Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: гормоны


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    09.07.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день. 22 года, год назад начало беспокоить ощущение сердцебиения. В повседневной не замечаю, но стоит сесть/прилечь и расслабиться - начинаю чувствовать удары сердце, отдающие во всё тело. Пульс в это время обычно станартный для меня - 75, иногда 82-83. Давление а-ля 111/65, стабильное. Появившись год назад, ч/з 2 недели стихло и досаждало достаточно редко. Неделю назад, ч/з пару дней после операции (перелом) снова вернулоь и досаждает с удвоенной силой. В 40% это точно кореллировало с нервными напряжениями (например, пытаюсь заснуть, резкий шум за окном), как реакция на алкоголь (употребляю очень редко). Однако, нередко возникает и абсолютно беспричинно в состоянии полного спокойствия. При зарядке также стал чувствовать более выраженные удары, особенно в положении лежа. Узи: ПМК, митральная регургитация 1 ст. (остальное в N), синусовая аритмия (день 57-155 (155 - бег), ночь: 50-81). Кардиограмма: P=75 bp, синусов, PQ=0, 16, ORS=0, 09. Гормоны щитовидки: ТТГ 4, 1 (норма 0, 17-4, 05 ), своб. т3 5, 8 (2, 5-5, 8), остальное в N. Прописали йодомарин. Из заболеваний имею дискенизию пузыря и хр. холицестит. Перед тем как идти к неврологу хочу точно убедиться что причины не кардиологические. Вопросы: Какие еще нужно пройти обследования, чтобы выявить причину этих "стуков"? (план дальнейших действий), Заранее спасибо.

    Ответы:

    15.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Выполните суточный монитор экг,если выявят только синусовую тахикардию,то ничего страшного,если другие виды аритмий-тогда обратитесь к кардиологу.
    схожих по теме [2]

    08.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, проконсультируйте, если возможно, по такому вопросу. Мне поставили бесплодие. В течение 10 лет не могу забеременнить. Беременности никогда не было. Вначале сдала анализы на гормоны. СТ4, ТТГ и эстрадиол были ниже нормы. На УЗИ показало, что трубы не проходимы и воспаление в области придатков. Врач назначил прогинову, дюфастон и витамин Е два месяцаи 10 процедур на лазер. Затем гормоны оказались в норме, а после повторного УЗИ гинеколог направил меня на селективную сальпингографию. Но как потом оказалось, мне сделали метросальпингографию. Вот заключение: частичная непроходимость левой маточной трубы в расширенном ампулярном отделе (сактосальпинкс) - контрастное вещество с задержкой поступает в брюшную полость, правая труба проходима не всем протяжении, контраст скапливается в карманах брюшной полости (перитонеальные спайки?). И подскажите, пожалуйста, про траву боровая матка. Спасибо. С уважением, Людмила.

    Ответы:

    08.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув. Людмила, к сожалению, боровая матка не повлияет на исчезновение спаек. Рекомендую следовать советам врача и не терять драгоценное время на народные методы лечения. С уважением, врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.07.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Моему мужу 34 года, 8 лет планируем ребенка, муж сдал спермограмму (Заключение: олигоастенотератозооспермия- отклонения: концентрация сперматозоидов - 0, 2 млн/мл (норма 20 млн/мл и более), быстрое поступательное движение – 0 %; медленное поступательное движение – 16%; морфология -нормальные – 42 % (норма 50 % и более) и УЗИ мошонки. Обнаружили варикоцели 2 степени слева и расширение протоков средостечения правого яичка. Сдали анализы на инфекции и гормоны. Инфекции не обнаружены. Результаты гормонов следующие: Тестостерон свободный - 15, 79 (норма от 5, 5 до 42), Тестостерон - 10, 4 (норма 9, 9-52, 4), ЛГ - 4, 22 (норма 1-14), ФСГ - 8, 39 (норма 2-10) Пролактин - 252 (норма 53-360). АСАТ - 40, 75 (норма до 100). Учитывая возраст мужа , есть ли смысл делать операцию? И насколько она будет эффективна в плане улучшения спермограммы?

    Ответы:


    06.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Надежда Сделать нужно в любом случае, так как это один из немногих доступных вариантов лечения. Прогнозировать эффективность операции сложно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    01.07.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день, Подскажите пожалуйста, Больше года проблема длится. Был и в платных клиниках и в государственных отделениях, пока проблема не решена. Эректильная дисфункция, признаки хронического простатита, гормоны не в норме, веса набрал за год 10 кг, проблемы с памятью (иногда приступы) это в кратце, а теперь подробно.. Год назад достаточно резко всё случилось. Нет желания, струя слабая при мочеиспускании, стёртый оргазм без выстрела как ранее а просто выливается, редкие рези внизу живота в районе простаты. стали думать и гадать, пошёл в платную клинику, сдал анализы на ИПП . В итоге простатит не обнаружили, но нашли кандиду. (у подруге тоже). Вылечились оба. время идёт, ничего не меняется. . стал снова ходить к андрологу. Сдал анализы на ИПП и сок простаты. В итоге обнаружили вирус папиломы человека (я считаю, он вообще косвенно влияет на половую сферу) видимо у меня наследственное, так как точно знаю что он у мамы есть и у брата с проявлением в виде бородавок на теле. В итоге Андролог назначил лекарства (изопреназин и озонотерапию). По анализу сока простаты - лейкоцитов 10-12 молей(или чего там?!), что насколько я понимаю, говорит о вялотекущем воспалительном процессе. есть ещё два момента: а именно гормоны и память. Сдавал на гормоны результаты: ЛГ 1, 28 ФСГ 1, 24 Пролактин 270 Тестостерон 8, 3 Кортизол 52, 4 ТТГ 1, 24 ГСПГ 27, 8 Тестостерон сдавал повторно, результат не под рукой, но тоже очень низкий что то в районе 10-12. Сдавал на сахар – сахар повышен более 7. Сниженное либидо оно и видно - быстро устаю, отсутствие тяги к спорту и сексу, молоподвижный образ жизни. Память: заметно снизилась память. Долговременная, что заметно сказывается на работе (работа с большим объёмом инфйормации) так и кротковременная. Иногда причём периодами (осенью и зимой боло) случались приступы. Например зашёл в лифт и забыл где я куда еду и на какой этаж. Длится 1-2 мин потом проходит с сопровоздением помышенного серцебиения, потения и пульс отдаёт в висках.

    Ответы:


    06.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Михаил На мой взгляд ничего урологического у Вас нет, Вам следует обратиться к неврологу и эндокринологу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    11.07.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! 2 апреля 2009 года были месячные, после того как прошли начались приливы сильные,
    наверное как при климаксе!!!!! Обратилась в больницу, сделали УЗИ (матка и яичники уменьшены,
    фолликулы не выявленны). Прописали Прогинова и 10-ть дней дюфастон по 2-е таб. в день.
    После прекращение приема дюфастона месячные не пришли. Но спустя три недели начались!
    На третий день цикла сдала кровь на гормоны ( ЛГ=40, ФСГ=43, Тестостерон=0, 92; пролактин=80;
    эстрадиол=4, 0 Кортизол=280, ДГА-S=0, 3. Врач поставила диагноз СИЯ и прописала ЗГТ- Фемостон.
    Я в шоке, мне только 28 лет, очень хочу ребеночка! В интернете вычитала, что в таких случаях
    целесообразней принимать микро-дозированные ОК, а не ЗГТ, что бы окончательно не отключить яичники. Скажите на
    сколько вы разделяете это мнение и какие Ваши прогнозы и рекомендации в моём случае? Заранее
    огромное спасибо за ответ.

    Ответы:

    11.07.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ирина!
    В Вашем случае, действительно, надо принимать ЗГТ, дюфастон хорошо подойдет.Рекомендую более тщательно дообследоваться, чтобы выяснить причину.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    12.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Хочу принимать противозачаточные препараты. Подскажите какие лучше?но боюсь не поправиться!Может нужно сдать на гормоны?То где это можно сделать?

    Ответы:

    12.07.2009 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Ольга Николаевна!
    Назначить гормональные препараты по интернету невозможно. Приходите, пожалуйста, на прием. Гормоны крови для выбора контрацептива сдавать не нужно.
    С уважением, акушер-гинеколог, специалист УЗ-диагностики, к.м.н. Хахва Наталья Тенгизовна
    схожих по теме [2]

    20.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, уважаемый доктор! В июне 2009 года мне был удален фиброзно-железистый полип ц/к с применением гистероскопии. По результатам патологогистологического исследования была выявлена железистая гиперплазия эндометрия пролиферативного типа. Врач назначил лечение "Жанином" на 3 месяца. Правильно ли было назначено лечение и не надо ли было перед назначением лекарства сдать анализы на гормоны? И еще один вопрос. В марте 2009 года у меня была обнаружена множественная миома матки: интерстициальный узел 9*5 мм и два субсерозных узла 21*22 мм и 9*7 мм. Какие методы лечения миомы (кроме операции) вы могли бы мне посоветовать? И может ли помочь гомеопатия в лечении миомы матки? Заранее, большое спасибо за ответ.

    Ответы:

    20.07.2009 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Дарина Александровна!
    Цитата: ..Правильно ли было назначено лечение
    Вопрос некорректный. Ваш возраст???
    Если Вы, по каким-либо причинам, не планируете беременность в настоящее время, то назначение КОК оправдано на весь период, а не только 3 цикла. Также вариант установление ВМС с прогестиновым компонентом (Мирена). В случае, если Вы в контрацепции не нуждаетесь, необходимо назначение гестагенных препаратов во II фазу.
    Цитата ..и не надо ли было перед назначением лекарства сдать анализы на гормоны
    Совсем не надо.
    Цитата: ..Какие методы лечения миомы (кроме операции) вы могли бы мне посоветовать
    Пока не очень понятно, что надо лечить. УЗИ картинку? Ваши жалобы???
    ..может ли помочь гомеопатия
    Нет.
    Для справки:
    1/ гомеопатические средства препараты с НЕДОКАЗАННОЙ эффективностью, поэтому рекомендованы к применению быть не могут.
    2/ гомеопатии НЕТ в списке лицензируемых Минздравом специальностей (Приказ Минздрава РФ от 26 июля 2002 г. N 238 "Об организации лицензирования медицинской деятельности").
    С уважением, акушер-гинеколог, к.м.н. Григорьева Н.Ю.
    схожих по теме [2]

    14.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 21 лет. Не рожала, абортов не было. Половую жизнь веду с 17 лет. Месячные начались с 14 лет. Месячные шли не регулярно и с большими интервалами. В 2007 году пошла к гинекологу и обнаружили эрозию шейки матки. Анализи на гормоны нормальные. Врач сделал замораживание. От нерегулярных месячных приписал принимать 6 месяцев Логест. Менструальный цикл стабилизировался. Я продолжила принимать Логест и дальше до февраля 2009 года. Перестала принимать т. к. поправилась (не знаю от чего). После того месячные перестали идти снова. Гинеколог обследовала и ничего не выявила, предназначила принимать Ременс 3 месяца, а потом снова на обследование. Последние месячные были 26. 04. 09 г. Ременс принимаю уже 2 месяцев и никаких результатов. Неужели мне всю жизнь придется сидеть на гормональных контрацептивах? Что мне делать? Заранее большое спасибо!

    Ответы:

    14.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Наталья Васильевна, однозначно ответить на ваш вопрос затруднительно, так как вы не предоставили данныегормонального обследования, УЗИ органов малого таза. Если вы не довольны эффектом ременса, то вам стоит обратиться вновь на прием к гинекологу.С уважением, врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый вечер. У меня такая проблема на 14 недели беременности у меня отошли воды, меня почистили. Проблемма в том что уже пять лет я не могу забеременить, врачи говорят что збой гормонов, изгиб матки. Гормоны я пропила толку нет, а что делать с изгибом?

    Ответы:

    12.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Виктория Васильевна! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Аскарова Н.А. Загиб матки изменить нельзя, но это не может быть основной причиной бесплодия. Вам нужно комплексное обследование, чтобы назначить правильное лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.08.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать. Мне поставили диагноз Азооспермия после четырёх спермограм сделанных в разное время и в центрах. Анализы на гормоны в норме, сделал узи органов машонки, а так же трузи поталогий не обнаружено. При сдачи спермограммы в период от трёх до шести месяцев каждый из сданных анализов ухучшался. Показатили первого анализа в 2007г. : Обьём 3, 0мл., Слизи нет, Агглютинации нет, Колличество сперматозойдов 5*10(5), группа сперматозойдов А - нет, А+В - нет, С - 1*10(5), Д - 4*10(5), круглые клетки 0-1, Морфологию сделать не смогли. После курса лечения препаратами: Спеман, Спермаактин, Хореонический ганадотропин. в 2009г здал последний анализ: Колличество эякулята 5, 4мл., Концентрация сперматозойдов 5 Общее колличество спермотазойдов 27*10(6), PH 7, 5, Цвет серо белый, Вязкость средняя, Агглютинация нет, Подвижность сперматозойдов А-0, А+В - 0, С - 0, Д - 100%, Сперматозойдов с нормальной морфологией 13%, С патологией головки 73%, С патологией шеи 5%, С потологией хвоста 7%, Смешенная патология 2%, лейкацыты 0 - 2, Эритроциты нет, эпитариальные клетки единичные, клетки спермотогинеза 0-1, Макрофаги нет. Скрытыми инфекциями не болел и не болею, физиологических отклонений в здоровье нет, свинкой, желтухой не болел, ни каких травм не было. последний врач у которого я проходил обследование сказал прямым текстом поставь на этом крест. Подскажите какие шансы у меня есть зачать ребёнка естественным путём, какие лекарства нужно по принемать, и что вообще мне делать. Мне 28 лет живу тихой спокойной, умеренной жизнью, питание хорошее, визически крепкий, курить начал в 18-19 лет., употребляю алкоголь в очень редких случиях практически не пью, сексуально активный молодой человек.

    Ответы:


    06.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Шансы на зачатие естественным путём у Вас, действительно, невысокие. Наиболее разумным будет вернуться к этому вопросу когда Вы будете планировать детей, если всё останется по-прежнему и беременность не будет наступать, придёт время думать о лечении.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100