Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: малыш


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    30.01.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте. Моей племяннице 5 лет. До Нового года переболела орви. Потом не прошло и полутора недель, как заболела бронхитом. Взрослому-то тяжело болеть два раза подряд, не то, что малышу. Попросили у врача что-нибудь для иммунитета. Нам рекомендовали иммунал. Хочется еще раз уточнить, можно ли иммунал детям? Расскажите, пожалуйста, о противопоказаниях иммунала. Во время болезни итак много всего принимала. Заранее большое спасибо за ответ.

    Ответы:


    30.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе время суток. Иммунал детям может быть назначен при наличии необходимых показаний (в Вашем случае в целях активизации защитных сил организма после перенесенных вирусных заболеваний). Противопоказания иммунала включают индивидуальную непереносимость к компонентам препарата. Так как основной составляющей препарата является растительный экстракт, то возможна аллергическая реакция. К более серьезным противопоказаниям иммунала относится наличие аутоимунных заболеваний (лейкоз, туберкулез, ВИЧ и прочие).
    схожих по теме [2]

    22.01.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте! У меня 4 дня задержки. Тест показал-беременна. Я в шоке! Т. к. на 1 неделе у меня был цистит, я 6дней пила Ципролет. На 2неделе-герпес. Пила 3дня Ацикловир. Что делать? Хочу ребёнка. Как повлияли лекарства на моего малыша, особенно Ципролет? Сильно переживаю.

    Ответы:


    22.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Ответить однозначно на Ваш вопрос не представляется возможным. Следует следить за развитием плодного яйца. Обследования на пороки развития проводятся на сроке 10-11 недель (узи плода, анализы крови на альфа-фетопротеин, свободный бета-ХГЧ, РАРР-А, 17-ОПК) и в 22-24 недели (узи плода, АФП, бета-ХГЧ, эстриол). Вы должны понимать, что факторов влияющих на беременность очень много и необязательно каждый из них будет оказывать влияние на плод. Для "подстраховки" можно обратиться в медико-генетический центр. Так бывают специалисты, занимающиеся влиянием препаратов на плод. Удачи.
    схожих по теме [2]

    19.01.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте, какие анализы сдают беременные, чтоб определить состояние здоровья ребенка и на каком сроке? И еще, я до 6 недель, а сейчас у меня почти 8, пила витамины-Компливит мама, по своему усмотрению, а врач, когда я встала на учет, мне их отменила. Сейчас меня отвернуло от некоторых продуктов, я очень переживаю за малыша, все ли что нужно он получает?

    Ответы:

    20.01.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Важно встать на учет в женскую конслуьтацию. Врач назначит все необходимые обследования, расскажет на каком сроке они проводятся. Следуйте рекомендациям врача.
    схожих по теме [2]

    13.01.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте! моя подруга беременна срок 3-4 недели. Отец ребенка болен заболеванием почек. 3 раза в неделю получает диализ. Может ли моя подруга в таком случае рожать ребенка? Какие последствия будут у малыша?

    Ответы:


    13.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Наталья Борисовна, последствия (или их отсутсвие) для ребёнка определяются заболеванем мужа и причиной почечной недостаточности, а также принимаемыми препаратами. Если это приобретённая патология, то риска минимальный, если наследсвенная, то риск определяется для конкретного заболевания. Нужна консультация с гинекологом и лечащим врачём мужа.
    схожих по теме [2]

    31.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Добый день. Подскажите пожалуйста, после родов я кормила грудью до 3=х месяцев, сейчас малышке 4. 5 месяца. а месячных у меня нет. Делала два раза тест, результат отрицательный. Что это может быть? Нахожусь Португалии, записаться к гинекологу очень тяжело, долго ждать до месяца.

    Ответы:


    31.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Татьяна Леонидовна, такая задержка может быть физиологическим вариантом нормы. Организм ещё не восстановился после родов и кормления грудью. Удачи.
    схожих по теме [2]

    01.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор!!!СПасибо огромное ВАм за ВАши ответы!!!У меня к Вам такой вопрос.. Срок 30 недель... Уже как неделю, мне очень больно ходить, когда наступаю то на одну ногу , то на другую, то больно до ужаса, к вечеру тем более, Болит вся нижняя часть и таз и ноги... В больнице сдала мочу , сказали , что это самое главное не почки.. Я и х спросила а что же это такое??она сказала "это беременность Оля"" и отправила к терапевту.. терапевт выписал мазь Эфкамон и сказал натираться на ночь......... Ув. Доктор скажите пожалуйста хоть Вы мне можно ли действительно натираться этой мазью, это не вредно для малышки??и если ВАм не трудно скажите пожалуйста, что мне делать, ходить, терпеть и ждать пока пройдёт???Спасибо Вам огромное за ответ.. я очень жду Вашего ответа....

    Ответы:

    01.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Ольга! На ваш вопрос отвечает врач гинеколог клиники ИнтелМед Аскарова Н.А. Причины боли могут быть различные в таком сроке, как серьёзные так и неочень. Сложно дать рекомендации не видя Вас. Записывайтесь на консультацию в нашу клинику по тел.432-32-97 и 517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор!!!СПасибо огромное ВАм за ВАши ответы!!!У меня к Вам такой вопрос.. Срок 30 недель... Уже как неделю, мне очень больно ходить, когда наступаю то на одну ногу , то на другую, то больно до ужаса, к вечеру тем более, Болит вся нижняя часть и таз и ноги... В больнице сдала мочу , сказали , что это самое главное не почки.. Я и х спросила а что же это такое??она сказала "это беременность Оля"" и отправила к терапевту.. терапевт выписал мазь Эфкамон и сказал натираться на ночь......... Ув. Доктор скажите пожалуйста хоть Вы мне можно ли действительно натираться этой мазью, это не вредно для малышки??и если ВАм не трудно скажите пожалуйста, что мне делать, ходить, терпеть и ждать пока пройдёт???Спасибо Вам огромное за ответ.. я очень жду Вашего ответа

    Ответы:

    10.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Ольга, мазь эфкамон не противопоказана при беременности, так как в состав мази входят только растительные компоненты. Рекомендую также обратиться на консультацию к невропатологу для исключения неврологических проблем.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.02.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здраствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж долгое время употреблял марихуанну и гашиш, снйчас, вроде бы отказался от этого. Мы планируем ребёнка. Скажите, может ли повлиять бывшее пристрастие мужа на зачатие, беременность и здоровье малыша? Сколько желательно подождать с зачатием?

    Ответы:

    10.02.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Желательно как минимум за полгода до планирования беременности отказаться от курения, алкоголя и тем более наркотиков.
    схожих по теме [2]

    05.02.09 |   
    Раздел: Акушерство
    здравствуйте! узала что беременна на 3 недельном сроке. все эти три недели благополучно выпивала и иногда урила. как это повлияет на здоровье малыша? спасибо.

    Ответы:


    05.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Светлана, остаётся надеятся, что никак не повлияет.
    схожих по теме [2]

    11.02.09 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! У меня была многоплодная беременность, живым остался один ребенок из двойни. Роды через кесарево сечение. Сейчас моему мальчику 1 год и 2 месяца, вес 8 кг 200 г, врачи ставят диагноз на основании МР: Резидуально-органическое поражение ЦНС (порэнцефалия правого бокового желудочка, агенетическая порэнцефалия 2 типа в левой лобной области, гипоплазия левой гемисферы мозжечка), спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития. Содружественное сходящееся косоглазие. Частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз. Диагноз наш не утешителен. Ребенок не переворачивается, не сидит, не ползает, голову держит слабо, на осмотры реагирует адекватно. В январе у него случились судороги. Эпелиптические или субфебрильные под вопросом. Сейчас принимаем припараты Фенобарбитал и пантогам. Лечение (реабилитацию) мы проходили каждые три месяца, пока нам все отменили (Обкалывание, парафиновые аппликации, массаж, ЛФК, Эл. форез, ИРТ, барокамера) потому, что у нас уже в течении месяца сохраняется температура 37, 2 до 37, 5 градусов. Подскажите пожалуйста является ли такая температура нормой (так сказали наши врачи)? Когда нам снова можно начать лечение (реабилитацию)? Правильно ли нам назначено лечение? Какие у нас шансы о выздоровление? Поможет ли в нашем случае диспорт-терапия? Может быть существуют новые методы лечения детей с ДЦП? С уважением Наталья. У кого такие проблемы со здоровьем малыша пишите.

    Ответы:

    18.02.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение детей с ДЦП.Консультирует канд.мед.наук, врач-невролог Динман Римма Валентиновна. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100