Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: обнаружили


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    25.02.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Мне 37 лет. Примерно год назад на УЗИ обнаружили миому. За полгода она увеличилась с размеров 19х17 до 25х36. Детей нет. В молодости было два , аборта, больше десяти лет назад, которые прошли без осложнений. В течении последних полутора лет пытаюсь забеременеть , но безуспешно, последнее узи показало, что нет овуляции. И я и муж обследовались на инфекции, все в поряде. Миома расположена на задней стенке матки, врач говорит, что наступлению беременности она мешать не должна. Может и не должна, но беременность не наступает. ПРедлагали прооперироваться, но так не хочется.
    Читала, что на сегодняшний день существуют безоперационые способы лечения миомы. Как узнать, из-за нее ли проблема?что посоветуете?

    Ответы:

    25.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ирина!
    Миома не является причиной бесплодия, тем более, что её расположение не припятствует наступлению беременности. А вот отсутствие овуляции-причина. Рекомендуем проверить проходимость маточных труб(ЭХОГСГ).
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    16.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравсвуйте! Полгода назад у меня обнаружили пиелонифрит, сейчас похоже все повториось. Были боли в поясничной части, болезненое мочеиспускание, температура держится уже 3 недели 37 37, 2. Мазки, которые брал гинеколог, а вот анализ мочи показал, что пиелонифрит и отпавил к урологу. К урологу не могу записаться. Подскажите, что мне сейчас делать. Гинеколог сказал принимать канефрон и нолицин . можно ли с помощью народных срдств избавиться от этой напасти и чем грозит если не лечить? Спасибо.

    Ответы:


    17.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Народными средствами лечиться не рекомендую. Назначенное гинекологом лечение не оптимально, но лучше чем ничего.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.02.10 |   
    Раздел: Терапия
    Возможно ли одновременно принимать Энап и Марвелон? Марвелон принимаю 8 лет(по назначению врача) он очень мне помог от акне. Сейчас обнаружили повышенное давление 150/90.

    Ответы:

    07.02.2010 |   ДОСТУПНОЕ ЗДОРОВЬЕ
    Уважаемая Марина Валерьевна! А что Вам остается делать, чтобы снизить артериальное давление? Марвелон может повышать даление и потому для его стабилизации необходим прием гипотензивных препаратов (уж каких, Вам надо согласовать с Вашим врачом терапевтом). Но давление надо контролировать!С уважением, врач-терапевт высшей категории Сокирко С.Л.
    схожих по теме [2]

    02.02.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    нашему сыну 11 мес. обнаружили на УЗИ дополнительную хорду. Причем шумы педиатр наш не слышала они еле слышные, а заведующая услышала и направила на узи. Насколько я знаю наш диагноз не лечится, а нам назначили препараты. Элькар 20%, Рибоксин, аспаркам. Что они дадут?

    Ответы:

    02.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Ирина Александровна!
    Эти препараты являются хорошими метаболитами для сердечной мышцы, они облегчают усвоение кислорода и питательных веществ миокардом.
    С уважением, Тарасова Наталья Ивановна, детский кардиолог
    схожих по теме [2]

    27.02.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! нужна помощь - получили сегодня результаты спермограммы моего мужа: V 2. 0, консистенция вязкая, разжижение наступило, вязкость 0, 1, цвет серовато-белый, запах специфический, рН 8. 0, мутная, слизь не обнаружена, количество в 1мл 124. 0, общее количество 248. 0, активноподвижные 30. 0, малоподвижные с поступательным движением 28, подвижность (а+b) 58. 0, отсутствие поступательного движения 12, неподвижные 30. 0, жизнеспособность (окраска по Блюму) более 50%, АГГЛЮТИНАЦИЯ ++++ , агрегация не обнаружена, лейкоциты 1, эритроциты 0. 0, neisseria gonorrhoeae не обнаружена, trichomonas vaginalis не обнаружена, нормальные сперматозоиды 67. 0, сперматозоиды с нормальной морфологией головки 65. 0, незрелые сперматозоиды 2. 0, дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 33. 0, клетки сперматогенеза 2 на сто сперматозоидов, остаточные тельца немного. Скажите, пожалуйста, каковы шансы зачать? пугает, что АГГЛЮТИНАЦИЮ ++++ обнаружили. Спасибо заранее, жду с нетерпением ответа! Ответить

    Ответы:


    02.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Евгений Сергеевич Вероятность зачатия у Вас практически нормальная.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    27.02.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Была задержка 3 дня. Сделала анализ крови, показал положительный результат. После визита к гениколога началась менструация. Пошла сделала узи - там беременности не обнаружили! Подскажите, что это могло быть? и надо ли мне сделать повторный анализ крови на ХГЧ?

    Ответы:

    27.02.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Екатерина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. В данном случае необходимо исключить наличие внематочной беременности. Обязательно обратитесь к врачу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.03.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня начался цистит больше 4 месяцев назад и до сих пор симптомы полностью не проходят ни на один день. Постоянное жжение во время мочеиспускания и дискомфорт после, иногда "чувствуется" мочевой в конце мочеиспускания. В начале болезни обнаружили кишечную палочку. Кололи Цефтриаксон 5 дней - симптомы остались. Через месяц сдала бактериологический анализ мазков+ПЦР на ЗППП) - все чисто. Еще через месяц сдала повторно бакпосев мочи. Результаты: Выделена культура: 1.. Enterococcus Единичные Staph. epidermis гемолиз+ Кол-во бактерий в 1 мл. мочи 200 000. Чувствительность к Фурагину, Фурадонину, Левофлоксацину и Ломефлоксацину. Вы не могли бы расшифровать, каких именно бактерий 200 тысяч, нужно ли это лечить. И еще гемолиз какой-то... Это очень страшно? Спасибо заранее!

    Ответы:


    12.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Если речь идёт о концентрации именно указанной формы стафилококка, то бороться с ней смысла не имеет, данный микроорганизм инфекций мочевых путей не вызывает.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.03.10 |   
    Раздел: Урология
    Добрый вечер! Всё началось с прорезывания кутних зубов. Поднялась температура, дочка(ей годик) начала покашливать. При вызове терапевта обнаружили покраснение горла и, действительно, прорезывание зубов(кутнего и клыка). Спустя 2 дня вызывали скорую, чем они подтвердили диагноз терапевта. А сегодня(с начала появления покраснения горла и температуры прошло неделю) сделали УЗИ почек, так как температура до сих пор поднимается, и написали нам такое: нирки збільшені в розмірах - права 80*31 мм.; ліва - 89*36 мм.; паренхіма - 12 мм, потовщена. Поставили диагноз: зміни в нирках характерні для г. пієлонефриту, ПІДОЗРА рефлюксуючий мегауретер зліва. Ребёнка чуть ли не объявили трупом. Нас ОЧЕНЬ сильно хотят запереть в больницу и начать колоть всякой гадостью, при этом не сделав элементарных анализов и нормального обследования. Умоляю, подскажите что делать? Заранее благодарю Вас за ответ.

    Ответы:


    12.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина Без анализа мочи поставить диагноз пиелонефрит невозможно. Если эти анализы подтвердять наличие пиелонефрита, то нужно будет лечение. Впрочем, ситуация довольно обычная, ничего страшного в этом не вижу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    01.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Принимаю таблетки три-регол, обнаружили воспаление правого яичника, назначили пить норбактин и колят цефазолин( и то и другое антибиотики) Скажите пожалуйста снижается ли действие три-регола? И нужно ли дополнительно предохраняться?

    Ответы:

    01.03.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анастасия Васильевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Да, на фоне антибактериальной терапии необходимо применять дополнительные средства контрацепции.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.03.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте!Не можем забеременнеть уже 3 года. Мои анализы в норме, у мужа обнаружили варикоцеле и спермограмма до этого была плохая. Мужу 26 лет. Решились на операцию 3 месяца назад, сделали. Через 2 месяца сдали спермограмму, показатель Фарриса 25 из 200 нужных. Активных сперматозоидов 12%, живых 65%, врач назначил Спеман и Зиман. Скажите пожалуста, какова вероятность того, что спермограмма улучшится со временем, и возможно ли забеременнеть с таким показателем Фарриса?Спасибо за ответ!

    Ответы:


    17.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Лилия Есть смысл ещё немного подождать, хотя на данном этапе больше данных за то, что операция кардинальных изменений не принесла.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100