Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: гормоны


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    19.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!
    В декабре 2008г был выкидыш 7 недель с выскабливанием. Прошла курс лечения( Диане35- 3 месяца), сдала гормоны и ПЦР на инфекции - все в норме. 5 месяцев не могу забеременеть. Первый день последних месячных 29 июля. Цикл равен 28-29 дней. 12. 08 делала т/в УЗИ заключение фолликулярная киста или созревание яйцеклетки. 17. 08 делала фолликулогенез заключение киста желтого тела. Прописали микрофоллин по 1т 2р день в течение 10 дней. Вопрос: возможна ли беременность при кисте желтого тела? Нужно ли пить микрофоллин? Ребенок очень желанен. Спасибо.


    Ответы:

    19.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия Ивановна! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Что касается кисты желтого тела, то да , беременность возможна при наличии такого диагноза. Назначения комментировть сложно, т.к. нет данных результатов обследований.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 25 лет, мужу 28. Мы с мужем живем вместе 8 лет. Всегда предохранялись прерыванием ПА. Уже целый год живем открыто (хотим ребенка). У мужа сперма хорошая. В 20 лет у меня была эрозия и уреаплазмоз. Все вылечила. 3 раза в жизни пила постинор: 1-ый раз в 18 лет (2002 год), 2-ой раз в 19 лет (2003 год), 3-ий раз в 22 года (2007 год). Менструации регулярные около 29 дней цикл. Диагноз хронический двухсторонний аднексит поставили еще 2003 году, но ничем не лечили и даже ничего не рекомендовали, просто врач в карточке написала д-з и даже ничего не сказала. Сейчас никаких ИППП нет. Мониторинг УЗИ показал наличие овуляции, по собственным наблюдениям (ЦЖ) овуляция есть каждый цикл. Сдавала гормоны:
    в I фазе (4 д. ц. ): кортизол 425 (норма 170-720); пролактин 11, 5 (норма 3, 9-27, 7); эстрадиол 0, 15 (норма менее 0, 5); прогестерон 6, 02 (норма 0, 2-4, 0); ЛГ 15, 9 (норма 1-10); ФСГ 9, 4 (норма 1, 8-10, 5); ДГЭА-сульфат 2, 59 (норма 0, 9-3, 6); 17- ОПГ 1, 44 (норма 0, 2-1, 3).
    Во II фазе (23 д. ц. ): эстрадиол 0, 28 (норма 0, 2-0, 8); прогестерон 82, 1 (норма 8-78, 0); ЛГ 6, 02 (норма 1-10); ФСГ 5, 7 (норма 1, 5-6, 0).
    Приписали пить дюфастон на 16 д. ц. по 1таб 2 раза в день. Пила три цикла результата нет.
    Последняя врач по БТ предположила ановоляторные циклы (я ей не верю). Хочу узнать Ваше мнение и рекомендации по моей ситуции. Заранее благодарю.



    Ответы:

    19.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Наша клиника успешно занимается лечением бесплодия. Я бы посоветовала Вам обратиться к нам .Возможно, Вам необходимо пройти дополнительное обследование, чтобы уточнить причину бесплодия. Например, проверить проходимость маточных труб и т.д.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.08.09 |   
    Раздел: Терапия
    Сдала анализ крови на гормоны. Сначала ТТГ 2, 65, потом 25, 55. Сказали, что и первый показатель, и второй _ норма. Как же так может быть? К кому обратиться?

    Ответы:

    19.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Ольга Михайловна!
    Разброс показателей возможен, если Вы сдавали их в разных лабораториях, не соблюдали условия сдачи крови (к примеру, не натощак), интервал между анализами - значительный, получали терапию гормонами и т.п. Самое правильное - записаться на прием к эндокринологу.
    С уважением, Ирина Анатольевна Левченко, врач-эндокринолог.
    схожих по теме [2]

    10.08.09 |   
    Раздел: Разное
    подскажите пожалуйста, что значит гипоплазия матки 1 ст., чем лечиться. и если пропишут гормоны, то сильно ли я буду набирать вес, возможно ли лечение без гормонов?

    Ответы:

    10.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Добрый день! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Термин гипоплазия матки означает (маленькая )или (детская матка). Возможно лечение и без назначеия гормонов. Необходимо обратится на приём. Проконсультироваться можно в нашей клинике.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    21.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Зравствуйте. Мы с мужем очень хотим ребенка, но мне поставили диагноз СПЯ, месячные с самого начала ходили ходили не регулярно, то раз в три месяца, а то и раз в пол года. Диагноз поставили по результатам УЗИ и гормональному исследованию ЛГ|ФСГ в 2 раза выше. Последний год активно занялась лечением своей болячки. Сначала 3 месяца принимала дюфастон, на его фоне месячные ходили, как часы, но Б. не наступала, потом 6 месяцев принимала Ярину, гормоны пришли почти в норму, но не до конца, тогда врач назначила Жанин 3 упаковки без перерыва. Гормоны пришли в полную норму. За это время я привела в норму свой вес (был 78, стал 64). После приема лекарств месячные пришли только через 50 дней, после них на 16 день сделала УЗИ, результат - овуляция была, желтое тело есть, эндометрий 18мм. Сейчас снова пришли месячны, Б. нет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, вроде бы все анализы в норме, овуляция наконец-то сама наступила? Спермограмма мужа в норме. абортов не было.

    Ответы:

    21.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Екатерина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Я бы Вам посоветовала обратится в специлизированную клинику,которая занимается проблемами бесплодия. Дело в том,что наступление беременности связано не только с наличием овуляции,но и многими другими факторами.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.08.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Я хочу добровольно пройти стерилизацию (орхоэктомия). Объясните, пожалуйста, какие будут последствия. Разные источники говорят по-разному. К какому специалисту обращаться (андрологурологхирург)? Меня вообще будет интересовать секс? Я вообще смогу сексуально возбудиться? Будет ли у меня эрекции/эякуляция/оргазм? Если вообще не принимать никакие гормоны, то можно ли будет остановить рост груди и излишнюю феминизацию? Феминизация всего тела будет идти постоянно? Как избежать “пост кастрационный синдром”? Будут ли какие-нибудь другие последствия? Огромное спасибо, за ваш ответ.

    Ответы:


    27.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Евгений Вообще под обычно под мужской "стерилизацией" понимают вазектомию (пересечение семявыносящих протоков), а не орхэктомию (удаление яичек, более известна как кастрация). Если же Вы всё же планируете именно орхэктомию, то Вам будет трудно найти желающего её сделать, хотя в принципе это относится к сфере интересов урологов. Гормон-заместительная терапия может устранить ряд неблагоприятных последствий орхэктомии, включая указанные в вопросе.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравстуйте. Стоим на распутье. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Мы живём в Петропавловске-Камчатском. У нас бесплодие. Брак 6 лет. Мне -32 года, мужу -33. У меня детей нет. У мужа от первого брака сын -10 лет. У меня в анамнезе внематочная беременность 12 лет назад. Больше беременностей не было. Одна труба по результатам ГСГ проходима, второй по сути нет. На УЗИ доминантные фоликулы созревают. Спаечный процесс. ЗПП нет, гормоны в норме. У мужа спермограмма с такими показателями: объём - 2, 4, цвет сероватый, вязкость 0, 1, время разжижения 10, РН 7, 0, кол-во сперматозоидов в 1 мл. - 18 млн., кол-во сперматозоидов во всём эякуляте - 43, 2, кол-во живых 91%, активно-подвижные 37%, малоподвижные с поступательным движ. 11%, малоподвижные с манежным движение 15%, малоподвижн. с маятникообразным движ. 28%, неподвижные 9%, подвижность через 3 часа снижена на 20%, Морфологически нормальные сперматозоиды 69%, морфологически изменённые 31%, клетки сперматогенеза 4%, агглютинация ++, липоидные тельца умеренное количество, эпителиальн. клетки ед., лейкоциты 3-5-6, эритроциты -нет, Агглютинация истинная (склеивание головками, сцепление хвостами) агглютинаты 8-15-17 сперматозоидов до 7-8 в поле зрения. Из патологии отмечается: уменьшение округление головок, умеренная гиперхромия -12%, утолщение, гетерооксиальность шеек, удлинение хвостов 11%. гормоны ТТГ, СТ-4, пролактин, ЛГ, ФСГ -в норме, тестостерон 50, 48. Андролог сказал что видимых причин не видит, прописал мужу витамин В и цинк с селеном. И сказал, что если через пару месяцев ничего не выйдет, то только Эко нам поможет. Но очень хочется всё же справиться самим. В ноябре у нас будет возможность посетить Москву на три недели. И Вопрос в следующем: Стоит ли мне делать лапароскопию, или с показателями мужа это будет пустая трата времени и нужно сразу ехать на ЭКО? Пожалуйста, ответьте, у нас других специалистов нет, очень хотим обойтись без ЭКО, Есть ли у нас шансы?

    Ответы:


    13.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Андреевна Анализы у Вашего мужа не блестящие, но в целом приемлимые. Проблема, по-видимому, в том, что у Вас присутствуют некоторые нарушения с обеих сторон, поэтому вероятность зачатия заметно снижена, хотя и не до нуля, естественно. Шансы у Вас есть, да и время тоже пока что, так что месяцем, на мой взгляд, можно не ограничиваться.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.09.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день. С мужем очень хотим второго совместного ребенка. Но беременность не наспупает. После проведенных анализов, супругу был поставлен диагноз олегоспермия. Хотя в первом браке ребенок у него есть. Долгое время мой муж работал в полиграфии , могло ли это спровоцировать низкую концентрацию спермы? По моим анализам норма, овуляция происходит. Я сдавала анализы на гормоны, врач не нашел отклонений от нормы. Подскажите, пожалуйста, есть ли решение нашей проблемы. Спасибо.

    Ответы:


    04.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Селезнева Однозначно судить о том, могла ли профессиональная деятельность Вашего мужа отразиться на качестве спермы затрудняюсь, возможности лечения во многом зависят от причины проблемы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравсетвуйте! Подскажите, можно ли при стимуляции для инсеминации( я на клостилбегите) делать анализы крови на гормоны и кольпоскопию? У меня так получилось, что все совпало((.. теперь вот думаю,, будут ли правильные анализы и не повредит ли мне кольпоскопия?
    Спасибо!

    Ответы:

    28.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Да, можно.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 52. Год назад почечная колика. Через месяц постоянное сильное жжение в уретре или промежности, все анализы в норме кроме обилия солей. Пол года не могут поставить диагноз кроме оксалурии. Затем находят лейкоплакию шейки мочевого пузыря, делают ТУР, лейкоплакия подтверждается гистологически. Затем под вопросом ставят кольпит или кандидоз влагалища, который возможно вызывал постоянное жжение предыдущих пол года. После операции делают уколы- цетриаксон. Состояние улучшилось, но через неделю после операции резко ухудшилось. Анализ мочи: все покрыто лейкоцитами. назначили антибиотики. Через неделю анализ практически без улучшений, вместо большого кол-ва лейкоцитов все в эритроцитах и бактерии. За следующие несколько месяцев состояние меняется от острого до терпимого, но боль практически постоянная. Было неоднократно сделала чувст. к антибиотикам, определены кокки. было назначено разное лечение, включающее Амоксиклав, Бисептол, Флуконазол, вливания коллагором, физиопроцедуры и многое другое. Туберкулез не выявлен. была сделана цистоскопия, онкоуролог сказал что лейкоплакии нет, есть воспаление задней стенки уретры, прилегающей к влагалищу.
    Недавно лежала неделю в больнице, уролог с пациентами не разговаривает, симптомы почти не расспрашивал. Делал очередную цистоскопию, анализ мочи на атипичные клетки, узи. В выписке написано: мочекаменная болезнь (камни маленькие), миома матки 6 недель, хронический цистит, синдром хронической тазовой боли. У меня последние 5 месяцев постоянное жжение где-то в уретре/влагалище, постоянная боль, давящее чувство. Были моменты когда плохо шла моча, будто бы там что-то забивалось. В моче много эпителия. Если нажимаю через влагалище на уретру боль становится невыносимой. Иногда помогают немного свечи с красавкой. Когда мочевой наполняется боль становится еще сильнее, давит. Частое мочеспускание, ночью по 1-2 раза. Мочусь по 20-50-100-200 мл. Последний анализ мочи (сдавала сама): эритр. неизм 5-8-12; эпителий переходн. (непонятно 2-4 или 24); белок 0, 02 ; бактерии- большое количество, слизь. Уролог сказал обратиться к гинекологу, тк это у меня гормональное по его мнению. Гормоны проверяла- в норме. Делала МРТ. Уже не могу от этой боли. Я не жила без боли уже более полугода. Как Вы думаете что мне проверять дальше и на что похожи мои симптомы? Неужели у меня СХТБ? Лечение мне никакое не назначено кроме гормонов. Огромное спасибо


    Ответы:


    16.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Вообще для синдрома хронической тазовой боли наличие бактерий в больших количествах и эритроцитов не характерно, более того это противоречит такому диагнозу. На мой взгляд, принципиально важно исключить какие-либо проблемы с опорожнением мочевого пузыря (вероятнее всего это уже было сделано) и подобрать антибактериальную терапию, которую нужно будет проводить длительное время. Если полное устранение инфекции не позволит решить проблему, нужно будет обследоваться в направлении интерстициального цистита.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100