Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: гормоны


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    25.09.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты.
    Диагноз-эстрогенная недостаточность, появилась вследствие приёма оральных контрацептивов. После 8 месяцев попыток зачать ребёнка врач из ЖК, к которой я обратилась, назначила лечение-принимаю 2 цикл прогинову+утрожестан. Цикл нормализовался, стал удобоваримым 27-29 дней. В этом цикле на 6 день (так написано на сайте Инвитро, также сказала врач) сдала гормоны, меня ошеломили результаты:
    ФСГ-10. 2 (норма 2. 8-11. 3)
    ЛГ-14. 7 (норма 1. 1-11. 6)-это превышение нормы меня настораживает
    Эстрадиол, который у меня был всегда ниже плинтуса-аж 396 (норма 68-1269)-т. е. вроде нормально
    ДГЭА-С-норма
    тестостерон-3. 73 при норме до 3. 78
    Для снижения тестостерона врач назначила дексаметазон по таблетке и через неделю сдать анализ. Но меня очень обеспокоил ЛГ. В описаниях Инвитро про повышение написаны всякие страсти. Опасно ли такое превышение нормы или можно сказать, что для 6 дня это нормально? Или, прежде чем панику разводить, стоит в следующем месяце сдать ФСГ и ЛГ на 3-4 день? По УЗИ картина обычная. ЛГ и ФСГ обычно сдавала на 3-4 день, в нормы вписывались. Собираюсь также сдать ЛГ в овуляторную фазу. Спасибо.

    Ответы:

    25.09.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Анна Эдуардовна!
    Рекомендуем повторить анализ в другой лаборатории в следующий менструальный цикл на 3-4 день.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    22.09.10 |   
    Раздел: Гинекология
    У меня 10 недель беременности, на узи врач сказал, что у меня гипертонус миометрии, прописала уколы но-шпа, 2 раза в день, дюфостон-2 раза в день, утрожестан - 1 утром натощак, 1-вечером вставлять во влагалище, паповерин -2 раза в день. Также врач сказала, что нужно сдать кровь на гормоны. Сегодня получила результаты: ДЭА-S04 -4. 8 мкмоль/л; тестостерон 7. 54 нмоль/л; кортизол 549 нмоль/л. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне назначил врач лечение и в норме ли анализы?


    Ответы:

    22.09.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Марина!
    Каждая ситуация индивидуальна, может расцениваться специалистами по-разному. Назначенные препараты хорошо помогают при гипертонусе. Каждая лаборатория имеет свои нормы, поэтому мне сложно трактовать результаты Ваших анализов. Советую Вам доверять своему лечащему врачу.
    С уважением, Татьяна Львовна Самохвалова, врач-гинеколог
    схожих по теме [2]

    20.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Подскажите пожалуйста. Я замужем. Вот уже 3 года не могу забеременеть. Проверились. У мужа все хорошо. Спермограмма в норме. У меня была уреаплазма, она быстро поддалась лечению. Еще был повышен пролактин. Сделали рентген турецкого седла, показал отклонения. Направили на МРТ. Диагноз: микро аденома гипофиза. Как объяснил нейро-хирург , хирургического вмешательства не надо, лечить у эндокринолога. Начали лечиться бромкрептином. Когда пролоктин снизился (прошло больше 7 месяцев), сделали повторное МРТ. Оказалось что аденомы нет, просто у меня такое строение турецкого седла. Резко бромкрептин не бросали пить. Все восстановилось, разрешили пытаться забеременеть. 4 месяца ничего, на 5 ждем месячных, а их нет. Вы не представляете какое счастье мы испытывали, их не было не на 30, не на 35 день. Тест показывает отрицательный результат, но надежда не умерала, пока я не побывала на узи. БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ. А месячных все нет. Хотя раньше такого не было. Сдала кровь на гормоны, в 45 день.
    ЭСТРАДИОЛ 71, 6
    ПРОЛАКТИН 45, 7
    ТЕСТОСТЕРОН СВОБОДНЫЙ 13, 9
    ДГЭА-с 4, 0
    На 47 день месячные пошли. Подскажите пожалуйста как быть. Как мне теперь считать дни овуляции. Спасибо огромное за уделенное время.

    Ответы:

    20.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.В данном случае речь идёт об эндокринном бесплодии.К сожалению,приведённых Вами данных о состоянии здоровья недостаточно,чтобы выработать дальнейшую тактику ведения и лечения.С результатами анализов Вы можете обратиться в нашу клинику.Постараемся Вам помочь.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.09.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз дисфункция яичников, сдала анализы на гормоны, выписали фемостон 2/10, необходимо принимать три месяца, после первого месяца месячные пришли в срок (26 дней), а вот следующих нет уже 5 дней, тест отрицательный, что делать? продолжать пить препарат или нет?

    Ответы:

    17.09.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ольга!
    Отсутствие менструации не характерно для приема фемостона.Отменять препарат не надо-решает Ваш лечащий врач, но как можно скорее сделайте УЗИ органов малого таза.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    17.10.10 |   
    Раздел: Разное
    Моей племяннице 15 лет. Обратились к гинекологу по причине отсутствия месячных. Гинеколог отправил на УЗИ и сдать анализы на гормоны. На УЗИ поставили диагноз гипоплазия матки, множественные кисты яичников. Результат анализа на гормоны: ФСГ 4, 5мМЕ/мл, ЛГ 6, 4 мМЕ/мл, Пролактин 503 мМе/л, Тестостерон 0, 25 нмуль/л, кортизол 926 нмуль/л. Гинеколог назначил гормональные таблетки "Ярина" З месяца, объяснив, что это послужит толчком для начала месячных. 1 месяц перерыва, месячные начались. После перерыва опять начались сбои. После повторного УЗИ кисты исчезли, матка стала немного больше. Сделали повторный анализ на гармон: ФСГ 8, 66 мМЕ/мл, ЛГ 2, 05 мМЕ/мл, Пролактин 286 мМе/л, Тестостерон 0, 0 нмуль/л, кортизол 1519, 0 нмуль/л. Пошли на повторный прием к гинеколоу, она отказалась нас принимать, объяснив, что им запрещено принимать детей. Детского гинеколога у нас нет. К кому обращаться мы не знаем. Начали опять пить эти таблетки. Хотелось бы узнать может есть другое лечение, и как быть с гармонами может для 15 лет это нормальный результат, она все таки еще растет. Очень боюсь, что гормональное лечение в этом возрасте может навредить. Подскажите как нам быть и к кому обратиться.


    Ответы:

    17.10.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Королёва Н.Б.Прежде всего Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу.необходимо проверить щетовидную железу,провести гормональные пробы.В зависимости от результатов Вам назначат лечение.Что же касается использования курсовых Л.С,их назначение в качестве курсовых дозировок вреда не принесёт.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.10.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Уважаемая Татьяна Львовна! Спасибо за ответ на мой вопрос от 26. 08. 10 (помещён в раздел Беременность, поэтому его случайно обнаружила только сегодня), но ответа я не поняла.
    "Здравствуйте, Дарья!
    Во-первых, оральные контрацептивы, если они правильно подобраны, имеют очень хороший эффект на организм в целом. Не совсем понятно про эстроген-прогестероновую недостаточность, такого диагноза нет. В Вашем возрасте не все циклы могут быть овуляторными. Прием таблеток (Жанин) не мог отрицательно повлиять на Ваш организм, снижая вероятность беременности.
    С уважением, Самохвалова Татьяна Львовна, врач гинеколог-эндокринолог. "
    Из Ваших слов я так и не выяснила, какая же норма для возраста 30-31 год в соотношении овуляторных и ановуляторных циклов. Понятно, что не все 12 будут с овуляцией, но сколько их должно быть? 1-2?5-6? Я не думаю, что каждый третий цикл без овуляции-это норма.
    По диагнозу. Смысл в том, что и эстрогены, и прогестерон у меня на нижней границе. Из-за этого плохо растёт эндометрий, овуляция, если происходит, бывает не раньше 17-19 дня (всего в цикле 30-32 дня), прогестерон еле укладывается в норму, в графике базальной температуры разница между фазами 0. 3 (даже 0. 4 нет) средняя температура 1 фазы-36, 8. Часты, как я уже писала, ановуляторные циклы. На 300% я уверена, что такой дисбаланс у меня от приёма ОК-до этого было всё нормально. Ни абортов, ни выкидышей раньше не было-а тут беременность наступила на 10 месяц "тренировок"-и прервалась выкидышем на 7 неделе. Уже горстями глотаю гормоны-яичники просто "уснули" от безделья. Время от времени происходит также лютеинизация фолликулов. Я не знаю, на что благотворно влияют оральные контрацептивы, но вот на репродуктивную функцию-точно нет. До начала приёма ни одной из вышеперечисленных проблем у меня не было.
    Прошу пояснить, пожалуйста, какова норма для моего возраста в ановуляторных циклах. Спасибо.

    Ответы:

    19.10.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Дарья!
    У каждой женщины в зависимости от возраста могут быть ановуляторные циклы. Определить какой процент ановуляций может быть у Вас не сможет ни один врач. Это зависит от множества причин, в том числе генетических. Советуем обратиться к врачу для более подробного разъяснения.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    02.11.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, доктор. У моего мужа тертозооспермия. Проходил курс лечения, увеличилось количество подвижных сперматозоидов, но морфология не изменилась. Анализы на гормоны в норме, инфекций нет, варикоцеле и простатита нет.
    результат спермограммы: воздержание 5 дней: объем 3, 5 мл (норма 2-6); консистенция вязкий (норма - вязкий); разжижение 15 мин (норма 10-30 мин); вязкость 0, 3 см (норма 0, 1-2 см); цвет белый (норма белый); запах специфический (норма - специфический); РН 7, 8 (норма 7, 2-8, 0); Мутный, Слизь умеренно; количество сперматозоидов в 1 мл 66 млн (норма больше 20 млн); общее кол-во в эякуляте 231 млн (норма больше 40 млн); активно-подвижные (а) 20%; малоподвижные (b) 30%; а+b 50% (норма больше 50%); другие виды (с) 25%; неподвижные (d) - 25% (норма меньше 50%); жизнеспособность 80% (норма больше 75%); агглютенация нет; агрегация нет; лейкоциты 125000 (норма до 1 млн); липоидные тельца много (норма много); нормальные сперматозоиды 28% (норма больше 30%); патологические формы 72% из них потология головки 70%, патология шейки 2%; клетки сперматогенеза (на 100 спрматозоидов) 4 (норма 2-4); незрелые сперматозоиды 0 (норма 1%); дегенеративные формы 1% (норма 1%). Заключение тератозооспермия.
    Вопросы: 1) Какова вероятность самостоятельной беременности с такими показателями спермограммы? 2) можно ли вылечить тератозооспермию, если не выявлены причины? 3) Поможет ли в таком случае инсеминация спермой мужа или только ЭКО?


    Ответы:

    02.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-уролог Щербаков Д.В.1)С такой спермограммой вероятность зачатия очень высокое.2)Вылечить тертозооспермию можно,но это очень длительный процесс.3)Необходимо исключить другие фвкторы риска ,которые приводят к ухудшению спермы.Для этого необходимо придти для дообследования.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.10.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста! Я сдала анализы на гормоны (ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ДГЭА-S) на 6 день цикла. Проблемма заключается в том, что я до этого анализа пила противозачаточные таблетки и промежуток между отменой и анализами составил 10 дней. Будут ли ответы точными или их заново надо перездавать? И что в таком случае делать с анализом на прогестерон( а в какие дни он сдаётся?). Заранее СПАСИБО!!!!!!!

    Ответы:

    26.10.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Королёва Н.Б.Вам необходимо пересдать анализы через месяц. На показатель прогестерон кровь сдают на 20-23 день менструального цикла.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.10.10 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте. я хочу проверить уровень половых гормонов. безотносительно со способностью к размножению. а просто проконтролирлвать близость менопаузы. мне 43 года. подскажите в какой день цикла это делается. и какие основные гормоны надо проверить. ??

    Ответы:

    25.10.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова.Ж.Р.Вам необходимо сдать анализы на 5-7 день менструального цикла на ЛГ,ФСГ,пролактин,этрадиол,прогестерон.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.11.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Обнаружили параовариальную кисту. С оперцией я тянула. Тем временем прошла обследование у эндокринолога, ТТГ, Т4, антитела к ПТ - в норме, а пролактин был завышен в 4 раза. Назначили достинекс. Пропила его 2 месяца, пролактин пришел в норму. Пошла на операцию по удалению кисты и достинекс пить бросила. Уровень пролактина больше не проверяла. После операции гинеколог заподозрила спайки и прописала: уколы алоэ, лонгидазу свечи, амплипульс, АЕвит. УЗИ на 9 д. ц. показывает отсутствие овуляции. Вдобавок врач назначила дюфастон на 10 дней с 16 по 25 д. ц. и сказала сдать анализ на гормоны: ЛГ, Е2, ТТГ, общий Т, прогестерон. Я задумалась, может быть целесообразнее сдать сначала анализ на гормоны, а дюфастон пока не пить? Насколько эффективным будет его прием сейчас? И ещё, подскажите, пожалуйста, можно ли мне начать принимать ОК, чтобы наладить работу яичников?

    Ответы:

    18.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Татьяна!
    Гормоны крови желательно повторить на 3-5 день менструального цикла. А прием дюфастона начать с 16 по 25 день. Вы должны решить с врачом, с какой целью будете принимать оральные контрацептивы. Если с целью контрацепции - можно, если планируете беременность - дюфастон принимайте по прежней схеме.
    С уважением, Татьяна Львовна Самохвалова, врач акушер-гинеколог
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100