Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: курс


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    23.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мне 29 лет. Все началось в июне этого года, я начал чувствовать в повсюду запах мочи, потом понял что похоже исходит он от меня. Появилось чувство как будто моча просачивается через член как чурез губку. До этого, в основном всегда я носил джинсы, естественно некоторые места они при сидении придавливали (пояс, яички). Я всегда мог пить достаточно много воды, а в туалет ходить всего 2-3 раза в день, т. е. мог долгое время терпеть. И вот когда я понял что это исходит от меня, я направился к урологу, он первым делом отправил на бакпосев, узи и др. анализы крови. При взятии секрета, уролог того отделения сказал что есть некоторые неправильности, но не уточнял и сказал - все лечится. УЗИ-ст после выпитых 2 литров воды, сказал пойти пописать, я пошел, и как мне показалось, выписал все что можно было, но когда он делал дальше УЗИ, то сказал что в мочевом пузыре осталось еще. Все анализы сделал и отдал урологу результаты анализов, они в целом вроде были в порядке. На вопрос уролога о частоте секса ответил как есть - не часто (раз в месяц, на то время). Он помассировал простату, и порекомендовал заниматься им чаще и выписал лекарства. На мой вопрос о необходимости появиться у него по окончании курса лечения - он ответил что необходимости нет. Пройдя курс лечения и перейдя на более свободную одежду и на более частый секс (несколько раз в неделю), я заметил улучшение. Действительно запахи пропали. Затем иногда они появлялись и вновь сами пропадали, но это скорее было связано со сдавливающей одеждой. Последние три недели происходит что-то странное - выпивая полчашки чая я начинаю чувствовать желание и резкие позывы писать, и приходится сдерживать когда нет возможности сходить пописать, когда возможность есть, то именно эти полчашки и выписываются. В аптеке порекомендовали от недержания мочи, следующие таблетки "Неграм", сказали принимать 4 т. в сутки. Два дня попринимал по три и понял что мне становится от них плохо - крутит желудок, болит голова, проблемы со сном (возможно это и потому что именно сейчас я еще приболел ОРЗ). Пожалуйста подскажите что делать, мучаюсь от постоянного дискомфорта! Заранее спасибо!

    Ответы:


    24.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Антон История у Вас достаточно труднопонимаемая. Запах мочи, который Вы описываете, вряд ли является следствием урологических заболеваний. Я не уверен в его существовании в принципе. Что касается позывов на мочеиспускание, то этот вопрос требует изучения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.12.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте.
    Не зная, что беременна - прошла курс лечения Дазоликом (2р. в день = 5 дней) и свечи флагил ( 7 дней). Зачатие - непосредственно перед лечением. Какое влияние эти лекарства могут оказать на плод. Напишите пожалуйта подробно.
    За ранее благодарю за ответ.

    Ответы:

    20.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. К сожалению, подробного описания как воздействует дазолик на ранних этапах беременности в спциальной литературе не обнаружено, хотя препараты этого ряда разрешены к применению во время беременности после 12 недель.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.12.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что-нибудь по поводу вот такой ситуации. Мы с женой не предохранялись полгода, но беременность не наступала. Решили оба проверить свое здоровье. Вот результат моего обследования у уролога: Объективный статус - живот мягкий бб. Почки не пальпируются во всех положениях. Синдром Пастернацкого - отриц с 2х сторон. Паховые лимфоузлы не увеличены. Наружние гинеталии без патологии. Простата нормальных размеров, ассиметрична, левая доля значительно больше правой, правая доля умерен. диф. уплотнена, больше в полюсе, безболезненная, бороздка нечеткая, семенные пузырьки не пальпируются, границы железы четкие. ДЗ: хронический простатит 1-2 ст. (бессимптомное течение). После чего были назначены анализы. Вот результаты: 1. Общий мазок Флора в норме Гонококки-нет Трифомонады-нет 2. ПЦР М Chlamydia trachomatis - отрицательно Mycoplasma hominis - отрицательно Mycoplasna genitalium - отрицательно Ureaplasma urealiticum (Т960)- отрицательно Candida albicans - отрицательно Вирус папилломы человека(тип 16) - отрицательно Вирус папилломы человека (тип 18) - отрицательно Исследование соскоба методом ПЦР на наличие ДНК вируса папилломы человека (РЗМ) Результат HPV (16. 31. 33. 35. 35H. 58. 52. 67) - отрицательно 3. Исследование сыворотки крови на содержание антиспермальных антител Результат 14, 2 4. Спермограмма Кол-во спермы 3, 1 мл Цвет - молочно-белый Мутность - мутный Вязкость - 0, 3 см Время разжижения - pH спермы - 8. 0 Концентрация спермиев в 1 мл - 71 млн Кол-во спермиев в эякуляте 220, 1 млн Кинезисграмма: чз 2 часа (N - снижение менее 20%) -нормокинезис - 5% 0% -гипокинезис - 4% 0% -Акинезис -91% 100% Дифференциальная спермограмма: -норм. формы спермиев - 97% -старые формы - 0% -юные формы - 0% -патология головки - 1% -патология тела - 2% патология хвоста - 0% смешанная патология - 0% Спермальная плазма: -клетки сперматогенеза 1-3 пз -лейкоциты - 1 -эритроциты -эпителий -лецитиновые зерна - незначительное кол-во -липоидные тельца - незначительное кол-во -амилоидные тельца - отсутствуют спермагглютинация - отсутствует Повторные прием у уролога с результатами анализов: ДЗ: Хронический простатит 1-2 ст. латентное течение. Астенозооспермия 3 ст. Рекомендовано: -Простакор (простатилен, сампрост) 0, 05 по 2 амп. вм *3 р. в нед. №10 (разводить 2 амп. простакора на 5 мл 0, 5 % р-ра новокаина) -Свечи с прополисом и пыльцой по 1 свече на ноч №30) -Простамол по 1 капс в день - курс 2-3 месяца Дополнительно: -ВИТ Е 400 мг 1 капс в день 4 месяца -Спеман 2 тб 2 р в день 1 месяц повторить чз 1 месяц Контрольная спермограмма через 4 месяца.

    Ответы:


    22.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Радомир Лечение Вам назначено довольно странное. Я бы рекомендовал Вам пересдать спермограмму в другой лаборатории.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.12.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. скажите пожалуйста, сколько стоит курс лечения гепатита с?.

    Ответы:

    14.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Сергей Валентинович! В нашей клинике консультирует профессор- гепатолог Никифоров Николай Дмитриевич,он индвидуально подбирает курс лечения и поэтому советуем Вам придти на консультацию. Предварительная запись по тел.432-32-97 и 517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравтвуйте! Мне 22года. Есть постоянная девушка. После приема у гинеколога у девушки обнаружили уреаплазму. (у нее есть симптомы). Гинеколог назначил курс лечения(таблетки) ей и мне. После сдать нам обоим контрольный анализ. У меня симптомов нет, чувствую себя хорошо. Стоит ли мне сейчас их пить? если у доктора я не наблюдался и анализы не сдавал.

    Ответы:


    24.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Роман Лечение Вам необходимо.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здраствуйте. Недели полторы назад обнаружил что кожа на члене стала какая-то вялая и менее чувствительная, но отнес это к тому, что на улице морозы... Правда позже обнаружил что кожа местами шелушилась, но при согревании члена, эти симптомы пропадали. Сейчас сухости и шелушения нет, но вялая кожа осталась. Так же сегодня обнаружил, что кожа на головке члена стала бледно розовой, а на её кончике - ярко красной. Выглядит так будто бледная кожа слезает маленькими белыми каташками... Сама головка местами выглядит суховатой, местами образуются складки-"трещинки", т. е. поверхность не ровная. Каких-либо даже малейших болезненных ощущений не испытываю. За гигиеной стараюсь вобщем-то следить. Подскажите что это может быть или чем могло быть вызвано. Так же могу сказать, что последний раз секс был 5 с половиной месяцев назад. И еще недавно проходил курс лечения хронического гастрита применяя комплекс лекарств (сильные кислото-понижающие средства + комплекс из двух антибиотиков). Все это(плюс не очень четкое соблюдение последовательности приема лекарств) вызвало побочный эффект (как впринципе и предупреждали в анотациях к этим лекарствам) - дисбактериоз и проблеммы со стулом. Так же предупреждали о возможном обезваживании, но есть ли у меня этот побочный эфект на данный момент - не знаю. Может ли это быть например побочным действием от лекарств которые я принимал? Вобщем подскажите пожалуйста, что это может быть.

    Ответы:


    11.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Антон Не думаю, что описанное Вами является существенным поводом для беспокойства.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.01.10 |   
    Раздел: ЛОР
    Добрый день, прошу помогите. Моему сыну скоро исполниться 7 лет. Страдания наши заключаются в том, что мы практически совсем уже не дышим носом. Храп ужасный. Я уже не могу на него смотреть без слёз. Наш Лор-врач лечит нас уже третий год. То каплями на подушку(сбор масел), то промываниями, то каплями в нос. Бедный ребёнок уже несмотря на свой возраст даже отказывается применять все эти процедуры( он устал) Взяли путёвку на неделю в ближайщий санаторий, чтоб побывать на консультации у другого врача. Там нам назначили ингаляции( теперь у ребёнка ещё хуже стало). К тому же врач из санатория сказал, что у ребёнка 3 степень аденоидов и без операции уже ни как. Умоляю вас помогите. Объясните пожалуйста реально ли в Вашей клинике пройти курс лечения без операции( или это уже так неизбежно). Прошу, Вас, не оставьте пожалуйста наше письмо без внимания., Очень надеимся на вашу помощь.

    Ответы:

    08.01.2010 |   Клиника Лор-Астма
    Мы Вам поможем, вылечим аденоиды без операции, в результате лечения аденоиды рассосутся, курс лечения 10 сеансов, положительный эффект отметите уже после первого сеанса лечения, пожалуйста звоните, записывайтесь.
    схожих по теме [2]

    05.01.10 |   
    Раздел: Урология
    здравствуйте. помогите выяснить, что же со мной , т. к. лечащий мой врач лечит меня , но ни как не может вылечить. началось еще весной с почек, плавно перешло в мочеточник, а именно пропадали позывы,, просто рос живот, а потом начинались боли в мочевом пузыре и в пояснице, только тогда я понимала, что мне нужно в туалет. после лечения мне становилось легче, но со временем все возобновлялось. 2 месяца назад, бак посев мочи показал диагноз: стафилакок. курс лечения прошла, а после 15 дней передышки, начала пить 10 денй лекарство под названием стафилакоковый фаг, во 20 мл флаконах. но спустя время, цвет мочи стал опять мутным и светлым, сильные боли по утрам в мочевом и в пояснице, а после туалета, боли прекращаются.

    Ответы:


    11.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Янина Описанные Вами симптомы весьма опасны и могут свидетельствовать о наличии нарушений иннервации мочевого пузыря. Вам следует обследоваться на предмет неврологических нарушений.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мне 55 лет. Шесть лет назад поставили диагноз хронический простатит. Каждые полгода проходил курс лечения: массаж, ЛОД, простакор т. д. Последний курс лечения - май 2009 года. В июле почувствовал вновь дискомфорт: учащённое мочеиспускание (ночью), слабая прерывистая струя, задержка мочеиспускания, мутноватые выделения из мочеиспускательного канала во время дефекации, ускоренное семяизвержение. Лечащий врач предложил сделать МРТ предстательной железы. Размеры ПЖ: поперечник 5, 4; передне-задний размер - 3, 5; вертикальный размер - 4, 0. Железа сохраняет зональное строение, чётко дифференцируется центральная и периферическая зоны. Увеличение ПЖ обусловлено центральной зоной, в которой определяются (больше в левой) кисты и участки гипоинтенсивного сигнала МР-сигнала. Размер периферической зоны несколько уменьшен, она имеет незначительное снижение интенсивности МР-сигнала Т2 ВИ, без признаков очагового поражения. Внутрипузырного роста ткани не отмечается. Заключение: МР-признаки доброкачественной умеренно выраженной фиброзно-железистой гиперплазии ПЖ в сочетании с хроническим простатитом. Ранее проводилось ТРУЗИ. Результаты ТРУЗИ и МРТ в принципе совпадают. Врач, проводивший ТРУЗИ сказал, что киста врождённая (не знаю такое бывает или нет). Результаты анализа сока простаты (15 декабря 2009 года), как сказал лечащий врач, в норме: лейкоциты до 4, лецитиновых зёрен много. ПСА - 0, 83. Тестостерон общий - 14, 36. В декабре лечащий врач назначил массаж ПЖ ( я отказался в виду наличия кисты и кальцифицитов), таденан. При этом он сказал, что аденомы ПЖ нет, поскольку ПЖ крупная от природы, только несколько ослаблена её мышца (достаточно слабо прощупывается бороздка). Сейчас у меня сохраняется учащённое мочеиспускание (ночью - 3-4 раза; днем практически каждые 1, 5-2 часа; струя слабая, прерывистая, с задержкой (приходиться принимать позу, которая позволяет как бы расслабиться). Некоторый дискомфорт внизу живота. Ночная эрекция сохраняется, но сохраняется и ускоренная эякуляция (1-2 мин. и менее). Не курю, спиртным не злоупотребляю (раз десять в году - не более 150 гр. ). Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

    Ответы:


    11.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Пётр На мой взгляд, Вам необходимо лечение по поводу доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Сейчас существует большое количество эффективных препаратов для лечения этого заболевания.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    24.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Четыре года назад лечился от гонореи, после началось зжение и рези в уретре, хотя анализы показали что все в порядке, сказали что пройдет. Не прошло и я обратился к урологу, сдал анализы, тоже ничего не выявило, поставили диазноз уретрит. Лечился полгода, не прошло, впридачу начались боли в лобковой области, зуд в уретре и боль в области почек. Посоветовали обратиться к другому врачу. Прошел УЗИ почек и простаты, обнаружили простатит(хотя два раза проверял и все было в порядке). Параллельно сказали обследоваться девушке, у нее обнаружили уреаплазмоз, мой же анализ был отрицательным, до этого активно жили половой жизнью. Курс лечения прошел, все симптомы остались, врачь говорит что простатит в порядке, а остальное это психологическое и это мне кажется, т. к анализы в порядке, не накручивай. Я здравомыслящий человек, и могу отличать боль реальную от психологической, ведь если боли не проходят, а иногда даже усиливаются, то значит что-то не в порядке. Заранее спасибо за ответ , жду с нетерпеньем.

    Ответы:


    26.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виталий Если Вам ещё не выполняли цистоскопию, то это исследование может иметь смысл. Оно позволит исключить или подтвердить наличие интерстициального цистита.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100