Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: малыш


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    13.01.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня выскочил фурункул на половой губе. Была у гинеколога он подтвердил что это фурункул и сказал что надо ждать пока он не созреет. Я беременна 20 недель. Не опасно ли это для малыша? И просто сидеть и ждать я не могу очень больно!

    Ответы:

    13.01.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.Конечно,Ваш вопрос заочно решить нельзя.Тактика лечения определяется не только на основании анализов.Не мало важно состояние шейки матки на момент осмотра,,дальше колькоскопия и т.д.Если Вы сомниваетесь в вопросе о необходимости проведения лечения,обратитесь к другому специалисту.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.01.10 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте!!! Будьте добры, ответьте на мой вопрос: Будучи в нервозном состоянии из-за неприятностей на работе по рекомендации невропотолога принимала Грандоксин в течении декабря месяца. 3 января тест показал положительный результат беременности. Мне 32 года и эта вторая моя беременность очень желательная в нашей семье. Пожалуйста, что делать, не повлияет ли это на какие-лиюо отколнения у будущего малыша!!! С уважением, жду ответа.

    Ответы:

    11.01.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ольга Николаевна!
    Никто не сможет Вам сказать, как отреагирует эмбрион на приём Грандоксина.В любом случае, Вы принимая этот препарат, не предохранялись, зная, что может наступить беременность.
    Беременность обязательно надо оставить, если она желанная.В течение всего срока наблюдения, врач обследует Вас и ребёнка на наличие патологии.Желаем удачи!
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    05.01.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моей малышке 9 месяцев. Примерно месяц назад у нас появились сопли прозрачные, но сильные. Через 10 дней появился кашель отхаркивающий. Через пару дней появилась температура 38, 3 держалась пять дней мы вызвали скорую сделали снимок сказали бронхит. Нам сбросили температуру наблюдались в стационаре 5 дней кололи антибиотик цефазолин , смазывали горло фурацилином, делали массаж дренажный температуры не было. Приехали домой на следующий день появилась опять температура был не большой кашель. Через три дня мы опять легли в больницу с температурой 39, 3. Кашля не было насморк тоже прекратился. Температуру опять сбили кололи тоже самое делали все тоже что и в первый раз. Выписали через три дня. Дома кашель, насморк возобнавились температура держится 37, 3 - 37, 6. Все время десна у нас припухшие причем уже очень давно. Может ли бронхит быть связан с прорезыванием зубов или мы на самом деле где то простыли? Стоит ли нам опять ложиться в больницу? Заранее спасибо за ответ я очень надеюсь что он нам поможет.

    Ответы:

    05.01.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Зоя Владимировна!
    Прорезывание зубов крайне редко сопровождается подъёмом температуры.Однако во время прорезывания зубов снижаются защитные силы организма, и ребёнок легко инфицируется (ОРВИ бактериальная и грибковая флора).
    Необходима консультация педиатра и иммунолога для определения дальнейшего лечения. описываемые Вами симптомы - кашель, насморк, температура 37 очень похожи на ОРВИ.
    С уважением, Успенская Е.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    22.12.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте! Ребёнок 5 месяцев. Неделю назад появились небольшие прозрачные сопли, горлышко покраснело и ребёнок стал издавать звуки, как будто сдавливает горло (как при астме), но при этом воздух проходит нормально, а во сне вообще спокойно дышит носиком. На след. день появилась сыпь по всему телу, мелкая, едва розоватая, почти бесцветная. Вызвали неотложку - его посмотрели, послушали, хрипов нет, сказали либо орви, либо аллергия. Ребёнок ест грудь+смесь (одну и ту же, начиная с месяца). Я ничего нового не ела, прикормов не вводила, вещи новые за этот период не покупала, порошок тот же. Сама не болела, дома тоже ни у кого орви и аллергий нет (у меня только на новокаин). Температура у малыша поднималась до 37, 3, но в основном 36, 8 была. Участковый педиатр тоже ничего толкового не сказал. Сопли прошли через пару дней. Я дала ребёнку супрастин, по 1/4 табл. 2 раза в день 4 дня, сыпь прошла и звук этот он стал делать очень редко. Сдали кровь - эозинофилы - 5, лейкоциты 73, иммуноглобулин Е - 1, 46 (норма до 100), алт 93, биллирубин 7 (норма до 20). Судя по анализам аллергии нет. А 2 дня назад опять стал издавать такие хрипы-звуки и опять пошла сыпь, только более красная на щеках и коленях и после купания усугубилась, опять дала супрастин -- сыпь прошла, но звуки эти страшные остались. И ещё - Алт в 3 месяца была 50, сейчас поднялась. У нас желтушка была затяжная до 1 месяца, плюс мало молока было и мы за месяц похудели на 200 гр. нас госпитализировали - фототерапия + глюкоза и докорм смесью и через неделю всё прошло. Биллирубин стал быстро снижаться (был 226, через месяц 40, сейчас 7), стали набирать вес. Может ли алт повышенная быть связана с затяжной желтухой и с этой сыпью? И вообще на что это похоже? Не знаю даже к какому врачу обращаться, к аллергологу, гепатологу? Помогите , пожалуйста, извините, что так много написала! Заранее спасибо!

    Ответы:

    22.12.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Василиса!
    Судя по Вашему описанию, проблема многогранна, но оправильно оценить и помочь Вашему ребенку можно только при личном осмотре на приеме у педиатра. Не откладывайте визит к доктору - это лишь усугубит проблему. Постараемся Вам помочь, совместно разобравшись в проблеме.
    С уважением, врач-педиатр Чуркина Елена Валерьевна.
    схожих по теме [2]

    28.01.10 |   
    Раздел: Гинекология
    ДОБРЫЙДЕНЬ!! пооите пжайста!!!
    Ситация такая: В декабре лежала в больнице с отравлением, заодно напавили к генекологу исключть беременность (сделали и трансвагинальое узи и был омотр врачом на кресле)ни кист ни эрозий обнаружено не было , сдала анализы мочи, кровь ивены на биохими, гормоны, ОКА-крови, все анализы хоршие. Спросила у гениколога можно ли заниматься зачатием малыша , она сказала конечно. 1-го января у меня пришли месячные, в срок как положено, меня нет сбоев. 6-го был посл. день месячных мазалось чуть-чуть). Был Пол. Акт (не предохранлись). 15-го января начал болеть грудь и тянуть поясницу. 22-го января вечером пошла в туалет (по маленькому) из меня вышла какое-то нежно розовое с примисью беловатой слизи, на след. день стало мазать трусы, вчера 27/01/10 я не выдержала пошла к гинекологу, сделали трансвагинальное узи , обнаружилась киста 38мм на левом яичнике . меня отправили к гинекологу, она сказала, на раннем сроке мы у вас беременности не видим, может она и есть, надо ждать задержки, или ваша киста выйдет вместе с месячными. Потом сказала, что ОВУЛЯЦИЯ БЫЛА. и сказала чт у меня там еть где киста желтое тело, корое может говорить о том, что беременнось может и есть. Сказала ждать когда придут нормальные месячные они должны начться 1 февраля). Прописала свеи БУСкопан и пить но-шпу 2 раза в день. (Я сомневаюсь в профессионализме врача) и прошу совета, что это может быть???А мазать продолжает до сих пор.

    Ответы:

    28.01.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия!
    Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность.
    Кровомазание возможно на фоне кисты яичника, необходимо пройти курс лечения.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    28.01.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами спермограммы. Время полового воздержания 3 дня. Подскажите, какие у нас с мужем шансы зачать малыша без врачебной помощи? (Я имею ввиду ЭКО, и другие способы искусственного оплодотворения). Объем - 5, 5; норма -(2-6 мл. ). Консистенция - вязкая; норма - (вязкая). Разжижение через - 18; ноома - (10-30 мин. ). Вязкость - своб. пад.; норма - до 2 см. Цвет - белый; норма-белый. Запах спец.; норма - спец. pH - 7, 5; ноома - (7, 2-8, 0). Мутность - мутная; норма - мутная. Микроскопическое исследование: Количество спермотозоидов в 1 мл. - 75, 0; норма - (20-150млн. ). Общее количество сперматозоидов в эякуляре - 412, 5; норма - (40 млн. и более). активноподвижные с поступательным движением (подвижноть a) - 27; норма (>25%). Малоподвижные с поступательным движением (b) - 28; норма (>50%). Отсутствие поступательного движение (с) - 30 ; норма (до 2 %) Неподвижные спермотозоиды (d) - 15; норма - (<50%). Жизнеспособность спермотозоидов (% живых) - 82; норма - (>50%). Агллютинация сперматозоидов - 01. Агрегация сперматозоидов - 01. Липовидные тела N; норма - много. Лейкоциты написано так - 25. 10 в 6 степени, но я могу ошибаться с результатами лейкоцитов, так как написано очень понятно для меня. Эритроциты - 50 E из/ml. Морфологическое исследование: Нормальные спермотозоиды - 72; норма - (>50%). Спермотозоиды с нормальной морфологией головки - 79; (>30%). Незрелые сперматозоиды - (0-1); норма - (1%). Патология головки - 21. Патология шейки - 17. Патология хвоста - 9. Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - (0-4). И если можно, напишите заключение, а то в заключении спермограммы написано - нормоспермия, но мы с мужем что-то сомневаемся. С уважением к Вам, Маша и Максим

    Ответы:


    29.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария Анатольевна Анализ очень приличный, так что вероятность зачатия с точки зрения мужского фактора высокая.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    25.02.10 |   
    Раздел: Андрология
    Уважаемый доктор! Сейчас мне снова нужен ваш совет. Мы с супругой уже 9 месяцев как планируем малыша (со дня совместной жизни. Мы женаты 9 месяцев). Но ничего не получается. Ни разу беременность не наступала. Супруга проверялась, у нее все нормально, только трубы не проверяла. Я сдавал 3 раза спермограмму. Мне бы хотелось, чтобы вы оценили эти результаты. Первая спермограмма. Дата: 10/10/2009. Объем 4 мл. Консистенция 0, 3 см. PH - 7, 0 Время разжижения - 40 мин. Воздержание - 4 дня. Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 40 млн. Кол-во сперматозоидов всего - 160 млн. А) Быстро движущиеся вперед - 19% Б) Медленно движущиеся вперед - 18% В) Хаотичные (не способные к оплодотворению)- 15% Г) Недвижующиеся - 48% А+Б - годные 37% В+Г - негодные 63% Кол-во годных всего (А+Б)- 59, 2 млн Патологические - 34% Живучесть - 80% Клетки сперматогенеза - 1% Спермаглютинация + Эритроциты - нет Лейкоциты - 1, 7 млн/мл при норме < 1 млн/мл Клетки эпителия - мало Лецитин - мало Грибок - нет Вторая спермограмма. Дата: 31/10/2009. Объем 4 мл. Консистенция 0, 5 см. PH - 7, 0 Время разжижения - 50 мин. Воздержание - 2 дня. Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 22 млн. Кол-во сперматозоидов всего - 88 млн. А) Быстро движущиеся вперед - 19% Б) Медленно движущиеся вперед - 21% В) Хаотичные (не способные к оплодотворению)- 20% Г) Недвижующиеся - 40% А+Б - годные 40% В+Г - негодные 60% Кол-во годных всего (А+Б)- 35, 2 млн Патологические - 42% Живучесть - 76% Клетки сперматогенеза - 2% Спермаглютинация + Эритроциты - нет Лейкоциты - 2, 5 млн/мл при норме < 1 млн/мл Клетки эпителия - мало Лецитин - мало Грибок - нет У меня еще нашли левосторонний варикоцеле, но незначительный, 1-2 степень. 10 лет назад перенес односторонний орхит Несколько лет назад поставили диагноз - признаки перенесенного хронического простатита. Врач прописал лечение. 1. Унифлокс (иньекции антибиотик) 2. Цефособол иньекции (для простаты) 3. Свечи Генферон и витапрост 4. Трентал 5. Детролекс 6. Спеман 7. Витамин Е 8. Витамн Триовит 4-8 препараты до сих пор пью (общий курс лечения 3 месяца). После 1 месяца лечения сдал спермаграмму, но в другом месте. Третья спермограмма. Дата: 20/02/2010. Объем 4 мл. Консистенция 0, 2 см. PH - 8, 0 Время разжижения - 40 мин. Воздержание - 3 дня. Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 27 млн. Кол-во сперматозоидов всего - 108 млн. Активные (А+Б) - 35% Слабые - 29% Неподвижные - 36%% Патологические - 10% Прямодвижущиеся - 60% По кругу - 40% Клетки сперматогенеза - 2-3% Спермаглютинация ++ Эритроциты - нет Лейкоциты - 5-6, при норме 0-8, т. е. норма Клетки эпителия - не выявлено Лецитин - Среднее Грибок - нет Доктор, прошу вас внимательно ознакомиться с анализами и сказать, в чем проблема и что мне надо лечить? Правильное ли лечение я принимаю? Если да, то почему за месяц не увеличилось кол-во активных сперматозоидов? Следует ли нам прибегнуть к искусственной инсеминации?

    Ответы:


    02.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Кямран О правильности лечения судить не берусь, потому что не вполне понимаю, что именно им лечат. Спермограмма у Вас неплохая в целом, несмотря на некоторые отклонения. Думаю, что Вам следует продолжать попытки зачатия.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.02.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте. Моему ребёнку 5 месяцев. Слышала, что в таком возрасте можно и нужно держать малышей вниз головой. Свою дочку пробовала та кдержать -ей нравится!Не вредно ли это?

    Ответы:

    10.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ксения Александровна!
    Это полезно для укрепления мышц спины.Ребенок в это время должен пытаться поднять голову и туловище.
    С уважением, Иванова М.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    01.02.10 |   
    Раздел: Беременность
    было 2 кесаревых: в 2003 и в 2007, недавно была на узи сказали все хорошо с маткой и со швами. хотели бы 3 малыша, 3 раз кесариться реально?

    Ответы:

    01.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Наталья Вячеславовна! Да, можно планировать третьего ребенка. Кесарево сечение можно делать до 3х раз.
    Врач акушер-гинеколог Самохвалова Т.Л.
    схожих по теме [2]

    09.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор!
    Подскажите: Я пью циклодинон для снижения пролактина, а также востановления менструального цикла, так вот вопрос:
    1. А ЕСЛИ Я ЗАБЕРЕМЕННЕЮ, НО НЕ БУДУ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ И БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ ЦИКЛОДИНОН, ОН НЕ ПОВЛИЯЕТ НА МАЛЫША.
    у меня по всем графикам БТ видно, что овуляция не наступает
    2. ЦИКЛОДИНОН СПОСОБЕН ВЫЗВАТЬ ПОЯВЛЕНИЕ ОВУЛЯЦИИ

    Ответы:

    09.03.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Контроль за беременностью лучше определять тестом на беременность, а не БТ. Противопоказанием к применению циклодинона является беременность.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013. при ношении трейнера болит горло
Rambler's Top100