Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: горло


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    14.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Юрий. На протяжении двадцати лет страдаю хроническим гайморитом. Делали операцию гайморотомию. 1-2 раза в год сижу на больничном. Месяц назад проходил курс лечения: антибиотики, промывание, физиотерапия. И снова стало болеть горло, на задне стенке скапливается слизь, мучает кашель. Скажите, пожалуйста, возможно ли полностью вылечить гайморит? Заранее благодарен.

    Ответы:


    14.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Юрий. Лечение хронического гайморита начните с промывания солевым раствором (лучше морской солью), делайте ингаляции, в нос ингалятором Махольдта, принимайте синупрет в драже, также добавте в лечение провывание пазух при помощи ЯМИК-катетера, или методом перемещения.
    схожих по теме [2]

    11.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день, последние года три начала замечать что в горле скапливается какая-то слизь, но не сопли, а характер этой слизи-белые сгустки, иногда и зеленым оттенком, а иногда и какие-то вкрапления, как частички пыли, грязи. Не знаю что это, побовала полоскать горло не помогает. И еще уменя восплены шейные лимфоузлы, это может быть как-то связано? Зараннее спасибо!

    Ответы:

    11.07.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Вам необходимы осмотр и консультация ЛОР-врача. Только после этого может быть назначено адекватное лечение. Специалист "З.П."
    схожих по теме [2]

    10.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. У меня такая проблема. Уже неделю болит горло. Температуры нет. Чувствую себя нормально. К врачу не обращался. Можете посоветовать какое-нибудь эффективное лекарство от боли в горле?

    Ответы:


    10.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Если уже неделю болит горло, то первое, что нужно было Вам сделать – это обратиться к врачу для выяснения причины боли в горле. Причины могут быть разные: фарингит, ларингит. Для смягчения боли в горле делайте настои трав из ромашки, шалфея.
    схожих по теме [2]

    09.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Альберт Олегович. У меня такая проблема. На шее воспален лимфатический узел. Обнаружил примерно четыре месяца назад. Очень болезненный. Утром часто просыпаюсь с чувством заложенности носа, болит горло. К врачу не обращался. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

    Ответы:


    09.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемый Альберт Олегович. Если воспален лимфатический узел, то скорее всего это связано с инфекцией. Для того чтобы снять воспаление, нужно сначала заняться лечением самой инфекцией, лежащей в основе этих расстройств. В процессе лечения инфекционного заболевания можно уменьшить боли в опухших железах прикладыванием полотенца, смоченного теплой водой, или грелки на 15 минут три-четыре раза в день. Для уничтожения инфекционного очага обратитесь к врачу, который Вам предложит пройти полное обследование и выполнить некоторые анализы.
    схожих по теме [2]

    14.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. У меня с детства хронический тонзиллит. Последние три месяца периодически закладывало нос и горло, из носа шли гнойные выделения. Положили в стационар, сделали прокол. Сейчас снова заложило нос, а на миндалинах появились желтовато-белые пузырьки, думаю, что это фолликулярная ангина. Принимаю уже 2 дня тетрациклин по 0, 4г 4 раза в день и 1 таблетке метронидазола 3 раза в день. Прокомментируйте, пожалуйста, правильно ли я выбрала лечение?

    Ответы:


    14.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Во-первых, для точного установления диагноза нужно обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Еще до визита к врачу нужно приступить к частому, то есть не 3-4 раза в день, а ежечасному, полосканию горла. Для полоскания лучше использовать не лекарственные препараты, а слабый теплый раствор соли. Данное мероприятие будет полезно и на более поздних стадиях болезни, но при ангине врач, как правило, назначает полоскания антибактериальными средствами (например, раствором фурациллина, риваноля, элюдрила). Для лечения фолликулярной ангины врач дополнительно назначает антибактериальные препараты для приема внутрь или в виде инъекций, а также препараты для повышения иммунитета. Поэтому одними тут метронидазолом и тетрациклином не обойтись.
    схожих по теме [2]

    14.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. У меня болит горло и больно глотать. Что это может быть и какие можете посоветовать лечение?

    Ответы:


    14.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Если болит горло больно глотать, то, возможно, что у Вас воспалены миндалины, которые являются первым сигналом к появлению ангины. Я настоятельно Вам советую обратиться к врачу, так как без точного диагноза не могу рекомендовать лечение.
    схожих по теме [2]

    18.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Три дня назад стало сильно болеть горло, больно глотать. Вчера поднялась температура 38. Насморка нет. Что можете посоветовать?

    Ответы:


    18.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Скорее всего Ваши симптомы - болит горло больно глотать, першит - следствие обострения хронического тонзиллита (воспаление миндалин, гланд). Консервативное лечение хронического тонзиллита заключается в промывании лакун миндалин для удаления оттуда инфицированных «пробок» Такие промывания несколько улучшают самочувствие, устраняют дискомфорт в глотке, правда ненадолго. Во время обострения тонзиллита важно проводить полноценный курс лечения антибиотиками. Такое лечение, проводимое регулярно, может ликвидировать хроническое воспаление в миндалинах и снизить частоту ангин.
    схожих по теме [2]

    17.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Добрый день, доктор. Меня зовут Тамара. Можете посоветовать какое-нибудь при потере голоса? Два назад потеряла голос в результате употребления мороженого. Воспалилось горло. К врачу идти некогда. Возможно в домашних условиях вылечить горло и восстановить голос?

    Ответы:


    17.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Тамара. При потере голоса я Вам рекомендую следующие методы лечения: 1). 100 г моркови отварить в 0,5 л молока, затем процедить и пить неторопливыми глотками, а также полоскать горло полученным отваром. 2). Вскипятить 1,5 л воды. В кипящую воду положить 400 г отрубей. Подсластить сахаром. Отвар пить в течение дня вместо всякой другой жидкости (суп, чай, кофе), но непременно очень горячим. 3). Полстакана плодов аниса залить 1 стаканом воды, прокипятить 15 минут, слегка остудить и процедить. Добавить приблизительно четверть стакана липового меда и еще раз прокипятить. Снять с огня, влить 1 ст. ложку коньяка. Принимать по одной столовой ложке каждые полчаса.
    схожих по теме [2]

    17.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Я курю с 18 лет, сейчас мне 25. Последнее врЕмя стало болеть горло. Бросил куритЬ, не горло не проходит. Что это может быть?

    Ответы:


    17.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Михаил. Курение действует пагубно на наш организм. Смола от сжигаемого табака содержит тысячи вредных веществ. Некоторые раздражают горло и респираторный тракт, некоторые токсичны для всего организма, в то время как другие, именуемые канцерогенами, способны вызвать рак. Количество, в котором эти вещества попадают в организм курильщика, зависит не только от количества выкуриваемых сигарет, но и от того, снабжены ли сигареты фильтрами, как быстро сгорает табак и насколько глубоко курильщик вдыхает дым. Я рекомендую Вам несколько средств для снятия боли в горле: 1). Один из распространенных рецептов: смешать в равных пропорциях (например, по половине чайной ложки) соль и соду, капнуть 4-5 капель йода и налить 100 мл теплой воды. Полоскать горло теплым раствором 5--6 раз в день. 2). Развести 1 таблетку фурацилина в 100 мл теплой воды и этим раствором полоскать горло 5-6 раз в день. 3). Полоскание отваром подорожника. 1--2 ст. л. размельченных сухих листьев подорожника залить 200 мл кипятка, настаивать полчаса на водяной бане, процедить. Полоскать горло теплым раствором каждый час.
    схожих по теме [2]

    22.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    У моего ребенка каждую весну обострение аллергии горла. Воспаляется горло и трудно дышать. Можете посоветовать какое-нибудь эффективное средство для борьбы с аллергией?

    Ответы:


    22.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Для лечения аллергии горла проводится фототерапия. Суть этой процедуры состоит в том, что световой поток глубоко проникает в слизистую оболочку носоглотки оказывает лечебное воздействие. Это позволяет позволяет повысить сопротивляемость организма вирусам и бактериям, оказывает антивоспалительное действие.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013. болит горло и охрипло, болит горло, охрипла, фарингит?
Rambler's Top100