Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: горло


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    07.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Уже четыре дня как болит горло и нет голоса. Температуры нет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарна.

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Лучше всего обратиться к врачу -он вам назначит все необходимые препараты и подскажет, что делать если болит горло и пропал голос. Из общераспространенных средств могу посоветовать если болит горло - ингаляция с содой, пропал голос - мед и малину.



    07.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Если у Вас болит горло, пропал голос, то попробуйте народные эффективные методы: пейте теплую воду с лимоном и медом, полощите горло молоком и с содой (одна чайная ложка соды на стакан молока); делайте ингаляции на травах - с эвкалиптом, зверобоем, ромашкой; также хорошо смягчает горло протертая малина.
    схожих по теме [2]

    27.06.08 |   
    Раздел: Разное
    принимала амоксицилин болело горло предположительно в эти дни произошло зачатие, уже 10 нед, кака это могло повлиять на плод и?может аборт?

    Ответы:

    27.06.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Алла.
    Отвечает врач-гинеколог клиники Интел Мед.
    Амоксицилин является батерицидным кислотоустойчивым антибиотиком широкого спектра действия из группы полусинтетических пенициллинов.
    Решение должны принять Вы сама.
    Конечно применение данного препарата противопоказано во время формированияплода плода на клеточном уровне(органогенеза).
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.06.08 |   
    Раздел: Разное
    принимала амоксицилин болело горло предположительно в эти дни произошло зачатие, уже 10 нед, кака это могло повлиять на плод и?может аборт?

    Ответы:


    30.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Алла Данный препарат достаточно безопасен и существенных оснований для беспокойства нет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    27.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Валентина. У меня такая проблема. После перенесенной сильной простуды стала идти кровь горлом. Продолжается это уже на протяжении недели. Скажите, пожалуйста, что это может быть и какие существуют методы лечения? Заранее благодарна.

    Ответы:


    27.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Валентина. Источниками крови из горла могут быть сосуды не только легких и бронхов, но и верхних дыхательных путей при воспалительных и других изменениях в них. Возможно, что после серьезной перенесенной простуды появились осложнения. В данном случае не нужно заниматься самолечением, а обратитесь к врачу во избежании последствий.
    схожих по теме [2]

    30.06.08 |   
    Раздел: Разное
    врач поставил срок 9нед а на узи 12 и яопоздала на скрининг, что мне делать, на сроке 5 нед было кровотечение. предположительно в дни зачатия болело горло и я пила Амоксицилин, ходила в солярий не зная о беременности, скрининг был последней надеждой на выявление пороков развития, может стоит сделать аборт?ответьте для меня это очень важно

    Ответы:

    30.06.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте,Алла Васильевна.На Ваш вопрос отвечает гинеколог Волкова Ж.Р. Пренатальный скрининг Вам могут провести до 13нед.Если будет обнаружена врожденная патология,беременность будет прервана и в большем сроке по медицинским показаниям.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. У меня першит горло, кашель. Причем порой кашель возникает в самый неподходящий момент. Продолжается это на протяжении уже недели. Микстуры и ингаляции не помогают. Чем он вызван и какие методы борьбы с ним.

    Ответы:


    07.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Если у Вас першит горло, мучает кашель, то возможно, что это проявление фарингита. Рекомендовать методы лечения без уточнения точного диагноза я не могу, поскольку фарингит может проявляться в разных формах, в зависимости от степени сложности.
    схожих по теме [2]

    08.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Добрый день, доктор. Меня зовут Оксана. У меня охрипло горло, не могу говорить. Началось все с боли в горле. Принимала леденцы о горла, брызгала ингалятором. Боль прошла, но появилась хрипота. Температуры нет. Что можете посоветовать, подскажите, когда болит горло, охрипла, это фарингит?

    Ответы:


    08.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Оксана. Если болит горло и охрипло, то скорее всего у Вас развился катаральный ларингит, то есть из верхних дыхательных путей инфекция пошла вниз. Голос может вполне самостоятельно восстановиться, но не советую ждать и надеяться. Обратитесь к специалисту-отоларингологу.
    схожих по теме [2]

    08.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Уже неделю как болит горло. Что можете посоветовать?

    Ответы:


    08.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Если у Вас болит горло, то скорее всего это острый фарингит. Основными фармакологическими средствами в лечении острых фарингитов являются антисептические (обеззараживающие) препараты, применяемые в качестве полосканий, орошения (разбрызгивания) или в виде рассасываемых во рту таблеток, пастилок. Эти препараты бывают природными, т.е. имеют растительное происхождение (РОМАЗУЛАН, отвары и настойки календулы, шалфея, коры дуба и пр.), синтетическими (ФУРАЦИЛИН, ДИОКСИДИН, МИРАМИСТИН, ХЛОРГЕКСИДИН), а также комбинированными, т.е. содержат растительные и синтетические компоненты, как, например, СТРЕПСИЛС.
    схожих по теме [2]

    09.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Последнее время сильно болит горло. Больно глотать. Чувство заложенности. Что можете посоветовать? Заранее благодарен.

    Ответы:


    09.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Добрый день. Сильно болеть горло может при первых признаках ангины. Немедленно обратитесь к врачу для полного обследования и выявлении причины заболевания.
    схожих по теме [2]

    01.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Васина Людмила. У меня такая проблема. Три назад воспалилось горло, больно глотать. Кашля нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть и можете посоветовать какие-нибудь народные средства лечения? Заранее благодарна.

    Ответы:


    01.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Людмила. Если болит горло и больно глотать, то, возможно, что у вас воспалены миндалины. Я могу предложить Вам старое и надежное средство - полоскания с шалфеем и арникой, которое оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Чай из шалфея: 1 ч. л. травы залейте 250 мл кипятка, дайте траве настояться 5 минут, затем процедите. Чай из арника: 2 ч. л. цветов арники залейте 250 мл кипятка, настаивайте 10 минут, затем процедите. Продолжайте полоскания теплым настоем трав до тех пор. пока не почувствуете значительного облегчения.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100