Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: анализы


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    05.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте! Три дня назад на основании правой половой губы с внутренней стороны во время душа я нащупала шишку. Размером меньше горошины, при надавливании немного болезненные ощущения, внешне её не видно, только на ощупь. По описанию похоже на бартолинит. Анализы на инфекции сдавала три недели назад (уреаплазма, микоплазма, хламидии, цитомегаловирус и какие-то биовары), все отрицательно. В бак посеве обнаружен энтрокок и молочница, пролечила. И тут такое, эта шишка. Два дня сидела по 10мин в ванной с мрганцовкой, шишка спала, нащупывается только легкая припухлость. К врачу попаду толькоьпосле праздников, сижу как на иголках, что нужно делать до посещения гинеколога?Скажите, нужно ли пить антибиотики, чем-то мазать?

    Ответы:

    05.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Пока необходимости в приёме антиббактериальных препаратов нет.Необходима местная терапия (мазь Вишневского)Хорошо в таком случае помогает магнито-лазерная терапия.И конечно,как будет возможность ,обязательно обратитесь к врачу на осмотр.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте! Пожалуйста помогите советом! Летом прошлого года был незащищенный секс. -обнаружили трихомониаз, гарднереллез, микоплазма, уреаплазма и ВПЧ. Лечилась месяц выпила 200 таблеток антибиотиков: циклоферон 2мл в/м чередовать с экстрактом алоэ 1мл в/м по 10дней то и то; хофитол 2т*3р -10дней; дазолик 1т*2р -10дн; леволет "р"р 500мл -10дн; затем по истечении 10-ти дней:атрикан -12дн; фромилид 500м -14дн; и затем еще через эти 14дней:наксоджин 2т*2р в день -9дн; орунгамин 2капс -8дн., и свечи бетадин с первого дня.
    -сдала контр. анализы-все чисто , кроме впч., но температура 37, 2 так и осталась направили в туб. диспансер на обследование-врачи сказали что после такого лечения у меня рухнул иммунитет и вспыхнула тубинфицированность-также вылечилась-пила противотуберкулезные препараты 2месяца.. и там же в диспансере мне сделали лапароскопию(искали может там туберкулез есть, но его не было), поставили диагноз эндометриоз брюшины, аденомиоз, хронический сальпингит, аденомиоз и поликистоз яичников.. назначили дюфастон . после выписки у меня продолжает держаться субфебрилитет.. снова пошла по врачам-нигде найти причину не могут.. сдала месяц назад снова все венерические анализы-все чисто.., сделала снова манту-все в норме.. Сегодня ходила к урологу-он мне сразу заявил что у меня трихомонады есть!!!(симптомы с моих слов: двойной позыв к мочеиспусканию с интервалом в минуту, зуд в половых органах, резкая боль внизу живота, субфебрильная темп., и анализ мочи по Нечипоренко 750лейкоцитов, в общ. анализ мочи лейкоциты един. ) Говорит сдавай посев на трихомонады 3раза, 10, 20 раз пока ненайдешь.. потому что они очень трудно выявляются!!но я вообще то не миллионерша да и как то абсурдно это звучит.. -разве один раз сдать анализ мало?Этих симптомов достаточно чтобы такой диагноз ставить? И разве могут вылеченные трихомонады снова вернуться ? ведь я контрольный анализ сдавала через 7 дней после лечения. И можно ли мне просто пропить один трихопол чтоб вылечить трихомонады-или этого недостаточно?Заранее спасибо!. Посоветуйте пожалуйста простую схему лечения трихомониаза чтоб неходить по врачам по анализам.


    Ответы:

    04.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Трихомониаз вызывается как простейшими так и бактериями.Часто трихомонады являются резервуаром для хломидий ,уреаплазма ,гонококков и др. микробов.Лечение трихоманиаза противо-протозойными препаратами ведёт к освобождению флоры,находящейся внутри трихоманад,и поддержанию воспаления.Очень часто это заболевание может протекать в хронической форме .Основные принцыпы при лечении этого заболевания:1.Лечить необходимо одновременно обоих партнёров.2.Во время лечения необходимо исключить половую жизнь и употребление алкоголя.3.Необходимы препараты,поддерживающии иммуную систему.Единой схемы лечения не существукет.Для того,чтобы лечение было эффективным ,необходимо его подбирать индивидуально.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, на 24-й день цикла, общий 28дней, сдала анализы на пролактин и прогестерон, пожалуйста, объясните мне, что значат эти результаты: Пролактин: 1096, 49; Прогестерон:15, 97. Спасибо заранее.

    Ответы:

    03.03.2011 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Татьяна,
    Цель сдачи анализов?
    С уважением, акушер-гинеколог центра Здоровое поколение XXI век
    схожих по теме [2]

    02.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Мне 35 лет. После 2-ух операций у меня отсутствуют трубы. Делала 1ЭКО и 1ИКСИ, к сожалению безуспешно, сейчас сдаю анализы на 3 попытку, УЗИ показало, что у меня интрамуральная миома на задней стенке 12мм полость матки не затрагивает, овуляция происходит. Что делать?Лечить миому?Это возможно?Или продолжать ЭКО, а это не ухудшит мое состояние, опять же нужно проходить гормональную стимулирующую подготовку?Очень жду вашего ответа!!!

    Ответы:

    02.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья Рахижмановна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Как правило, эффективность ЭКО в несколько раз выше, если перед проведением процедуры проводится специальная подготовка организма женщины к этой процедуре. К сожалению, в лечебных учреждениях, которые занимаются непосредственно ЭКО, об этом не всегда рассказывают женщинам. Наша клиника специализируется на лечении различных форм бесплодия, в т.ч. подготовкой к ЭКО. При желании можете обратиться к нам. Будем рады Вам помочь.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста, ответьте на вопрос.
    У меня монохориальная диамниотическая двойня, беременность 21 неделя. Абсолютно все анализы в течении беременности показывали хорошие данные. Сегодня ходила на УЗИ, у одного плода обнаружили в правом боковом сосудистом сплетении опухольное образование с диаметром 7мм. Может ли это образование рассосаться, или придётся делать оборт?
    Заранее спасибо!

    Ответы:

    11.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Киста сосудестого сплетения- нередкий признак при УЗИ исследовании в сроке 20-25 нед.В большенстве случаев эти признаки с ростом беременности исчезают.Если обнаружено было опухолевое образование,то необходимо утопить,что это за образование.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!Мне 41 год. На основании данных УЗИ ставили диагноз-эндометриоз. Кроме этого-кист. -фибр. мастопатия. Загиб матки. 2 родов, после вторых-ручное вынимание плаценты, через год-чистка, лет 6 назад-аборт. Последние месяцы варьровался график наступления месячных. Обычно-25 дней, а тут 29, 18, 24. Сейчас: задержка месячных 14 дней, болей нет, темп-ра во второй половине дня поднимается до 37 гр. уже третью неделю, тошнит. Была на приёме у генеколога:матка увеличена, влаг. размягчено. Сдаю анализы. Тесты на берем-ть (2) отрицательные. Свои ощущения-уплотнение в области матки, "распёртость". Делать ли УЗИ(какое)?Врач рекомендовала сделать анализ на гормон по крови. Во время 2-ой берем-ти делала-тогда не показал. Надо ли его делать?Его только платно делают?Где?Возможна ли внематочная берем-ть?

    Ответы:

    11.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Рекомендую Вам провести УЗИ и сдать анализы крови на В-ХГЧ.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, уважаемая Ж. Р. Волкова.
    Я уже обращалась к Вам за консультацией, и большое Вам спасибо.
    01. 03. 11 |
    Автор: Татьяна
    Вопрос: Здравствуйте. У меня такой вопрос: была задержка 14 дней, сделала три теста на 4, 8 и 14 дни задержки, только на 14 день тест показал еле-видную вторую полоску; на 15 день пришли месячные, но не как обычно - шли всего 4 дня вместо 6 (первый день было несколько капель крови, во второй - ушло две прокладки, на третий - были небольшие выделения, на четвертый - чуть помазали); сделала после так называемых месячные еще раз тест - опять еле-видная вторая полоска (заметна только при ярком свете). Кроме того в левом боку и в области поясницы бывает необычное покалывание. Могу ли я быть беремена. На прием к врачу смогу попасть только 9 марта.
    Ответ: Здравствуйте, Татьяна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж. Р. В данной ситуации есть вероятность малого срока беременности или внематочной беременности. Поэтому рекомендую в ближайшее время обратиться к гинекологу на прием.
    Вопрос вот в чем: 9 марта обратилась на прием к гинекологу, при осмотре врач сказала, что бесспорно я беременна, беременность 5-6 недель, и послала на анализы для постановке на учет, анализы все в норме; но при узи органом малого таза узистка, сказала, что явной беременности не видит. Подскажите пожалуйста что делать.


    Ответы:

    15.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Вам необходимо повторить УЗИ и сдать кровь на В-ХГЧ
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня сейчас маленький срок беременности. Не давно сдавала анализы на иппп, у меня обнаружили вирус папиломы человека, может это как то повлиять на беременность?

    Ответы:

    14.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Даша! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Не волнуйтесь, вирус папилломы человека не оказывает пагубного влияния на плод. Необходимо обратить внимание на состояние шейки матки женщины, провести кольпоскопию, обследование на цитологию.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!Скажите пожалуйста какие нужно сдавать анализы для приема ОК. Я раньше пила Лендинет 20. побочек не было. Сейчас я хочу убедиться что со мной после приема ОК в дальнейшем ничего не случится. По родственной линии есть не один рак и варикоз у самой - сеточки. Мне 19, месячные по 28 дней регулярные с 12 лет, были задержки но редко, я не курю, выгляжу худо и женственно. но между тем мой список необходимых анализов вышел вот таким: 1. узи матки и яичников 5-7 день 2. узи молочных желез 5-7день 3. коагулограмму я подумала что в моем случае лучше эту коагулограмму сделать шире и добавила в список порекомендованные в лаборатории 4. Д-димер 5. Антитромбин 3 6. клинический анализ крови 7. биохимический 8. Анти-Мюллеров гормон 3-5 день 9. ФСГ 6-7 день 10. ЛГ 6-7 11. Пролактин 20-23 день 12 Эстрадиол где-то 6-7 где-то 8-10 написано 13. Прогестерон 22-23 день 14. Тестерон 6-7 день 15. Цитология Какое Ваше мнение по этому поводу?

    Ответы:

    14.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Александровна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Совершенно верно, такое обследование является наиболее оптимальным при приеме КОК.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! На приеме у гинеколога были обнаружены лейкоциты 30-35 в п/зр., сдала анализы на скрытую инфекцию показали лейкоплазму парвум. Я планирую беременность, насколько это опасно и обязательно ли лечение? Спасибо.

    Ответы:

    15.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юля! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Может быть у Вас была обнаружена микоплазма? Микоплазменная инфекция является условно-патогенной, т.к. не всегда вызывает клинические проявления в виде воспалительных процессов органов малого таза. Не всегда она опасна и для плода. Рекомендую Вам провести более углубленное количественное исследование на микоплазму. Если содержание микоплазмы будет превышать допустимую границу, потребуется лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100