на груди?


Ответы:

29.03.2007 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
Уважаемая Юлия! Для лечения растяжек недостаточно пользоваться только наружными средствами (гель МЕДЕРМА). Важно доставлять лекарственные вещества до глубоких слоёв кожи, ведь растяжки - это патологические изменения не столько эпидермиса, как дермы. Поэтому мы рекомендуем мезотерапию как основной метод коррекции растяжек.

№ 3184
25.10.06 |   

Здравствуйте! У меня такая ситуация: 2 недели назад дочь (3года) упала лицом на ребро табурета и рассекла себе скулу,ранка небольшая 1см в длину, я заклеила пластырем обычным, потом узнала, что можно было купить специальный рассасывающий пластырь, который соединяет рассеченные края, чтоб не осталось шрама, сейчас еще не поздно это сделать? Сейчас края ранки расходятся на 1-1,5мм. Если поздно, то что делать? Купила гель МЕДЕРМА и пластырь MEPIFORM, но как им пользоваться никто толком сказать не может и аннотации нет на русском. И когда надо начинать пользоваться МЕДЕРМОЙ, когда совсем затянется или можно сейчас?. Заранее спасибо.

Ответы:

26.10.2006 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
Уважаемая Яна! Мы рекомендуем Вам воспользоваться пластырем Мепиформ. Пластину пластыря можно наклеивать после полной эпителизации ранки, размеры пластины должны превышать размеры раны на несколько мм. Пластырь многоразовый. Его необходимо снимать только на момент проведения водных процедур. Затем ту же пластину можно приклеить на хорошо высушенную кожу. Как только пластина перестанет хорошо приклеиваться, её заменяют на новую. Желательно носить пластырь круглосуточно, если это невозможно по каким-либо причинам, то не менее 12 часов в день. Длительность применения от 2 недель до 6 месяцев в зависимости от состояния кожи. Полный срок формирования рубца - полгода. За это время рубец может самостоятельно бесследно рассосаться. Если на коже останется неудовлетворительный в эстетическом отношении след, то можно иссечь грубый рубец, наложить косметический шов. Новый рубец будет выглядеть как тонкая (до 1 мм) светлая линия. Решать вопрос о хирургической коррекции можно только через 6 мес.



Назад к вопросу



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100