Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: препарат


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    24.11.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. У меня в почке камень диаметром 5 мм. Диагноз подтвержден УЗИ, обширной и внутривенной урографией. Принимала канефрон и цистон. Данные препараты мне не помогли. Порекомендовали Блемарен. Подскажите, в какой дозе и какой период необходимо его принимать для растворения камня. Тип камня не знаю. Спасибо.

    Ответы:

    24.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Ирина. Принимать преперат необходимо под контролем кислотности мочи. В инструкции все написано. Индикаторные бумажки прилагаются.
    Зав. отд. урологии Коршунов М.Н.
    схожих по теме [2]

    23.11.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    здравствуй, меня беспокоит кал моего ребенка, ему 6 месяцев. когда малышу было 2 месяца, то сдав анализы на дисбактериоз у нас обнаружили клепсиеллу пнивмонии, стафилокок эпидермальный и грибки рода кандида. капрологический анализ таков-жир нейтральный +++, лейкоциты 9-10, слизь +++, мыла++, и иодофильная флора +. пролечились бифидофагами, панкреатином, креоном, нарине, хилак форте, лакто- и- бифидумактерином. сдали анализы повторно тоже самоеи еще добавилась какая то Serratia odorifera 8, 0 * 10 /5, что оно означает я не знаю!ребенок постоянно отрыгивает 10-12 раз в час и даже ночью! кал всегда зеленый и со слизью и комочками, пахнент кислым молоком!наш врач в отпуске и я вся испереживалась, стараешься, лечишь ребенка , а результатов ноль!посоветуйте препараты какие нибудь пожалуйста, я уже не знаю чем лечить. кормлю малыша только грудью и пюре.
    _________________

    Ответы:

    23.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ольга Сергеевна!
    Вам необходима консультация гастроэнтеролога для назначения комплексного обследования (УЗИ, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и рекомендации по введению прикорма для Вашего малыша).
    С уважением, Воеводина Л.И., врач-гастроэнтеролог.
    схожих по теме [2]

    23.11.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Начала принимать Фемоден в первый раз, в первый день месячных, чувствую себя нормально, никаких изменений нет, кроме того, что месячные продолжаются уже 8 дней и не собираются прекращаться! Сколько еще они могут продолжаться? Нормально ли это? Может стоит прервать прием препарата?

    Ответы:

    23.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия!
    В первый месяц приёма контрацептивов возможно кровомазание в течении месяца, при приёме следующей упаковки, кровянистых выделений быть недолжно. Приём препарата не прекращайте, если выделения обильные, то обратитесь к врачу.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    17.11.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 37 лет. Пять лет принимаю три-регол. Можно ли отказаться от приёма препарата? Какие могут быть последствия. Дело в том, что с мужем разошлась и не вижу надобности пока принимать контрацептивы. Может ли отказ от препарата повлиять на здоровье (увеличение веса, другие последствия)?

    Ответы:

    17.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталия Ивановна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Да, Вы можете отменить прием препарата. Каким образом? Допиваете таблетки из блистера и после наступления менструации прием препарата прекращаете. Никаких побочных эффектов на отмену оральных контрацептивов не существует. Будьте здоровы!
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.11.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Подскажите что делать, у меня месячные ходят месяц нормально, месяц с задержкой до 2 недель, где то уже около года, до этого все было нормально, началось после моего переезда в Москву из другого города, я поправилась на 15 кг и никак не могу похудеть, врач поставил после узи диагноз поликистоз яичников, принимала препарат Фемоден, сейчас бросила, чтобы через месяц делать узи, планирую беременность , а врач сказал что если подтвердится диагноз беременность почти невозможна, неужели это нельзя вылечить, может диагноз ошибочный?

    Ответы:

    28.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия Александровна!
    После приема фемодена нормализуется менструальный цикл и беременность возможна.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    30.11.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Помогите решить какой метод контрацепции для меня наиболее удачен. Мне 26 лет, постоянный партнер и были 1 роды. В августе 2010г. была сделана операция на груди-секторальная резекция. Диагноз-фибромо-кистозное образование, склеротирующий аденоид, аппокринизация, пролифериция долек. Элементов опухоли не выявлено. Врач-гинеколог предостерегает пользоваться гормоносодержащими препаратами и склоняет только к ВМ спирали. Я не хочу ставить спираль и слышала, что успользование таблеток (не знаю каких именно-КОКи, мини-пили и т. п. ) уменьшают риск возникновения доброкачественных опухолей. И врач-маммолог сказала, что с моей склонностью к дольковой гиперплазии лучше принимть таблетки, так как они предотвращают разрастание клеток. Подскажите, могу ли я принимать оральные контрацептивы или лучше использовать спираль? Спасибо!

    Ответы:

    30.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Вам могут подойти мини-пили (микромоит, лактинит) или ВМС Мирена.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.12.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! мне 19 лет. я бы хотела начать принимать таблетки Ригевидон, у меня подруга их пьёт, посоветовала. с такой целью что бы набрать в весе немного и груди набирают форму. а то я очень похудела. и вот не знаю что делать, очень много противопоказаний, что бы посоветовали, может есть другие похожие препараты ? и противозачаточные средства я бы не хотела принимать, мне незачем эта. может какие нибудь гормональные есть? спасибо огромное заранее за ответ, надеюсь на вас !

    Ответы:

    20.12.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Виктория Станиславовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Не рекомендую самостоятельно назначать себе препараты, тем более гормональные. Есть специалист гинеколог-эндокринолог, который поможет Вам в выборе препарата. Будьте готовы к тому, что будет необходимо пройти специальное обследование (УЗИ, анализ крови на гормоны и т.д.).
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.12.10 |   
    Раздел: Разное
    Скажите пж а какие препараты могут повлиять на сократительность маточных труб. если у труб снижена сократительность на фоне воспалительных процессов. и могут ли они вообще восстановить нормальную сократительность.

    Ответы:

    04.12.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина Юрьевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Таких лекарственных средств нет. Функцию маточных труб можно восстановить при помощи физиотерапевтических процедур.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.12.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 36 лет. Хотим зачать 2-го ребенка (1-му уже 10 лет). Так сложилось что последние годы муж часто ездит подолгу в командировках. Имея в наличии лишь пол-года на попытки зачать, решили обратиться к специалисту.
    В фервале 2010 года сдала анализы на инфекции и вирусы-все отрицательные. Гормоны на 21 день цикла- Прогестерон -16, 8 ng/ml; Пролактин-8, 6 ng/ml; LH-9, 7 mlu/ml; FSH-3, 2 mlu/ml; T4-8. 2 nmol/l. УЗИ-матка 62х48х71мм, миометрий 9 однородный; фиброматозный миометрий, в передней стенке узел 10 мм. Незначительные очаги эндометриоза. Яичники норма. Дугласово пространство свободно.
    Врач сказал что Прогестерон низкий, нужно повысить; поставил диагноз [Миома матки. Бесплодие IIk и приписал 3 месяца принимать Оргаметрил по 1 таб с 5-го дня 20 дней. После 1-го месяца в ожидании цикла, который так и не наступал уже 2 недели, сделала УЗИ и обратилась к врачу.
    Врая сразу как-то стал ругать меня почему я прождала аж 2 недели и не обратилась сразу, потому что имела уже место овуляция и получается что один месяц зря принимала препарат, хотя, позволю себе отметить, сам врач не предупредил меня что возможно цикл и не начнется, и в этом случае нужно прождать 7 дней и продолжить лечение. Так как не сказал что на протяжение приема исключено забеременеть. А имея до лечения стабильный 28 дневной цикл, мы сразу подумали что эта задержка как раз признак беременности.
    Врач приписал 10 дней Дюфастон, после чего сказал что должен начаться цикл и продолжить лечение Оргаметрилом (с разницей 7 дней между курсами в случае отсутствия месячных). Приняла еще 2 месяца. После этого в течение следующих 3 месяца не получилось зачать. А муж должен быть уехать.
    Обратилась к врачу с вопросом как быть дальше, сдать опять анализы на гормоны, узнать пришли ли они в норме, пройти еще УЗИ? Врач сказал, что в этом нет надобности, поставил диагноз [Миома матки. Аденомиоз. Бесплодие IIk и сказал, что следует принимать Оргаметрил по той же схеме в течении 6-7 месяцев до того момента когда надумаем зачать (то есть будет и муж дома, а не в командировках).
    Пока он в командировке я начала, по совету врача, принимать опять. Уже 4 месяц. Дело в том что врач сказал принимать 6 месяцев. А тут муж должен приехать скоро, всего-лишь на полгода. Что мне делать: принять таблетки еще 2 месяца и оставить всего 4 месяца для попыток зачать или оставить 4 месяца приема и 6 месяцев для зачатия? Когда вероятность зачатия больше?
    Я как-то совсем запуталась: меня лечат от Аденомиоза (тогда почему не лечить это вне зависимости от того хочу забеременеть или нет, а ждать того момента когда будем готовы зачать через 6-7 месяцев) или повышают уровень Прогестерона, что повысит вероятность зачать.
    И может есть смысл как-го принимать по другой схеме этот или другой препарат, что позволит и уровень повысить и забеременить параллельно. Не хочется упустить зря время.
    Заранее благодарна.


    Ответы:

    02.12.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ада! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Конечно, заочно Ваш вопрос разрешить сложно. Все зависит от выраженности клиники и распространенности аденомиозе. Советую Вам с тем же вопросом обратиться к Вашему лечащему врачу. Только лечащий врач, который ведет данную женщину, вправе решать, отменять препарат или нет.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.12.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Сегодня была с дочкой у иммунолога Васильевой Галины Витальевны в вашей поликлинике. Дочке 1, 5 лет. Небольшой насморк и немного красное горло. Она нам прописывает Тантум верде. В инструкции к этому препарату написано, что применять его можно только с 3 лет. Как это понимать? И что мне делать? Была до этого в этой поликлинике и оставалась в восторге.. до сегоднешнего визита к Васильевой Галине Витальевне...

    Ответы:

    22.12.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Оксана!
    К назначению препаратов в виде спрея у детей относятся дифференцированно. Так как многие дети до полутора лет с трудом выполняют просьбы родителей в отношении проводимого лечения - сделать вдох, задержать дыхание и т.п., боятся "разбрызгивателей", то все производители спреев договорились писать на препаратах ограничение по возврасту. Само содержимое флакона для ребенка во многих случаях безопасно. Если доктор оценил развитие Вашего ребенка и увидел возможность применения Тантума, причин для беспокойства нет.
    С уважением, врач-отоларинголог Татьяна Сергеевна Кравченко
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100