Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Психиатрия




Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 


№ 74387
10.11.08 |   

Помогите, пожалуйста! У меня жуткая депрессия. Может, это и глупо. Но в свои 21 я еще девственница. В нашем современном обществе никто таких как я не понимает, считает что это обязательно люди с отклонениями. Я постоянно об этом думаю. Появился комплекс неполноценности. Мне очень плохо.

смотреть ответы [1]     [комментарии 1]

№ 74490
10.11.08 |   

Моему ребенку 13 лет. Врач назначил препарат Этаперазин 150 мг 3 раза в сутки после еды. Но в инструкции этого препарата сказано: детям старше 12 лет – нижняя граница доз взрослых. Что можете посоветовать?

Препарат Этаперазин. [1]     [комментарии]

№ 63334
23.08.08 |   

Здравствуйте! Недавно я обратилась к знакомой-психиатру из-за серьезных проблем в общении. (Мне неинтересно и не о чем говорить с моими сверстниками). Она поставила мне диагноз "пуэрилизм" на том основании, что я играю с мягкими игрушками, предпочитаю одежду типа детской, и интересы у меня детские(учеба, развлечения, мультики), и слишком эмоциональная реакция на происходящее. А самое главное - раньше этого не было. Обещала, что будет ухудшение, у меня станет детская речь, и вообще в младенца превращусь. А лечения никакого не обозначила. Мол, все плохо, и так и дальше будет. Мне 27лет, и я действительно воспринимаю себя лет на 12, до 18-19 все было нормально, а потом резко стало как сейчас. С мужчинами мне неинтересно, со взрослыми женщинами тоже. Все подруги 18-22 лет. Скажите, пожалуйста, действительно ли все это так серьезно и есть ли какое-то лечение, способное остановить процесс? Спасибо!

Пуэрилизм [1]     [комментарии 1]

№ 62168
15.08.08 |   

Уважаемый доктор! У меня вопрос: я работаю в рекламном (ПР) агентстве, веду мониторинг, некоторые креативные проекты. Мои коллеги всегда говорят: ты такой творческий, у тебя столько идей! Я много идей презентовал для некоторых наших работ, а теперь – такое ощущение, что куда-то все пропало. Идей нет, наступила какая-то тупость! Ничего не хочется, а если что-то хочется, то в голову мысль не идет. Или идет какая-то глупость?! Какие факторы могут повлиять на изменение креативности, творческих способностей? Может ли она исчезнуть?? Или какие-нибудь биофизиологические параметры могут повлиять негативно на креативность? Может быть, какие-нибудь лекарства могут вызвать такое изменение? На ночь я пью Relax Complex Vitaline, а еще Lecitin PC, Ginko Biloba, Brain Complex. Скажите, а уровень тестостерона может повлиять на креативность? Спасибо!

Творческий потенциал [1]     [комментарии 1]

№ 61904
13.08.08 |   

Здраствуйте! У меня фобия - я боюсь темноты. Особенно активно прояаляется в последние 1, 5-2 года (сейчас мне 22), до этого редко были такие переживания. Бывает, что не могу уснуть из-за страха - боюсь, что влезут в квартиру и переубивают всех или что увижу что-либо потустороннее, или что за мной наблюдают за окном, чтобы прицелиться и выстрелить в меня (шторы закрыты, но они немного просвечивают). . . Возможно, страх возник из-за периодических нападений на людей каким-то сумасшедшим на улице вблизи моего окна в ночное время. Самое первое нападение случилось 1, 5-2 года назад и произвело на меня очень сильное впечатление - не спала всю ночь, находясь в диком страхе - уснула только под утро, когда светло стало. А за 2 недели до этого знакомая рассказала, что в метрах 50 был убит человек. Но что касается наблюдения за окном - это у меня лет с 16 - тогда мной было обнаружено, что действительно в позднее время ходил человек под окнами и смотрел в них, как-будто выслеживая, а второй раз дня через 2 после этого в позднее время я стояла в открытом окне, а человек, идя мимо, остановился и стал на меня смотреть. . . А по поводу потусторонних сил - их я стала бояться из-за предач, которые уверяют, что есть и предсказания, и экстрасенсы, и призраки и т. д. Я понимаю, что вряд-ли со мной произойдет то, чего я боюсь, но ничего не могу с собой поделать - боюсь и все. Эти страхи происходят со мной, когда мужа нет рядом, хотя я в квартире живу не одна. Если муж со мной - редко боюсь. Не представляю, что-бы было со мной, если-бы я оказалась одна дома, а ведь в будущем всё возможно и этот страх будет мешать мне нормально жить. Хочется отметить, что в дневное время у меня подобных страхов не наблюдается. Можно-ли избавиться от фобии и как это сделать? Спасибо.

Фобия [1]     [комментарии 1]

№ 61216
07.08.08 |   

У меня часто бывает сильное напряжение в затылке сопровождающеесе потоком неконтролируемых мыслей не обязательно плохих, разных в общем. Самое главное что эти мысли объединяет - это то, что они вызывают эмоции. Началось это довольно давно, лет 5 назат. Сначала как-то не обращал внимание на это, но потом стал замечать что напряжение становится сильнее и сильнее а также стало возникать чаще. Потерял возможность концентрироваться на какой-нибудь задаче. Т. е. как бы начинаешь УПРАВЛЯЕМО думать над чем-нибудь а затем не заметно для себя "переходишь в затылок" где уже работает не упровляемый поток. Где-то минут 5 находишься в таком состоянии, а потом замечаешь это и пытаешься начать заново УПРАВЛЯЕМО думать и все повторяется. По образованию я программист и с такой моей проблемой невозможно нормально работать. По природе своей любознательности решил разобраться в своей голове, заглянуть внутрь так сказать ; -) После некотрого времени (где-то месяц) моих исследований я обнаружил что мысли эти - ЭТО НЕ "Я" !!! Предпологаю что место где распоогается индивидуальность человека ( "Я" ) это лобная доля мозга. Я как бы увидел все составляющие себя отдельно т. е. "Я", эмоции, тело, мысли. Далее пустил в ход медитацию (на протяжении недели где-то ею занимался) во время которой пытался поток неуправляемых мыслей переместить обратно в лобную долю. Во время одной из них у меня получилось !!! Тут же напряжение в затылке начало спадать и как будто какой-то очень мягкий комок начал движение из затылка в лоб, появилось потрясающе приятное ощущение в затылке. Далее, этот поток неупровляемых мыслей до этого не дававший мне уснуть совершенно (бывало не спал несколько суток) начал. . . убаюкивать !!! и я в течении 2х-3х минут уснул. Восстановилась концентрация, ранее вещи поторые ни как не мог понять (из математики, физики, программирования и т. п. ) начал сразу "улавливать". И удивлялся, как же я такие элементарные вещи не мог понять. Короче, все проблемы которые у меня были просто исчезли, без следа, за раз. Но это продолжалось 3 дня, затем снова все начало сползать в затылок. Пробовал восстановить, не получилось и не получается до сих пор :( Обратился за помощью к психотерапевту с просьбой под гипнозом попробовать поставить все на свои места, но получил отказ в виде: ". . . мне надо самой разобраться что с вами, т. е. вы будете ходить ко мне я вам буду задавать вопросы, а вы отвечать на них" и т. п. Я сказал следуещее: "Я знаю как себя вылечить, но не в состоянии это сделать самостоятельно, мне нужен гипнотизер" Получив отказ я ушел и больше не приходил. Вопросы: 1. Встречалось ли в вашей практике что-нибудь подобное ? 2. Является ли мое состояние психическим заболеванием ? 3. Если это психическое заболевание, то как я мог за один раз так взять и перетащить все обратно (при этом реально исчезли все проблемы которые были) ? 4. Обосновано ли отказал врач подвергнуть меня состоянию гипноза и вылечить меня по моим же инструкциям.

Хаос [1]     [комментарии 1]

№ 60796
05.08.08 |   

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года, почти не разговаривает, ведет себя агрессивно. Хотя, наряду с этим он самостоятельный. Сам одевается, кушает, чистит зубы, раскладывает вещи и игрушки по своим местам, любит рисовать и складывать всевозможные конструкторы. На ЭЭГ выявлены легкие диффузные изменения без четко локализованного очага. Пароксизмальная и эпилептиформная активность не выявлена. Легкие ирритативные изменения без четкой локализации. Стволовая дисфункция не выявлена. Психиатр поставил диагноз-нервозоподобное состояние, синдром эмоцоинально-волевой неустойчивости. Причем это выражается в основном в детском саду, и это не единичные случаи, а ребенок постоянно и без причины кого-то бьет и кусает. Еще с рождения ребенок падал на пол и устраивал беспричинные истерики-ему приписывали валерьянку, но это не помогало. Прошли 2-х месячный курс лечения с препаратами Ноофен, Магне-Б6, Лимфомиозот, Эскулюс композитум. Истерики прошли, агрессия осталась. Далее был курс: Ноофен, Пантогам, Амитриптилин. Никаких изменений. Сейчас уже 3-й месяц пьем Депакин и Киндинорм. Но все-равно он агрессивен. Кусает или бьет, а потом спрашивает "Больно?", гладит и жалеет. Подскажите, пожалуйста, что с этим всем делать. Я уже не знаю как себя вести, иной раз просто опускаются руки. Заранее спасибо.

Агрессивное поведение ребенка [1]     [комментарии]

№ 25616
31.08.07 |   

Дочь постоянно поворочивает голову назад , как бы хочет посмотреть назад . С каждым днем это становиться все заметнее . С чем это может быть связано и что можно предпринять

смотреть ответы [1]     [комментарии]

№ 22761
28.07.07 |   

добрый день, у меня вот какая проблема, вот уже на протяжении 5 лет как я тока родила я заметила что со мной что то происходит, меня постоянно что то раздражает, я даже могу проснуться уже с плохим настроением, такое ощущение что милый свет не мил, из за этого у меня постоянно конфликты с мужем, друзьями с мамой, разругаться могу с пустого места вот просто так, постоянно если что не помне кричу помогите мне пожалуйста я устала так жить, я не знаю что делать , как это остановить и избавиться от токого поведения, муж у меня очень хороший и не хочет меня видеть в таком состоянии да и я не хочу уже устала, прошу у вас помощи за ранее спасибо

смотреть ответы [1]     [комментарии 1]

№ 19538
20.06.07 |   

У меня болит голова постоянно и мнеи кажется что меня похитили инопланетяне но мне никто не верит я сейчас в отпуске и не могу нормально спать боюсь, целыми днями дома боюсь что меня снова похитят пытался жить нормально не получаетсятна работе грозят увольнением смеются издеваются бъют девушки нет и не предвидется а мне страшно жить помогите я схожу с ума

Стрессы срывы [1]     [комментарии 1]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 


Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100