Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: горло


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    23.12.08 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. Жалуется на боли в горле. Горло немного покраснело, на языке белый налет. Однако никаких других симптомов ангины или простуды не наблюдается. Слабости, вялости, головной боли нет. Температура 36 и 7. В общем, болит горло, появился белый налёт, температуры нет. как можно лечиться? А тут еще праздники на носу и елка в школе. Обидно будет пропустить. Помню, от горла хорошо помогает фарингосепт. Но я не совсем уверена в применении. Скажите, пожалуйста, можно ли фарингосепт детям? Спасибо.

    Ответы:


    23.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе время суток. Что касается применения фарингосепта, то этот препарат используется при воспалительных и инфекционных заболеваний полости рта и гортани. К числу последних относят тонзиллиты, фарингиты и т.д. Фарингосепт детям назначать можно, однако в сниженной дозировке (примерно три таблетки в сутки). Описанные Вами симптомы могут быть лишь начальными проявлениями респираторного заболевания. Поэтому Вам все же стоит обратиться к педиатру за профессиональной рекомендацией, не дожидаясь полного развития заболевания.
    схожих по теме [2]

    12.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Моей дочери 14 лет. Недавно поднялась температура, заболело горло. Самочувствие было очень плохое. Вызвали врача. Та поставила диагноз: острый фарингит. Прописала таблетки, посоветовала купить хлорофиллипт и обрабатывать им горло (ложку раствора на стакан воды и полоскать). Я читала про хлорофиллипт, но упоминаний о фарингите при этом не нашла. Можно ли использовать лечение хлорофиллиптом в нашем случае?

    Ответы:


    12.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Показаниями к лечению хлорофиллиптом могут являться воспалительные или инфекционные заболевания дыхательных путей (например, пневмония). Этот препарат обладает сильным антибактериальным действием. В зависимости от состояния пациентки обработка хлорофиллиптом горла в виде полоскания может быть назначена и при остром фарингите. Также адекватно лечение насморка хлорофиллиптом.

    Другие вопросы из раздела "ЛОР": гнойники в горле
    схожих по теме [2]

    12.12.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, меня зовут Леонид. Заболел сильной ангиной. Говорить не могу, есть тоже. У нас возле дома есть медицинский пункт. Что-то вроде подразделения районной поликлиники. Там мне прописали обрабатывать горло мирамистином. Дома моя девушка сказала, что мирамистином лечат только всякие «нехорошие» болезни полового характера. Теперь я сомневаюсь, стоит ли использовать миромистин при ангине. Не могли бы Вы ответить, какова сфера применения мирамистина. Спасибо заранее.

    Ответы:


    12.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Леонид! К сфере применения мирамистина относятся не только заболевания, передающиеся половым путем., но и раны, ожоги, грибковые поражения кожи, гаймориты, отиты, тонзиллиты. Это связано с тем, что препарат является антисептиком. При ангине мирамистин применяется как одно из средств общего курса терапии. Следовательно, обработка горла мирамистином в Вашем случае вполне может быть прописана.
    схожих по теме [2]

    27.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, меня беспокоит горло, уже полгода, у меня тонзилит, сначало были пробки и воспаленные гланды, их промыли, потом заморозили, но все равно меня горло продолжает беспокоить, малейший холодный воздух и пробки опять появляются, гланды воспаляются, стоит гланды вырезать?просто я хочу забеременить, как это может повлиять на мою беременность и вообще на ребенка, кстати, температуры ниразу не было, помогите

    Ответы:

    27.11.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Ирина Викторовна! На Ваш вопрос отвечает ЛОР-врач Аллахвердиев С.
    Существуют четкие медицинские показания для удоления миндалин. Для того чтобы решить,нужно удолять их или попробовать консервативно лечить хронический тонзилит. Необходимо проконсультироваться у ЛОР-врача,который Вам ответит на эти вопросы. Что косается беременности,лудше решить вопрос с миндалинами до беременности,так как при хроническом танзилите миндалины являются истоником - хроническим очагом инфекции.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.12.08 |   
    Раздел: Беременность
    Доброе утро. Мое имя Алиса. Сейчас я нахожусь на 20 неделе беременности. Видимо, из-за наступивших холодов начало болеть горло. Пока боли небольшие, но не хотелось бы, чтобы они усилились. Поэтому, как я понимаю, необходимо предпринять какие-то меры. Вот хотела спросить у Вас про препарат фарингосепт. Могу ли я использовать фарингосепт при беременности? Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:


    25.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Алиса! Фарингосепт имеет сильное антибактериальное действие. Однако за счет того, что он применяется местно, его назначают в некоторых случаях и при беременности. Однако экспериментировать не следует. Обратитесь к врачу, уточните диагноз. В зависимости от него специалист решит, стоит ли Вам использовать именно фарингосепт при беременности.
    схожих по теме [2]

    30.12.08 |   
    Раздел: Сексология
    Подскажите! У меня такая проблема: Был оральный секс с девушкой. Через какое-то время (день), во рту на нёбе, появился очень маленький прыщик. За пару часов он созрел так... что язык его мог нащупать. Я его взял и содрал ногтем (вымыв тчательно руки). Он тут-же исчез. Через пару дней, в том же районе... вскочил ещё один. Ситуация таже. Выдавил и его... он пропал. Ситуация повторялась снова пару раз... но уже через неделю теперь! Горло немного покрасневшее всё это время было. Как при лёгкой простуде. по симптомам, не глядя, одна врачь сделала догатку что это либо Стоматит... либо Фаренгит. Посоветовали какой-то МЕТРОНИДАЗОЛ и пасту Метрогил Дента. Это может быть что-то более серьёзное? ваш диагноз???

    Ответы:


    30.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Макс В принципе существует гоноррейный тонзиллит, но не думаю, что подобные симптомы могут быть следствием инфекции, передающейся половым путём. Впрочем, если они будут сохраняться, можно попробовать взять анализ.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    здравствуйте. мальчик сейчас 1, 10. роды в районном центре. в областной реанимации после родов 3 недели. в ОПН №3 Обласной ДКБ при выписке диагноз- синдром аспирации околоплодных вод. аспирационная пневмония. дыхательная недостаточность 3 степени. синдром дыхательных расстройств 3 степени внутриутробная инфекция неуточненной этиологии. церебральная / ? ишемия- неразборчиво/ 3 степени. ранний восстановительный период. синдром вигето-висцеральных расстройств. судорожный синдром раннего неонатального периода. натальная травма шейного отдела позвоночника. при выписке врач сказала, что все нормально, на узи через месяц приехать. тк живем 220 км от обл центра и по причине частых вирусных инфек поехали в 6 месяц. узи было без изменений. - признаки перивентрякулярного отека , кровоизлияние в левое сосудистое... неразборчиво, гипоксия. врач сказала все пройдет. и на осмотр больше не приглашали. развитие у ребенка нормальное. чуть отставал в весе. очень активный. не спокойный. по умственному развитию в сравнении с др детьми этого возраста более развит. говорит предложениями- знает буквы, стихи, песни. спросить не у кого. наш педиатр все вопросы игнорирует. вопрос- систематически 1-2 раза в месяц ребенок не спит. очень страшно кричит к этому добавилось еще и непроизвольное дергание ногами. выворачивание т. е. сначала дергание а потом жуткий крик. так несколько раз за ночь. успокоить можно с большим трудом. что это? 2 вопрос такой -у ребенка часто бывает ну очень горячая голова, температура не повышена. при таком как у нас есть ли ограничения в прививках и каких-нибудь лекарствах. часто болеет орви, аллергия, горло. ответьте пожалуйста на вас одна надежда. заранее благодарна.

    Ответы:

    26.01.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Судорожный синдром (крики по ночам,дерганье ногами,выворачивание) - это приступы эпилепсии. Если не лечить,то в дальнейшем будут судорожные приступы. Клиника "Доктор Динман" лечит такие нарушения. Обр.: nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    10.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте!!! У меня такой вопрос:у меня жжение зуд и дискомфорт от этого на головке полового органа не каких покраснений нет и не частые выделение из полового органа ввиде простых капель прозрачного цвета и член не встает сам встает тогда когда начинаю мастурбировать или подержу в руках и исчезла чувствительность и постоянно держится темпиратура 37. 1и доходит до 37. 3 выше не поднимается тошнота и головные боли я здовал мазок из горло у меня нашли стафилококк темпиратура сказали от этого вроде но мне кажется от полового органа и у меня есть подозрения на спид это так??? что это может быть такое не обрашялся не к каму посоветуите что делать и как лечить???

    Ответы:


    10.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Андрей Станиславович У Вас не вполне типичные симптомы чтобы однозначно связать их с каким-нибудь заболеванием. В то же время, если у Вас есть основания подозревать у себя наличие инфекций, передающихся половым путём, включая ВИЧ, то лучше обследоваться в этом направлении.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.01.09 |   
    Раздел: ЛОР
    говорят , для горло очень полезно курение ладена(растение),,, что вы можете сказать по этому поводу?спасибо

    Ответы:


    08.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Классическая медицина такой информацией не располагает.
    схожих по теме [2]

    22.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! 2-3 месяца назад у меня был защищенный в презервативе секс с проституткой, но в процессе у неё начались месячные. После чего я принял душ. Месяц назад у меня поднялась температура до 38. 2 и слабое першение в горле. Через 5 дней лечения противогрипповыми препаратами всё прошло. Но спустя неделю опять стала периодически подниматься температура до 37. 3, опять першит горло и на задней стенке глотки, ко краям наблюдаются небольшие белые слизистые образования. И самое неприятное, что увеличились лимфоузлы подмышками ( когда поднимаю руки вверх, в нижней части подмышек припухлости), когда опускаю, то чувствую давление на них со стороны рук. И общее состояние недомогания и головокружение. Подскажите, пожалуйста, может ли при таком случае быть заражение ВИЧ? Понимаю, что нужно сделать анализы, но очень страшно! И больше страшно не за себя, а за жену. Но может Вы мне скажете что-либо другое и менее страшное? Заранее спасибо!

    Ответы:


    23.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Борис Ранняя стадия ВИЧ может проявляться подобным образом, в то же время, вероятность заражения у Вас небольшая. Тем не менее, сдать анализ необходимо для определённости.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100