Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: горло


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    31.01.10 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте! Я уже полгода мучаюсь отдышкой (сжимается в груди, не хватает воздуха). Трудно говорить, ходить. Да и когда просто сидишь или лежишь, то хмыкаешь (как будто легкие спазмируют и выталкивают воздух). Немного есть выделений из носа (но это насморком даже не назвать). Болит горло спереди (был гной, совсем недавно прошла курс тонзилора). Бывает редкий кашель. А буквально вчера что-то немножко стало вылетать (в слюнях плавает что-то мелкое и немного мокроты). По ФВД выявили увеличение дыхательного сопротивления на 200% от должного. Астму не поставили. Но ведь бронхозпазм - это всего лишь симптом, а не болезнь. Пульмонологи ничего конкретного сказать не могут. Я уже почти в отчаянии, не знаю, как себе помочь. Спасибо заранее всем, кто откликнется.

    Ответы:

    07.02.2010 |   ДОСТУПНОЕ ЗДОРОВЬЕ
    Уважаемая Юлия Андреевна!Для того, чтобы определиться с планом обследования и лечения, Вас необходимо осмотреть и поговорить с Вами. Поэтому, я бы Вам рекомендовал не запускать болезнь,а обратиться в нашу клинику на консультацию к врачу аллерголога-иммунолога по телефону 8-499-172-57-13.Удачи Вам! С уважением, врач-терапевт высшей категории, Сокирко С.Л.
    схожих по теме [2]

    31.01.10 |   
    Раздел: Терапия
    У меня уже полгода сильная отдыщка (все сжимается в груди, чувство нехватки воздуха, боли в груди). Есть редкий кашель, проблемы с носом (небольшие выделения, заложенность). Болит горло (лор обнаружил гной, лечилась на тонзилоре). По ФВД увеличение сопротивления дыхательных путей на 200% от должного. Пару дней назад в слюнях стало появляться немного отделяемого, напоминающего мокроту. По КТ и рентгену легких все без патологии. По всей видимости есть бронхоспазм неаллергического генеза (астму исключили), но ведь это симптом, а не болезнь. Я обращалась к пульмонологам, но они разводят руками. Что делать, помогите. Заранее спасибо.

    Ответы:

    07.02.2010 |   ДОСТУПНОЕ ЗДОРОВЬЕ
    отвечен
    схожих по теме [2]

    22.01.10 |   
    Раздел: Терапия
    Добрый день! Полторы недели назад начался небольшой сухой кашель, одышка и боль в груди и в спине в районе легких, затем заболело горло и появился насморк. Начала пить ринзу и прочие лекарства против простуды, а также аброгексал. Через неделю горло почти перестало беспокоить, насморк тоже почти прошел, а сухой кашель и боль так и остались, хотя на время пропадали. Подруга фармацевт посоветовала суммамед 500 мг. Пропила его 2 дня, но особых улучшений я не замечаю. К врачу смогу обратиться только через неделю, т. к нахожусь сейчас в другом регионе. Подскажите, какие действия мне сейчас следует предпринять?

    Ответы:

    24.01.2010 |   ДОСТУПНОЕ ЗДОРОВЬЕ
    Уважаемая Елена! Без обследования заочно можно сказать, что Вы действовали правильно. Только СУМАМЕД надо было выпить 3-тью таблетку, как и положено. Пока же до обращения к врачу можете сделать следующее:попринимать Бисептол-480 по 2 табл 2 раза в день, Коделак по 1 табл 3 раза в день, Найз по 1 табл 2 раза в день после еды, ингаляции (щелочные, над отварным картофелем), хорошо бы поставить горчичники на спину или спереди на грудную клетку, пить грудной сбор. По приезде обратитесь к терапевту. Возможно Вам необходимо сделать рентгенографию легких (хотя, скорее всего, одышка из за насморка), общий анализ крови и др. Врач-терапевт высшей категории Сокирко Сергей Львович.
    схожих по теме [2]

    20.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Пять лет назад переболела пневмонией, после часто был цистит. Родила дочь, ей 1, 4, после родов часто стала болеть поясница и отекать ноги но боли были временные, а сейчас постоянные можно сказать не прекращающиеся. Больно ходить на ногах, кожа стала сухой, болят суставы и мышцы поддёргиваются, вздутие и частые поносы, за год я поправилась на18 кг но обжорством не страдаю. Ещё я заметила что последние месяца 3-4 воспалены миндалены, признаков гриппа нет а горло болит, Прошлой весной лечила цистит и делала узи почек, нашли камень в левой почке 0, 3мм но никаких назначений врач не дал. Ещё меня мучает постояная жажда и частое мочеиспускание днём и ночью но без боли, слабость и сонливость, особено днём. А так же обильное выпадение волос и частые головные боли. Могут быть эти все болячки из-за почек? Если "да" то какие анализы мне нужно сдать?

    Ответы:


    20.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Эльмира Басировна Описанное Вами (болит горло, жажда) может иметь не почечное, а эндокринное происхождение. Рекомендую Вам обследоваться на предмет выявления нарушений функции гипофиза и других желёз внутренней секреции.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    25.03.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    в понедельник мне сделали манту, на следующий день к вечеру я заболела! Сначала была температура 37! вечером- 38 и ломило кости!болело горло! в среду утром потекла кровь из носа, тепмература была 37. манту большая, около 2 см! если легко нажать-побаливает. это как либо зависит от манту или просто случай1ность?

    Ответы:

    25.03.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Аня!
    Вам необходимо повторить Манту на фона полного здоровья через 3 месяца.
    С уважением, Иванова М.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    27.06.10 |   
    Раздел: Терапия
    Добрый день. У меня внезапно началась, судя по всему, аллергическая реакция. заложен нос, текут сопли, но видимых причин ОРЗ или Гриппа нет, т. е. горло не болит. Постоянно чихаю и не могу дышать. Подскажите пожалуйста, что таком случае рекомендуется делать. Никогда раньше с таким не сталкивался.
    С уважением, Александр

    Ответы:

    27.06.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Александр!
    Учитывая, что данная ситуация возникла впервые, просто необходимо показаться ЛОРу или аллергологу. В настоящий момент важно начать промывать нос 3-4 раза в день физиологическим раствором, к примеру, Аква-Марисом, Физиомером, затем закапывать обволакивающие средства,Назаль, внутрь вечером 5-7 дней - противоаллергические, Цетрин по 1 таб. Более серьезные препараты - при необходимости и после осмотра специалиста.
    Записаться на прием можно у администраторов по тел.942-77-90.
    С уважением, врач-отоларинголог Алина Глебовна Грибанова.
    схожих по теме [2]

    02.11.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, что может быть с ребенком, к каим специалистам следует обратиться?:
    девочка 4, 2года, примерно с сентября этого года у нас началась периодическая рвота, обычно вечером или ночью уже под утро, пару раз сопровождалась жидким стулом. Общее состояние ребенка хорошее. Никаких перепадов настроения, жалоб нет. Вызывали в один из таких случае скорую, сказали кишечная инфекция, но вот только никакой симптоматики. Другая врач сказала ротовирусная инфекция, но не температуры ни чего либо еще, нос, горло, не было. Все разы 1-2 раза рвота и все.
    У нас хронический пиелонефрит, двусторонний ПМР, коллагенопластика с 2х сторон, последняя в июне этого года. В апреле 2007г. было сотрясение.
    Спасибо!


    Ответы:

    02.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
    При такой симптоматике важно обратиться к гастроэнтерологу. И обязательно сдайте анализ мочи.
    С уважением, Екатерина Владимировна Успенская, врач-педиатр
    схожих по теме [2]

    26.10.10 |   
    Раздел: Беременность
    здравствуйте!я заболела ангиной. горло страшно болит и температура поднимается до 39. беременность где то 8 недель. какие лекарства можно принимать?влияет ли температура на ребенка?горло полощу травами шалфея и ромашки. мед и лимон тоже употребляю. болею 2 день

    Ответы:

    26.10.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Альмира Марсовна!
    Диагноз "ангина" Вам поставил доктор или сами? Может быть у Вас ОРВИ и фарингит-может определить только врач. От диагноза зависит лечение.
    Полоскать горло можно мирамистином, лимон может дать раздражение слизистой. Срочно покажитесь врачу для назначения лечения!
    С уважением, Грибанова А.Г., врач-оториноларинголог.
    схожих по теме [2]

    03.09.10 |   
    Раздел: Стоматология
    здравствуйте. примерно месяц назад заболел язык у основания сначала с правой стороны, потом боль перешла на левую сторону. и так периодически гуляла то туда то сюда. боль - как будто иголкой тыкают. к вечеру боль усиливалась, с утра становилась меньше. пробовала лечить биопароксом, чуть снимал боль, но окончательно не помогал. Сначала я думала, что это болит горло, но теперь понимаю, что это язык. недели через три боль прошла, но вот появилась снова, что это может быть? И к какому специалисту мне обратиться?
    Спасибо заранее.

    Ответы:

    03.09.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Екатерина!
    Для начала посетите врача-стоматолога, который осмотрит полость рта и определит, как решить Вашу проблему. При необходимости направит к нужному специалисту.
    С уважением, Ирина Алексеевна Семина, врач-стоматолог
    схожих по теме [2]

    22.12.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Сегодня была с дочкой у иммунолога Васильевой Галины Витальевны в вашей поликлинике. Дочке 1, 5 лет. Небольшой насморк и немного красное горло. Она нам прописывает Тантум верде. В инструкции к этому препарату написано, что применять его можно только с 3 лет. Как это понимать? И что мне делать? Была до этого в этой поликлинике и оставалась в восторге.. до сегоднешнего визита к Васильевой Галине Витальевне...

    Ответы:

    22.12.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Оксана!
    К назначению препаратов в виде спрея у детей относятся дифференцированно. Так как многие дети до полутора лет с трудом выполняют просьбы родителей в отношении проводимого лечения - сделать вдох, задержать дыхание и т.п., боятся "разбрызгивателей", то все производители спреев договорились писать на препаратах ограничение по возврасту. Само содержимое флакона для ребенка во многих случаях безопасно. Если доктор оценил развитие Вашего ребенка и увидел возможность применения Тантума, причин для беспокойства нет.
    С уважением, врач-отоларинголог Татьяна Сергеевна Кравченко
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013. болит горло жажда, болит горло спереди
Rambler's Top100