Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: симптомы


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    30.09.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! «Два года назад (лето 2007год) начались жалобы на жжение при мочеиспускание. При первичном осмотре назначили Монурал, Фурадонин и Канефрон. Бакпосев показал молочницу и кишечную флору во влагалище. Назначили ОРУНГАЛ, ОФЛОКСАЦИН, спринцевание ЦИТЕАЛ, вагин. табл. утро/ вечер: МИКОЖЕНАКС/ ГИНАЛГИН, + БИФИ- ФОРМ и ГЕПАБЕНЕ. После лечения симптомы исчезли не сразу, но все же исчезли. Через пол года начался периодически появляться дискомфорт в мочеиспускательном канале. Особо не беспокоило, появлялся на один день и проходило надолго. Этим летом была у гинеколога (желание завести ребенка и провериться перед этим). Анализы: 1. УЗИ (выявлен Синдром поликистозных яичников); 2. Бак посев мочи: положительная реакция на амоксициллин (амоксиклав) и фурагин Найдены: enterococcus и единичные Staph epidermidis 3. Исследования на гонококки: гонорея и трихомонус -не выявлено; ЛЕЙКОЦИТЫ ЭПИТЕЛИЙ ФЛОРА УР 1-2 - - Ш 3-4 ЗНАЧ СМЕШ ШГ 4-5 - - Назначено лечение: Пролечить уретрит: >амоксиклав 1т. 625 2р/д 7дней > урогран 7драже утром до еды 2месяца > солидаго-композитум 1амп. вм 1раз в 3 дня 5 инъекций > (желательно, конечно, наблюдаться у уролога и получать поддерживающую терапию (фитопрепараты и т. п. )). По гинекологии: > -циклодинон 1т. в день 2 месяца > -гинекохель 10кап. 2р/д 2 месяца > -вит. Е 200мг/д месяц Пропила антибиотики 7 дней, но еще на середине курса жжение в мочеиспускательном канале увеличилось. Исправно исполняю назначенное лечение (уже 4 недели)остальными препаратами, но пока не помагает. Дискомфорт м мочеиспускательном канале чувствую постоянно. Сегодня связалась с Инвитро, врач лаборатории направил меня сдать общий анализ мочи, кровь на антитела к хламидиям и мочу на обнаружение ДНК урогенитальных инфекций: Хламидии, Микоплазма, Уреаплазма, Гарднерелла , Гонококк , Микоплазма , Трихомонада , Герпесвирус 2 типа, Papilloma virus общий, Цитомегаловирус, Уреаплазма. Скажите, пожалуйста, можно ли мне продолжить лечение (с учетом того, что я уже пропила раньше) до того как будут готов результаты анализов? И нет ли лишних анализов для меня в моем случае?

    Ответы:


    30.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ярослава Лечат Вас (с урологической стороны) довольно странно, анализы сдать можно и, наверное, даже нужно, а вот проведённое ранее лечение по поводу уртерита мне кажется не вполне обоснованным.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.09.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. У меня такая проблема: пару месяцев назад у меня был цистит. Как стало понятно позже, начался он у меня через три недели после того как я начала вести половую жизнь. Естественно к врачу не пошла. Диагноз поставила мне моя мама, по описанным мною симптомам. без анализов, она гинеколог. С начала я приняла несколько раз таблетки Урифлорин, которые мне не помогли, затем пила Фурадонин. Боль прошла уже через несколько часов. Я продолжала пить его еще макисмум 2 дня и бросила.... затем где-то через месяц все повторилось, но я начала принимать таблетки в самом начале как только почувствовала дикомфорт. Затем этот дискомфорт утих, и лишь изредка я чувствовала легкие покалывания что-ли... вблизи уретры. И все-таки решила еще раз пропить антибиотики - Ципролет. (500мг 2 раза в день) симптомы практически исчезли. Скажите пожалуйста, на сколько силен этот препарат и какова вероятность излечения им если я принимала его почти 2 недели? И каковы побочные действия могут проявиться после него?? Можно ли принимать пасту Фитолизин в комплексе с ним??

    Ответы:


    24.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Олеся Насколько я понимаю, Вы решили поставить на своём организме различные эксперименты и в принципе уже довольно далеко продвинулись в этом процессе. Препарат этот вполне подходящий, принимать его с фитолизином можно. Вероятность излечения высокая, как правило при обычном цистите его рекомендуют принимать 3-5 дней.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.09.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Скажите, что делать, как лечиться? Я мучаюсь уже месяц, такое со мной впервые! Частые позывы к мочеиспусканию, болит правая почка. УЗИ - камень около 5 мм, анализы мочи: лейкоциты 25-30, бактерии +, по Нечипоренко лейкоциты 2200. Температуры нет, анализ на скрытые инфекции (год назад сдавала, лечусь от бесплодия) ничего не показал. Мне назначили цефтриаксон, 5-нок, уролессан, фитолизин, урологический сбор. Ничего не помогло - все симптомы сохранились!!! Что мне делать? Я в полном отчаянии!!! Спасибо заранее.

    Ответы:


    18.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Тася Вам нужен посев мочи с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам. Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов этого исследования.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.09.09 |   
    Раздел: Урология
    У меня был не защищённый полвой контакт, через менее чем 5 часов был павторный контакт (до этого секса не было больше 2 месецев ), после чего сперма вышла с кровью, через не большой промежуток времени, я пошёл в туалет и начал писать кровью, но толком не cмог сходит в таулет, потому что был запор, через минут 20-25 я смог сходить в туалет, остаток крови вышел со сгудками крови ( очень похоже на сопли, но большого размера ). После этого всё нормально, так что кровь выходить только после секса и один раз. Мне уролог сказал, что я мог повредить канал, и ещё я сдал аналезы на венерические заболевания. Я бы хотел знать, но сколько эта проблема может быть серьёзной? Я вычитал, что симптомы венерических заболеваний проявляются через 1 день до 30 дней, но не 5 часов. Посоветуйте мне пожалуиста, что я ещё могу сделать!?
    Зарания большое спасибо!


    Ответы:

    16.09.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Руслан. Гемоспермия - симптом различных заболеваний полового тракта. Вам необходимо выпонить УЗИ простаты и органов мошонки.
    Зав. отделением урологиии Коршунов М.Н.
    схожих по теме [2]

    08.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Подскажите, возможно ли заражения хламидиозом через петинг(через руки).
    Объясню свою ситуацию: 3 недели назад мне поставили диагноз хламидиоз, я прошла курс лечения, все симптомы прошли, но контрольные анализы еще не сдала, в последний день курса на 20 день лечения (были последние таблетки), я с мужем занимались петингом и на следующий день у меня опять начался зуд и жжение, но я еще принимаю свечи. Мой муж болен хламидиозом и лечения еще не проходил, Могла ли я повторно занести хламидиоз себе или это аллергия на свечи? Возможно ли это?


    Ответы:

    08.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Возможно повторное заражение,если муж не лечился,но нельзя исключать реакции на свечи,так как после курса медикаментозной терапии возможно аллергия. Лучше осмотр врача.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.10.09 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь. Мне 37 лет. С января 2009 г. меня стала беспокоить по утрам тошнота, сердцебиение (пульс 110-130), внутренний дискомфорт, не могу позавтракать, тяжело встать с кровати, пульсация в голове ещё лёжа в кровати, иногда понос утром, внутренняя напряженность, снижение активности. Иногда ПА (руки и ноги мерзнут, не могу заснуть, внутренняя дрожь, глаза сами закрываются, неуверенность, сердцебиение, частое мочеиспускание, лежу не шевелясь, сильно знобит), пыталась купировать такие приступы Валокордином, Платифиллином, Сульфатом Магния. Прошла обследование. Гинеколог: резекция пр. яичник в 16 лет, спаечный процесс в малом тазу, эндометриоз. Гастроэнтеролог: хр. гепатохолецестит. Невропатолог: вегетативная дисфункция соматогенная. Гинеколог-эндокринолог: генет. эндометриоз, ПМС. Кардиолог: здорова. Эндокринолог: гиперплазия щ. ж. без нарушения функции (УЗИ щ. ж., гормоны в норме) Рентген-графия турецкого седла: без патологии. В апреле 2009 по предложению психиатра в течении месяца прошла лечение в отделении пограничных состоянии : пирацетам, винпоцетин, ново-пассит, веросин, клофранил, танакан, перфиктил, верошпирон, мелипрамин, ноотропил, актовегин, эссенциале, вит. В12, мексидол, аскорбиновая к-та, платифиллин, сибазон, массаж спины, э. форез. РЭГ: Венозный отток нарушен. Левосторонняя асимметрия кровенаполнения. Левосторонняя асимметрия тонуса мелких артерий и артериол. ЭЭГ: умеренное двухсторонние нарушение биопотенциалов, указывающие на микроструктурные изменения в подкорковых образованиях и стволе мозга с преобладанием патологической активности в передне-базальных отделах мозга. Пароксизмальная активность выражена не резко в виде дистантных вспышек острых волн и спайков. Отмечаются признаки умеренной неустойчивости вегетативно-сосудистых реакций. Невролог: очаговой симптоматики нет, вегетативная дисфункция на фоне дисгормональных нарушений, резидуальном церебральном органическом фоне. Выписана из отделения с улучшением. Рекомендован поддерживающие лечение: ксет, афобазол, танакан, сибазон при вегетативных кризах. По психическому состоянию трудоспособна. После того как я стала принимать Ксет состояние стало ухудшаться(возобновились кризы, тошнота по утрам, пульс 105-115, приливы, холодные руки, ноги, понос, плохой сон, снижение настроения). После конс. психоневролога Ксет отменен. Назначен : сульперид 50 утр., 0, 5 таб. Миасер н/ночь. Наступило улучшение, утром активность, хорошие настроение, трудоспособность. Но сульперид повлиял на менструальный цикл. После его отмены пила только миасер 0, 5 таб. Через неделю перед месячными опять ухудшение(тошнота, судороги икроножных мышц, озноб, плаксивость, сердцебиение, апатия), принимала корвалмент, сбор успокоительных трав, сибазон 0, 5 таб. утр. На повторной консультации психоневролога назначено: Амитриптилин 0, 5 таб. н/ночь, сибазон 0. 5 таб. утр. 10 дней, магний В6, СаД3. настой успокоительных трав. Утренние симптомы стали мягче через 2 недели. Иногда чувство кома в горле. Сейчас я 60 дней принимаю только амитриптилин 0. 5 таб. н/ночь, доктор посоветовала перейти на четверть таблетки, но после окончания месячных опять ухудшение. Мой доктор посоветовал не снижать дозу. Амитриптилин переношу хорошо, но при приеме сульперида чувствовала себя намного лучше, активнее, все было легко и просто. Не знаю что делать дальше? Принимать амитриптилин или возможен другой препарат. АД 110/80, 100/75. В данный момент беспокоит "тяжелое утро"(легкая тошнота, учащенное сердцебиение, отсутствие аппетита, сниженное настроение и работоспособность). Через 1-3 часа эти проявления ослабевают или проходят. В связи с длительным лечением я не чувствую уверенность в своих силах . Хотя мотиваций и планов на будущее у меня достаточно. К вечеру иногда накапливается усталость и раздражительность. Сон нормальный. Ан. крови на сахар в норме. В целом все анализы в норме, за исключением печеночных проб ( хр. гепатит много лет). Диагноз невролога вегетативная дисфункция на фоне дисгормональных нарушений основывалась на осмотре до консультации эндокринолога. После комплексного обследования у эндокринолога и сдачи гормонов всё оказалось в норме. Сейчас я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом 11 лет. Ему очень нужна моя поддержка, моё хорошие настроение, моя уверенность в завтрашнем дне, а я ему не могу дать это в полном объеме. Лечение ребенка связано с большими финансовыми расходами и я не могу позволить большие траты на себя. К тому же очень хочется выйти из этого состояния и трудоустроится. Если вы сможете мне помочь буду очень благодарна, вы поможете не только мне одной, а всей моей семье.


    Ответы:

    13.10.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Злата!
    К сожалению, полноценный ответ Вам сможет дать лишь невролог после визуальной, но не виртуальной консультации, так как вероятнее всего, потребуется смена антидепрессантов, на которые, помимо всего прочего, Вам понадобится рецепт. Важно оценить Ваш статус для исключения побочных реакций препаратов и индивидуального решения проблемы.
    С уважением, врач-невролог Владимир Львович Улыбин.
    схожих по теме [2]

    19.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здраствуйте ! Около месяца назад, на приеме у уролога путем взятие мазка у меня было обнаружено 2 ЗППП : трихомонады и уреплазмоз! Было назначено лечение в виде приема препаратов Атрикан и Ципринол. с начала лечения все симптомы пропали (выделение мутно желтого цвета и жжение при мочеиспускании) но после окончания курса лечения (около 10 дней) все симптомы возобновились. Я решил повторить курс, картина была такая же. При прохождении курса все симптомы пропадали, но после окончания все возобновилось. Подскажите пожалуйста какими еще препаратами можно окончательно вылечиться ? К сожалению на очный прием к врачу попасть нет возможности, одна надежда на вас. За ранее спасибо.

    Ответы:


    20.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Прежде всего необходимо выяснить причину рецидивов, лечение Вам ранее было назначено вполне адекватное.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.10.09 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте! Мне кажется, я обнаружил у себя симптомы свиного гриппа у человека. У меня высокая температура, сонливость, насморк, головная боль, глаза болят и чешутся, нарушен аппетит. Иногда наблюдается жидкий стул, но это может быть связано с несвежим кефиром, который я вчера неосмотрительно выпил. В общем, все как по телеку говорят. Скажите, есть ли какие-то особенные приметы по которым можно точно определить, что это симптомы свиного гриппа у человека?

    Ответы:


    19.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Роман! К сожалению, без специального обследования невозможно с уверенностью сказать, что у вас именно штамм H1N1. Симптомы свиного гриппа у человека могут проявляться по-разному. Подтвердить Ваше предположение или опровергнуть симптомы свиного гриппа у человека может только анализ крови.
    схожих по теме [2]

    17.10.09 |   
    Раздел: Терапия
    Мне нужен ваш совет. Дело в том, что в последнюю неделю у меня наблюдается пониженная температура тела. Возможно, это говорит о каком-либо заболевании? Недавно я переболела ОРЗ, лечилась долго. Сейчас основные симптомы заболевания прошли, но я чувствую слабость и апатию. Может ли пониженная температура тела быть последствием перенесенного недавно заболевания? Заранее спасибо за ответ, Любовь Сергеевна.

    Ответы:


    05.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая, Любовь Сергеевна. Пониженная температура тела может быть признаком многих начинающихся заболеваний. Без знакомства с вашей историей болезни ничего конкретного советовать не берусь.
    схожих по теме [2]

    21.10.09 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте! Меня беспокоят сильные боли внизу живота при беременности. В дневное время, когда хожу или сижу, они меня не беспокоят. Я ощущаю боль преимущественно в ночное время. Симптомы примерно такие: покалывания, выворачивание левого нижнего бока (где-то в области яичника), схваткообразная боль. Скажите, какую опасность несут в себе боли внизу живота при беременности?

    Ответы:


    22.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемая Диана. Могу Вас сразу успокоить. Боли внизу живота при беременности – довольно распространенная жалоба у пациентов. Неприятные ощущения могут быть связаны с ростом матки, с инфекцией мочеполовых путей или даже с нарушением стула. Я Вам рекомендую обратиться к врачу и сделать мазок на основные половые инфекции методом ПЦР.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100