Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: гинеколог


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    26.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!Объясните пожалуйста при полном обследовании на все ЗППП для чего нужно сдавать ПЦР или посев на каждую инфекцию отдельно, можно ведь сделать один бак. посев на условно-патогенную флору-он же выявляет любого возбудителя- микроба. это же дешевле и информативнее. Или я ошибаюсь? Просто немогу понять какой мне сдать анализ чтобы узнать есть у меня по гинекологии какая то инфекция или воспаление или нет.. зачем сдават одельно на все 13инфекций если одного анализа достаточно чтоб их всех обнаружить?

    Ответы:

    26.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Яна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Здесь речь идет о разных видах обследования. Существует обследование ПЦР на так называемые "скрытые" инфекции (хламидии, вирус папилломы человека, микоплазма, упеаплазма и др.). И существует обследование на микрофлору (в т.ч. условно-патогенную инфекцию типа кишечной палочки, стафилококка, энтерококка и др.). Чтобы иметь полную картину о состоянии урогенитального факта желательно пройти и то и другое исследование.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!!! Была у гинеколога, обнаружили эрозию, сказали, что она маленькая и это не страшно, сама пройдет, потом еще через пол года была у гинеколога, эрозия не прошла, снова сказали сама пройдет. Посоветовали сделать укол "Гардасилом"! У нас один укол стоит 5000, а уколов необходимо три! Скажите есть ли смысл делать эти уколы???

    Ответы:

    26.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Однозначного ответа нет.Всё зависит от того ,были ли у Вас половые контакты,какие у Вас результаты обследования на ВПЧ(вирус папилломы человека),проводилось ли ранее лечение по поводу ВПЧ,каков ваш возраст и т.д.Советую Вам обратится на консультацию к врачу и решить этот вопрос на приёме у врача.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.05.11 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте! У меня был медикаментозный аборт уже прошло 5 месяцев когда я могу снова забеременеть, что бы это не отразилось на здоровье малыша? Сейчас иногда побаливает внизу живота. Были выделения коричневатого цвета после менструации в течении 2 месяцев, пошла к гинекологу, она прописала антибиотики, вроде прошло всё, а боли нет-нет беспокоят!Посоветуйте какие обследования я должна пройти чтобы родить здорового ребёнка, и вообще возможна ли беременность после медикаментозного аборта? Я очень волнуюсь т. к. та беременность была первой и боюсь за последствия. мы с моим женихом хотим ребёнка завести в ближайшее время, а у меня ещё молочница по-моему уже в хронической форме, пила лекарства молочница если и бывает то только раз в месяц и то даже ни день а раз и нет. так вот и при этом можно заводить ребёнка или нет? Надеюсь я понятно описала проблему. хочется иметь ребёнка и боязно как-то, вдруг что-то не то.

    Ответы:

    13.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Диана Шавкатовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Советую Вам пройти обследование на ИППП (метод ПЦР), УЗИ, сдать анализ на гормоны крови, коагулограмму, TORCH-комплекс. Затем проконсультироваться по поводу проведенных обследований с врачом.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня нарушение менструального цикла уже 8-й день мажет кровью. Обычно моя менструация длится 6-7 дней, но кровяная мазня на 8-й день для меня ненормально. Это была первая своя менструация после отмены Жанина. ОК пила полгода из-за кисты. Сама менструация была по объему для меня нормальная, пришла вовремя, но сейчас продолжает мазать чистой кровью, красной или алой. Именно мажет, а не льется. Два месяца назад смотрели шейку матки (кольпоскопия), брали мазки. Все было в норме. Вчера, на 7-й день цикла, сделала УЗИ. Все показатели в норме. Может, дело не в гинекологии? Перед этим я два месяца болела евстахиитом, да еще на фоне этого простудилась. Мне назначали разные капли и мази в уши (в т. ч. и антибиотики). Сразу после отмены Жанина пропила Аугментин. Помимо этого назначались витамины Нейромультивит и аскорбинка. Аскорбинку я пила много - 3 недели в дозировке 0, 1 г в день. Скажите, могут ли все эти заболевания и таблетки спровоцировать такую мазню? Может ли это быть как реакция на отмену Жанина? Какие анализы нужно сдать, чтобы проверить кровь на свертываемость, и стоит ли это делать? Спасибо

    Ответы:

    05.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Иногда в ответ на отмену ОК может наблюдаться нарушение менструального цикла.Рекомендую приём отвара водяного перца (1 ст л на стакан воды,принимать по 13 стакана 3 раза в день) и транексам 1т-2 раза в день 5 дней.Также рекомендую сдать общий анализ крови и коагулограмму.В том случае,если через 5 дней проводимой терапии мажущиеи выделения неи прекратятся,обязательно обратитесь к врачу на приём.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, мой гинеколог назначила мне ТРИ-РЕГОЛ в качестве стимуляции перед планируемым зачатием ребенка, и ушла в отпуск(((. Я пропила первую пачку (21 таблетку) начиная с первого дня цикла, как это и написано в инструкции, потом по инструкции необходимо сделать перерыв - 7 дней, во время которого должны начаться месячные. В моем случае они начались на 3 день перерыва (но по моему женскому календарю на 24 день цикла, т. е. раньше на целых 6 дней!!! Вопрос - это нормально??? И еще у меня вопрос, когда начинать принимать вторую пачку (21 таблетку) так же с первого дня цикла, т. е когда начались месячные или на 8 день, после 7 дневного перерыва, и с какой таблетки следует начать прием???
    Заранее спасибо за внимание!

    Ответы:

    27.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте.На Ваш вопрос отвечает гинеколог Волкова Ж.Р.После 7-дневного перерыва(на 8день) Вы должны начать прием таблеток из следующей упаковки с первой таблетки.На менструацию в данном случае ориентироваться не нужно.В том случае,если менструация не наступила после 21дневного приема препарата,необходимо обратиться на прием к врачу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.06.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Я на первом месяце беременности. Мой гинеколог прописал бетодин от молочницы. Перед сном я приняла свечу, а через где-то два часа был половой акт. Скажите успела ли раствориться свеча и могло ли это навредить ребёнку? Спасибо

    Ответы:

    07.06.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте.На Ваш вопрос отвечает гинеколог Волкова Ж.Р.Ваш доктор должен был Вас предупредить,что на время использования свечей необходимо прекратить половую жизнь,иначе желаемого эффекта от свечей Вы можете не получить.О неблагоприятном влиянии на плодное яйцо можно говорить только при выраженном кандидозе(молочнице).
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.07.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!помогите пожалуйста с ответом. Я где то слышала что гормональные противозачаточные таблетки (в моём случае Триквилар) могут восстанавливать гормональные нарушения в организме. Я была у гинеколога, мне назначили сдать гормональные анализы, но я пока с этим не спешу. у моей мамы всю жизнь были нарушения, я так понимаю у меня это от неё. И у меня обильная волосатость в некоторых частях тела, и менструация всегда по разному, бывает задержка на 2 недели даже! Эти таблетки могут восстановить что-нибудь из приведённого выше?

    Ответы:

    13.07.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. 3-х фазные препараты ,к которым относится Триквилар,показаны нерожавшим девушкам и женщинам,особенно при нарушенном менструальном цикле.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.07.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор, хочу спросить ползуюсь методом базалной температури что бы определить всё ли нормально с овуляцый, но незнаю как понять когда же ано происходит , в интернете разное написанно то при повышении температуры то наоборот, что не разберись, дайте мне пожалуйста полную инфармацию, а беспокоюсь я из зо месячных они у меня иногда збиваются на неделю может два, пречина нарушение гармонов, немного мурских много, пила пилюли несколко месяцев, а вастальном всё ок, но месячные проходят нормално 5 дней, без боли, в планах есть иметь ребёнка, у гинеколога была на осмотре , проблем не была посмотрел, анализ взял, но на гармони на етот раз не делала, какие проблемы могут быть?спосибо

    Ответы:

    07.07.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. При нормальном (овуляторном) менструальном цикле момент овуляции распознают по снижению температуры на 0,2-0,4 "С и последующему подъему на 0,6-1,0"С. Если это не происходит, значит овуляции нет. При этом кривая базальной температуры остается в течение всего цикла на одном уровне.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.06.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! я проходила медосмотр у врача гинеколога и мне сказали что у меня Эрозия шейной матки........ что мне дела? Какое лечение мне нужно, какие бы таблетки принимать. И мне сказали что вылечится будет тебе трудно так как ты еще не рожавшая. Помогите мне я не знаю что мне делать.

    Ответы:

    20.06.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Лечить обязательно!В нашей клинике мы проводим лечение эрозии шейки матки как ражавщим ,так и неражавшим женщинам.Подбор лечения индивидуально(хирургические и нехирургические методы)При желании можете записаться на консультацию к врачу по тел:517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.08.11 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте! мне 13 лет, и 23 марта этого года пошла первая менструация! длилась она все неделю. С тех пор прошло 5 месяцев, как ее нету. нужно ли обращаться к гинекологу:???
    заранее спасибо!

    Ответы:

    12.08.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Кристина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Менструальная функция может устанавливаться в течение года. Это значит, что в течение этого времени менструации у девушки могут начинаться нерегулярно (с задержками или ранее условного срока). В том случае, если в течение 5 месяцев у Вас не было половых контактов воленоваться не стоит. Если были половы контакты, обязательно обратитесь к гинекологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100