Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: глаз


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    04.02.09 |   
    Раздел: Аллергология-иммунология
    Здравствуйте. Муж работает по отделке помещений. Неделю назад взяли новый объект. Приходится работать с досками – строгать, пилить, зачищать. Муж начал сильно и часто чихать. Глаза слезятся. Жалуется, что нос заложен. Симптомы очень похожи на аллергию. Возможно, это от древесной пыли. Соседка (она у нас в аптеке работает) предложила таблетки кларитин. Есть ли противопоказания у кларитина? Может ли он вызвать нарушение концентрации (муж водит машину)? Заранее спасибо. С уважением, Оля.

    Ответы:


    04.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Оля! Таблетки кларитина являются антигистаминным средством, применяемым для устранения симптомов аллергии. Противопоказанием кларитина является индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата, в частности к лоратадину. В числе побочных действий присутствует небольшой седативный эффект и сонливость. Однако вождение автомобиля не входит в число противопоказаний. Прежде, чем купить кларитин и начать его принимать, лучше проконсультироваться со специалистом. Аллергическая природа описанных Вами реакций не очевидна.
    схожих по теме [2]

    03.02.09 |   
    Раздел: Офтальмология
    Добрый день! Плачет один глаз уже на протяжении 4-5 дней, не болит, никаких покраснений небыло. Промывала чаем, а вот вчера раствором пенецилина миллион с кипячённой водой протёрла, сегодня лёгкое покраснение и продолжает плакать ... Что делать?

    Ответы:


    03.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Марина, скорее всего у Вас нарушена проходимость носослёзного канала. Обратитесь к офтальмологу, выполнят его чистку, о проблеме забудите.
    схожих по теме [2]

    02.02.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте доктор. В период беременности гестоз, тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, по апгар 8, вес 3780, рост 55 см. Искусственное вскармливание. В 1 месяц оперативное удаление гемангиомы 4*5 см (наркоз общий), невролог подозревала гипертеозно-гидроцефальный синдром, сделали УЗИ мозга, диагноз не подтвердился, посмотрел другой невролог - все в норме. В 10 мес. пошел на мысочках прошли курс массажа от повышенного тонуса в ножках и месяц глицина по 1/4 3р., в 11 пошел хорошо. Сейчас сыну год и три месяца ве началось с того что во время игры он вытягивал ручки вниз напрягал их лицо при этом краснело и произносил какие то звуки вроде кряхтения. Прошло какоето время и эти "приступы" начали происходить чаще, а иногда (очень редко у него вытягивалось лицо и ручки тряслись мелкой дрожью. Мы обратились к неврологу. Доктор сказала что ребенок таким образом выражает свое недовольство и ему необходимо жесткое воспитание, кроме этого она прописала Пантогам по 1/4 2 раза (завтрак, обед) в течение 1, 5 мес. Диагноз - повышенная нервная возбудимость. С 23 января ребенок принимает таблетки, НО "приступы" теперь всегда бывают сериями по нескольку сразу, его трясет, лицо как-будто он строит рожицу или щурит глаза. Сегодня пытался взять кубик с начало одной , потом обеими руками, ручки затряслись, лицо перекосилось и так около 5 секунд. Сознание он не теряет. Спит плохо. О речевом развитии - говорит мама, папа, баба, цветики, дети, лампа... Любит собирать пирамиду и строить из кубиков, обожает машины, может долго играть один. Выросло 14 зубов. Доктор, умоляю, объясните что с моим ребенком, я не понимаю что происходит, ведь понятно что он не вредничает, о каком воспитании может идти речь. Объясните пожалуйста мои действия во время этих "приступов".

    Ответы:

    04.02.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это малые приступы эпилепсии, по-медицински "petit mal". Наша клиника такое излечивает. Пишите:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    02.02.09 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день!!!! Моему ребенку 7 лет. Периодически дергает носом и моргает глазами , может обратиться к врачу? Что это может быть? Заранее благодарю за ответ Спасибо!!!

    Ответы:

    04.02.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это хореические подергивания,мы такое лечим.
    схожих по теме [2]

    06.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте.
    У меня с мамой произошол такой случай. ей 44 года.
    у неё лет с 22, иногда случалось такое, что она просто как бы теряла сознание на какие то секунды... бывало очень редко...
    сейчас, она недели две жаловалась что плохо себя чувствует. что очень болит голова...
    вчера она дремала, потом встала, только дошла до кухни, сказала что ей очень плохо и упала... была без сознания секунд 25... у неё были приоткрыты глаза, но не на что не реагировали. не шевелились вообще. как стеклянные. реагировал ли зрачёк на свет я не знаю, не до того было. я её брызгал водой, "бил" по щекам... "колотил".... кричал... так повторял несколько раз... она не как не реагировала вообще... потом внезапно, её лицо резко покраснело лицо стало таким, как будто она "тужится", и тут резкий, очень глубой вдох и она приходит в себя... сразу же она ничего не соображала, настолько было плохо, но спустя секунд 8 смогла сказать телефон близкого родственника. после она сказала что очень хочет в туалет. по большому. сходила немножко, я её отвёл на кровать. и у неё начало сводить руки.. как в "трубочку" скрутило кисти рук. говорила что немеют, что вообще не чувствует их. потом начали губы неметь и она еле говорила. я её "разтирал". так длилось минуты 3. началось с рук, закончилось губами и вроде языком. её тошнило. приехала скорая, (пульс, давление, экг показало норму). диагноз дать не смогли. у неё что-то с щитовиткой, но это вроде дать такого не могло. она не полная, но сидела с года пол на "диете" - ничего не ела по субботам (это всё и произошло в эту субботу).
    сейчас, когда она сидит на работе, у неё часто краснеет лицо, болит голова. сейчас вот просто покраснел нос. само по себе она всегда была бледноватой.
    вот вроде расказал всё.
    очень на деюсь на вашу консультацию.

    Ответы:


    07.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Максим Описанное Вами похоже на эпилептический припадок, однако есть и другие варианты. Думаю, прежде всего Вашей маме следует посетить невролога.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    09.02.09 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Вчера вернулась домой на взводе. Никак не могла успокоиться. Выпила 4 таблетки новопассита. Наутро чувствовала себя очень плохо. Не могла разлепить глаза. Все тело болит: и мышцы, и даже, кажется, суставы. Когда все-таки поднялась, почувствовала сильную тошноту. Вчера ничего криминального не ела. Может, это из-за того, что я много успокоительного приняла? Расскажите, пожалуйста, о симптомах передозировки новопассита, если такие есть. Что нужно делать?

    Ответы:


    09.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Передозировка новопассита, как и любого успокоительного, не только возможна, но и достаточно опасна. При приеме избыточной дозы таблеток новопассита могут наблюдаться такие симптомы, как сонливость, вялость, боли в мышцах и суставах, небольшое расстройство желудка, тошнота. При передозировке новопассита обычно назначают промывание желудка. Если у Вас «болит тело» и наблюдается сильная тошнота, то следует обратиться к врачу. В дальнейшем же не следует экспериментировать с большими дозами успокоительного.
    схожих по теме [2]

    11.02.09 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! У меня была многоплодная беременность, живым остался один ребенок из двойни. Роды через кесарево сечение. Сейчас моему мальчику 1 год и 2 месяца, вес 8 кг 200 г, врачи ставят диагноз на основании МР: Резидуально-органическое поражение ЦНС (порэнцефалия правого бокового желудочка, агенетическая порэнцефалия 2 типа в левой лобной области, гипоплазия левой гемисферы мозжечка), спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития. Содружественное сходящееся косоглазие. Частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз. Диагноз наш не утешителен. Ребенок не переворачивается, не сидит, не ползает, голову держит слабо, на осмотры реагирует адекватно. В январе у него случились судороги. Эпелиптические или субфебрильные под вопросом. Сейчас принимаем припараты Фенобарбитал и пантогам. Лечение (реабилитацию) мы проходили каждые три месяца, пока нам все отменили (Обкалывание, парафиновые аппликации, массаж, ЛФК, Эл. форез, ИРТ, барокамера) потому, что у нас уже в течении месяца сохраняется температура 37, 2 до 37, 5 градусов. Подскажите пожалуйста является ли такая температура нормой (так сказали наши врачи)? Когда нам снова можно начать лечение (реабилитацию)? Правильно ли нам назначено лечение? Какие у нас шансы о выздоровление? Поможет ли в нашем случае диспорт-терапия? Может быть существуют новые методы лечения детей с ДЦП? С уважением Наталья. У кого такие проблемы со здоровьем малыша пишите.

    Ответы:

    18.02.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение детей с ДЦП.Консультирует канд.мед.наук, врач-невролог Динман Римма Валентиновна. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    10.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Хотел бы получить у вас небольшую консультацию, если это возможно. Около месяца назад попал в больницу в связи со спаечной болезнью(раньше такое уже было). И всё бы ничего, только в анализах нашли повышенный билирубин (54). Раньше на анализы никогда не жаловались. Решили понаблюдать там меня. Пролежал всего 5 дней, после чего сделали повторный биохимический анализ, где билирубин показало уже 78. После осмотра педиатора выписали курс таблеток и выписали с гипербилирубенимией (подозрение на синдром жильбера). Через 10 дней, пропив таблетки и плюс к этому желчевыводящие чаи на после повторных анализов билирубин показало уже 23 (на 1 больше нормы). Цвет кожи и глаз желтоватых оттенков не имеют. Возможно на появление болезни как-то повлияло, что мать в когда-то переболела желтухой. В интернете начитался разной информации, где сказано, что на жизнь это не влияет, но нужно соблюдать диету и воздерживаться от алкоголя. И мне это действительно пока не мешает, кроме боязни стать жёлтым. Вообщем, хотелось бы узнать, как употребление алкоголя может повлиять на моё состояние. (мне 18 лет, не хочется ставить крест на отдыхе с друзьями и тому подобному) Чтобы проверить всё на деле(что влияет негативно, а что позитивно), выходит, нужно каждый раз сдавать анализы, а такой возможности у меня нет(другой способ мне неизвестен). И вообще, можно ли ли тут говорить о болезни жильбера? Читал, что она не лечится, а у меня вроде как улучшение на лицо. Буду благодарен любой информации, при необходимости могу дать доп. данные. Спасибо.

    Ответы:


    11.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Павел Антонович Синдром Жильбера заболевание достаточно распространённое и оно может проявляться в форме, описанной Вами. Что касается ограничений, то они не носят категорического характера.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    09.02.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте, доктор. У меня к Вам вопрос следующего содержания. Я беременна на седьмой неделе. Понятное дело, еще работаю. Работа у меня сидячая – большую часть времени провожу за компьютером. К вечеру глаза устают и сильно краснеют. Иногда, если задерживаюсь на работе дольше, чем обычно, начинают болеть. Раньше для снятия красноты и раздражения использовала глазные капли визин. Но мне говорили, что некоторые глазные капли при беременности нельзя использовать. Просветите меня, пожалуйста, по поводу визина и беременности. Лиля.

    Ответы:


    09.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Лиля! При использовании препарата визин беременность действительно является одним из основных противопоказаний. Несмотря на преимущественно местное действие, в Вашем положении глазные капли визин применять не рекомендуется. Если Ваша работа связана с компьютером и требует большого напряжения глаз, то следует обратиться к офтальмологу. Он порекомендует Вам безопасное средство и хороший комплекс упражнений.
    схожих по теме [2]

    12.02.09 |   
    Раздел: ЛОР
    Мне 28 лет. С детства страдаю периодически возникающими приступами бронхиальной астмы. При этом у меня еще и хроническая аллергия на кошачью шерсть. При близком контакте с кошкой начинают слезиться глаза, сдавливает дыхание в груди, появляется сильный сухой кашель. У меня такой вопрос – посоветовали преднизолон в таблетках. К врачу еще за консультацией не обращался. Расскажите по подробнее о применении преднизолона пожалуйста. Михаил.

    Ответы:


    12.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Михаил! Для лечения бронхиальной астмы, как правило, применяют Преднизолон в ампулах, вводя его внутривенно. Препарат обладает высокой эффективностью. Основное противопоказание к применению Преднизолона – наличие индивидуальной непереносимости к активным компонентам лекарства. Существует также ряд показаний, при наличии которых применять Преднизолон следует с осторожностью. Узнать о том, можно ли принимать это лекарство для лечения бронхиальной астмы и хронической аллергии индивидуально в Вашем случае можно при неспоредственной консультации у врача.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100