Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: глаз


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    19.01.09 |   
    Раздел: Пластическая хирургия
    Здравствуйте!Я бы хотела узнать подробнее об операции по удалению мешков под глазами. Мне 47 лет. Насколько это болезненно?Сколько длится реабилитационный период?И, если можно, примерную стоймость процедуры?

    Ответы:


    19.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Дина Викторовна, операция достаточно серьёзная. Делается как под общим так и местным наркозом. Реабилитационный период занимает до 2х месяцев, когда уходят уже все синяки. Стоимость процетуры можно уточнить непосредственно в центрах, которые этим занимаются.
    схожих по теме [2]

    15.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Мне 17 лет. Меня со вчерашнего дня беспокоит зуд, запах, необычные выделения, боли внизу живота, темные круги под глазами, какие препараты мне лучше принимать?Может ли быть это связано с осложнением после гриппа?

    Ответы:

    15.01.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйе Наталья Игоревна! На Ваш вопро отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А.
    Это связоно с возникшим после гриппа дисбактериозом.Вам нужно сдать анализ на инфекцию и только потом принимать препараты.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.01.09 |   
    Раздел: Офтальмология
    Уменя устают глаза и часто я чувствую сухость глаза, иногда бывает и покраснение, как мне это вылечить? Может капли какие-нибудь?

    Ответы:


    14.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Александр Сергеевич, сегодня существует большое количество капель для глаз, решающих вашу проблему - снимающих сухость и усталость. Однако, нужно выяснить причину сухости для начала. Если причина переутомление, то Вам пропишут скорее всего Лакрисин. Однако, для того, чтобы "спасть спокойно" к офтальмологу.

    Другие вопросы из раздела "Офтальмология": Тауфон глазные капли
    схожих по теме [2]

    14.01.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте, недавно заметила, что у моего ребенка (5 мес) один глаз больше другого, незначительно, но все же это видно. Особенно когда засыпаетсосет бутылочку. В состоянии бодрствования все нормально и глазки одинаковые. Ребенок спит преимущественно на правом боку и как раз правый глаз меньше. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться?

    Ответы:

    14.01.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ольга!
    Это может быть и отек век, и врожденная ассиметрия глазных щелей или другая патология, выявить которую можно лишь при осмотре.
    Кстати, первый плановый осмотр малыша офтальмологом проводится в 1-2 мес.
    Запишитесь на приём к специалисту по тел.942-77-90.
    С уважением, Илларионова Е.В., врач-офтальмолог.
    схожих по теме [2]

    20.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Мне 33 года, я гипотоник( 10060). На Крещение искупалась в проруби, когда вышла из воды голову сильно закололо и заломило. Через несколько часов в глазах стало кратковременно темнеть( недолго минут 15) . Потом начала нарушаться речь (слова не выговаривались), в течении часа. Потом все прошло. Теперь болит только голова, уже второй день. Что это?

    Ответы:

    26.01.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Преходящее нарушение мозгового кровообращения.
    схожих по теме [2]

    20.01.09 |   
    Раздел: ЛОР
    У меня воспалился гнойный гайморит, болит лоб, глаз и даже верхнии зубы. Я пью антибиотик и впрыскиваю отривин. Хотела бы узнать можно ли еще греть нос, теплой солью при гнойном гайморите?

    Ответы:

    24.01.2009 |   ГУ "РНПЦ РМиЭЧ"
    Ни в коем случае!!!
    схожих по теме [2]

    23.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!Ответьте мне пожалуйста, для меня это очень важно. Мой ребенок в этом году пошел в школу. В д/саду он ходил в специализированную группу, там все детки в очках. А теперь он в классе такой один, а ещё ему из-за зрения очень многого НЕЛЬЗЯ: Нельзя быстро бегать, нельзя заниматься в спортивных секциях и т. д., так как есть риск полностью потерять зрение. Сынулька мой вообще не конфликтный мальчик, но последнее время в дневнике стали всё чаще пестрить записи учителя, о том, что дрался. Мы с сыном побесседовали по этому поводу и оказалось, что его в школе дразнят многие ребята. А ещё у него был "друг" один, который общался с ним только до того момента пока я давала ребенку деньги на булочки в школьном буфете, а как только перестала, то и дружба испарилась, теперь же тот самый мальчик стал его обижать бить и толкать. А совсем недавно я узнала, что их классная руководительница кричит прямо на ухо, если ответ не верный. Мой сын и без этого жаловался на боль в ушах и даже пугался резких громких звуков. Да кстати об учительнице:ещё она запугивает детей постановкой на учет в милицию за каждую провинность. У меня ребенок мнительный и переживает по этому поводу. Последнее время по ночам стала часто идти носом кровь. Он у меня очень забывчивый и рассеяный. А т. к на один глаз почти ничего не видет чувствует себя ущербным и иногда теряется в пространстве и стесняется себя потому что не такой как все. Помогите пожалуйста. Подскажите, что мне делать, как с ним поговорить. Не хочу чтобы мой мальчик вырос забитым затюканым и боялся всего. Но посоветовать давать сдачи когда бьют тоже не могу. Потому что учительница не разбираясь кто виноват наказывает того кто не успел что нибудь соврать или (как мой сын попросту не сумел. )Он у меня ласковый домашний улицей не испорченый и не умеет обманывать. За это и получает всегда. Очень за него боюсь как бы его наше "общество" не "сломало" дети ведь такие злые. Кто слабее того и давят!

    Ответы:

    24.01.2009 |   ГУ "РНПЦ РМиЭЧ"
    Насколько неисправима ситуация с глазом? Если неисправима, Вам стоит действовать в 2-х направлениях. 1. Работа с окружением ребёнка. Поговорите с учительницей. Сейчас очень развито представление о правах ребёнка. Попробуйте поговорить с одноклассниками. Объясните суть его проблемы, предложите походить хотя-бы день с закрытым глазом. Дети впечатлительны, многие поймут. 2. Работа с самим ребёнком. Обратитесь к хорошему психологу или психотерапевту. Попробуйте всё-же отдать его в спортивную секцию. Вспомните, знаменитый штангист жаботинский тоже имел очень плохое зрение. такому ребёнку может подойти таэквондо.
    схожих по теме [2]

    21.01.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я беременна (26 недель). Недавно начались проблемы с глазами. Глаза покраснели, воспалились, чешутся, слезятся. У меня уже было такое при конъюнктивите несколько лет назад. Я помню, что тогда использовала для лечения лекарство протаргол. Он местного применения, и думаю, не должен повредить моему здоровью. Но хочу спросить на всякий случай. Могу ли я использовать протаргол при беременности?

    Ответы:


    21.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе время суток, уважаемая Ирина! Несмотря на то, что лекарство протаргол применяется местно, у него есть свои прямые противопоказания. К их числу относится и беременность. Другими словами, при беременности протаргол использовать не следует. Если у Вас покраснели глаза, наблюдается воспаление и зуд, нужно незамедлительно обратиться к офтальмологу. Специалист диагностирует Ваше заболевание и назначит подходящий и безопасный препарат.
    схожих по теме [2]

    21.01.09 |   
    Раздел: Аллергология-иммунология
    Здравствуйте! у меня вопрос к врачу-аллергологу или к окулисту. Дело в том, что я страдаю сильной аллергией на пыль, а недавно у меня начался конъюнктивит. У моей мамы было то же самое, у нас это наследственное. Она закапывала в глаза мазь гидрокортизон. не могли бы вы рассказать о применении гидрокортизона поподробнее? можно мне его применять для лечения аллергического конъюнктивита?

    Ответы:


    21.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Ольга Николаевна! Применение Гидрокортизона для лечения аллергического конъюнктивита назначается только после обследования у врача. Если Ваше заболевание глаз носит не аллергический характер (конъюнктивит может быть инфекционным, и вовсе не связанным с аллергией на пыль), применение Гидрокортизона противопоказано. Советую как можно скорее показаться врачу.
    схожих по теме [2]

    02.02.09 |   
    Раздел: Офтальмология
    Здравствуйте. Меня зовут Таня. Перешла на новую работу, где много времени приходится проводить за компьютером. К вечеру глаза болят, слезятся. Последнее время появилось ощущение песка или пелены перед глазами. Все это, наверное, от усталости. Некоторые мои коллеги пользуются глазными каплями визин и отзываются о них достаточно положительно. Хотелось бы узнать о применении визина. Можно ли мне им воспользоваться? Спасибо за ответ.

    Ответы:


    02.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Таня! Применение визина назначается при раздражении и отеке слизистой оболочки глаза и катаральном конъюнктивите. Катаральный конъюнктивит возникает из-за продолжительного воздействия неблагоприятных внешних и внутренних факторов (пыль, авитаминоз, нарушение обмена веществ и прочие). Также глазные капли визин применяются при различного рода аллергиях. Если Вас тревожат неприятные ощущения, глаза болят и слезятся, то следует обратиться к офтальмологу и пройти необходимое обследование. Самолечение может привести к ухудшению зрения.

    Другие вопросы из раздела "Офтальмология": глазные капли альбуцид
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100