Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: глаз


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    11.11.09 |   
    Раздел: Неврология
    Проблема с тройничным нервом. Когда нервничаю или во время повышения температуры начинается онемение половины лица (левой), включая глаза и нижнюю часть лица. Подскажите пожалуйста как это лечится и где найти такую клинику в городе Омске? Заранее спасибо!

    Ответы:

    17.11.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мед.центр по лечению невралгии тройничного нерва имеется в г.Кривой Рог,здесь ведет прием ученица известного профессора-рефлексотерапевта Пидпалого Г.П. Лечим методом фармакопунктуры. Запись на прием по тел.:715598,712534,0961059924 г.Кривой Рог,Украина. Или пишите:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    11.11.09 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день. Моему ребёнку 2г. 9мес. В июле переболел инфекционным мононуклеозом тяжёлое течение, проявлялось во время сна сильным храпом, задержками дыхания и резким вздрагиванием с хватанием воздуха, повышением температуры. На фоне гипертермии (41 С ) случился судорожный приступ с потерей сознания. После лечения через месяц заболел снова острый фарингит , аденоидит? при этом задержки дыхания с резким вздрагиванием и хватанием воздуха не прекращались долгое время, но постепенно всё прошло. После судорожного приступа - заключение ЭЭГ ( Организация ритмической структуры био метрической активности ГМ не соответствует возрастной норме, диффузные изменения БЭА м варьирует от умеренных до более выраженных ( не исключено резидуально органического типа) обусловлены замедлением ритмов с плохой выраженностью коркового компонента с доминированием деформированных медленных воен и ритмов, с нестабильностью корково-подкорковых отношений с дисфункцией подкорковых структур на фоне периодических ирретотивных проявлений. Изредко регистрируется невысокие НЗ мелких заострённых потенциалов. Диагноз-перинатальная энцефолопатия поздний восстановительный период. Миотонический синдром. Задержка речевого развития. Назначено лечение 1) кортексин 0, 0 1 с новокаином 0, 5% 2, 0 № 15 2) пантокальцин 0, 25 по 1/2 3 р в день ( 3 месяца) сермион 0, 005 по 1/3 3 р в день ( 1 месяц) 3) мексидол 5% 2, 0 № 10 2 месяца и мексидол 0, 125 1/3 3 р в день. Во время приёма кортексина ребёнок стал очень активным, перестал спать днём, был всё время очень возбуждённый, после месячного приёма пантокальцина и сермиона стали появлятся нарушения сна как ночного так и дневного такие как подёргивание всех мышц поочерёдно( кисти, стопы , подбородок, плечо, кончик носа, губы трубочкой, подёргивание головы, сгибание ноги в коленке, глазные яблоки под закрытыми веками), вздрагивания, резкие быстрые движения во сне, резкие подскакивания. Начиналось всё постепенно, сначало несколько раз за ночь, потом всё чаще и чаще вздрагивания и подскакивания, а подёргивание мышц постоянно и так с месяц. Приём препаратов прекратила ( принимали кортексин, пантокальцин и сермион 1 месяц). Обратилась к неврологу. Диагноз- перинатальная энцефолопатия резидуальный поздний период, задержка фразовой речи , гиперактивность с паросомниями, Назначили сонапакс 0, 01 по 1/4 утром и вечером и ЭЭг мониторинг ночного сна (записались только на декабрь) Эти симптомы не проходят, сонапакс принимаем 2 недели. Очень страшно! Что происходит с моим ребёнком? Что это такое? Последствие перенесённого мононуклеоза, аденоидит, или последствие лечения кортексином, пантокальцином, сермионом?

    Ответы:

    17.11.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мед.центр "Доктор Динман" лечит детей с энцефалопатией,ЗПР, отставанием в развитии речи гомеопатическими препаратами из трав. Запись на лечение по тел.:715598,712534,0961059924,г.Кривой Рог, Украина. Или пишите нам:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    11.11.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли полностью вылечить неврит лицевого нерва? Дело в том, что заболевание началось в 12 лет(сейчас мне 22) от переохлаждения, болей не было... просто перестала двигаться левая часть лица )не закрывался глаз, и при улыбке не растягивался угол рта), лечили около 3-х месяцев.. немного стало по лучше(глаз стал закрываться и рот зашевелился)... на этом всё!выписали.. т. к. ни чего больше сделать было нельзя. очень вас прошу, подскажите... сейчас спустя 10 лет.. есть какие-то методы лечения... не может ли быть так что нерв уже отрафировался или ещё что... (на учёте после этого стояла 2 года... потом меня сняли)..... сейчас при улыбки с поражённой стороны глаз уже , угол рта опущен, носогубная складка сглажена... очень жду ответа. спасибо!

    Ответы:

    17.11.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Неврит лицевого нерва мы лечим иглорефлексотерапией или лучше даже - фармакопунктурой,независимо от давности заболевания. Мед.центр "Доктор Динман",запись на лечение по тел.:715598,712534,0961059924,г.Кривой Рог, Украина пишите нам: nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    09.11.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здраствуйте! Моей дочке 4 гда, в послднее время она стала тяжело дышать, не может взять вздох и постоянно зевает, за минуту раз 3-4, как рыба на воздухе. Стала бледной, под глазами появились синячки, быстро устает, очень капризная. Я очень переживаю, так как сама асю жизнь мучалась так, мне говории ВСД, надо вести здоровый образ жизни, ниакого лечения не назначали. Я не могу смотреть как она мучается... Пожалуста помогите советом. Заранее благадарна Вам за внимание. Эльмира.

    Ответы:

    09.11.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Проверьте в центре диагностики пороков сердца - нет ли у девочки порока? Канд.мед.наук,врач Динман-Лашко Р.В.
    схожих по теме [2]

    23.11.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день, доктор! Пожалуйста, проконсультируйте. Я уже задавала этот вопрос, но не получила ответ, к сожалению в сообщении не бы указан номер вопроса и я теперь не могу его найти. Болеет моя мама, 60 лет. Очень страшно что с ней происходит. Хочется сделать все что только возможно чтобы улучшить состояние. Помимо плохого самочувствия (постоянные тупые боли в сердце) она совершенно не может спать, боится, случаются приступы все время, засыпает измученная к утру («я боюсь выключать свет, боюсь закрывать глаза, удушья боюсь. Я сначала думала, что с ума схожу... Боли особой нет»). Но у нее еще 18 лет клаустрофобия, может быть, это на ее фоне? Итак, обследование сердца (тупая боль, кстати, есть постоянно). ЭКГ (делалось через 2 дня после сильного приступа): Синусовый ритм, суправетрикулярная экстрасистолия по типу бигемении. Нормальное положение __ признаки ГПЖ. (Это Экуг и не все понятно, там прочерк) Теперь Узи (через неделю после сильного приступа): Синусовая такхикардия. Гиперкинез миокарда на фоне тахикардии. Уплотнение стенок аорты. Впечатление начального расширения корня аорты. Уплотнение с участками фиброза створок аортального клапана. Умеренная недостаточность аортального клапана. Регургитация в створках до 2/3 диастолы, в режиме ЦДК. Уплотнение с участками фиброза створок митрального клапана. Умеренная недостаточность митрального клапана. Тансмитральная систолическая регургитация в створках до 1/3 полости левого предсердия. Гипертрофия межжелудочковой перегородки в верх/трети. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Участки повышенной эхогенности в толще миокарда - признаки кардиосклероза. Начальное нарушение диастолической функции левого желудочка. Перикард без особенностей. Теперь диагноз кардиолога: ИБС, атероск-з, СН2а, ГБII Назначения: Милдронат, Актовегин, Мексикор, Цитохром. Это уколы и капельницы. Утром: Индап, Бетак, Вазар Н, Кардиомагнил Корвитин перенесли на позже. Пожалуйста, расскажите, что нам делать, куда лучше всего обратиться и как жить с этим. Спасибо Вам большое.

    Ответы:

    28.11.2009 |   городская поликлиника №120
    Жалобы вашей мамы соответствуют поставленному диагнозу.лечение назначено правильное.возможно,для нормализации сна необходима консультация психотерапевта.
    схожих по теме [2]

    27.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Скажите пожалуйста что может быть за причина и что делать?
    У меня высокий пролактин, из-за этого проблемы с циклом
    сделали УЗИ, проверили гармоны надпочечников щитовидки,
    сделали томографиюна гипофиз, проверили глазное дно-все в норме.
    Отмена вромкрептина приволит опять к росту пролактина.
    В чем может быть причина?
    Заранее благодарна за ответ.
    Татьяна

    Ответы:

    27.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Татьяна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Вы сами ответили на Ваш вопрос. Причины проблем с менструальным циклом заключаются в нарушении работы гипофиза и повышенной выработке пролактина. Необходимо назначение адекватной терапии.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.12.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день, Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос. Всю жизнь у меня пониженное давление (передалось по наследству ). Сейчас я нахожусь за границей и возможности посетить врача нет и не будет ещё месяц. Дело в том что я как-то ночью спала и вдруг меня стало тошнить... но пока я дошла до туалета все прекратилось.. может ли это быть из-за давления? я почему спрашиваю, потому что периодически у меня плывет перед глазами и начинается звон в ушах .... но длится максимум 1 минуту и все проходит как будто ничего и не было. Вот например вчера делала вечером зарядку и после стала ложиться спать... но меня по комнате водило 1 минуту и только когда я легла в кровать все успокоилось... хотя голова слегка болела всю ночь - не сильно для того что бы пить таблетку, но неприятно.... а утром опять немного плыло перед глазами, хотя голова не болела. Что это может быть? и как в условиях в которых я нахожусь - те без врача, привести давление в норму ?Я точно не знаю повышается или падает давление в этот момент. На всякий случай расскажу подробнее ситуацию . Во время месячных у меня давление падает до 50 .... меня сильно тошнит и начинается понос... так длится полчаса или час... потом я с жуткой слабостью - так что не могу идти.. и меня несут или я сама ползком иду в кровать.... там меня начинает жутко трасти - сначала от холода, а потом от жары что тоже занимает 1, 5 часа в среднем . Я засыпаю через какое то время и через час уже чувствую себя лучше хотя слабое давление сохраняется тк что бы мне полностью себя хорошо чувствовать нужен полный день .. Врачи с этим не могут ничего сделать тк это тоже наследственное от мамы - у нее все прошло после первых родов. Mожет ли это тоже как то влиять на то что происходит сейчас? просто у меня 3-4 масаца нету этой проблемы тк я клею Евро пластыр с гармонами ... но может ли это быть по этой причине? Заранее спасибо за ответ. С Уважением Наталья

    Ответы:

    02.01.2010 |   городская поликлиника №120
    Трудно ответить на Ваш вопрос.Попробуйте приобрести аппарат для измерения давления и измерять 2 раза в день.по результатам можно будет хоть что-то понять... напишите на мыло:alexandr.mare@gmail.com калюжный александр(кардиология)
    схожих по теме [2]

    22.12.09 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Врач назначил мне капать в нос альбуцид, но насколько я понимаю, это глазные капли.... но врач не перепутал, по его словам. Можно ли так поступать, и зачем?

    Ответы:

    22.12.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте! Альбуцид в нос назначают для лечения ринитов, т.к. он является антибактериальным препаратом.
    Главный врач Н.В.Данилова
    схожих по теме [2]

    03.12.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Добрый день! Моей девочке два года, с самого начала ходим по врачам. Вроде бы слишком серьезного ничего нет, но с рождения была аллергия на молочку, организм не принимал ничего кроме лечебной смеси до семи месяцев, потом после года успокоилось. Постоянно болеем ОРЗ, ОРВИ, уже два раза болели бронхитом. У нас мышечная гипотония, внешне ребенок вроде бы активный, хорошо развита, много говорит, но она очень худенькая, у нее сухая кожа, иногда замечаю, что выпадают волосы. А самое главное она очень плохо ест, и только избранные вещи: суп, немного каши, мясо, яйца, соки(и то не все)Совсем не ест и не пьет молочку, овощи, фрукты(иногда банан). Даже от сладкого и от чая отказывается. Я никогда не могла назвать ее карапузом, никогда не видела у нее пухленьких складочек на ножках, как у других детей. Мы уже сдали кучу анализов на все, что можно, делали узи, и самое интересное, что ничего такого у нее не обнаружено. Но я часто наблюдаю синеву под глазами, хотя спит она очень хорошо, и вообще, я как мама чувствую, что с ребенком что-то не так, и не пойму что. Да, еще, к примеру, у нее ногти на больших пальчиках ног неровные, это ведь тоже о чем -то говорит, правда!? Часто плачет, без особых причин, а невропатолог говорит, что все в порядке. Извините, за сумбурное письмо, просто очень наболело. Заранее спасибо за ответ!

    Ответы:

    03.12.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия Александровна!
    Необходимо сделать ребёнку ЭКГ и Эхо-графию (УЗИ) сердца для выявления отклонений.
    С уважением, Иванова М.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    07.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Уважаемые спициалисты, верните меня к реальности и нормальной жизни, путём вашего совета. В возрасте лет 12 мне делали опирацию на паховую грыжу, делали надрез от левой части лобка по диагонали вверх, после опирации была опухоль на правое яичко, а левого будто и не было, от него осталось что то маленькое и когда трогаешь, доставояет не мало не приятных ощущений, как будто яичко повредили или что то не то отрезали. Вообщем теперь мне 24 года, я всё ещё живу с этой проблеммой, партнёрш много, но всякий раз мне приходится рассказывать байки о том что мне не нравится когда меня трогают за яички, что бы не обнаружили мой маленький секрет, приходится ущимлять себя в разнообразии поз, например хочется 69, но есть шанс что девушка обнаружит проблему, так как мои яички перед её глазами, а по размеру левое существенно отличается от правого. У меня появилась девушка, я её люблю и у нас всё серьёзно, при сексе я переживаю о моей проблемме и из за этого волнения естественно всё сказывается на эрекции, он у меня может упасть только от мысли что при оральном сексе она всё обнаружит и бросит меня. Я понимаю что это психологически, но всё-таки. Вообще уважаемые спициалисты, помогите ради бога. У меня развился ужасный комплекс боязни врачей, для меня тот врач который сделал опирацию на грыже, на всю жизнь останется "Врагом" не могу пойти к врачам, понимаете почему, боязнь их. Думаю из вашего опыта вы можете представить себе опирацию на паховой грыже и как он мог повредить мне моё яичко. Умоляю помогите. Что делать!??!?

    Ответы:


    11.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Иванович Ситуация у Вас совсем не безобидная. На мой взгляд, Вам следует обратиться к урологу с целью выяснения состояния левого яичка и причин его поражения, если подобное имеет место.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100