Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: диагноз


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    04.06.10 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Моей свекрови 50 лет, уже целый месяц человек не двигается вообще, а диагноз до сих пор не поставлен. Началось все примерно 2, 5 месяца назад. Сначала были просто головокружения, качание из стороны в сторону, сильная слабость, плохой сон, медленная речь, ничего не ела. Ставили диагноз "неврастения". Состояние очень быстро ухудшалось, она еле ходила, под руки, появились галлюцинации, страхи, отнялась левая рука. Кое-как отправили в областной центр в психоневрологический диспансер, пролежала там дней 5 и перевели в областную больницу, сказали что это не психиатрия. Сейчас уже начались пролежни, она в сознании, но ни на что не реагирует, смотрит куда-то в сторону, кормят через зонд в носу. Анализы сдавали все, какие у нас возможно, все в норме, УЗИ внутренних органов, сердца, сделали 5 раз томограмму, брали жидкость из спинного мозга смотрели несколько врачей, никто ничего не знает (и это в областной больнице) Говорят что-то в голове. Лечат наугад. Мы уже не знаем что делать. Ответьте, пожалуйста! Спасибо!

    Ответы:

    05.06.2010 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    То,что Вы описываете - это скорее всего БАС (боковой амиотрофический склероз).Это одно из самых серьезных заболеваний нервной системы, но продлить жизнь при адекватном лечении можно. Мед.центр"Доктор Динман" nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    03.06.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я не могу забеременеть 1, 5 года. Пол года назад начались сбои в менструальном цикле- начались задержки. После проведения УЗИ выяснили поликистоз яичников. Сдала кучу анализов: на гармоны, инфекции, щетовидку, краснуху- все нормально. Дело в том, что мой врач дала направление на ГСГ (на прохождения маточных труб по бесплодию). Предварительно направив меня на анализы(ВИЧ, СИФИЛИС, Гепатит, Мазок на Флору и УЗИ малого таза)Все анализы сдала. вчера сходила к другому врачу на УЗИ малого таза, т. к. мой врач это почему-то не делает, осматривает только полость матки, а до яичников дело почему-то не доходит... По результатам обследования УЗИ гинеколог мне поставила диагноз СПКЯ яичников с обоих сторон, хр. воспалительный спаячный процес малого таза. И она была ошарашена тем, что мой врач пичкает меня гармональными таблетками при восполительными процессе(с апреля месяца Дексаметазон 1/2 таблетки 1 раз в день + дюфастон 2 раз в день с 16 дня м. цикла )объяснив это тем, что меня разнесет как дрожжевое тесто, что и происходит со мной. Завтра у меня по записи ГСГ и хотела уточнить, при диагнозе СПКЯ яичников с обоих сторон, хр. воспалительный спаячный процес малого таза нужно ли делать ГСГ?

    Ответы:

    03.06.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Гельфине Минсеитовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Лапина Н.В. Думаю, что в Вашем случае неправы оба доктора и Вы сами. Для начала необходимо выбрать доктора, которому Вы сами будете доверять. Что касается проведения ГСГ в Вашем случае оно полностью не противопоказано, однако его необходимо провести под прикрытием антибиотиков (учитывая, что я не видела ни заключения, ни анализов).
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.06.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Мужу (35 лет) поставлен диагноз алкогольная кардиомиопатия. Опасен ли этот диагноз? И какое нужно в данном случае лечение?

    Ответы:


    04.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Вера Это крайне опасное, потенциально смертельное заболевание. Прежде всего необходимо полностью отказаться от употребления алкоголя, другие назначения зависят от имеющихся симптомов.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    31.05.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! мне 22 года, у меня есть парень, мы встречаемся 4 года и я виду половую жизнь, не рожала, но мы уже планируем. Недавно гинеколог поставил мне диагноз - эхопризнаки 2-х стороннего оофорита, киста правого яичника (фолликулярная) и умеренная гематометра. Чего мне ожидать, смогу ли я в ближайшее время забеременеть?

    Ответы:

    31.05.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Лапина И.М.Для того,чтобы планировать беременность,необходимо вылечить воспалительный процесс яичников.,разобраться с кистой яичника и только после этого планировать беременность.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    09.06.10 |   
    Раздел: Разное
    Беременность 5-6 недель сделали узи поставили диагноз тонус матки врач назначил Ношпу Дюфастон Папаверин прошло 10 дней результат особо неулучшился Что делать?Заранее благодарю!

    Ответы:

    09.06.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Необходимо провести обследование на гормоны крови.Если у женщины гормональные проблемы.,назначают специальные препараты.В данный момент ,если в течение 10 дней таблетированные препараты не дают эфекта необходимо женщину госпитализировать в стационар.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.06.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! подскажите пожалуйста, мне 25 лет, два аборта. год в браке, не предохраняясь, беременности нет. сдали анализы спермы- объем -2, 2, вязкость 0, 2, подвижных А - отсутствуют, В - 0-1 визуализируются, С - 4, Д 96, агглютинация +, лейкоциты -4, морфологические нормальные- 19, патология головки -16, шейки-22, хвоста -11. Насколько серьезен диагноз и возможна ли беременность в данном случие. Спасибо!

    Ответы:


    12.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Катя Несмотря на то, что Вы не указали некоторых важных показателей, по всей видимости, в данном случае имеют место достаточно серьёзные отклонения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    27.06.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку в 4, 5 мес 0, 3 мл танакана + 1 мл магний B6, два раза в день в теч. месяца . Диагноз тонус мышц/дистония.
    Смущает, что танакан это взрослое лекарство на спиртовой основе.
    Заранее благодарна за ответ!


    Ответы:

    27.06.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Наталья!
    Эти препараты применять можно, но при этом диагнозе-нет необходимости. Рекомендуем проконсультироваться у другого невролога.
    С уважением, Иванова М.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    18.06.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Мы планируем беременность не получается уже пол года. Муж анализ на спермограмму здал не давно поставили диагноз огигоспермия и тератозооспермия. Анализ: Объём-0, 9мл, Цвет-серавото белый, Наличие слизи-нет, Агглютинация агрегация-нет, Кол-во сперматозоидов в 1мл-63млн/мл, Общее кол-во в эякуляте-56. 7, Кол-во прогреессивно-подвыжных 75%, Кол-во нормокинетических-38%, Кол-во гипокинетических-37%Кол-во дискинетических-8%, Кол-во акинетических-17%, Лецитиновые зерна-умеренно, Круглые клетки-0, 5млн/мл, Лейкоциты-<0, 5млн/мл. Тест выживаемости сперматозоидов: Процент выживаемости-70, Агглютинация-нечначительная. Морфология: Количество нормалных сперматозоидов-12%. MAR-тест кол-во сперматозоидов покрытых антителами (IgG). С таким диагнозом могу ли я забеременить?

    Ответы:


    19.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Гузаль Рустамбековна Да, вполне можете.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.06.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Возможно ли поставить диагноз - простатит только по спермограмме? Или нужно делать дополнительные анализы?

    Ответы:


    18.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария Нет, нельзя. Для установления данного диагноза необходимо сочетание характерных изменений в секрете предстательной железы и клинических проявлений.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    27.06.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. При таком анализе можно забеременеть самим без программы ИКСИ Консистенция - вязкая рН - 7, 5, объем 3, 3мл, разжижения - неполное, цвет - полупрозрачный, количество сперматозоидовв 1мл - 16, общее количество сперматозоидов в эякуляте 52. Быстрое поступательное движение 20, медленное 9, отсутств. поступательного движение 6, неподвижные сперматозоиды 66. Нормальные сперматозоид 49, малые головки 14, аморфные головки 13, дефекты хвоста 20. Количество клеток сперматогенеза 0, 3. Напишите пожалуйста лечение для повышения нормальных сперматозоидов. Делали ИКСИ но не получилось, боюсь следующий раз будет таким же плачевным, Обращались в Минздрав на квоту но там посмеялись над диагнозом"Женское бесплодие, связанное с трубным мужскими фактором" Есть ли такой диагноз?

    Ответы:


    01.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Марина Николаевна Да, такая возможность существует. Диагноз, действительно, забавный. Видимо ошиблись в написании.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100