Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: антибиотики


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    13.05.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Пила фемоден 1, 5 года. Сейчас делаю перерыв.
    Последние КД /точнее кровотечение отмены/ были после последней пачки в начале марта /9 марта/
    На данный момент КД нет. Еще в апреле пропила куср антибиотиков от уреаплазмы.
    Это такая реакция организма на отмену и антибиотики? или все таки стоит обратится к врачу?
    Тесты на беременность показывают отрицательный результат.
    Заранее спасибо!

    Ответы:

    13.05.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Алиса!
    Вам необходимо обратиться к врачу для осмотра и принятия решения по Вашей ситуации.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    28.04.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!У меня беременность на 12 неделе. Последняя менструация была в янв 2-7 числа, врач ставит на ощупь 11-12недель, а узи 5-6недель. Лежала в больнице с обострением хр. аднексита, еще нашли эрозию шейки матки. Принимала антибиотики. После выписки и до нее меня беспокоили сильные боли в мочевом пузыре, мазок на ЗППП и посев ничего не выявили. После приема антибиотиков боль прекратилась до первого полового контакта с мужем. Теперь беспокоят те же симптомы. Вдобавок появились выделения желтого цвета с "горьким" запахом. Врач, который ставил меня на учет по беременности на мои вопросы не отвечает и игнорирует любые просьбы на обследование. На что стоит обследоваться и каким методом?Как выяснить причину болей и выделений?

    Ответы:

    28.04.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Лапина Н.В.Советую обратиться к другому специалисту для получения "второго лечения",и проведения повторных и дополнительных исследований с целью адекватного консультирования и лечения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.04.10 |   
    Раздел: Разное
    здравтсвуйте, скажите пожалуйста, я 20 апреля сделала мини-аборт (мне 27 лет, первому ребенку 6 мес. ) врач мне прописала антибиотики и гормональный препарат "Регулон". Стоит ли мне принимать "Регулон", я гормональные таблетки пить не хочу, и могу я его пропить только месяц? Спасибо

    Ответы:

    22.04.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравстауйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Да, Вы можете принимать регулон в течение месяца. За это время посетите своего гинеколога и подберите надежное средство контрацепции, которая будет Вас устраивать.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.04.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Оказывают ли какое -нибудь влияние и какое таблетки(антибиотики) на состав спермы?Будет ли это влиять на показатели спермограммы?

    Ответы:


    23.04.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей На состав, возможно, но что касается качества, то существенного влияния они не оказывают.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.05.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Помогите!!!
    3 года не удается забеременеть при регулярных попытках без предохранения.
    Беспокоили очень сильные тянущие боли в крестце и справа в пояснице за день и первые 2 дня менструации. Помогали только сильные обезболивающие - солпадеин 2-3 т. на ночь.
    Гармоны - в норме. Хламидии, уреаплазма и др. - нет.
    УЗИ - заключение - мультифолликулярная эхоструктура яичников.
    3 марта мне сделали лапароскопию и гистероскопию.
    Диагноз лапароскопии - поликистоз яичников, хронический сальпингит.
    (передне-маточное пространство: без патологий; позади-маточное пространство: спайки, в брюшинных карманах: эндометриоза нет; крестцово-маточные связки: видны, без патологий, эндометриоза нет, спаек нет; матка: видна, форма правильная, размеры 5, 0*4, 5*4, 0; правые придатки матки: яичник: виден, размеры 3, 5*3, 0*2, 5, мелкие кисты, брюшина d-0, 3-1, 0 см; маточная труба просматривается на всем протяжении, длина 10, 0 см, с перетяжками, фимбрии выражены, перитубарные спайки в области гидатиды - нет; цвет трубы: слегка гиперемирована; раствор индигокармина проник в трубу и излился в брюшную полость; широкая маточная связка: без патологии, варикоз - нет; аппендикс не виден; сальник без патологии; левые придатки матки: яичник: виден, размеры 3, 0*2, 5*2, 0, мелкие кисты, брюшина d-0, 3-0, 8 см; маточная труба просматривается на всем протяжении, длина 10, 0 см, с перетяжками, фимбрии выражены, перитубарные спайки в области гидатиды - нет; цвет трубы: слегка гиперемирована; раствор индигокармина проник в трубу и излился в брюшную полость; широкая маточная связка: без патологии, варикоз - нет; кишечник без патологии; печень - перигепатит -нет)
    Оперативные вмешательства: каутеризация яичников, хромосальпингоскопия, дренирование брюшной полости.
    Результаты гистероскопии: полость матки не деформирована, слизистая матки неравномерно окрашена, сосудистый рисунок выражен. Биопсия эндометрия H059-61, гипоплазия эндометрия. Заключение: хронический эндометрит - под вопросом :)
    Назначено лечение:
    1. антибиотики: юнидокс-салютаб, офлоксоцин, метронидазол - 2 недели; затем микосист, линекс.
    2. тампоны с димексилом + 1 таб трихопола во влагалище на ночь 10; сведи с индометацином 10; затем тампоны алоэ + мед + водка 10; свечи с ихтиолом 10; физиолечение - амплипульс на низ живота; аевит 1т 2 р. в день + фолиевая кислота по 1т. в день с 1го по 14й день цикла; затем вит С + вит В6; верошпирон по 100мг в сутки в теч 2х мес; дифенин по 1т. в теч 2х мес; прогинова по 2т. с 1го по 14й день; дюфастон с 15го по 26й день в течение 2х мес.
    Правильное ли лечение мне назначили? Сейчас оно уже заканчивается, а беремености пока нет. Немного уменьшились боли во время начала менструации. Что вы посоветуете делать дальше?
    Заранее огромное спасибо!

    Ответы:

    22.05.2010 |   Клиника Studio Smile
    Алена, добрый вечер! В любом случае посоветуем Вам наблюдаться у одного доктора, т.к. поликистозные яичники и хронический эндометрит требуют лечения и наблюдения. В первую очередь следует провести противовоспалительное лечение хронического эндометрита с внутриматочными физиопроцедурами.Потом перейти на заместительную гормонотерапию. Если в течение шести месяцев Вам не удастся самостоятельно забеременеть, Вам назначат стимуляцию овуляции.
    Врач акушер-гинеколог Т.Л.Самохвалова
    схожих по теме [2]

    23.05.10 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте меня интересует такой вопрос я рожала через год забеременела второй раз кормила грудью со вторым сделала аборт так как не зная что беременная принимала антибиотики после аборта через месяц были месячные а сейчас 3 месяца как нет это какойто гормональный сбой делала тест негативный я кстати продолжаю кормить первого ребенка. подскажите что это. или нужно к врачу. ?

    Ответы:

    23.05.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Оксана! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Лапина Н.В. Обязательно обратитесь к врачу для консультации и диагностики.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    31.08.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Вопрос Самохваловой Т. Л.
    Добрый день, Татьяна Львовна. Была у Вас на приеме на прошлой неделе по поводу кисты левого яичника и болей внизу живота. После узи по Вашему назначению пью Юнидокс Солютаб 2 раза в день (уже 4й день пью), Линекс, Дюфастон 10 мг по 1 т 2 раза в день, трихопол. Скоро начну Марвелон. За это время моя температура ни разу не упала ниже 37. 1, побаливать продолжает низ живота и отдает в поясницу, каких- либо катаральных явлений нет, а обратилась я с температурой 37, 5. Почему не действуют антибиотики? Или температура не снижается от Дюфастона?

    Ответы:

    31.08.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Юлия!
    Возможно, сохранение температуры обусловлено воспалительным процессом, нечувствительным к тем антибактериальным препаратам, которые Вы принимаете. Возможны ситуации, когда антибактериальный препарат приходится подбирать достаточно долго. Жду Вас на контрольный визит для коррекции терапии по результатам осмотра и УЗИ.
    С уважением, Татьяна Львовна Самохвалова
    схожих по теме [2]

    15.08.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Надеюсь вы сможете мне помочь.
    Моя проблема следующем. У моей мамы (49 лет) миома матки. Недавно было обнаружено нарушение питания одного из узлов. Врачи прописали антибиотики (амоксилав). Где-то через неделю она сделала повторное УЗИ и врач сказала, что нарушение ушло. Она пила антибиотики где-то 10 дней, вчера перестала. Дело в том, что ее продолжает беспокоить температура, которая поднимается время от времени. Хотя боли внизу живота уже почти прошли, да и чувствует она себя нормально. Чем может быть вызвана температура?
    Спасибо.


    Ответы:

    15.08.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Айсель!
    В Вашем случае необходимо сделать ОАК, ОАМ, проконсультироваться у терапевта по поводу повышенной температуры и продолжайте наблюдаться у гинеколога.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    26.06.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Моей дочки 7 лет. Примерно месяц назад на подбородке у неё появился маленький прыщик, она его разцарапала. Мы не обратили внимание на это. Но через ниделю, у неё появился маленький шарик под подбородком. Мы обратились к дет. врачу (Инфекционисту) Она предположила, что это восполение лимфоузла и приписала нам лечение. Антибиотики и лимфомиазот. Прошла ниделя и он увеличился. Потом нам приписали компресы с Димиксида и бальзам вишневского. Он ещё увеличился и стал твёрже. Хирурги скланяются, что это свич и надо вскрывать. А доктор анколог-хирург отрицает это. Температуры нет, прыщик восполён до сих пор, но гноя нет на прыще. Подскажите, как быть? :(

    Ответы:

    26.06.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Роман Юрьевич!
    Обычно наличие свищей не характерно для маленьких детей. Несмотря на все, нужно выполнить УЗИ мягких тканей подчелюстной области, ребенка необходимо показать нескольким специалистам - дерматологу, хирургу, стоматологу, чем быстрее, тем лучше. Клинический анализ крови обязателен! Никаких прогреваний, физиотерапии.
    С уважением, врач-педиатр, Маргарита Васильевна Иванова.
    схожих по теме [2]

    20.09.10 |   
    Раздел: Беременность
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня беременность 19недель, на УЗИ сказали, что у меня воды со взвесью! Врач назначил лечение"сумамет" Сдала анализы, там всё хорошо. Хотя врач сказал, что там может что-то не показать!Незнаю что делать, подскажите пожалуйста стоит ли мне принимать эти антибиотики при хороших анализах?

    Ответы:

    20.09.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия Анатольевна!
    Вам необходимо пройти обследование на бактериальные и вирусные инфекции (герпес, цитомегаловирус, токсоплозмоз, хламидии, уреаплазма, микоплазмы), сдать общий анализ крови. Если анализы будут в норме, сделайте повторное УЗИ, т.к. наличие взвеси в водахне является специфическим признаком инфицирования плода, чаще бывает многоводие, изменение структуры плаценты.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100