Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: горло


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    10.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что произошло с моим мужем? Дело в следующем: Моему супругу 32 года, занимается спортом, спиртными напитками не злоупотребляет. И произошедшее никак не могу объяснить. На днях мы с мужем решили выпить по бутылочке пива. Сидели на кухне и смаковали пиво с рыбкой. Тут он пожаловался, что глотнув пиво оно пошло не в то горло, пытался как бы откашляться набрал полную грудь воздуха и тут произошло необъяснимое... он закатил глаза откинув при этом голову назад, потом потерял сознание. Через 2, 5-2 минуты приходя в сознание стал битьcя в конвульсиях. Придя в сознание чувствовал как и прежде себя хорошо. Что бы это могло быть? И к какому врачу нужно сходить на консультацию? Спасибо.

    Ответы:

    22.06.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это эпилептический приступ,алкоголь надо исключить.Он и провоцирует приступы. Канд.мед.наук,врач Динман Р.В.


    13.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Необходима консультация невролога, ЭЭГ, МРТ головного мозга, биохимический анализ крови
    схожих по теме [2]

    20.06.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Скажите пожалуста какие симптомы у рака горла. У меня вот уже пару дней комок в горле, как будто при насморке, как будто слизь какая-то, трудно глотать, у основания белый язык и красное горло. Помогите пожалуста!!!

    Ответы:

    11.11.2008 |   MedAsk
    Рак горла – развивается как самостоятельный процесс или в результате метастазирования опухоли из другого органа. Имеют значение хронические заболевания, производственная вредность, пол, возраст после 50 лет. Симптомы рака горла - наличие упорного кашля, изменение тембра голоса, появление крови в мокроте.


    23.06.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Чтобы не гадать с симптомами рака горла, обратитесь на осмотр к Лор врачу.
    схожих по теме [2]

    17.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня Светлана. Моей маме три недели назад сделали довольно тяжелую ЛОР-операцию. Восстановительный период после операции идет тяжело: началось ОРЗ, обострилась молочница, болит горло, постоянно ощущает слабость. Температура тела нормальная, но я все равно беспокоюсь за нее. Врач говорит, что у мамы ослаблен иммунитет, организм плохо борется с болезнью. Уважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь эффективный препарат для поднятия иммунитета. Заранее спасибо.

    Ответы:


    17.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Светлана. Мы обсуждаем доврачебные ситуации, касающиеся уха, горла, носа. Вам нужно обратиться к Вашему лечащему врачу или к иммунологу.
    схожих по теме [2]

    14.06.08 |   
    Раздел: Аллергология-иммунология
    Здравствуйте! У моего сына 1, 4 года появилось сильное высыпание по всему лицу, если приглядеться видно мелкую сыпь, а вобщем получается как сплошная красная корка, особенно на щеках. Мы думаем что это алергия и даем капли фенистил. Еще в 3 месяца у нас по анализам был обнаружен дисбактериоз и была похожая картина (мы пролечились), может быть это снова проявление дисбактериоза (в последнем анализе в 9 месяцев у нас был обнаружен стафилокок, но мы его не лечили т. к. до сих пор нас ничего не беспокоило)? и можно ли как то облегчить страдания малыша, чтобы снять зуд и жар, может быть мазь какая то существует? и нужно ли давать капли фенистил? Еще последние 2 недели перед высыпанием, мы лечили горло спреем Тантум верде, может быть это из-за него высыпало или бы от него сразу высыпало после первого использования. Помогите пожалуйста разобраться и помочь малышу?! Спасибо!

    Ответы:


    16.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Добрый день, Полина! Вы применяете антигистаминные препараты. Если они снимают зуд и покраснение, то это говорит в пользу наличия аллергического компонента. Это может быть диатез (наличие дисбактериоза в прошлом говорит за это). Следует не заниматься "угадыванием" как самостоятельным, так и по интернету, а обратится к педиатру.
    схожих по теме [2]

    17.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Леонид. Мне 25 лет. У меня такая проблема. Я много курю. Четыре месяца назад на шее увеличились лимфатические узлы: два под челюстью диаметром 0. 8 мм. и два на шее, с двух сторон, один размером 0. 3мм. в диаметре , другой – 0. 1 мм. Очень болезненные, с кожей не соприкасаются. Примерно около года назад было острое воспаление придаточных пазух носа, пропил таблетки , прошло, но дол сих пор не дают покоя неприятные ощущения, при нажатии на шею, слева. Из-за этого часто утром просыпаюсь с ощущением заложенного носа, постоянно болит горло, бывают гнойные воспаления из миндалин. Посоветуйте, пожалуйста, как можно их вылечить?

    Ответы:


    17.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый, Леонид, возможно, у вас обострение хронического фарингита (воспаление задней стенки зева, основной причиной которого является вдыхание холодного или загрязненного воздуха, влияние химических раздражений, в том числе спирта и табака). Клиническими проявлениями фарингита бывают: сухость в горле, болезненность пери глотании, особенно при « пустом глотке», температура тела нормальная или может быть повышена до 37,7 С. Однако, фарингиты разными и требуют разного лечения. Но объединяет их одно: следствием нарушений защитных функций носа. Как правило, это ротовое дыхание во сне и воспаления отека слизистой глотки. Поэтому, прежде чем приступить к их лечению, нужно выявит причину нарушений в носу (это, может быть, хронический риносинусит или нарушение аэродинамики носа по Южному типу), а после этого только приступать к их лечению. За подробной информацией о зависимости горла от нарушений в носу и их лечением Вы можете проконсультироваться с врачом.
    схожих по теме [2]

    19.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Галина. У меня такая проблема. Вчера воспалились шейные лимфатические узлы: горло красное, болит, но налета нет. Что можете посоветовать?

    Ответы:


    19.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Галина. По описанию похоже, что у вас фарингит, который требует немедленного лечения. Я советую Вам обратиться к врачу во избежании последствий. Для справки: фарингит – воспаление задней стенки зева.
    схожих по теме [2]

    23.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Михаил. У меня очень болит горло. По утрам мучает сильный кашель : то сухой, то влажный. Иногда першит в горле. Температуры нет. Пробовал сиропы, таблетки, но ничего не помогает. Доктор, скажите, пожалуйста, мне обязательно обращаться к лору-специалисту или существует какие-нибудь методы лечения?

    Ответы:


    23.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Михаил. Если болит горло очень сильно, вам необходимо показаться врачу. Не стоит заниматься самолечением – это может привести к осложнениям.
    схожих по теме [2]

    20.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Юлия. Мне 27 лет. У меня хронический насморк, фарингит и трахеит. Какое лечение я только не пробовала: полоскала горло настоями трав, делала компрессы, использовала разные мази. Ничего не помогает. Они только временно снимают боль, но не лечат. Посоветуйте, пожалуйста, может существуют еще какие-нибудь методы лечения? Заранее большое спасибо.

    Ответы:


    20.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Юлия. Вам нужно сначала вылечить фарингит, который полностью зависит от нарушений в носу, а потом только приступить к лечению горла и трахеи. Но, заметьте: фарингиты бывают разные и каждый требует своего лечения. Я советую Вам обратиться к опытному лор-специалисту, а не заниматься самолечением. Для справки: фарингит – это воспаление задней стенки зева.
    схожих по теме [2]

    24.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Добрый день, доктор. Меня зовут Людмила. У меня такая проблема. Уже на протяжении долгого времени болит горло и мучает сухой кашель. Обследовалась у врача – обнаружили стафиллококк. Назначили курс лечения, подобрали лекарства. Улучшения нет. Самочувствие очень плохое. Скажите, пожалуйста, что это может быть посоветуйте какие-нибудь методы лечения? Заранее спасибо.

    Ответы:


    24.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Людмила. По описанию похоже, что у Вас хронический фарингит и хронический тонзиллит, которые сопровождаются болью в горле и сухим кашлем. Причиной возникновения хронического фарингита и тонзиллита является нарушение аэродинамики носа по Южному типу, который требует индивидуального курса лечения. Поэтому я советую Вам обратиться к опытному лор-специалисту и пройти курс лечения.
    схожих по теме [2]

    18.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Тамара. Мне 24 года. У меня такая проблема. Вот уже несколько лет я курю, но заядлым курильщиком назвать себя не могу: курю не каждый день, обычно только на встрече с друзьями. Но после таких встреч у меня отекает горло и больно глотать. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.

    Ответы:


    18.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Тамара. Курение негативно влияет на ткани горла, поэтому мы Вам настоятельно советуем бросить курить во избежании плохих последствий.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100