Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: гинеколог


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    12.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня задержка 4 дня. На 4 день были светло коричневые выделения. Тест на беременность отрицателен. Месяц назад была у гинеколога. Сказал что здорова. Что тогда со мной?Почему появились эти выделения?

    Ответы:

    12.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Отвечает врач-гинеколог Волкова Жанна Романовна. Не волнуйтесь,скорее всего менструация наступит с небольшой задержкой. Вероятно произошёл гормональный сбой. Можете обратиться к врачу с целью УЗИ-диагностики и лабораторного обследования.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!
    Сдав анализ ПЦР у меня обнаружили: Уреплазму, Биовар (парво), Киндида. Какой это может быть диагноз. Мой врач гинеколог толком объяснить не может. Прописав мне курс лечения: Клион, Вильпрофен, Нистатин, я все таблетки пропила как положено, пошла снова сдала анализ и обнаружено: Уреплазму, Биовар (парво). сходив с результатами к врачу она мне назначает тот же курс лечения. Как быть? Найти другого специалиста? или что делать, я даже не знаю.


    Ответы:

    10.03.2011 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Мария,
    1/ Факт обнаружения U.parvum и C.albicans - это не диагноз. Диагноз будет тогда, когда есть заболевание, ими вызванное.
    2/ Обнаружение грибов Candida лабораторными методами при отсутствии симптомов не является показанием для лечения.
    3/ Уреаплазма - представитель транзиторной микрофлоры и не лечится, если а/ вас и партнера ничего не беспокоит и б/ вы не планируете беременность.
    4/ В случае необходимости, лечатся оба половых партнера. Секс защищенный на время лечения и до контрольных анализов.
    5/ Контрольный анализ сдается не ранее 1,5 мес после окончания курса а/б терапии ввиду высокой вероятности ложноположительного результата.
    6/ Если лечились правильно, нет жалоб и планов на беременность в ближайшее время - ничего не делать.
    С уважением, акушер-гинеколог, к.м.н. Григорьева Н.Ю.
    схожих по теме [2]

    09.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте.
    Мне 23 года. Половой жизнью не живу. Уже лет 8 мучает одна проблема - запах изо рта. Была уже у всех врачей, все говорят - вы полностью здоровы, попробуйте посидеть на диете, может быть тогда запах исчезнет. Не исчезает. Решила сходить и к гинекологу(меня ничего особо не беспокоило, но смущали белые очень густые выделения без запаха, которые были внутри ) Она посмотрела- сказала "всё нормально. Но для вашего успокоения, я возьму мазок". После анализа, мне сказали, что у меня дисбактериоз влагалища. Прописали метронидазол ( 3 табл/день, 5 дней), Клион-Д 100 (по 1 табл/день, 10 дней) и линекс (месяц). Пока я их пила всё было хорошо, запах изо рта исчез, белые выделения прекратились. Прошло 10 дней после того, как я закончила принимать таблетки, и вот опять появляется запах и белые выделения.
    Скажите, пожалуйста, какой вред может принести дисбактериоз влагалища, обязательно ли его лечить, если да, то как? И может ли он вызвать запах изо рта?
    Спасибо.

    Ответы:

    09.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ядвига! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Вероятнее всего, Ваша проблема состоит не только в бактериальном вагинозе (т.е. дисбактериозе влагалища). Это состояние часто сочетается с дисбактериозом кишечника и хроническим гастритом. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте! Три дня назад на основании правой половой губы с внутренней стороны во время душа я нащупала шишку. Размером меньше горошины, при надавливании немного болезненные ощущения, внешне её не видно, только на ощупь. По описанию похоже на бартолинит. Анализы на инфекции сдавала три недели назад (уреаплазма, микоплазма, хламидии, цитомегаловирус и какие-то биовары), все отрицательно. В бак посеве обнаружен энтрокок и молочница, пролечила. И тут такое, эта шишка. Два дня сидела по 10мин в ванной с мрганцовкой, шишка спала, нащупывается только легкая припухлость. К врачу попаду толькоьпосле праздников, сижу как на иголках, что нужно делать до посещения гинеколога?Скажите, нужно ли пить антибиотики, чем-то мазать?

    Ответы:

    05.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Пока необходимости в приёме антиббактериальных препаратов нет.Необходима местная терапия (мазь Вишневского)Хорошо в таком случае помогает магнито-лазерная терапия.И конечно,как будет возможность ,обязательно обратитесь к врачу на осмотр.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, уважаемая Ж. Р. Волкова.
    Я уже обращалась к Вам за консультацией, и большое Вам спасибо.
    01. 03. 11 |
    Автор: Татьяна
    Вопрос: Здравствуйте. У меня такой вопрос: была задержка 14 дней, сделала три теста на 4, 8 и 14 дни задержки, только на 14 день тест показал еле-видную вторую полоску; на 15 день пришли месячные, но не как обычно - шли всего 4 дня вместо 6 (первый день было несколько капель крови, во второй - ушло две прокладки, на третий - были небольшие выделения, на четвертый - чуть помазали); сделала после так называемых месячные еще раз тест - опять еле-видная вторая полоска (заметна только при ярком свете). Кроме того в левом боку и в области поясницы бывает необычное покалывание. Могу ли я быть беремена. На прием к врачу смогу попасть только 9 марта.
    Ответ: Здравствуйте, Татьяна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж. Р. В данной ситуации есть вероятность малого срока беременности или внематочной беременности. Поэтому рекомендую в ближайшее время обратиться к гинекологу на прием.
    Вопрос вот в чем: 9 марта обратилась на прием к гинекологу, при осмотре врач сказала, что бесспорно я беременна, беременность 5-6 недель, и послала на анализы для постановке на учет, анализы все в норме; но при узи органом малого таза узистка, сказала, что явной беременности не видит. Подскажите пожалуйста что делать.


    Ответы:

    15.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Вам необходимо повторить УЗИ и сдать кровь на В-ХГЧ
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! На приеме у гинеколога были обнаружены лейкоциты 30-35 в п/зр., сдала анализы на скрытую инфекцию показали лейкоплазму парвум. Я планирую беременность, насколько это опасно и обязательно ли лечение? Спасибо.

    Ответы:

    15.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юля! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Может быть у Вас была обнаружена микоплазма? Микоплазменная инфекция является условно-патогенной, т.к. не всегда вызывает клинические проявления в виде воспалительных процессов органов малого таза. Не всегда она опасна и для плода. Рекомендую Вам провести более углубленное количественное исследование на микоплазму. Если содержание микоплазмы будет превышать допустимую границу, потребуется лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.04.11 |   
    Раздел: Разное
    Возник вопрос: кому прижигали эррозию шейки матки? Расскажите каким способом делали, болезненно ли прижигание шейки матки?
    А то у меня эррозия уже лет семь. Но она не увеличивается и мой гинеколог не хотел ее трогать пока не рожу. А теперь деваться некуда. На этой неделе нужно идти прижигать. Я теперь как сумасшедшая ищу суперклиники где это делают.
    А мама моя говорит: Чего ты паришься? Мне тридцать лет назад прижгли, и слава Богу все в порядке.
    Гинеколог мой сказал: Прийдешь, мы тебе прижжем и пойдеш домой.
    Неужели это не больно?

    Ответы:

    10.04.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Анна,не волнуйтесь.Лечение эрозии шейки матки в современных условиях это процедура безболезненная.Если Вы не рожали,то диатермокоагуляция(или прижигание)-это не совсем удачный способ лечения эрозии шейки матки.Наиболее эффективным и безопасным способом лечения эрозии шейки матки для нерожавших является радиоволновая терапия при помощи аппарата "сургидрон".Если Вам удобно ,можете обратиться к нам в клинику.По телефону 517-44-43 можно получить более полную информацию.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня нет менструации последниий раз была 14 февраля сегодня 39 день врач гинеколог не направила сделать анализ на прогестерон , а прописала уколы внутримышечно через день 3 раза чтобы узнать если не вызовет менструацию значит беременна так ли правильно я забеспокоилась. Помогите! ответьте пожалуйста)

    Ответы:

    25.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария Михайловна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Если вы подозреваете наличие беременности, можете провести тест на беременность и сдать анализ крови на В-ХГЧ. В том случае, если тест и результат анализа будут отрицицательными, врач назначит Вам необходимое лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , я сдавала анализ у гинеколога (мазок, цитологию) и результат показал большое кол-ко лейкоцитов в мазке, за день я сдала анализы на ПЦР(все результаты ПЦР отрицательные) , мне врач назначила метронидазол и свечи гексикон, после завершения курса приема таблеток у меня во рту (внутренняя сторона губ) появилась сыпи краного цвета, губы сушит и жжет как будто натерли перцем- подскажите может быть взаимосвязь между приемом таблеток и сыпью , если да то как это вылечить? Спасиба!

    Ответы:

    25.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Алина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Скорее всего, у Вас аллергическая реакция на препарат. Необходимо отложить прием препарата, принять противоаллергическое средство (кларитин, супрастин) и связаться со своим лечащим врачом для решения вопроса о смене препарата.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация:после родов(ребенку 5, 5 месяцев)месячные пришли на 3 месяц, на 4 месяц были нормальные месячные, а вот сейчас на 5 месяц месячные пришли 13 апреля закончились 17 апреля, а 27 началась какая-то мазня коричневого цвета и до сих пор идет. После родов когда кормила грудью предохранялась ок"Лактинет" затем перешли на смесь, в два месяца и вот уже 3 месяца я все равно предохраняюсь "Лактинетом"(молока в груди нет). Что это может быть?Что за мазня?Кроме мазни ничего не беспокоит. Очень боюсь, что возможны нежелательные последствия приема ок, также боюсь к гинекологу.

    Ответы:

    11.05.2011 |   Медицинский центр Аймед
    Здравствуйте, Светлана Николаевна.Хочется поздравить Вас с радостью материнства!Здоровья вам и Вашему ребенку. Данные выделения могут появляться на фоне применения ОК.Особенно учитывая что вы принимаете препараты специально для кормящих мам, но таковой уже не являетесь.В Вашем организме происходят гормональные перестройки являющиеся нормальным физиологическим процессом .Поэтому и препараты для ОК необходимо менять. Бояться же к гинекологу идти не нужно.И уж тем более откладывать визит скидывая все на занятость с ребенком. Вашему малышу нужна здоровая мама!Поэтому при наличии возможности постите гинеколога.444-62-91
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100