Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Неврология




Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


№ 153402
26.01.10 |   

Эпилиптический припадок

Эпилепсия [1]     [комментарии]

№ 153058
24.01.10 |   

Здравствуйте! У папы (60 лет)случился инсульт. Сегодня 6 день. Левая рука почти не двигается, но чувствительность есть, нога плохо двигается (еще не вставал, завтра разрешили начинать вставать с врачом), чуть онемела нижняя губа (когда ест прикусывает, больно). Как только привезли в больницу была сделана компьютерная томография головного мозга, заключение: ОНМК, лакунарный инсульт в подкорковых ядрах правого полушария головного мозга. Умеренно выраженный диффузный церебросклероз. Скажите пожалуйста, какой прогноз может быть? Восстановится двигательная способность руки, ноги? Как повлияет это на его жизнь?

Инсульт [1]     [комментарии]

№ 153043
24.01.10 |   

Вопрос неврологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у ребенка 1, 5 года диагноз ДЦП, спастический тетрапарез. Назначили АнтиФокал в инъекциях. Подскажите пожалуйста в какие точки вводить препарат и по какой схеме. Заранее спасибо. С уважением, Турчанов В.Г.

Схема лечения АнтиФокалом [1]     [комментарии]

№ 150306
06.01.10 |   

здравствуйте.сводит ноги практический каждый вечер.боль огромная.3 года назад был укус энцефалитного клеща

сводит ноги [1]     [комментарии]

№ 149822
02.01.10 |   

Здравствуйте. Мне поставили диагноз - диэнцефальный синдром. За последние полтора месяца моя жизнь превратилась в ад. Смена температуры от 35.2 до 37.5, слабость, головокружение, учащенное серцебиение, боли в грудной клетке и приступы нехватки воздуха, сопровождающиеся страхом. В Казахстане нет специалистов работающих с такими проблемными больными. Подскажите какие хорошие клиники или врачи в России могут помочь с решением этой проблемы.

диэнцефальный синдром [1]     [комментарии]

№ 149189
27.12.09 |   

У нашего отца был диагноз: Гепертоническая болезнь III-III-IV. Цереброваскулярная болезнь. Дисциркуляторная энцефалопатия III степени сложного генеза. В течение 2-х лет не обращался к врачам, нет записи в медкнижке. Он подарил дом женщине и умер. Я его дочь. Судимся. Уфимская посмертная судпсихэкспертиза вынесла решение:" Изменения психики были выражены не столь значительно и не лишали его способности понимать значение своих действий и руководить ими в интересующий суд период в момент заключения договора дарения. И вследствие хорошего ухода за ним другими лицами мог не обращаться в лечебные учреждения". Я с таким решением категорически не согласна, т.к. в мед литературе написано обратное. Что это тяжелое нервно-психическое заболевание и оно необратимое и без мед. вмешательства невозможно обойтись. Вопрос: мог ли отец с таким диагнозом полностью понимать значение своих действий? И может ли в 3 стадии "болезнь проявляться не столь значительно", как написали эксперты, да ещё определить это посмертно? Очень прошу Вас дать профессиональную консультацию. Спасибо.

у отца дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст. сложного генеза [1]     [комментарии]

№ 148982
25.12.09 |   

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться у вас вот по какому вопросу. Сыну 2 г. 11 мес., через три недели будет 3 г. Но вот как то с речью у нас не очень хорошо...Говорит, но в основном на своём языке, не договаривая слоги в словах(например: "си"-носки, "упа"-упал, "ки"-выкинуть; хорошо выговаривает только слова"дай", "отдай", "мама", "папа", "баба", "деда", "где", "всё", "никак").Говорит фразами, но опять же очень мало, например: " Где баба?", "мама упа бо"-что значит" мама я упал, мне больно....Но никакого прогресса в плане речи больше нет, Всё понимает, хорошая память, выполняет все просьбы....Были у своего невропатолога в поликлинике в 2 г. 8 мес., он сказал после осмотра ребенка, что в плане здоровья всё отлично и просто надо ждать, побольше читать книжек...Что мы собственно и делаем и делали всегда, но вот говорит нормально не хочет, больше на своём и жестами....Посоветуйте пожалуйста что делать? может быть какие-нибудь анализы сдать?

Ребенок не говорит [1]     [комментарии]

№ 148621
23.12.09 |   

Добрый день! Моей дочери 4, 5 года.Она стала плакать ночью, примерно через 2 часа после засыпания. Это продолжается уже примерно 6 месяцев. Когда плачет ни на что не реагирует, сучит ногами, говорит что-то невнятное. Происходит это иногда каждый день, иногда несколько дней все хорошо. Сама по себе дочка спокойный ребенок, очень внимательная, хорошо запоминает стихи и рассказы. Ходит на кружок рисования. Есть тяга к знаниям. Сама при помощи электронной азбуки выучила весь алфавит, научилась писать буквы, конечно еще смотрела по телевизору «Уроки тетушки совы». Мультфильмы смотреть любит, в компьютер не играет. Раньше телевизор смотрела больше, чем сейчас. Еще она очень впечатлительная и восприимчивая. Очень расстраивается когда ее ругают. Сделали ЭЭГ, заключение: Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с дисфункцией срединно-стволовых структур. Признаки снижения порога судорожной готовности. Также прошли эхоэнцефалоскопию – результаты: М – эхо справа – 65мм слева – 65мм Трансмиссия – 65мм Смещение М – эхо не определяется. Ширина 3-го желудочка – 4 мм. Дополнительные сигналы в умеренном кол-ве. Пульсация эхо-сигналов не изменена. Поставили диагноз: ММД нарушения сна. Лечение: фенибут 0, 25 1/4т х 3р. – 1 месяц, далее тенотен детский 1т х 3р 1-3 месяца. Пока принимали фенибут, спали хорошо, когда начали принимать тенотен все началось снова. Пожалуйста помогите решить проблему. Как долго это может продолжаться? И страшно ли это? Заранее благодарю.

Плохой сон у ребенка [1]     [комментарии]

№ 141290
11.11.09 |   

Добрый день.Моему ребёнку 2г.9мес.В июле переболел инфекционным мононуклеозом тяжёлое течение, проявлялось во время сна сильным храпом, задержками дыхания и резким вздрагиванием с хватанием воздуха, повышением температуры. На фоне гипертермии (41 С ) случился судорожный приступ с потерей сознания. После лечения через месяц заболел снова острый фарингит , аденоидит? при этом задержки дыхания с резким вздрагиванием и хватанием воздуха не прекращались долгое время, но постепенно всё прошло. После судорожного приступа - заключение ЭЭГ ( Организация ритмической структуры био метрической активности ГМ не соответствует возрастной норме, диффузные изменения БЭА м варьирует от умеренных до более выраженных ( не исключено резидуально органического типа) обусловлены замедлением ритмов с плохой выраженностью коркового компонента с доминированием деформированных медленных воен и ритмов, с нестабильностью корково-подкорковых отношений с дисфункцией подкорковых структур на фоне периодических ирретотивных проявлений. Изредко регистрируется невысокие НЗ мелких заострённых потенциалов. Диагноз-перинатальная энцефолопатия поздний восстановительный период. Миотонический синдром. Задержка речевого развития. Назначено лечение 1) кортексин 0, 0 1 с новокаином 0, 5% 2, 0 № 15 2) пантокальцин 0, 25 по 1/2 3 р в день ( 3 месяца) сермион 0, 005 по 1/3 3 р в день ( 1 месяц) 3) мексидол 5% 2, 0 № 10 2 месяца и мексидол 0, 125 1/3 3 р в день. Во время приёма кортексина ребёнок стал очень активным, перестал спать днём, был всё время очень возбуждённый, после месячного приёма пантокальцина и сермиона стали появлятся нарушения сна как ночного так и дневного такие как подёргивание всех мышц поочерёдно( кисти, стопы , подбородок, плечо, кончик носа, губы трубочкой, подёргивание головы, сгибание ноги в коленке, глазные яблоки под закрытыми веками), вздрагивания, резкие быстрые движения во сне, резкие подскакивания. Начиналось всё постепенно, сначало несколько раз за ночь, потом всё чаще и чаще вздрагивания и подскакивания, а подёргивание мышц постоянно и так с месяц.Приём препаратов прекратила ( принимали кортексин, пантокальцин и сермион 1 месяц). Обратилась к неврологу. Диагноз- перинатальная энцефолопатия резидуальный поздний период, задержка фразовой речи , гиперактивность с паросомниями, Назначили сонапакс 0, 01 по 1/4 утром и вечером и ЭЭг мониторинг ночного сна (записались только на декабрь) Эти симптомы не проходят, сонапакс принимаем 2 недели. Очень страшно! Что происходит с моим ребёнком? Что это такое? Последствие перенесённого мононуклеоза, аденоидит, или последствие лечения кортексином, пантокальцином, сермионом?

мышечные подёргивания и вздрагивание во время сна [1]     [комментарии]

№ 141284
11.11.09 |   

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли полностью вылечить неврит лицевого нерва? Дело в том, что заболевание началось в 12 лет(сейчас мне 22) от переохлаждения, болей не было...просто перестала двигаться левая часть лица )не закрывался глаз, и при улыбке не растягивался угол рта), лечили около 3-х месяцев..немного стало по лучше(глаз стал закрываться и рот зашевелился)...на этом всё!выписали..т.к. ни чего больше сделать было нельзя.очень вас прошу, подскажите...сейчас спустя 10 лет..есть какие-то методы лечения...не может ли быть так что нерв уже отрафировался или ещё что...(на учёте после этого стояла 2 года...потом меня сняли).....сейчас при улыбки с поражённой стороны глаз уже , угол рта опущен, носогубная складка сглажена...очень жду ответа.спасибо!

неврит лицевого нерва [1]     [комментарии 1]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100