Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: матка


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    16.12.08 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте! Нам 18 неделек беременности, каждый день матка переодически приходит в тонус, иногда это доставляет неприятные ощущения. Я пролечилась кучами лекарств, но ничего не помогает! подскажите, можно ли во время повышенного тонуса матки жить половой жизнью? насколько это может быть опасно? заранее, спасибо за ответ!!!

    Ответы:

    19.01.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Анастасия Владимировна! В Вашем случае необходимо обследование, план которого не стоит назначать заочно. Многое решается только по выяснению обстоятельств и изучению особенностей при личном общении с врачом-эндокринологом. Приходите на приём. Врач-эндокрилолог к.м.н. Чеботарева Г.Е.


    09.12.2008 |   обласная больница г.Киева
    МОЛОЧНИЦА(ИЛИ ВАГИНАЛЬНЫЙ КАНДИДОЗ)-воспалительное заболевание.признаки-творожистые выделения из влагалища,зуд в области половых органов



    10.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Тут похоже коллеги ошиблись адресом. Что касается Вашей проблемы, то у Вас, по-видимому, лёгкий фимоз. Думаю, что он может пройти без лечения, особенно если Вы будете регулярно оголять головку (но без излишних усилий).

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [1]

    14.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня вопрс по повуду нарушения цикла. Сделав узи результаты беременности нет, матка 54х44х55 структура однородная, эндометрий 8, 4 мм, лев. яичник 23х19, прав. яичник 25х21, заключение ИМИ. (месячные были 19-23 октября досех пор нет). какое может быть осложнение. (какое может осложнение если не лечить!) Что можно предпринять.

    Ответы:

    14.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Возможно, у Вас гормональные нарушения. Нужно дождаться менструацию и затем полностью обследоваться.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый вечер. Сегодня стали известны результаты УЗИ: матка в положении ant. 51х38х45мм. Миометрий однородной структуры, средней эхогенности. Полость матки не расширенна, эндометрий 8мм.
    Яичники пониженной эхогенности, со множеством анэхогенными вкл-ми 6-8ммД. ЦК не расширен, стенки ровные. Заключение:Мелкокистозная трансформация обоих яичников.
    Последние месячные были(24 октября). Боль справа внизу живота.
    Лечение назначили: индометацин(свечи ректально), уколы магнезии, витамин Е, тампоны(аллое+мед). Посоветовали как можно скорее забеременеть.
    До этой ситуации пробовали с мужем 2 месяца, но беременность не наступала. Мне 25 лет.
    Что можете посоветовать?
    Заранее благодарна

    Ответы:

    08.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Зравствуйте Татьяна!На ваш вопрос отвечает врач гинеколог клиики ИнтелМед Волкова Ж.Р.Необходимо исключить возможные проблемы с кишечником и восполительные заболевания органов малого таза,т.к.кистозное изменение яичников,как правило,болевым синдромом не сопровождается.Кроме того если вы планируете беремеменость,Вам необходимо пройти ряд обследований,чтобы выявить проблемы наступления беремености.Записаться на консультацию можно по тел.432-32-97и517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!
    Мне 25 лет, у проблема с угревой сыпью на лице и на спине (особенно на спине), кожа лица очень жирная, небольшой рост волос на подбородке. Косметолог посоветовала мне сдать анализы гормоны.
    Результаты анали следующие: ФСГ - 7 ММЕ/мл, ЛГ - 3, 4 ММЕ/мл, Пролактин - 271 ММЕ/мл, Эстрадиол - 89, 5 ММЕ/мл, ТТГ - 2, 7 МкМе/мл, Общий тестостерон - 1, 6 нг/мл, ДГЭА сульфат - 3, 31 мкт/мл.
    УЗИ оганов малого таза: Матка - в правильном положении, 40*30*42 мм с ровными контурами, несколько меньше возрастной нормы; Миометрий однородной эхоструктуры; Эндометрий 12 мм, трехслойный, соответствует фазе пролиферации, контуры ровные, структура однородная. Полость матки не расширена, не деформирована. Кровоток в субэндометриальной зоне не усилен. В субэндоцервиальной зоне кровоток не усилен. Правый яичник 33*18*30 мм, не увеличен, не изменен, с "желтым телом" Д=16мм. Левый яичник 35*16*26 мм, не увеличен, не изменен, с фолликулами по периферии Д= 5-7 мм. В позадиматочном углублении 20 мл жидкости. ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ: Гипоплазия матки 1ст.
    По результатам сданых анализов врач мне поставила диагноз Е25. 1 и сказала, что у меня повышенный уровень мужских гормонов. Для лечения выписано Диане-35 и андрокур (10 недель).
    У меня к Вам слудующий вопрос: 1. Что означает диагноз Е28. 1 (страшно ли это); 2. Может ли привести прием этих препаратов к бесплодию (какова вероятность); 3. Врач сказала, что прекратить принимать эти препараты надо будет только когда я запланирую беременеть, в ближайшее время пока не собираюсь так что мне эти таблетки глотать постоянно? Если допустим я перестану их принимать через год какова вероятность возврата к плохому состоянию кожи? Есть ли смысыл начинать принимать эти препараты или оставить все как есть чтобы не было еще хуже, т. к. в итернете пишут много негативных отзывов о Диане-35? Заранее огромное спасибо. Очень жду ответа на мое письмо.

    Ответы:

    03.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Анна Алексеевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеклог Волкова Ж.Р.
    Лечение гирсутизма и гиперандрогенных состояний является сложной задачей,т.к. причин гиперандрогении может быть несколько. Коментировать подбор препората не представляется возможным,т.к. для назначения лечения необходим осмотр пациентки,а не только данные анализов. Могу сказать только,что лечение гормональными препартоми эффективно только на фоне приема препарата. И после отмены может возникнуть рецидив гирсутизма,и всех других проявлений.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.12.08 |   
    Раздел: Разное
    У меня поблема: не могут поставить точный диагноз. Последние месячные были 28. 11. 08 г., после стресса два вечера подряд (08. 12. 08, 09. 12. 08) были скудные выделения, усилились боли внизу живота, иррадиировали в прямую кишку спину, ногу. 12. 12. 08 сделала тест на беременность, оказался положительным (вторая полоска немного бледнее), 13. 12. 08 сделала УЗИ - разрыв кисты, свободная жидкость, спайки малого таза, беременности в матке не видят. 14. 12. 08 тест на беременность с тем же результатом, боли уменьшились (ощущения как-будто [горитk). 15. 12. 08 смотрел гинеколог - матка слегка увеличена, цианоз влагалища, температура тела 37, 1. Говорит, что может быть как внематочная, так и последствия кисты. 17. 12. 08 сделала ХГЧ - 64, 93 МЕ/л. Врач сказала, что это точно не беременность, овуляция (на 20-й то день?). Что со мной? Если беременность (обычная или внематочная), то тест говорит за то, что оплодотворение было еще до последних месячных, то тогда слишком низкий ХГЧ и может ли разорвавшаяся киста показывать эти результаты?

    Ответы:

    18.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Светлана! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Маловероятно, что Вы беременны. Чтобы точно исключить беременность нужно дождаться менструации или задержки и тогда сделать УЗИ. Тесты на беременность часто бывают ошибочны. Скорее всего Ваше состояние связано с разрывом кисты. Вам нужно получить хорошую терапию, иначе ситуация может повториться и могут быть серьезные последствия.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, мне 24 года(абортов не было)
    Результаты узи от 25. 12. 08.
    Матка размеры 86*43*45мм
    Структура миометрия не изменена
    Полость матки не деформирована, не расширена
    Правый яичник - 25*16*15, Левый яичник - 41*20*19мм
    Свободная жидкость не определяется
    Заключение: Патологических изменений не выявлено
    Но меня смущает правый яичник так как, год назад делала узи и там была обнаружена киста медикаментозно ее лечила. А сейчас достаточно сильные боли вниз живота.

    Ответы:

    25.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Оксана!На ваш вопрос отвечает врач гинеколог клиники ИнтелМед Волкова Ж.Р.На основании данных УЗИ видимых изменений со стороны органов малого таза нет. Но если Вас что то беспокоит,обратитесь на осмотр к гинекологу.Женские заболевания не всегда можно диагностировать только по УЗИ. Можно проконсультироваться в нашей клинике записавшись на приём по тел.432-32-97и 517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Мне 21 год я замужем и очень хочу ребенка. Месечных у меня небыло уже полгода сходила на узи вот результат: матка: правильная, контур ровный, положение анте-в. ф., по центру. размеры 4, 6 х 2, 9 х 3, 0 см. М-эхо 0, 4 см . Эндометрий однор. полость матки линейная. яичник правый размеры 4, 2 х 3, 7 х 3, 6. положение стр-ре однор. с множ. пат. образования анек. включ d=3-4 мм. эхоп-ть стормы контуры размытые. левый яичник не определяеться сказали что его удалили когда в 17 лет удаляли кисту яичника. в заключении написали "Эк. пр. увеличен гум. структуры прав. яичник (кистоз, изменения ?) косв. признаки спаечн. проц. орт. в малом тазе. " помогите понять. Врач выписал мне витамины витрум, йодомарин, витамин е и фолиевую кислоту. и все . месячных до сих пор нет. помогите

    Ответы:

    15.01.2009 |   обласная больница г.Киева
    трудно так сразу сказать.что с вами..вы недообследованы.но по всей видимости у вас поликистоз яичников,поэтому и нет мясячных,нет беременности!Обследуйтесь(гормоны,инфекции,мужу спермограмму,УЗИ)...витамины вам не помогут...на жаль!
    схожих по теме [2]

    07.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Подскажите пожалуйста на мой вопрос, у меня обнаружили хронический эндометрит (кистоидный), провели операцию удалили кисту и одну трубу (яичники и матка в порядке). Назначили ярину пить в течении 3-х циклов, я смогу потом родить?

    Ответы:

    14.01.2009 |   обласная больница г.Киева
    способность родить зависит от гормонов,регулярные ли месячные....а Ярина очень хороший препарат!Инфекции вы сдавали?эндометрит лечили а/б?
    схожих по теме [2]

    29.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Врач на основании одного только осмотра поставил мне диагноз поликистоз яичников. Насколько я знаю, данный диагноз можно ставить только после здачи анализа крови на содержание гормонов и результатов узи. Немного позже я сделала узи (15 день цикла): Матка: длина 53 мм, передне-задний 35 мм, ширина 54 мм Стенки - симетрические, Ехоструктура не изменена. Ендометрий 8, шейка - 25 мм. Яичники: правый 32/22 мм с атретическими фолликулами, левый 32/23 мм, с атретическими фолликулами. Контуры яичников ровные, структура не изменена. Свободная житкость не визуализируется. Скажите, у меня не было овуляции в этом месяце? Значит ли это, что ее у меня нет в каждом месяце? Месячные у меня регулярные, продолжительность цыкла 29-30 дней, прод. кровотечений 4-5 дней. Разьясните мне, пожалуйста, результаты узи, что такое атретические фолликулы, почему у меня не было овуляции. Скажите, если диагноз подтвердится, смогу ли я иметь детей? Еще у меня загиб матки кзади. Мне 24 года. Заранее спасибо.

    Ответы:

    29.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Екатерина!На ваш вопрос отвечает врач гинеколог клиники ИнтелМед Волкова Ж.Р. На основании данного УЗИ поставить диагноз полекистоз яичников невозможно, т.к. описание очень скудное. Атретические фолликулы-это фолликулы, подвергшиеся обратному развитию, неразвивающиеся. Судя по УЗИ. овуляция отсутствует.Необходимо обязательно сдать анализ на гормоны крови. Вопрос о возможности иметь детей можно будет решить только после полного обследования. Можно проконсультировться в нашей клинике записавшись по тел.432-32-97 и 517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.01.09 |   
    Раздел: Разное
    а скажите пожалуйста в этом случае когда презерватив застрял во мне, и в нем была сперма, есть вероятность того, что она могла вытечь и оплодотворить матку??? а еще.... у меня матка седловидная... это никак не влияет?? заранее спасибо.....

    Ответы:

    15.01.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравсвуйте Айгуль! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А.
    Да,в такой стуации возможно забеременеть.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100