Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: беспокоит


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    13.07.10 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Меня беспокоит следующий вопрос. Моей маме 51 год. Уже недели две у нее без причины повышается температура, знобит, слабость, ломит кости. Температура повышается ближе к ночи , держится до утра. Потом она спадает. К врачам она не любит ходить. Подскажите, что это может быть?

    Ответы:

    13.07.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Ирина Васильевна!
    Вышеописанные признаки могут быть симптомами любого воспаления - пиелонефрита, пневмонии, ревматизма, онкопатологии и т.д. Обследоваться необходимо - клинические анализы крови, мочи, стандартный биохимический профиль, рентгенография легких.
    С уважением, врач-терапевт, Данилова Наталья Владимировна
    схожих по теме [2]

    12.07.10 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. В детстве и подростовом возрасте был цистит, поэтому симптомы и как протекает знаю, но в последние 3 недели не понятное: периодически начинаю постоянно хотеть в туалет, при этом ничего кроме пары капель не выходит, после процесса, в райное уретры, появляется ощущение "щикотки", т. е. совсем не больно, потом начинает покалывать в области матки. Желание помачится возникает в основном в вертикальном положении, т. е. пока сижу , а тем более лежу-меня ничего такое не беспокоит, но стоит встать- я тут же хочу в туалет. Может это связано с психикой? т. к. по выходным таких проблем нет, ведь нельзря говортят, что болезни от нервов.

    Ответы:


    15.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна На мой взгляд, Вам следует сдать хотя бы общий анализ мочи. Это позволило бы ответить на многие вопросы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.07.10 |   
    Раздел: Андрология
    здравствуйте. мне беспокоит моему мужу. он сдавал анализ спермограмму. я планурую беременность но беремнность не получилось. но гинеколог написала 5 знаков. активно-подвижные(подвижность а) 2%. подвижность а+b 18%. неподвижные спермотозоиды d 51%. нормальные сперматозоиты 26%. пологические формы(дефекты головки. шейки. средней части. хвоста)73%. а остальные все хорошие аналазы кроме сейчас написала что возможно плохой аналаз или невозможно для зачатия. что вы мне посоветутесь и заранее благодарю.

    Ответы:


    05.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Владимировна Для того, чтобы оценить тяжесть указанных показателей необходимы другие данные, в частности концентрация и общее количество сперматозоидов.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.06.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Меня беспокоит то, что я не понимаю, отчего моча мутная у меня. Я пила в течение 2 недель нитроксолин. Во время приема лекарства моча становилась прозрачной. Но когда я прекращала пить лекартсво, она опять становилась мутной. Я сдала анализ мочи: цвет- желтый. прозрачная, относительная плотность 1020, реакция кислая; белка. глюкозы, кетоновых тел, билирубина нет., эпителий - умеренное количество, лейкоциты 4-6, эритроцитов, цилиндров, солей, бактерий - нет, обнаружена слизь. Мой врач заболел, и пойти на прием не к кому. Подскажите, пожалуйста, может быть у меня цистит? Спасибо

    Ответы:


    01.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Нина Не вижу никаких оснований думать, что у Вас цистит. Цвет мочи не является причиной для лечения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.07.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Мой вопрос состоит в следующем: вчера был половой (только вагинальный) контакт с малознакомой девушкой в презервативе. После полового акта презерватив был снят не касаясь руками члена. после этого сразу же вымыты с мылом руки потом мылом (и очень горячей водой) вымыт член и все вокруг него включая мошонку, помочился. поле этого член и окружающая область обильно обработаны мирамистином (даже в уретру удалось немного запихнуть) и так оставил на всю ночь. Стоит ли после этого беспокоиться о заражении ИППП ? Задавал этот вопрос на medicus. ru - ответили : "Эффективность методов такой профилактики венерических инфекций невысока. Эти методы являются методами профилактики в домашних условиях, но по многим причинам, они не дают никаких гарантий, что после их использования возникновение и развитие ЗППП невозможно. Вот почему применять их можно, но 100% полагаться на них не следует. Если говорить о профилактическом эффекте антисептиков, то он много ниже, чем у презерватива. " Тоесть получается презерватив+анисептик+гигиеническая обработка - все равно не оставляет шансов на спасение?

    Ответы:


    22.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Александрович На мой взгляд Вы уже сделали больше, чем нужно. Для беспокойства причин никаких не вижу, в описанных обстоятельствах заражение чем-либо практически исключено.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.07.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! У меня вопрос о контрацепции. Последние три года я принимаю Регулон, назначали мне его как для контрацепции, так и для профилактики развития кистоза, т. к. было на него подозрение. Дело в том, что в организме начались изменения, например, немного, но стабильно увеличивается масса тела, появилась раздражительность, обидчивость, на ногах появилась сосудистая сетка, постоянные отеки, задерживается жидкость в организме, причем пью мало, 1 литр в день с большим трудом, даже обоняние очень обострилось. Также очень беспокоит снижение либидо вообще нет никакого желания, я замужем, у нас отличные отношения, но интимный вопрос все портит. Посоветуйте пожалуйста монофазный контрацептив с меньшим содержанием женского гормона эстрогена. Заранее благодарна.

    Ответы:

    20.07.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравсвуйте, Яна Юрьевна! Можете принимать Линдинет 20 (содержание эстрогенов 20 мкг). Либо подойдет влагалищное кольцо "Ново-ринг" (15 мкг эстрогенов).
    Врач акушер-гинеколог Семичук С.В.
    схожих по теме [2]

    05.09.10 |   
    Раздел: Хирургия
    Не знаю, беспокоиться или нет: Легкая боль (боли почти нет) и дискомфорт в районе поверхностной части жевательной мышцы челюсти. При надавливании легкая боль (терпеть не составляет труда). При сильном открытии рта ощущается легкая боль, больше похожая на дискомфорт. Ударов, ушибов не было. Как мне кажется появилось после сна (но я не отрицаю, что причина появится могла раньше, но в отсутствии симптомов мог просто не знать о проблеме). На третий день немого опухла верхняя половина поверхностной части жевательной мышцы и немного отдает в ухо (симптом малозаметный, но присутствующий). Боль тупая. При постукивании пальцами локализуется именно на жевательной мышце до самого уха, доходит до "угла челюсти" (прошу прощения за неточный термин), на горле отсутствует. На 2й день немного поднялась температура 37. 6, ощущение как при простуде (легкое обессиливание, дискомфорт глаз). Написал как смог подробно. Буду признателен за совет.

    Ответы:

    08.09.2010 |   Центр медицинской диагностики МЛЦ
    Обратитесь к хирургу-стоматологу.
    схожих по теме [2]

    15.08.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Надеюсь вы сможете мне помочь.
    Моя проблема следующем. У моей мамы (49 лет) миома матки. Недавно было обнаружено нарушение питания одного из узлов. Врачи прописали антибиотики (амоксилав). Где-то через неделю она сделала повторное УЗИ и врач сказала, что нарушение ушло. Она пила антибиотики где-то 10 дней, вчера перестала. Дело в том, что ее продолжает беспокоить температура, которая поднимается время от времени. Хотя боли внизу живота уже почти прошли, да и чувствует она себя нормально. Чем может быть вызвана температура?
    Спасибо.


    Ответы:

    15.08.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Айсель!
    В Вашем случае необходимо сделать ОАК, ОАМ, проконсультироваться у терапевта по поводу повышенной температуры и продолжайте наблюдаться у гинеколога.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    11.08.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Я родила три недели назад. После родов были выделения, все было нормально, они больше напоминали сукровичные, бледные, со слизистыми элементами. Постепенно количество уменьшалось. Несколько дней назад выделения изменили характер, слизи практически не выделяется, выделения стали более жидкими, алого цвета, их количество увеличилось.
    Во время родов делали эпизиотомию, швы сняли в день выписки из роддома, врач сказала, что заживает хорошо, проблем со швами быть не должно.
    Подскажите пожалуйста, является ли изменение характера выделений поводом преждевременного обращения к врачу, или же беспокоиться не стоит и посетить врача необходимо, как и планировалось, через 6-8 недель после родов?

    Ответы:

    11.08.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Кира Алексеевна!
    Во время кормления грудью происходит сокращение матки, которое способствует освобождению от всех сгустков после родов.
    Если Вас эти выделения беспокоят, то лучше показаться врачу.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог
    схожих по теме [2]

    13.09.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, я родила 9 июня, пока была в роддоме, жалоб не было, после выписки через две недели пошла на приём к врачу гинекологу, она посмотрела меня и сказала что у меня всё в порядке, но через две недели опять пошла кровь, я снова пошла к своему врачу, она направила меня на узи и выписала мне уколы окситоцин (три укола по 1мл) и экстракт водного перца, на узи врач сказал что ничего серьёзного не нашёл, только двухстороннее хроническое воспаление придатков (точную формулировку не помню) и сказал что если не беспокоит то ничего страшного нет, сделала уколы пила микстуру и через неделю снова пошла приём к своему гинекологу, к этому моменту у меня начало всё проходить, но вскоре у меня опять начались кровяные выделения, а перед ними всегда слизистые прозрачные были и после них начиналась кровь, я опять пошла в больницу, врач прописала мне свечи ихтиоловые, уколы алоэ и этот же экстракт перца, уколы и эти свечи применять не стала, мне посоветовали в аптеке, что вместо этого лучше свечи гексикон купить, купила эти свечи, вроде всё прошло, я сходила в больницу последний раз на приём, было два месяца после родов, врач сказала, что всё у меня нормально и что всё пройдёт, но через неделю опять пошла кровь, я снова начала пить экстракт водного перца и через несколько дней всё прошло, я уже обрадовалась что всё прошло, три дня назад кровь снова началась, посоветуйте что-нибудь, с чем это может быть связано, может мне что то внутри могли оставить, просто на время беременности я переводилась к другому врачу, а сейчас уже нужно идти по участку к врачу, а она в отпуске. может быть есть какие то уколы (не больные) или ещё что-нибудь. Я кормлю грудью.

    Ответы:

    13.09.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Наталия Николаевна!
    Вам необходимо сделать УЗИ в ближайшее время для исключения плацентарного полипа, наличие которого в полости матки может вызвать обильное кровотечение.
    С уважением, врач-гинеколог Светлана Викторовна Семичук
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100