Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: малыш


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    04.03.09 |   
    Раздел: Андрология
    Посмотрите, пожалуйста рез-ты СГ мужа (31год). Объем - 3 мл. Цвет - сероватый. Время разжижения >60 (анализ транспортировался от места сдачи, до лаб-рии, сколько по времени не указано). pH - 8. Вязкость - нормальная. Кол-во сперматозоидов - 93 x 10^6/мл. Подвижность через час с момента эякуляции: быстрое линейное прогрессивное движение - 33%; медленное линейное и нелинейное движение - 25%, прогрессивного движения нет, движение на месте, нелинейное движение 32%; неподвижные -10%. Морфологически нормальные формы - 72%. Патологии головки - 10%, шейки - 10%, хвоста - 5%, цитоплазматические капли - 3%. Клетки сперматогенеза - 3%. Агглютинация ++. Лейкоциты 2x10^6/мл. Сперматофаги - отсутствуют. Лецитиновые зерна - отсутствуют. Прочее - бактерии умеренно. При такой СГ поставили заключение - полизооспермия и пиоспермия. Заключение соответствует данным анализа? Зачатие возможно? Не повлияет ли это на здоровье малыша? Нужны ли консультации специалистов и лечение?

    Ответы:


    05.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Алёна Заключение соответствует результатам, зачатие возможно, на здоровье плода не повлияет. В отношении лечения многое зависит от клинической картины.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!!!!! Такой вопрос- 1, 5 месяца (25. 12. 08)назад был аборт (4 недели), месячных до сих пор нет, вчера была на УЗИ - беременности не видно, но тесты положительные (незащищенный половой акт был). Скажите, если я все таки беременна, то смогу ли я нормально, без осложнений выносить этого ребенка, если совсем недавно был аборт и кормя еще грудью малыша. И какая вероятность внематочной беременности, если по УЗИ нет беременности?

    Ответы:

    16.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. В первую очередь необходимо исключить внематочную беременность. Если беременность развивается в матке, и Вы решите рожать, Вы должны знать, что при беременности, наступившей после аборта, чаще бывают угроза невынашивания, преждевременные роды, фето-плацентарная недостаточность.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.02.09 |   
    Раздел: Гинекология
    скажите пожалуйста, вот начала использование препарата "фарматекс" в свечах, прочитав один форум -ужаснулась!!! почти все от него беременили! неужели у препарата такая низкая эффективность? стоит ли вообще на него полагаться ? При всем , муж около года назад сдавал на анализ сперму и оказалось что наши "малыши "живы но ленивы ...

    Ответы:


    16.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Марина, я таких форумов не читал, но знаю как действуюет фарматекс: нарушает физиологическую целостность спермиев, они теряют способность к оплодотворению. Если фарматекс применять правильно, в частности не забывать о том, что в процессе использования нельзя подмываться мыльной водой (т.к. теряется спермицидный и контрацептивный эффект), то его эффективность достаточно высока.
    схожих по теме [2]

    12.02.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Моему крестнику 1, 5 года. Недавно маме и ему кололи антибиотики. Сейчас у малыша проблемы со стулом. Не знаю, как назвать. Ну, запор что ли. Отправились к врачу, сдали анализы. Получили дисбактериоз. Детский доктор прописала им препарат линекс в капсулах. Я что-то беспокоюсь. Насколько можно назначать это препарат таким маленьким детишкам? Не будет ли это иметь каких-то негативных последствий для ребенка? Если есть, то расскажите о побочных линекса. Спасибо за ответ. Антонина.

    Ответы:


    12.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Антонина! Препарат линекс может использоваться для лечения и профилактики дисбактериоза даже у грудных детей. Главное, чтобы назначалось средство врачом и по показаниям. Что касается побочных линекса, то при соблюдении необходимой дозы их не отмечено. Никаких негативных последствий после употребления линекса быть не должно. Если заметите в состоянии ребенка какие-то отклонения от нормы, обратитесь к лечащему врачу.
    схожих по теме [2]

    09.03.09 |   
    Раздел: Андрология
    здравствуйте! расскажите пожалуйста, про дегенеративные формы спермотозойдом. как это лечиться, чем опасно, как может отразится на малыше, если зачатие произойдет. у моего мужа 80% дегенеративных форм(70% патология головки). подскажите, какие препораты лучше использовать.

    Ответы:


    10.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария Для ребёнка это не опасно, такой сперматозоид яйцеклетку не оплодотворит.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    09.03.09 |   
    Раздел: Акушерство
    моему малышу 1 год 5 месяцев. Периодически бывает агрессивный стул, жидкий с резким запахом. Пользуемся подгузниками и на попе после такого стула остается что-то похожее на ожог! Что это такое? Как лечить? Спасибо.

    Ответы:

    10.03.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Вам необходима консультация педиатра.
    схожих по теме [2]

    23.03.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте! Мне 23 года. 18 неделя беременности. Последние несколько недель стал беспокоить зуд во влагалище. В туалет хожу при этом часто и по чуть-чуть. Но зудит не всегда, и я не могу понять от чего это зависит. Подскажите, как избавиться от этого без нанесения вреда малышу. Спасибо большое.

    Ответы:

    24.03.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здавствуйте! Во время беременности любые назначения должен делать врач, который ведет вашу беременность. Обратитесь к своему врачу на консультацию.
    схожих по теме [2]

    17.03.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Подскажите на какой месяц лактации уже можно забеременеть? 3 недели назад Светлана Викторовна сказала что 2 недели можно спать спокойно. а третью неделю???
    Ребенка кормлю только грудным молоком. малышу 3 месяца

    Ответы:

    17.03.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Светлана!
    Овуляции могут восстановиться уже через 4-5 недель после родов, даже при кормлении ребёнка грудью.Вам желательно пользоваться контрацептивами.Метод контрацепции можно подобрать после осмотра гинеколога или ипользовать презервативы.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    12.03.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте!!! У меня вот какой вопрос. Перед тем как забеременеть я сдавала на все инфекции, все отрицательные. Сейчас я на 27 недели беременности, вся беременность протекает хорошо, ничего ни беспокоит. Все анализы в норме, ни каких болезней в общем все хорошо. Но меня направили на Узи и плацента оказалась в 24 недели равной 34 мм, сказали, что какая то проблема. (Сделали сахарную кривую, сахарного диабета нет). Сдала кровь и мочу, все хорошо, никаких восполительных процессов. Но все же взяли анализ на бак. посев и выявили уреаплазмоз. Назначили лечение : эритромицин 500 по 4 таб. в день курс 10 дней и свечи виферон 10 шт. Так вот меня беспокоит:
    Во-первых, не надо ли сдать еще какой-нибудь анализ, чтоб подтвердить, что у меня действительно есть эта инфекция?!
    Во-вторых, если она меня не беспокоит, то нужно ли ее лечить (ведь антибиотики для малыша-это не лучший вариант)?!
    В-третьих, если все же лечить, то грамотное ли лечение мне назначили?!
    Заранее спасибо за ответ!!!

    Ответы:

    12.03.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Жанна!
    Есть изменения по УЗИ, есть инфекция, чувствительная к данному препарату, соответственно, надо заниматься данной проблемой.Данный антибиотик разрешен для приёма беременным.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    26.03.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мужу сейчас 30, девять месяцев назад сделали операцию по варикоцеле. Анализ спермограммы не улучшился(спрематозойды не обнаружены). Два месяца назад сделали биопсию яичка. Результат-только клетки спермогонии. Что это означает? Можно ли при правильном питании, регулярном занятии сексом и упражнениями для прилива крови к половым органам восстановить ткани и завести механизм выработки сперматозойдов? Может гормональная терапия какая-то существует? Я абсолютно здорова, мечтаю о малыше от супруга. Неужели только чудо может спасти?

    Ответы:


    27.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Оксана Александровна Это указывает на тяжёлые нарушения сперматогенеза. Не думаю, что есть основания рассчитывать на исправление этих нарушений. Существуют методы оплодотворения in vitro с применением ранних форм сперматозоидов, но они даже в развитых странах находятся на первых стадиях исследований и в России, вероятнее всего, недоступны.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100