Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: гормоны


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    28.02.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Госпитализировали с маточным кровотечением. Кровотечение удалось остановить. Выписали, гинеколог назначившая гормоны в течении месяца, настояла на спирали мирена. Через неделю после выписки и остановки кровотечения поставила спираль мирена, На следующий день кровотечение открылось вновь, с дикими болями. Гинеколог посоветовала терпеть пить спазмолитики (без результата) и кровоостанавливающие(тоже без результата) . Вот уже 4 дня живу с жуткими болями и кровотечение только усиливается. Выскабливание сделали , после чего назначили гормоны, кровоостанавливающие, антибиотики. Моя врач-заведующая отделением гинекологии. В недоумении. Все анализы в порядке. Сдавала анализ на гистологию, биопсию-все в порядке. Может спираль мирена дать такой результат. И стоит ли от нее избавиться или как говорит моя гинеколог-подождать?Спасибо!

    Ответы:

    28.02.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Таисия Руслановна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Заочно решать такой вопрос нельзя. Необходимо точно уточниться, с чем связаны боли и кроветечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.02.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, У меня проблема с менструальным циклом с 14 лет, сейчас мене 22. Последняя менструация была в декабре, уже конец февраля, но так и непошли. Сходила к врачу зделали УЗИ, сказали есть изменения, анализы кровь, мазок, и на гормоны показали что все в норме, беременности нет. Врач припесал Ярину или колоть прогестерон, можно ли Ярину заменить Три-реголом?И что лучше делать в такой ситуации?Спасибо!!!

    Ответы:

    26.02.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач Волкова Ж.Р. Дело в том,что Ярина и Три-гулон-совершенно разные препараты. Вопрос замены препаратов один на другой необходимо решать со своим лечащим врачом.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.02.10 |   
    Раздел: Разное
    Извините за длинный и эмоциональный вопрос, но очень хочется разобраться. За последние 5 лет три раза была функциональная киста. Первый раз экстренно оперировали из-за апоплексии. Потом наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, пила разные КОК (все строго по назначению врача), витамины (А, С, Е, фолиевую кислоту), сдавала всевозможные анализы. Киста все равно через какое-то время возвращается. Все время это крупный фолликул, и все время на левом яичнике. Врачи говорят, что ничего не сделаешь, надо наблюдаться и вовремя пить КОК. Скажите, может быть есть какие-то способы, чтобы кисты прекратились, чтобы фолликул [лопалсяk, когда надо. Может, есть какая-то профилактика: лечебный режим питания, травы, витамины? Я не прошу назначить мне лечение, мне интересен сам факт - есть ли в принципе у официальной медицины способ остановить кистообразование? Неужели нет иного пути, кроме как всю жизнь принимать гормоны, пока не сдаст печень или не получишь рак? Спасибо за ответ.

    Ответы:

    23.02.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здраствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Да,существуют методы:фитотерапия,гоменопатия,гирудотерапия.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.02.10 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день! В течении года не получается зачать ребенка. Я здорова. Супруг обследовался на инфекции, узи, сок простаты, варикоцеле, гормоны - норма. Спермограмма: Срок воздержания - 3дня. Объем - 3, 2 мл. Цвет-серо-белый. Вязкость - 0, 5 см. Число спер-ов в 1 мл. эякулята - 76*10х6. Живых - 65% (норма 80-90%), мертвых - 35%(норма10-20%). Нормокинезис - 37%(норма 70-90), акинезис - 56%(норма - 10%). гипокинезис - 7%(норма - 10-20%), дискинезис- 0%(норма - 0%). Нормальные сперматозойды - 63%(норма 80-85%). дегенеративные - 37%(0-20%): патология головки -15%(норма - 0-15%), шейки-15%(норма-0-5%), хвоста-7%(норма-0-5%). смешанная патология-0%(норма-0%). Клетки сперматогинеза-2, 9%(норма-0, 5-2, 0%). Лейкоциты-1, 0х10х6 (норма до 10х10х6). Эритроциты-18х10х6(норма-ед. ) Лецитиновые зерна-18х10х6(норма-много). Спермааглютинация-отс. PH-8. 5(норма-до 8, 2). MAR-тест - 0%. Скажите какова вероятность с таким анализом забеременеть? и что возможно сделать с нарушениями? Спасибо!!!

    Ответы:


    24.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия При таких показателях вероятность зачатия несколько ниже нормальной.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня вот какая проблема.... послед. месячные были 7 января 2010 (в прошлом году уже было тоже самое) и на данный момент их нет. тест показывает отрицательную полоску. В прошлом году мой врач назначила мне дюфастон(конечно месяц. пришли. ) В сентябре была на приеме назначили опять дюф. пропила 3 цикла(послед. упаковка была в декабре) и вот после этого месячных нет. Как быть? Сдать на гормоны? В какие дни при нерегулярном цикле?
    Узи показывает никаких проблем нет!

    Ответы:

    08.03.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария Владимировна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. У Вас, действительно, существуют эндокринные проблемы. Заочно сложно определить, какие виды обследований Вам необходимо пройти. Если сможете подъехать к нам в клинику, будем рады Вам помочь, запись по тел: 432-32-97; 432-26-37.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    09.03.10 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день. С женой не предохраняемся в течении 3-х лет. Сдал анализы: спермаграмма результат а=0%, b=0%, c=0, 5%, d=99. 5% при этом конц. сперматозоидов 73, 3 млн. мл % норм. морф 0%, дефект головки51%, pinheads 2%, дефекты хвоста 28%. Сдал кровь на гормоны все в норме, молекулярная диагностика методом ПЦР ничего не обнаружено. Узи предстательной железы показало признаки: Диффузных изменений в предстательной железе. V=19, 34 мл, размер 44*24*35 мм. После этого мне андролог поставил диагноз хр. простатит. Назначил простакор, генферон, панторал, витацинк, спеман, витамин е и массаж и физио. Скажите на сколько эффективны данные назначения для лечения бесплодия???

    Ответы:


    11.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Иван Васильевич Для лечения бесплодия в Вашем случае эти препараты совершенно бесполезны. Вам следует обратиться на консультацию к специалистам, занимающимся ЭКО.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.03.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Уважаемая Татьяна Львовна! Спасибо за ответ на мой вопрос. Какие анализы мне необходимо сдать для дообследования? Почему тогда появление молозива не происходит в каждом цикле, если я бесплодна? Почему тогда все гормоны в порядке, трубы тоже проходимы, анализы на совместимость тоже, овуляция присутствует? Спасибо.

    Ответы:

    20.03.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Дарья Алексеевна!
    Примерно в 10% случаев мы не можем установить причину бесплодия.Приглашаем Вас на приём с результатами анализов, чтобы определиться с необходимыми дообследованиями.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    18.03.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Может ли выделение молозива перед предполагаемым днём менструации говорить о возможной беременности? Уже 10 месяц пытаемся зачать ребёнка. По гинекологии и у мужа всё в порядке, гормоны (и пролактин тоже) все в норме и даже очень хорошие, по УЗИ тоже всё нормально, овуляция на 14-17 день, цикл около 32-35 дней, менструация приходит без задержек, но иногда, если на 2-3 дня до предполагаемого дня менструации начинает выделяться молозиво (причём иногда и без надавливания, само вытекает), менструация может задержаться на срок до недели, тесты при этом либо показывают слабую вторую полосочку, либо не показывают ничего. Менструация в такой ситуации проходит нормально, БТ перед такими задержками не падает, а держится всю менструацию, начинает снижаться уже после, разница в такие циклы обычно между фазами 0. 6. На ХГЧ в такие циклы не сдавала. Гормоны не принимаю. В другие циклы(а таких большинство) выделений не происходит. Может ли проявляться беременность такими вот выделениями молозива при нормальном пролактине? Стоит ли при следующем подобном разе сдать анализ ХГЧ? Спасибо.

    Ответы:

    18.03.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Дарья Алексеевна!
    Выделения из груди у женщины могут быть причиной бесплодия, даже при нормальном пролактине.
    Учитывая Вашу сложную ситуацию, рекомендую обратиться к гинекологу-эндокринологу для дообследования.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    12.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, мне 22 года. У меня эрозия шейки матки. Врач прописала принемать три-регол, для стягивания эрозии. Сказала принемать 6 месяцев затем на прием. Без анализов на гормоны. Хотя я слышала что перед приемом ОК нужно сделать анализ на гормоны. После приема три-регола появились легкие боли в низу живота, сильные выделения немного с кровью, как потом выяснилось на приеме: это начала кровоточить эрозия. Сделали анализ на инфекции. Все нормально. Врач сказала нужно делать прижегание. Я учусь в Китае и так как не успела закончить свое лечение дома , на каникулах, обратилась к китайскому гинекологу которая сказала что все ОК все влияют на иммуните не лучшим образом , и сказала что эти самые ОК(Три-регол) и есть та самая причина увеличения и кровоточения эррозии. Сказала перестать принимать их.
    Я прикратила прием вообще либо каких ОК. Выделиния с кровью прикратились, легкие боли тоже прошли. По приезду домой обратилась к своему врачу она скхала что эрозия улучшилась больше не кровоточит и не увеличилась. Затем прописала пить Три-мерси. Я принемала его пять месяцев . Чувствовала себя прекрасно, ни каких выше перечисленныъ симптомов не наблюдалось. Скажите это правда что это два препората
    могут съужать эрозию? И можно ли назначать ОК без теста на гормоны? И может ли у девушки при приеме этих препаратов снижаться сексуальная активность , конкретно желание к сексу?Помогите понять что делать а то от своего врача сначала слышу одно а след. приеме слышу другое.

    Ответы:

    12.03.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Эктопия шейки матки может развиваться у женщины на фоне гормонального дисбаланса. В данном случае, действительно, лечение гормональное. Перед назначением ОК желательно все же провести дополнительное обследование на гормональный профиль, свертываемость крови и т.д. Что касается приема ОК, то на их фоне женщины могут отмечать снижение либидо. Это не опасно. С прекращением приема препарата все приходит в норму.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.03.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Мне 25 лет. Жене 24 года Мы с женой уже который год не можем забеременеть. Четыре года назад я в первый раз обратился к врачу, когда понял, что очень быстро кончаю при половом акте- меньше 1 минуты- и ВСЁ… Меня направили на анализ спермограммы, где я впервые узнал, что у меня очень низкий процент живых подвижных сперматозоидов. Лечился у одного врача- но только в основном травами. На данный момент прохожу курс лечения у одного андролога, выполняю все его рекомендации, но в последнее время что-то стал сомневаться в эффективности и в правильности назначенного им лечения. Врач обследовав меня, обнаружил варикоцеле, причём по его словам « уже на 3-ей стадии», при этом никаких болевых ощущений левого яичка я не ощущаю и видимых венных узлов я не замечал. Сдал мазок на простату-гже обнаружилось по словам врача воспаление. Врач мне назначил массаж простаты-10 дн. Во время процедур я ощущал ужасную боль. И ещё у меня была проблема – во время массажа по словам врача у меня должна была вытекать из головки полового члена слизь- чего у меня никогда не происходило. Во время массажа ощущалась одна лишь боль. Далее он мне назначил следующие препараты: 1. Цефтриаксон 1, 0 в/м 1р. в/день. -8. 00 курс-10дней 2. Леворекс 500 1т х1р в/д. -18. 00 курс-18дней 3. Полижен 1кап х 1р. в/д. -10. 00 курс-36 дней 4. Эутирокс 50 1т х 1р. в/д. -7. 00 курс-3месяца. 5. Омнадрен 250 1, 0 в/м 1раз в 20 дней №3 Прилагаю мой анализ спермограммы до начала лечения, также анализы крови на гормоны и на вирусы. Спермограмма Дата 11 01 2010 Объём-4 Класс А % 11, 3 Полей :3 Цвет-молочно-белый Класс В % 19, 4 К-во: 62 Лецитин-норма Класс С % 4, 8 Слизь + Класс D % 64, 5 Агглютинация-нет Концентрация млн/мл - 34 Запах-специфический Круглые клетки млн/мл – 6 Лейкоц 5 млн/мл Заключение: астенозооспермия Гормоны Дата 11 01 2010 tT3 --------- tT4 ---------- TTГ 3, 1 Пролактин 7, 7 нг/мл ЛГ 6, 9 МЕ/л ФСГ 7, 4 МЕ/л Свобод. тестостерон 12, 7 pg/ml Тестостерон 13, 4 нмоль/л Сексстероидсвязывающий глобулин (ССГ) 21, 7 нмоль/л Вирусы Mycoplasma genitalium – NO POSITIVE Chlamydia trachomatis – NO POSITIVE Ureaplasma urealiticum – NO POSITIVE Gardnerella vaginalis – NO POSITIVE Toxoplasma gondii – NO POSITIVE Herpes Simplex Virus 1 – NO POSITIVE Cytomegalovirus – NO POSITIVE После массажных процедур врач направил меня на на повторный анализ на простату. После анализа , сказав что у меня ещё осталось небольшое воспаление, прописал мне ещё один препарат- Офлоксин 400 1таб х 2 р. в/д. –курс 15 дней. Поскольку все препараты по аннотациям оказывают довольно-таки сильное воздействие на организм, хотелось бы также спросить и Вашего совета- стоит ли вообще принимать их. Я пропил курс Леворекса, прошёл курс уколов Цефтриаксона, пропил Полижен и сделал 2 укола Омнадрена, половину курса Эутирокса. Думал, что на этом всё, но врач всё продолжает мне прописывать препараты. Пожалуйста подскажите- целесообразно ли врач мне назначил лечение. Заранее Вам благодарен и надеюсь на Вашу помощь.

    Ответы:


    23.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виталий Даже при условии, что результаты исследования секрета простаты в Вашем случае однозначно указывали на наличие простатита, мне назначенное лечение правильным не кажется. Впрочем, в России каждый уролог диагностирует и лечит это заболевание по-своему. Что касается спермограммы, то нарушения в ней у Вас достаточно заметные.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100