Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: операция


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    17.08.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Дело в том, что мы с мужем женаты 4 года, но, ни как не можем завести ребенка. Обратились в республиканский перинатальный центр 2. 5года назад. Обследовали и его и меня. В самом начале ему поставили диагноз варикоцела и предложили платную операцию, а мы не обратили на это внимание, поскольку сказали, что не имеет значение, все равно может быть беременность. Так же он сдал спермограмму, где подвижность оказалась около 38. Врач сказал, что все в норме, верно ли это? Недавно снова отправили к андрологу, он посмотрел и сказал, что нужна операция, а спермограмма ничего не покажет. Так же продолжает утверждать, что беременность может при ней наступать. А я уже устала, столько обследований прошла, столько препаратов принимала. Все хорошо, а результата нет. Скажите, пожалуйста, отсутствие беременности может быть последствием варикоцелы. И еще одним знакомым врачи посоветовали для повышения подвижности принимать спеман. Можно ли и моему мужу при его обстоятельствах его принимать?

    Ответы:


    18.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Миляуша Мухаматовна Подвижность 38% не нормальная, но в целом приемлимая. Варикоцеле довольно частая причина бесплодия, но должны быть отклонения в спермограмме, в противном случае связывать эти проблемы с варикоцеле нет оснований. Смысла принимать спеман лично я не вижу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте в 2008 году, в феврале, после 2 кс, мне перевязали маточные трубы, а в июне я сделала пластическую операцию по восстановлению труб, т. е. их мне развязали, беременности до сих пор нет почему. Врач, делавший операция сказал, что беременность наступит быстро но ее до сих пор нет почему? Заранее спасибо

    Ответы:

    15.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Мария Николаевна!
    Не всегда пластическая операция бывает эффективной, возможно у Вас возник спаечный процесс в трубах.
    Вам необходимо провести обследование проходимости труб (в нашей клинике эта процедура проводится под контролем УЗИ).
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    05.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Скажите пожалуста при венозной утечке могут ли быть нормальные акты когда привыкну к девушке?просто первые разы всегда проваливаю я, при дальнейшем больше удачных разов чем неудачных..... с виагрой всё получилось нормально(50мг)...
    заметил когда удается ввести в девушку член -то эрекция удерживается до семяизвержения более -менее....... главная проблема именно в том что при введении пропадает резко..... и ещё эрекция возникает при стимуляции члена рукой или ртом девушки в основном.....
    Венозная утечка-это же стабильное состояние эрекции(её отсутствие или слабость).... ?или может быть сильная один день утечка-потом слабая.... вообще не быть на 3 день например.....
    насколько нужна операция по перевязке вен и протезирование-очень этих вещей боюсь.....

    Ответы:

    05.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Петр Леонидович! На Ваш вопрос отвечает уролог-андролог Щербаков Д.В. Для диагностики венооклюзивной эректильной дисфункции, необходимо выполнить фармако-доплерографию полового члена. В целом для диагностики эректильной дисфункции требуется комплексное обследование: оценка гормонального статуса, исключение воспалительных процессов в половых органах, а также исключение психологических факторов.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.08.09 |   
    Раздел: Урология
    Вопрос № 122383 03. 08. 09 | Головачук Полина Тема: Анализы Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, расшифровку по данному анализу, а также подскажите, пожалуйста, % вероятности зачатия ребенка естественным путем или нам поможет только ЭКО. Спасибо Объем 1, 0 мл Консистенция - вязкая, разжижжение через - 20мин, вязкость менее 0, 1см, внешний вид - белый, запах - спец., pH - 7. 5, мутность мутная, Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята - 180млн, Общее количество в эякуляте - 180млн, активно-подвижных - 13% мало подвижных - 20% с поступательным движением - 17% с маятникообразным движением - 3% неподвижных спермотаз. - 67% незрелых сперматозоидов - 2% клеток сперматогенеза - 2% лейкоциты - 0-16п/зр, эритроциты - нет, макрофаги - нет, сперминофаги - нет, липоидные тельца - много, патологических форм 26% , количество живых сперматозоидов - 66%, обнарежены - олигоспермия, полизооспермия, астенозооспермия Ответ: 04. 08. 2009 | Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич Уважаемая Полина Не вполне понятно, откуда при таких показателях у Вас появились мысли об ЭКО, на мой взгляд об этом на данном этапе не может быть и речи. Зачатие естественным путём вполне возможно. Вопрос Уважаемый Вячеслав Васильевич!В этом году у нас с мужем 8 лет совместной жизни, 20/01/09 ему была сделана операция закрытого типа. Спермограмму мы сделали уже после операции (10/06/09) если сравнить анализы до операции и после, то результат видно, но долгожданная беременность так и не наступает. Сейчас мой муж проходит курс лечения от олигоспермии, я очень переживаю т. к. каждый раз надеюсь на то, что чудо произойдет. И мне не очень понята фраза: на данном этапе не может быть и речи??? Спасибо вам огромное за Ваше внимание и понимание.

    Ответы:


    06.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Полина Фраза "на данном этапе не может быть и речи" означает, что при таких показтелях применение ЭКО в большинстве случаев нецелесообразно, так как можно рассчитывать на зачатие естественным путём. В то же время, если беременность не наступила в течение 8 лет (при условии, что Вы не предохранялись), то вероятно следует задуматься о лечении. Другой вопрос, что мужской фактор явно не нарушен, возможно имеются проблемы с женской стороны.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.08.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Я сделал спермограмму 22. 04. 09г ( вторая 23. 07. 09г. )
    Вот её результаты.
    Обьём 5. 0(4, 0)
    Цвет -Опалесцир. (тоже)
    Вязкость эя. -Средн. (тоже)
    РН-7. 0(тоже)
    Кол. спермотозоидов-28 (45) млн/мл. 140 (180) млн в эякуляте
    Активно подвиж. -А-17, 85% (22, 2%)
    Слабо под. В-21, 42% (26, 6%)
    С-10, 71% (4, 44%)
    Непод. -D-50, 02% (46, 7%)
    Круглые клетки 3 (2) млн/мл
    Клетки сперматогенеза 600 (300) тм
    Лецитиновые зёрна ++(тоже)
    Агглютинация -(тоже)
    Лейкоциты -(тоже)
    Клетки эпителия -(тоже)
    Строгая морфол..
    Морф. нормальные 14% (20%)
    Морф. Изменён. 86% (80%)
    Патологя головки 75% (70%)
    Микроголовка 7% (тоже)
    Макроголовка 4% (8%)
    Деформация 54% (45%)
    Акросомы 10% (тоже)
    Патология шейки 6% (тоже)
    Патология хвоста 5% (4%)
    . После первой спермограммы Андролог сделал диагноз Астенозооспермия. Назначил курс лечения такой -Витамины ГЕРИМАКС -1таб в день (60дней)
    Касолин по 1X3 в день (1 месяц. )
    Свечи предстателен по 1 день (20 дней)После курса лечения я сделал повторную спермограмму.
    В скобках вторая спермограмма. 10лет назад была операция на варикоцели. Делал узи мошонки врач сказал что повторной операции делать не нужно. Вапрос Магу ли я зачать ребёнка с такими показателями и какими препаратами мне дальше повышать активность сперматозоидов? Что вы мне посоветуете? Не курю 2 года , редко выпеваю.
    (У Вас хороший уролог - слушайтесь его. )Спасибо, но он сейчас в опуске до сентября. Что Вы лично мне бы посоветовали? Я слышел что препорат "Спеман"памагает вастоновить активность . Подкажите "Спеман "повышает активность сперматозаодов ?


    Ответы:

    18.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Александр!
    Каждый человек - индивидуальность. На расстоянии такие проблемы не решаются. Приезжайте на обследование, мы назначим лечение и будем Вас наблюдать до результата.
    Зав. урологическим отделением Коршунов М. Н.
    схожих по теме [2]

    20.08.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! помогите пожалуйста мне 20 лет в ноябре 2008 г. мне сделали операция (разрыв яичника) прописали гормональные таблетки ярина пила на протяжении 9 мес. от них тошнило и рвало в первые дни приема, сейчас врач прописала регулон пью второй месяц, и на второй день приема таблетки был не защищонный половой акт, возможна ли беременность?может ли опять быть разрыв при приеме регулона? и еще один вопрос после родов мне все равно придется пить гормональные таблетки?это навсегда? спасибо за ответ!

    Ответы:

    20.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Юлия!
    При условии регулярного приема регулона (с обычным перерывом 7 дней) беременность маловероятна, т.к. концептративный эффект у регулона 98-99%. Во время приема гормональных контрацептивов не бывает овуляций, поэтому разрывы яичника маловероятны. Учитывая побочные эффекты на регулон, посоветуйтесь о смене препарата с гинекологом, обычно на "мини-пили" тошноты и рвоты нет, их возможно принимать и после родов.
    С уважением, Светлана Викторовна Семичук, врач-гинеколог
    схожих по теме [2]

    07.09.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! При первой беременности на 15 нед обнаружился гидронефроз. Проведена операция-резекция лох. отдела мочеточника. Сыну уже 16лет. Боюсь идти до сих пор на вторую беременность. Можно ли рискнуть?Летом делала цистос. и урографию. Диагноз-гидронефроз тяжелой степени.

    Ответы:


    08.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Николаевна В Вашей ситуации многое зависит от функции почек. Если изменённая почка не работает, то её лучше удалить и после этого уже определяться с возможностью беременности.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    25.08.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, у меня такая ситуация:все началось с того, что был разрыв кисты яичника, операция полостная; а затем начались проблемы:постоянные воспаления, боли внизу живота, болезненные месячные. Беременность не наступала. Была лапароскопия:убрали очаги эндометриоза, спайки, трубы проходимы. Прошел год беременности нет, вторая лапароскопия:тоже самое(эндометриоз, спайки), сейчас назначили бусерелин. Если в нем смысл, какие еще лекарства лечат эндометриоз, какова вероятность забеременеть?Что лучше:бесерелин или бусерелин депо?Какие можете дать советы по поддержанию организма после операции?Спасибо.

    Ответы:

    25.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая @ня!
    Бусерелин является лекарственным препаратом для лечения эндометриоза, на фоне которого, в дальнейшем, может наступить беременность.Вам необходимо наблюдаться у гинеколога, который будет готовить Вас к будующей беременности.
    Желаем удачи!
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    21.08.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результат спермограммы мужа. Объем 3, 0; вязкая; разжижение в норме; вязкость в норме; желто-белая; запах +; рН щелочная; мутная, слизь отсутствует; фруктоза +; лейкоциты 950 тыс; эритроциты единичные в п/з; макрофаги -; лецитиновые зерна +; амилоидные тельца -; спермиофаги -; кристаллы спермина единичные; агрегация сперматозоидов +; агглютинация сперматозоидов +; концентрация сперматозоидов 33, 5 млн; общее количество 100, 5 млн; подвижность: А-42%, В-34%, С-3%, D-21%; нормальные сперматозоиды - 88%; дефекты головки 6%; дефекты шейки 1%; дефекты хвоста 2%; цитоплазматические капли 3%; круглые клетки 100 тыс. Я так понимаю, что главная проблема это низкая концентрация сперматозоидов? Как это можно исправить? Волнует то, что у супруга в подростковом возрасте была операция по удалению варикоцеле. Не предохраняемся уже почти год. С моей стороны ничего криминального обнаружено не было. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременнеть с такими анализами? Заранее спасибо!

    Ответы:


    27.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Валерьевна Концентрация сперматозоидов вполне приемлимая. Зачатие при таких показателях вполне вероятно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.09.09 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    В 2007 году мне сделали операци, была прободная язва 12 перстной. периодически были боли в правом боку. потом они начали усиливаться. после обращения к врачу хирург поставил диагноз стеноз. сделали операцию, удалили 2, 3 желудка. спустя полгода боли в правом побреберье опять начались и беспокоят до сих пор, болит независимо от того поел я или нет. помогите выявить причину этих болей и неужели это опять стеноз и снова операция?

    Ответы:

    21.09.2009 |   Медицинский Центр Натуральной Терапии "МеЦеНаТ"
    Вы правы, необходимо выявить причину. Дело в том, что Вам убрали "следствие", а причину никто не выявлял, соответственно не устранял. Для этого существуют методики ВЕГА-ТЕСТ(Метод ВРТ) или спец.анализ крови - гемосканирование. Обращайтесь
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100