Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: антибиотики


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    06.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Я здал анализы на сперму, потому что у меня постоянно налет на головке, анализы выявили enterococcus faecalis and Escherichia coli..
    Подскажите насколько это опасно для меня и моей жены. Какие последствия могут быть если не лечить. Хотя прокалол антибиотики, налет еще бывает. Все остальные анализы положительные. Помогите!

    Ответы:


    07.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Юрий Михайлович Налёт с этими инфекциями не связан. Что касается собственно этих инфекций, то если Вас ничего не беспокоит в лечении Вы не нуждаетесь.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!моя проблема заключается в том, что я не могу понять, являются ли мои симтомы признаком беременности или побочным эффектом от принятия таблетки "Постинор". В ночь с 23 на 24 февраля с молодым человеком произошел половой акт, после которого мы решили выпить таблетку (это я сделала 25 января). Вместе с этим пила антибиотики от горла. Через неделю, 31 января, пришли месячные, который должны прийти где-то 7 февраля. Шли они где-то два с половиной дня и не слишком обильно, хотя нельзя сказать, что и очень скудно, примерно как во второй и третий день месячных. Примерно через 2 дня после того, как прекратились месячные, начала болеть грудь, особенно соски, будто перед теми же месячными. 6 февраля сделала тест на беременность. Результат отрицательный. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Заранее благодарю.

    Ответы:

    06.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог клиники ИнтелМед Аскарова Н.А. У Вас была уже менструация. Вы не можете забеременнеть,сделайте анализы крови на B-XГЧ.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, моему сыну 2, 9 лет, в октябре 2008 года поставили диагноз острый пиелонефрит, в моче протей 10 в 8 степени, лейкоциты, белок, эритроциты, соли. Пропили три курса антибиотиков + бактерии. На сегодняшний день только протей 10 в 3 степени, все остальное в пределах нормы. Контролируем мочу кровь.
    А в мае 2008 года после посадки самолета в Египет, у ребенка началась рвота, думали перемена климата, укачало. Но это было тяжелейшее отравление, рвота 4 дня подряд, понос, отказывался вначале есть, потом перестал пить, ходить! Нас госпитализировали в местный госпиталь, капали 3 суток антибиотики и еще что-то для поддержания организма. После этого рвота и понос прошли, но наступило следующее...
    Я думаю, что на фоне снижения иммунитета и так как все вокруг кашляли и чихали у него начался бронхит, была высокая температура 40 С, сутки не сбивалась, и опять антибиотик, наконец то мы приехали домой и вызвали доктора, и она нам снова назначила антибиотик + отхаркивающее + бактерии. Нефролог предлагает сделать цистографию (рентген мочевого пузыря, чтобы исключить рефлюкс 1-3 степени, т. к. при доплерографии мочевого пузыря рефлюкс 4-5 степени нам исключили). В анализе кала на дисбактериоз - протей, золотистый стафилакокк, энтеробактерии, грибок рода Кандида. В дбавок ко всему мы на учете у невролога. Сейчас у мальчика коричневый налет на зубках, который не снимается при чистке, я бы хотела услышать Ваше мнение, может ли быть протей следствием, коричневого налета на зубах, хронических запоров, и пиелонефрита, может быть нам стоит обратиться к гастроэнтерологу?


    Ответы:

    06.02.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Веледа!
    Коричневый налет на зубах может быть следствием дисбактериоза кишечника и ротовой полости.Рекомендую сдать мазок из зева на флору и чувствительность.Проконсультируйтесь у иммунолога и гастроэнтеролога.
    С уважением, Чуркина Е.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    03.02.09 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Я сначала лечилась от половой инфекции. Принимала антибиотики. Потом через непродолжительное время простудилась, заболела бронхитом. Опять антибиотики. В результате стали появляться проблемы с пищеварением. Систематически происходит расстройство желудка. После долгого приема антибиотиков возник дисбактериоз. Врач по крайней мере объяснил так. Назначил мне принимать линекс. Пью его уже несколько дней, но заметных улучшений не наблюдаю. Скажите, сколько пить линекс, чтобы он помог? Нина.

    Ответы:


    03.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Нина! При диагнозе дисбактериоз для устранения самого заболевания и его неблагоприятных симптомов врач действительно может рекомендовать принимать линекс. Сколько принимать линекс – вопрос, который решается специалистом в индивидуальном порядке. Длительность курса зачастую зависит от причин развития дисбактериоза и от состояния пациента. По одному-двум дням бывает достаточно сложно судить об эффективности лекарства. Если же действия препарата не наблюдается в более длительный срок, то стоит посоветоваться с лечащим врачом.
    схожих по теме [2]

    11.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Около пяти месяцев назад почуствовал первый раз неприятные ощущения в области мочевого пузыря, лёгкая резь, впечатление воспалённости. Врач сказала похоже на цестит, сделал анализы, ничего страшного. Попил антибиотики и вроде стало лучше. Потом подмёрз на работе и снова, опять тоже от врача, только теперь ещё посмотрел уролог, сказал возможно простати, на узи сказали простатита нет, и мочевой пузырь тоже в норме, сделали рентген, тоже вроде ничего. Всё вошло вроде в какую то ремесию, или может я просто перестал замечать неприятные ощущения, иногда даже резь.... И вот сейчас опять заболело, причём достаточно остро. Добавилось ещё ощущение общей слабости. За пять месяцев я два раза пил курс препаратов (фуромаг, циплофроксикан вроде бы, урологический збор) и не прошло. Курить уже перестал, и не пъю. А боль и неприятные ощущения не отступили. Может ли цестит быть таким затяжным, если нет то что это может быть и как с этим бороться? Зарание спасибо.

    Ответы:


    12.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Владимир У мужчин цистит крайне редкое явление, вероятнее всего в Вашем случае речь идёт о хроническом простатите. Он требует правильного лечения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.02.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Моему крестнику 1, 5 года. Недавно маме и ему кололи антибиотики. Сейчас у малыша проблемы со стулом. Не знаю, как назвать. Ну, запор что ли. Отправились к врачу, сдали анализы. Получили дисбактериоз. Детский доктор прописала им препарат линекс в капсулах. Я что-то беспокоюсь. Насколько можно назначать это препарат таким маленьким детишкам? Не будет ли это иметь каких-то негативных последствий для ребенка? Если есть, то расскажите о побочных линекса. Спасибо за ответ. Антонина.

    Ответы:


    12.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Антонина! Препарат линекс может использоваться для лечения и профилактики дисбактериоза даже у грудных детей. Главное, чтобы назначалось средство врачом и по показаниям. Что касается побочных линекса, то при соблюдении необходимой дозы их не отмечено. Никаких негативных последствий после употребления линекса быть не должно. Если заметите в состоянии ребенка какие-то отклонения от нормы, обратитесь к лечащему врачу.
    схожих по теме [2]

    24.02.09 |   
    Раздел: Гинекология
    В январе принимала антибиотики, и села на диету, пропали месячные их нет уже 2 месяца, что делать??

    Ответы:

    24.02.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Вариантов может быть несколько (беременность, гормональный сбой и др.). Обратитесь к врачу гинекологу на очную консультацию
    схожих по теме [2]

    24.02.09 |   
    Раздел: Гинекология
    В январе принимала антибиотики, и села на диету, пропали месячные их нет уже 2 месяца, что делать??

    Ответы:

    24.02.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Вариантов может быть несколько (беременность, гормональный сбой и др.). Обратитесь к врачу гинекологу на очную консультацию
    схожих по теме [2]

    12.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мы с мужемпланируем берееменность. Сдавала анализы - обнаружили уреаплазму. Посев показал и у меня, и у него не менее чем 10 в 4 степени. (Никаких жалоб у нас нет). Чувительность к антибиотикам доксицилин, тетрациклин, кларитромицин, офлоксацин, ципрофлоксацин и клиндамицин. Врач назначил лечение. Мне: доксицилин или юнидокса солютаб пить и во влагалище (разминать таблетку и делать тампон). Мужу - тот же антибиотик и свечи генферон в задний проход. Подскажите, действительно ли так необходимо использовать свечи - муж категорически отказывается это делать, или достаточно пропить антибиотики? Также нам назначили пить ферменты в течение трех недель. Они тоже необходимы при лечении уреаплазмоза? Адекватно ли мне назначено лечение? Может лучше использовать другой антибиотик из этого списка? Спасибо большое.

    Ответы:

    12.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Доксициклин далеко не лучший антибиотик в лечении уреаплазмоза. Препаратом выбора является другой препарат. Генферон желателен в этой ситуации Вам обоим.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте у меня к вам такой вопрос. У моей жены обнаружили уреаплазму следовательно у меня тоже (сдавал анализы), нам назначили лечение, жене: Юнидокс 2 раза в день, свечи тержинан, Микомакс 150, и лекарства для поддержки иммунитета: Бифиформ, Эссенциале, витамины супрадин, всё на 10 дней. Мне же назначили только антибиотики: Офлоксин 400 2 раза в день, Азивок 2 раза в день, на шесть дней. Хватит ли моих антибиотиков что бы вылечится, или нужно ещё принимать такие же как у жены??? Т. к ей гинеколог сказал принимать обоим. Спасибо

    Ответы:


    27.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уваажемый Александр Сергеевич Лечение Вам назначено вполне достаточное.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100