Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: антибиотики


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    01.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Мне 50 лет. Страдаю хроническим простатитом уже более 15 лет. Прохожу курсы лечения 1-2 раза за 2 года. Лазерная терапия, антибиотики, уколы Простокар, свечи Биопрост, Эскузан и СЕТЕГИС таблетки. Массаж мне последний раз врач запретил, т. к. увидел камни в простате на УЗИ !!!??? (Бывает такое ?) Последний раз лечился полгода назад. Вроде бы успешно, но сейчас опять симптомы возвращаются. Болей сильных нет, но по ночам встаю 1-2 раза в туалет. Начал принимать Сетегис, эффект появился на 3 день от 2 МГ, спал нормально, потом эффект стал ослабевать, добавил до 5 мг, сейчас уже и 5 Мг не помогает. Боюсь переходить на 10 Мг - , чувствую, что начинается зависимость и привыкание ? Сколько времени можно продолжать прием Сетегиса ? Какие могут быть последствия от таких доз ? Можно ли заменить на другой препарат? (Раньше лечился Зоксоном)

    Ответы:


    02.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Максим Не думаю, что речь идёт о привыкании, возможно Вы получаете не вполне верное лечение. Особой опасности приём сетегиса не представляет, правда нужно контролировать уровень артериального давления. Камни в предстательной железе могут появляться.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    01.04.09 |   
    Раздел: ЛОР
    Кикие самые эффективные антибиотики при отите

    Ответы:


    01.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    В зависимости от того, каким возбудителем он обусловлен. Вариантов много. Антибиотики при отите следует подбирать исходя из чувствительности возбудителей. Самолечение при отите противопоказано.
    схожих по теме [2]

    31.03.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Ребенку моему 6 лет. Пожаловался на боль в конце мочеиспускания. Перед сном сходил в туалет , в конце пописал кровью. Наутро сдали в поликлинике анализ: повышенное содержание лейкоцитов, бактерии, кровь. В больнице уже пятый день, колют антибиотики( 3 раза в день), дают таблетки. Диагноз до сих пор не поставили. Когда ехали в больницу, предварительный диагноз был- острый пиелонефрит. Но кроме этих двух симптомов больше ничего нет. До этого ребенок даже простудными года полтора не болел. Что это может быть? Может, стоит перевести ребенка в другую больницу, где ему будет оказана более квалифицированная помощь?

    Ответы:


    01.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Неклюдова Вам следует выяснить точный диагноз заболевания, по поводу которого лечат Вашего ребёнка, а также название антибиотика и дозу. После этого можно будет судить об адекватности происходящего.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    31.03.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! На сроке 16 нед. сдала кровь на инфекции. Выявл. АТ к Хламидиям HsP60 полож. больше в 1, 6 раз, МОМР полож. больше в 8, 7 раз. В рекомендациях из лаборатории было предложено повторить анализ на АТ HsP60 через 20 дней и сдать ПЦР на Chlamidia trachomatis. Моя гинеколог направила меня на консультацию к инфекционисту и назначила лечение антибиотиками. Ранее я не лечилась от хламидий. Попросила доктара пересдать кровь или сдать мазок ПЦР. Доктор сказала, что смысла нет до приема антибиотиков. Инфекционист тоже прописала прием антибиотиков. Сейчас у меня 30 нед. Антибиотики я так и не решилась пить (Назначен РОвамицин 3млн зраза в день 10 дней). Я сдала сначала на ПЦР мочу, где инфекции не обнаружены. Потом самостоятельно сдала ПЦР с цервикального канала и там хламидий, уреаплазмы, микоплазмы не обнаружено. Пришла с результатами к гинекологу. Она всё равно настаивает на приеме антибиотика. Я пошла на консультацию к заведующей моей Женской консультации. Та сказала, что ПЦР роли не играет, что хламидии находятся в крови и потом я могу инфецировать плод. И что надо обязательно и мужу лечиться.
    Правда ли это? Я слышала, что ПЦР с цервикального канала самый точный метод.
    Нахожусь в большой растеренности. Принемать или нет антибиотики?
    Заранее спасибо за ответ!
    С уважением, Светлана

    Ответы:

    31.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Светлана! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Доктора совершенно правы, что назначили Вам лечение, так как хламидиоз очень часто вызывает послеродовые инфекционные заболевания у новорожденного, в точности тяжелые пневмонии. Чтобы избежать этих осложнений, беременной женщине назначают антибиотики, причем не все подряд, а только те, которые разрешены к применению у беременных женщин и не нанесут вреда развивающемуся плоду.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.04.09 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте. У меня нашли ураеплазму и назначили Офлоксацин и Тержинан. Но проблема в том, что я заболела ангиной и мне назначил врач антибиотики. Можно ли одновременно лечиться от уреалзмы и ангины??

    Ответы:


    04.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Ксения возможно, так же возможно постараться подобрать антибиотики перекрёстно воздействующие и на одно и на другое заболевание. Вы должны были сказать о лечении врачу, который лечит Вас от ангины.
    схожих по теме [2]

    21.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте доктор! Вот уже около 10 месяцев мучают боли в машенке. Особенно это выражено с парвой стороны (канатик, придаток, промежность). Боли появляются при ходьбе и нагрузках и практически или совсем исчезают при положении лежа. Хирург сказал, что это паховая (канатиковая) грыжа, сделали операцию прошло 4 меяца но ничего не изменилось. Травм никаких не получал. Боль получилась внезапно, в течение одного дня усилилась и по настоящее время остается не изменной. Анализы крови и мочи в норме. Венерических заболеваний не обнаружено. Антибиотики пил разные не помогло. Уролог пощупал машенку с права и сказа все нормально. При нагрузках, когда появляется боль, по моему канатик становится немного толще. Может это варикоз??????? У меня у дедушки была такая болезнь. Делали узи почек, мочевого все в норме. Делали обзорную урограмму тоже никаких изменений, только правая лоханка неполностью заполняется. Нов этом месте ничего не болит. Боль именно в машенке причем преобладает справа, точно сказать не могу толи в канатике , толи в яичке. Единственное весомое отклонение которое было найдено это покривление позвонков кресцового отдела в право, скалеоз. Он мучает меня уже 2 года постояные боли в спине. 1 год до боли в машенке и вот почти год болит и спона и машенка. Может ли быть в этом причина????? Еще после семяизвержения мне становится легче но не надолго. Еще мне 19 лет и я еще девственник может ли это както влиять???

    Ответы:


    21.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Александрович На мой взгляд, наиболее вероятной причиной Ваших болей является заболевание позвоночника.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.05.09 |   
    Раздел: Урология
    2, 5 года назад была удалена почка - был уросепсис, диагноз-мочекаменная болезнь, рецидивирующий пиелонифрит. ОАМ лейкоциты-500, по ничепореко-118, 9, уд. вес 1005. Бакпосев мочи выявляет синегнойную палочку 100тыс. Так периодически уже 7 месяцев. Мочевина, креатинин в максимальной норме. Температура 37, 1-37, 2. Мочевая кислота 585, аллопуринол в больших дозах принимать невозможно, сразу прекращает идти моча. Антибиотики и антисептики принимаю постоянно всякие разные. Слабость в теле огромная, плохо ходят ноги и имеется недержание мочи. Помогите пожалуйста!!!

    Ответы:


    27.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Любовь Ситуация у Вас непростая, прежде всего необходимо выявить факторы, способствующие сохранению синегнойной палочки. Без её "уничтожения" стабилизировать Ваше состояние не удастся.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    13.05.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! недавно меня начала мучать проблема-после мочеспукания остается ощущение наличия мочи в канале, ближе к головке. Но и не только после мочеиспускания, словно она подбирается к головке. ЕСть жжение небольшое. Нашли уреаплазму. Две недели пил антибиотики, и толком нет улучшения. БЫло пару дней лучше, Сейчас по новой. Может ли эта инфекция давать такие симптомы?

    Ответы:


    14.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Мирослав Не думаю, что эти симптомы являются следствием наличия уреоплазмы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.05.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! 04. 05. 09 появились очень сильные боли в области почки(слева)и при вдохе отдавало туда же. К вечеру поднялась температура до 38. 5, озноб, тошнота, головные боли(до этого 1. 5 недели были проблемы с мочеиспусканием-жжение при в конце). Вызвали скорую, в больнице поставили диагноз-острый пиелонефрит. Прописали амоксиклав 875+125, а также этим же вечером выпила монурал. 05. 05 начала пить амоксиклав и 07. 05 температуры уже не было, озноб спал и тошнота тоже. Вот сегодня сделали узи почек и сказали почему-то, что нет никакого воспаления и почки вроде в норме, но боли до сих пор есть! Могли ли антибиотики так быстро подействовать или с диагнозом что-то напутали? И еще вопрос:на 2-ой день принятия амоксиклава начались странные выделения(не просто белые, а желтоватые и обильные, хоть и без особого запаха)и воспалились слегка внешние половые органы. Вроде полового контакта не было уже 3 недели. Не знаю, что и умать. Может ли это быть от данного антибиотика? или лучше сходить к гинекологу?

    Ответы:


    14.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Волошина Отсутствие лихорадки и нормальное УЗИ не свидетельствуют о том, что пиелонефрит полностью излечен. Столь быстрый эффект амоксиклава возможен. Выделения могут являться признаком молочницы, спровоцированной приёмом антибиотика.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.06.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У меня безвыходная ситуация, не знаю что сделать, к кому пойти! Не могу найти толкового врача, который бы мне помог! Вот уже 2, 5 года мучаюсь от частых приступов цистита, только вылечусь проходит некоторое время и снова начинаеться (самое меньшее 2 недели)! Пью травы (толокнянка) , антибиотики (монурал-однократно, не сл день норбактин курс 7 дней), канефрон! Пропила 2 месяца Цистон! У меня постоянный партнер, не предохраняемся! В плане гигиены все впорядке! У меня сидячая работа, но при этом я 2 раза в неделю посещаю тренажерный зал? Симптомы: жжение при мочеиспускании, иногда кровь в моче, частые позывы в туалет, раздражительность! Помогите, или дайте совет, что делать!

    Ответы:


    04.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Вы нуждаетесь в длительном, хроническом лечении с применением антибактериальных препаратов.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100