Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Похожие вопросы



№ 89829
06.02.09 |   

Здравствуйте, моему сыну 2, 9 лет, в октябре 2008 года поставили диагноз острый пиелонефрит, в моче протей 10 в 8 степени, лейкоциты, белок, эритроциты, соли. Пропили три курса антибиотиков + бактерии. На сегодняшний день только протей 10 в 3 степени, все остальное в пределах нормы. Контролируем мочу кровь.
А в мае 2008 года после посадки самолета в Египет, у ребенка началась рвота, думали перемена климата, укачало. Но это было тяжелейшее отравление, рвота 4 дня подряд, понос, отказывался вначале есть, потом перестал пить, ходить! Нас госпитализировали в местный госпиталь, капали 3 суток антибиотики и еще что-то для поддержания организма. После этого рвота и понос прошли, но наступило следующее. . .
Я думаю, что на фоне снижения иммунитета и так как все вокруг кашляли и чихали у него начался бронхит, была высокая температура 40 С, сутки не сбивалась, и опять антибиотик, наконец то мы приехали домой и вызвали доктора, и она нам снова назначила антибиотик + отхаркивающее + бактерии. Нефролог предлагает сделать цистографию (рентген мочевого пузыря, чтобы исключить рефлюкс 1-3 степени, т. к. при доплерографии мочевого пузыря рефлюкс 4-5 степени нам исключили). В анализе кала на дисбактериоз - протей, золотистый стафилакокк, энтеробактерии, грибок рода Кандида. В дбавок ко всему мы на учете у невролога. Сейчас у мальчика коричневый налет на зубках, который не снимается при чистке, я бы хотела услышать Ваше мнение, может ли быть протей следствием, коричневого налета на зубах, хронических запоров, и пиелонефрита, может быть нам стоит обратиться к гастроэнтерологу?



Ответы:

06.02.2009 |   Клиника Studio Smile
Уважаемая Веледа!
Коричневый налет на зубах может быть следствием дисбактериоза кишечника и ротовой полости.Рекомендую сдать мазок из зева на флору и чувствительность.Проконсультируйтесь у иммунолога и гастроэнтеролога.
С уважением, Чуркина Е.В., врач-педиатр.

Назад к вопросу



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100