Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Психиатрия




Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 


№ 15002
23.04.07 |   

Здравствуйте. Буду Вам очень благодарна за помощь или совет. Мне 23 года. Дело в том, что в последний год у меня нарушился сон (я могу уснуть только к 4, 5 утра), но самое ужасное, что в последнее время (где то 1, 5месяца) ближе к ночи у меня начинается тревожное состояние, ужасные страхи. Мне так страшно, что я не могу выключить в комнате свет. В голову лезут отвратительные мысли и рядом со мной всегда лежат ножницы. Я всю ночь напряженно вслушиваюсь в тишину и вздрагиваю от всех ночных шорохов, кроме того мне кажется, что в комнате еще кто-то присутствует. Я понимаю, что всё это смешно и глупо, но не могу ничего поделать с собой. Сейчас я мечтаю только об одном - засыпать, чтобы ничего не чувствовать и ни о чем не думать. Пила разные средства - "Мелатонин", "новопасит", "глицин", не считая уже бесчисленных средст из гомеопатии - никакого результата. Я говорю себе, что я защищена, но этот страх абсолютно необъясним. Мне противно и страшно, что грязь касается моей головы. Я должна быть сильной, я знаю это, но меня просто раздражает, что я не могу справится со своей бессоницей и со своими страхами. Каждого нового знакомого мужчину я оцениваю с двух позиций - смог бы он меня ударить и смогу ли я в случае чего обезвредить его. Это смешно - новый знакомый говорит мне что-то, а я в этот момент, всматриваюсь в его лицо, стараясь разгадать, что он за человек и думаю - какими подручными средствами можно его "обезвредить" в случае чего. С другой стороны, надо записаться на курсы самообороны, научится драться и, может, купить пистолет - человек должен уметь защищать себя. Идти к участковому нервопотологу, чтобы он выписал снотворное, бесполезно - в городской больнице такие очереди к нему, да и рассказывать обо всём этом как-то неудобно и нелепо. Посоветуйте мне, пожалуйста, какие-нибудь снотворные средства, продающиеся без рецепта, но действенные, чтобы приняв сразу засыпать. Спасибо.

смотреть ответы [1]     [комментарии]

№ 15257
25.04.07 |   

Добрый день! В течении последней недели начал замечать апатичность к тем делам, к которым раньше проявлял интерес. Стал очень раздражительным. Очень быстро устаю. С чем это может быть связано? Как себя мотивировать? Сомневаюсь, что это авитаминоз: на протяжении 2х месяце пью витамины "Витрум" и каждый день ем фрукты.

апатия [1]     [комментарии]

№ 14925
21.04.07 |   

Здравствуйте. Мне 20 лет. Примерно с год назад у меня начались довольно сильные перепады настроения. То на несколько недель я впадал в относительную апатию (сопровождавшуюся снижением темпа мышления, раздражительностью, сонливостью), то наоборот, приобретал заметный оптимизм (но не до состояния мании, адекватно). Кроме того, у меня присутствуют симптомы обсессивно-компульсивного расстройства (и обсессии, и компульсии, хотя пока я часто способен им сопротивляться), которые появились после того, как меня избили в 2003 году (появились через несколько месяцев). К специалисту по этому поводу не обращался. Также меня беспокоит мое восприятие действительности. Я живу как бы во сне (временами это менее ощутимо, а временами мне кажется, что я смотрю свою жизнь в кинотеатре). Мне требуется довольно продолжительный сон (не менее 9 часов), который, впрочем, не освежает. Скажите пожалуйста, что со мной. И есть ли вероятность, что это связано с дефектом серотонинового обмена? Да, забыл: моя мама в молодости страдала чем-то подобным (это я узнал от нее случайно, к специалисту она тоже не обращалась). Заранее спасибо.

Консультация [1]     [комментарии]

№ 12408
15.03.07 |   

Здравствуйте, меня на протяжении около 3-х лет беспокоит постоянное отсутствие настроения, быстрая умственная утомляемость, повышенная потребность во сне, болезненная реакция на стресс, ощущение тревоги, замкнутость в общении, апатия, отсутствие интереса к чему-либо, сильная раздражительность. По симптоам все очень походит на дистимию или одну из разновидностей депрессии. Маниакальных фаз не было. Был у разных врачей, но грамотных специалистов в нашем городке нет - обращаться просто не к кому. Последний врач, не поставив диагноза, прописал антидепрессант группы СИОЗС Паксил (+ноотроп фенотропил +транквилизатор диазепам). Ноотроп и транквилизатор я попил с 3 недели и бросил, так как никакого терапевтического эффекта не было, только заторможенность из-за транквилизотора. А паксил пить я так и не решился. Очень много про него пишут страшных вещей, особенно на зарубежных сайтах, касаемо синдрома отены из-за малого периода "полувыведения". Описывают и ощущение электрошока по всеу телу и сильнейшее головокружение и неспособность концентрации на протяжении нескольких недель и боле и т. п. Более того, 30 таблеток, я считаю, это мало для курса лечения, как бы не сделать себе еще хуже. Как Вы считаете, стоит ли все же пройти курс лечения паксилом? Встречались ли в Вашей практике столь выраженные проявления синдрома отмены препарата? Как долго надо пить паксил и по какой схеме чтобы вылечится окончательно и забыть про депрессию навсегда? Жить в таком состоянии становится все более и более невыносимо! Заранее благодарю за ответ.

смотреть ответы [1]     [комментарии]
похожие вопросы [1]

№ 12428
15.03.07 |   

Здравствуйте. Не знаю к кому обращаться. Хотел спросить, а то забыл спросить у своего врача , а сейчас нет возможности с ним связаться, так как я далеко а он в отпуске. У меня небольшая дипрессия, может быть потому что переучился в свое время, и бывает трудно контролировать мысли и думая об этом повышается давление, это не сильная проблема, справляюсь. Прописали мне Паксил, пью его не часто, но вот что спросить хочу, спорт и паксил совместимы ли, или могут быть последствия. Говорили что нет, и нигде не нашел в интернете обратного. Но хочется быть более уверенным!

смотреть ответы [1]     [комментарии]

№ 12430
15.03.07 |   

Дочке- 17 лет. У нее с нервами что- то непонятное. Боиться почти всего, и сильных шумов, и громов молнии и гул двигателей самолета. Недавно летели на самолете. Она побледнела . . даже спотела. . я чувствовал что от испуга, хотя она не призналась в этом. У нее после сильного испуга в 2000 году выявили язвочку в 12- перстной кишке а недавно было небольшое кровоточение из язвы. . Врачи определили ее как стрессовую язву. Мне кажется это все на фоне нервного истощения. . Она очень слабый ребенок, , очень плохо ест, плохо развивается, очень нервная, плаксивая, несмотря на возраст, ковыряется ногтями почти постоянно. . Очень мнительна. Несколько раз у нее были стрессы. Родилась кесаревым сечением. . единственный ребенок в семье. Несмотря на наши усилия пока никакого нормального результата нет. . Скоро грозовой период. . Она уже начинает волноватся из- за того что будут громы. Посоветуйте как быть . . Большое спасибо. .

смотреть ответы [1]     [комментарии]

№ 12475
16.03.07 |   

Здравствуйте, я хотела бы попросить у вас совета, я учусь в 10 классе , и я очень уважаю мою учительницу по русскому и литературе, и не просто уважаю, я ее обожаю, она просто притягивает меня , она ко всем относится одинаково, никаго из класса не выделяет, она холодная, смотрит на всех свысока, а на уроках шутит, вобщем, я не знаю, почему это меня так мучает, я хочу добиться ее уважения, чтобы она хотя бы называла меня по имени, (т. к. всех называет по фамилии)мне хочется стать к ней ближе, я стараюсь быть на нее похожа во всем, это просто мучение, что мне сделать, чтобы мое отношение к ней стало нейтральным??я ее просто обожаю. . . помогите. . . .

смотреть ответы [1]     [комментарии]

№ 12558
18.03.07 |   

Здравствуйте доктор. В спокойном состояние меня беспокоит, чувство мурашек в области уголков губ, это чувство может быть или довольно слабое или сильно выраженное иногда даже переходит в слабую дрожь. А вот когда общаюсь с людьми, вот тогда начинается подергивание нервное ( когда улыбаюсь), причем это зависит, от уровня волнительности, чем волнительней ситуация тем этот эффект значительней. До этого у меня в детстве было 2 сотрясение, и ещё одно 3-е (тогда меня избили), это было лет 7-10 назад. Я обращался к нервапотологу, но это тоже было давно, он мне делал какие то процедуры, но это не помогло. И ещё доктор, при общении (в основном волнительном) у меня потеют подмышки, меня начинает трясти, голос становится прерывистым, скомканым и это тоже начало развиваться где то в том же периоде 7-10 лет назад. Что со мной произошло я не понимаю, но до этого я был совершенно нормальным. Спасибо.

смотреть ответы [1]     [комментарии]

№ 12594
19.03.07 |   

ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ПАРНЕМ. ОН ГОДАМИ ЛЕЖИТ В ПСИХ. БОЛЬНИЦЕ С ДИАГНОЗОМ ШИЗОФРЕНИЯ. ЕГО МАТЬ, ПО ЕЕ СЛОВАМ, ПЛАТИТ , ЧТОБЫ ЕГО ТАМ ДЕРЖАЛИ ПОСТОЯННО. ОНА ГОВОРИТ, ЧТО НЕ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ ЕГО МАТЕРИАЛЬНО И ДЕРЖАТЬ ДОМА, Т. К. ЕГО ОТЕЦ СТРАДАЕТ ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ. В БОЛЬНИЦЕ ЕГО НЕ ЛЕЧАТ( Я ТАМ РАБОТАЛА), ПРИНИМАЕТ ЦИКЛОДОЛ, АКИНЕТОН, КЕТОРОЛ, АМИНАЗИН ЕМУ ДЕЛАТ 2 РАЗА В ГОД, НО ОН ЕГО МАЛО БЕРЕТ. ПАРЕНЬ НАХОДИТЬСЯ В ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ ДЕПРЕССИИ. БЫЛИ СУИЦИДАЛЬНЫЕ ПОПЫТКИ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТ НАЧАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ. МАТЬ ВСЕ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ, ОНА ИГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ ЗАБОТЛИВОЙ МАТУШКИ, НАПЛЕВАВ НА ЕГО ЖЕЛАНИЯ. ОН СПЕЦ. УЧЕТНЫЙ, СБЕГАЛ С БОЛЬНИЦЫ, НО СЕЙЧАС ОНА МОЖЕТ ЗАБРАТЬ ЕГО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, НО НЕ ХОЧЕТ. ЕСТЬ ЛИ У НЕГО ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРАВА? ОНА БЕРЕТ ЕГО ДОМОЙ НА 2 НЕДЕЛИ В ГОД, САМА ЖЕ И СДАЕТ ПОТОМ. МОЖЕТ ЛИ ФИКТИВНЫЙ БРАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ? ОН ХОЧЕТ СНЯТЬ КВАРТИРУ, ИМЕЕТ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ИСТОРИЯ ИМЕЕТ ОГЛАСКУ, ЕГО ВРАЧИ ПОРАЖАЮТСЯ НА ПОВЕДЕНИЕ МАТЕРИ. ОНА СТОИТ РОГОМ, НА ДОВОДЫ НЕ РЕАГИРУЕТ. САМА ПОЖИЛАЯ , А ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ВДРУГ ЕГО ФИКТИВНАЯ ЖЕНА УМРЕТ, КАК ОН БУДЕТ ЖИТЬ? САМА УМИРАТЬ НЕ ДУМАЕТ, ЕЙ ЭТО И НЕ СНИТЬСЯ. ПАРЕНЬ СТРАДАЕТ, Я ТОЖЕ БЛИЗКО ПРИНЯЛА ЭТУ ИСТОРИЮ К СЕРДЦУ.

смотреть ответы [1]     [комментарии 1]

№ 12815
22.03.07 |   

Здравствуйте. Пол года назад у моей знакомой , ей 20 лет, умерла мама от инсульта. Я стала бояться за свою маму( у неё гипертония), и каждое утро прихожу к ней в комнату чтобы убедиться, что всё хорошо. Понимаете, это стало моей навящевой идеей и я постоянно боюсь за неё. Помогите мне , пожалуйста, избавиться от этих ужастных мыслей!

смотреть ответы [1]     [комментарии 1]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 


Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100