Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: нервы


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  >> 


    13.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 26 лет. 22/03/08 утром не смогла встать на правую ногу(она была словно ватная). К вечеру удалось встать на носок. Не могла поднять на себя стопу и встать на пятку. Врачи(невролог, нейрохирург) ставят диагноз невропатия малоберцового нерва. Иглотеропевт рекомендовала сделеть КТ в области поясницы(обнаружили срединную грыжы -6мм-L5-S1). Но нейрохирург смотрел снимки и говорит, что дело не в грыже(нет болей, прощупывал позвонки, и потом резко так грыжа не может задавить корешки). Однако на всякий случай порекомендовал МРТ и ЭНМГ. Невролог говорит тоже (что так резко при грыже не бывает и что наблюдается динамика улучшения, что восстановительный период для нервов до полугода и года). Прошла 10 дневный курс иголок( еще необходимо два). Сейчас могу уже немного приподять стопу в положении стоя. В положении сидя поднимаю стопу практически как здоровую, но пальцы (кроме большого) вверх поднять не могу). Назначили никтинку, нейромультивит, берлитион и т. п. (до этого кавинтон, берлитион-вв, мильгамма-вм). Деляю массаж голени и стопы. Рекомендуют идти в бассейн. Иглотерапевт же говорит, что все дело в пояснице и защемить малоберцовый нерв нереально. Мне же страшно, прочитав кучу статей про то что нервы умирают и если динамики не будет в течениии 2-3 месяцев лечится уже бесполезно. Что вы посоветуете?

    Ответы:

    13.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы выяснить причину данной проблемы, нужно сделать электронейромиографию малоберцового нерва.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.01.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 22 года, после Нового Года на работе стукнулась головой об шкавчик, было немного крови, все прошло, плохо не было, неделю спустя очень кружилась голова, ещё спустя неделю появилась сильная резкая боль в голове, пошла домой, выспалась всё хорошо, на утро побежала к неврологу, сказали со мной все хорошо, что у меня что-то с вегетац. системой, выписали таблетки, но вот сейчас два дня подряд голова как будто ватная, я её не чувствую, и это ощущение тянется до щёк, очень неприятно. Кто-то говорит, депрессия, кто-то, что нервы лечить надо, то есть больше отдыхать. Не могли бы вы помочь советом, из-за чего голова такая ватная?

    Ответы:

    25.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Вам требуется снова осмотр невролога. Данные проявления не могут быть признаком депрессии, ни вегето-сосудистой дистонией.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.12.07 |   
    Раздел: Разное
    3 года назад я была у стоматолога и она мне видно задела тройничный нерв, у меня несколько месяцев были невероятные боли по ходу тройничного нерва. После этого у меня начались боли сначала в одной стороне по ходу всех нервов. Тройничный, позвоночник, голова, затылок, передние зубы, вдоль ноги, руки. Боли были просто невыносимые, адские, я не спала ночами, появилась дрожь в руках, заикание, я стала многое забывать, нервные тики, снизилась сосредотачиваемость. Помогал седальгин унять боль. Казалось, что по нервам кто-то ползает и грызёт их. Отболела одна сторона, тоже самое началось в другой стороне. Нервы в воспаленных местах пульсировали, припухали, болезненны при нажатии. У меня остеохондроз, боли в суставах, суставы все [хрустятk, некоторые болят. При нажатии на больной позвонок боль отдается в десну, голову, низ спины, т. е. по ходу нервного ствола под одной стороне. Тяжело дышать в смысле что есть какое-то напряжение мышц, вовлеченных в дыхание. От нервного стресса, от холода, если пью горячее нервыне стволы опять могут воспаляться. При дыхании подергивается туловище, часто дергаются мыщцы спины, руки. Работник из меня вообще стал никакой, длительного напряжения не выдерживаю. Это наверное полиневрит? Чем это может быть вызвано? Понято , что точный диагноз нужно получить у невропатолога, хотя бы примерно что это за заболевание может быть... Я не употребляю алкоголь, не курю, правда, очень много работала бухгалтером, были сильные стрессы, недосыпания, переутомления, зрение -7, ВСД, вес нормальный, и возможно я все думаю про поход к стоматологу, не могла мне врач занести инфекцию, поражающую нервы и, возможно суставы? Заранее спасибо!

    Ответы:

    15.12.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Инфекции, поражающей такое количество структур в организме не существует. В чем причина ваших проблем можно сказать только после осмотра.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.10.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте , подскажите пожалуйста, у меня была замершая беременность, на сроке 7 недель зделали выскабливание, это было 24 сентября, провели анализы все необходимые что бы узнать какова причина этого, результаты все отличные ни каких инфекции не было, сказали сильное расстройство , нервы, и вредные привычки, ( я курила), сказали что нельзя беременить 6 месяцев, прописали таблетки противозочаточные "Ярина", но их нужно пить с первого дня месячных, а недели две назад мы с мужем занималися сексом и он в меня закончил, на данный момент я не знаю что мне делать , т. к я не знаю когда должны пойти месячные и с какого дня может проходить задержка!!! Подскажите пожалуйста что мне делать сейчас!! а сегодня уже 19. 10. 07

    Ответы:

    19.10.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Здравствуйте, Ирина! Очередная менструация должна прийти согласно Вашему естественному менструальному циклу. За первый день цикла, в данном случае, принимается дата выскабливания полости матки.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, у меня появились сильные головные боли в области шеи и боль перемещается в затылок и она постоянная тупая боль, но часто острая боль. Появились сильные судороги. Я прошла обследование по выяснению моих головных болей. Это - МРТ, Ультрозвук. исследование сосудов головы и шеи, Рентгенисследование шейного отдела позвоночника. Поскажите пожалуйста к кому мне обращаться, и как вылечитит эту головную боль, так сил уже нет! Высылаю вам заключения моих исследований, буду Вам очень благодарна, если Вы мне поможете. МРТ: На серии МР томограмм головного мозга образования средней линии не смещены. Желудочки мозга в размерах не изменены. Очаговых патологических изменений интенсивности МР сигнала от структуры мозгового вещества не определяется. Зрительные нервы, хиазма, гипофиз, стволовые структуры без особенностей. Отмечается низкое расположение миндалин мозжечка, на уровне большого затылочного отверстия. По медиальной стенке левой верхнечелюстной пазухи визуализируется субмукозная киста диаметром диаметром 1, 0 см с высоким содержанием белка. Пневматизация других придаточных пазух носа не нарушена. Ультразвуковое исследование сосудов головы и шеи. Стенки брахиоцефальных сосудов не уплотнены , не утолщены . Толщина комплекса "интима - медиа" в дистальных отделах ОСА составляет справа 0, 6мм слева 0, 6мм Ход сосудов ровный. Отмечается неровность контуров внутренней поверхности стенок сонных артерий, пристеночная турбулентность кровотока . В дистальном отделе правой ОСА , в области ее бифуркации , по передней стенке , лоцируется полуциркулярная гипоэхогенная бляшка , толщиной 1, 7 мм , не влияющая на кровоток - перекрывает просвет сосуда по диаметру до 27 %. Сужен просвет правой позвоночной артерии снижены в ней показатели ЛСК и объемного кровотока по сравнению с левой: он составляет соответственно справа 0, 014 л/мин, слева - 0, 046 л/мин. Гемодинамически значимых нарушений и асимметрии кровотока в экстракраниальных отделах сонных артерий не выявлено. Заключение: УЗ-признаки начальных проявлений атеросклероза МАГ без явлений гемодинамически значимого стеозирования сосудов. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Рентгенисследование шейного отдела позвоночника : РЕНТГЕНОВСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОВЕДЕНО В ДВУХ ПРОЕКЦИЯХ С ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ. Эффективная эквивалентная доза <0, 4 мЗв. Снижение высоты межпозвоночного диска С6-С7; уплотнение замыкающих пластинок тел смежных позвонков. Костные выросты (остеофиты) по задним поверхностям тел шейных позвонков, увеличение в размерах и заострение полулунных отростков. При разгибании определяется смещение С4 кзади на 0, 15см Заключение: Хондроз шейного отдела позвоночника, осложненный умеренно выраженной нестабильностью в сегменте С4-С5. Проявления деформирующего спондилеза, унковертебрального артроза. Прошу Вас о помощи.

    Ответы:

    22.04.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Нужен очный осмотр
    схожих по теме [2]

    27.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать МРТ обследование. На серии сагиттальных, аксиальных и коронарных МР-томограмм головного мозга, взвешенных по Т1 и Т2, выевляется умеренное расширение субарахноидальных пространств в височных областях. Желудочковая система: передние рога боковых желудочков сужены, задний рог и тело бокового желудочка справа умеренно расширены, боковые желудочки асимметричны, умеренный перивентрикулярный отек. Зрительные нервы и зрительный перекрест визуализируются, патологически измененного сигнала нет. Структура гипофиза без патологии. Миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверстия, зубовидный отросток позвонка С2 умеренно отклонен кзади (последствия натальной травмы краниовертебральной области). Заключение: МРТ признаки внутричерепной гипертензии, Посттравматический арахноидит. В ноябре месяце 2007г ударил голову в области "родничка" об бревно (сознание не терял). После этого появились головыные боли, которые все еще не прекращаются.

    Ответы:

    27.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Головные боли обусловлены гидроцефалией. Надо уменьшить степень гидроцефалии и головные боли уйдут. О способах лечения данной проблемы вы можите узнать на сайте или по телефону.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    31.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день. Мне 27 лет. Вот уже который день, вернее, ночь просыпаюсь от сильного "гудения" в области плеч, шеи, ключицы. Трудно описать, просто как-будто сильно толи дрожат, толи вибрируют все сосуды в этой области. Если я правильно понимаю, то это называется внутренний тремор. В настоящий момент я принимаю "Новопассит" уже около месяца довольно-таки приличными дозами. "Моноприл" на ночь четверть таблетки. надо сказать, что у меня постоянно шалят нервы, потеют ладони и ноги. Что самое плохое - как только сяду за компьютер или просто за стол - голова, затылок начинает распирать. Встаю и чувствую, как распирает плечи и лопатки, ниже в почках как-будто какой-то спазм. Прошу прощения за сумбур, но я уже почти научился справляться со всеми симптомами ВСД, но вот это внутреннее дрожание именно в области шем и плеч меня беспокоит. Можно сказать еще, что это как шум какой-то внутри шеи. Возможно ли это из-за неправильной позы во время сна? Я часто поджимаю руки и сплю на животе.

    Ответы:

    07.08.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Новопассит вышеописанные симптомы не снимает. Нужно принимать противотревожные препараты (их существует много, необходим подбор). Поза во время сна в данном случае не так важна
    схожих по теме [2]

    19.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Доктор посоветуйте пожалуйста мне методику лечения. Мне 26 лет. У меня есть ребенок, которому год и шесть и муж, который трепает мне постоянно нервы. Нервы у меня расшатаны уже до предела. Я не могу уже контролировать себя. Вспышки гнева постоянные, срываюсь на ребенке. Помогите пожалуйста. Может вы мне напишите какие мне лекарства принимать, чтобы привести нервы в порядок. Я вас очень прошу.

    Ответы:

    25.07.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Вам необходимо изменить ситуацию и (или) свое отношение к ней, для чего могут понадобиться занятия с психотерапевтом. По поводу приема препаратов, это процесс индивидуальный, и необходима очная консультация
    схожих по теме [2]

    08.06.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте доктор, я прочитал в ваших ответах, что когда член падает прямо перед половым актом, то это - психологическая проблема, возможно нервы, стресс. У меня вопрос можно ли перед половым актом принять какие нибудь успакаивающие препараты (прим. persen). И поможет ли это?

    Ответы:


    09.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Ярослав Практический опыт показывает, что лучше в подобной ситуации принимать препараты для лечения эректильной дисфункции.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.09.08 |   
    Раздел: Урология
    Моему брату сделали операцию на левой почке, там был карбункул гнойный и много маленьких кист. После операции прошло уже 6 дней. У него онемел низ живота и часть левого бедра. Врач сказал, что видимо были задеты нервы и чувствительность в этих местах скоро восстановится. Подскажите, это нормально что он в этих местах почти ничего не чувствует и пройдет ли это? Заранее благодарю за ответ.

    Ответы:


    23.09.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталья Валерьевна Это ненормально, но случается. Однозначно прогнозировать возможность восстановления сложно, если это и произойдёт, то нескоро, в лучшем случае через несколько месяцев.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100