Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: гормональные


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 


    12.09.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Подскажите, можно ли начинать пить гормональные таблетки, скорее всего Ярина или Диане35, если пью сейчас Тиберал, Таривид и нистатин (прописала врач от стрептококков и энтерококков)?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог-эндокринолог Голицына Е.В. Уважаемая Лиза, если выбор препарата был сделан врачом гинекологом, а не Вами лично, то Вы можете смело начинать их приём одновременно с антибактериальными препаратами.Только любой оральный контрацептив начинают принимать с 1 по 5 дни менструального цикла, когда конкретно - должен решить Ваш личный доктор.
    записаться на приём
    29.08.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! У меня проблемы с циклом, постоянные задержки. Сейчас уже задержка 48 дней. Врач прописала дюфастон. Я хочу начать пить гормональные таблетки (Ярина)только не знаю с какого лучше дня начинать с первого или последнего, т. к. мне надо сдать биопсию. А ее сказала сдавать в первые чистые дни.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Добрый день, Елена! Отвечает на Ваш вопрос врач-гинеколог Волкова Ж.Р. После приема дюфастона у Вас должна начаться менструалопадобная реакция. Гормональные контрацептивы следует начинать принимать с первого дня менструального цикла. Прием гормональных контрацептивов не мешает биопсии с шейки матки. Ее действительно, нужно сделать в первые дни после менструации.
    записаться на приём
    29.08.06 |   
    Раздел: Гинекология
    А если я начну принимать гормональные таблетки с первого дня, на какой день у меня закончится менструация, не во второй?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог-эндокринолог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Здравствуйте, Елена. Обычно при приёме оральных контрацептивов продолжительность и обильность менструальных выделений уменьшаются, но незначительно (обычно на 1-2 дня максимум). Если Вы только в первый раз начнёте принимать эти таблетки, то ситуация может быть даже обратной. Иногда в первые месяцы приёма у части пациенток наблюдаются длительные мажущие выделения, которые обычно сами проходят по мере дальнейшего применения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.08.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне 24 года, беременностей не было. Я хочу запланированного ребенка, поэтому хотелось бы исключить всякие неприятности при беременности. сдавала анализ на гормоны, все в порядке, кроме 17гидропрогестерон (он повышен) (3, 1 нг/мл, 6), на 8 дмц делала ТВИ - толщина эндометрия 1, 13 мм, после этого сдавала анализ на 17КС, который меня несколько смутил, обычно пишут про повышенную концентрацию 17КС, а у меня получается наоборот: концентрация 17КС - 3, 8 мг/мл (норма 9, 94 - 11, 26 мг/мл, 6), суточная экскреция 7, 98 мг/сут (норма 6, 4 - 18, 02 мг/сут). Какова вероятность забеременеть и так ли необходимо принимать гормональные препараты для снижения 17 гидропрогестерона? Заранее спасибо!

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте,Татьяна.На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.Для того,чтобы определить, требуется ли назначение кортикостероидов,необходимо проведение пробы с дексаметазоном и определение ДЭГА,тестостерона и 17 ОНП.
    записаться на приём
    15.09.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Доброе утро Елена Валериевна! У меня похожая ситуация с Катей. Начала пить гормональные таблетки, 17 день цикла но все еще идут выделения. Могу ли я сейчас не пить вторую таблетку, а просто начать пить другие таблетки в следующий цикл. Сейчас пью Ярину, перейти думаю на Диана35. Большое спасибо за ответ!

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог-эндокринолог Голицына Е.В. Добрый день, София. Меня интересует кто выбирал для Вас оральный контрацептив, потому что эти препараты отличаются друг от друга рядом эффектов. Например, препарат "Ярина" практически не влияет на вес, чего нельзя сказать о "Диане-35". Я думаю Вам нужно прийти на консультацию к гинекологу-эндокринологу, так как очень важно знать с противозачаточной или ещё с лечебной целью принимается препарат.
    записаться на приём
    26.09.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Мне 25 лет. Родов небыло, был аборт в 23 года. Сейчас не магу забеременеть. Врач приписал гормональные"ярина" сроком на 4-5 месяцев; -правильно ли это, - мой вес при этом нарушится.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Уважаемая Татьяна, "Ярина" относится к препаратам, практически на влияющим на массу тела. Правильность назначения данного препарата, к сожалению, оценить не возможно, так как не известны причины Вашего вторичного бесплодия.
    записаться на приём
    23.10.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Замужем 3 года. До брака были беременности-заканчивались абортами. Год назад сняла спираль(носила 3 года)После снятия спирали было нарушение М. Ц(раньше черко 28 дней, теперь уже в течении года разброс от 18 до 48 дней). Только последние 2 месяца месячные начали приходить вовремя. С мужем проверялись-у обоих все прекрасно!(При анализах на скрытые инфекции высеяли только дрожжи)Но забеременеть не могу. Анализы на гормоны 3-4 день М. Ц:Пролактин-289, ФСГ-7, 1 ЛГ-3, 9 Эстрадиол-25, 8. На 20 день М. Ц:Прогестерон-79, 9 Пролактин-342 Тестостерон-3, 3 ТТГ-1, 16 Т3-1, 5 Т4-118. Посоветовали принимать КАК 3 месяца-потом попытаться забеременеть. ВОПРОС: 1/Что такое КОК? 2/Если это гормональные препараты- то какие принимать?(Я раньше принимала Нон-овлон, Регивидон. Принимала с первого дня месячных, но сколько дней принимаю-столько дней длиться кровотчение, и я уже на ногах стоять не могу из за кровопотери-перестаю принимать-кровотечение прекращается). Больше гормональные препараты не принимала. 3/Что еще я могу попробовать сделать или морально настраиваться на ЭКО? 4/Я прошла уже ВСЕХ возможных врачей(эндокриноглога в том числе)-НИКТО не может сказать что со мной происходит и как с этим бороться. Именно по этому я обращаюсь к ВАМ за помошью, как последней надеже!!К сожалению я живу в другом городе и могу общаться только через интернет либо по телефону. ПОМОГИТЕ!Я уже практически в ОТЧАИНЬИ!

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Дорогие женщины! Когда Вы пишите результаты обследования, обязательно пишите в скобках норму. У каждой лаборатории свои критерии нормы. Уважаемая Инна Михайловна! Оценить Ваши анализы невозможно. КОК – это оральный контрацептив. Эти препараты нормализуют работу яичников, предохраняют от беременности, а после отмены проведённого курса терапии (этими препаратами), способствуют созреванию яйцеклетки. Согласитесь, что лечить пациента через интернет очень сложно. Попробуйте найти в своём городе гинеколога-эндокринолога. Воробьёва Марина Ивановна врач акушер-гинеколог высшей категории
    07.10.06 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Я пью 2 месяц микролют в качестве не противозачатачного, а в качестве гормонального, мне его назначил врач в поликлиники, для лечения глазка эндаметриоза, новрач толком не описала , как его пить. в пачке 35таблеток получается , что нет никакого перерыва. я начала вторую пачку 16сентября в первый день критических дней. через неделю после окончания месячных началось кровотечение, я пропила викасол и оно закончилось, я сдала много анализов и делала узи, на днях буду сдавать анализы на инфекции, так как во время кровотечения их сдавать, мне сказали , не нужно. вопрос :мне допить упаковку до конца (до 35таблетки)и обратиться к врачу , может подберут новые гормональные или нужно прекратить их пить, но я боюсь , что кровотечение может возобновиться????Что мне в этом случае делать. Заранее спасибо!

    Ответы:

    01.01.1970 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Уважаемая Нина, гормональные препараты надо принимать регулярно, в одно и тоже время. Таблетки надо принимать до конца упаковки, резко прекращать прием препарата нельзя. Вам следует обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать анализ крови на гормоны на 7-ой день менструального цикла и только после этого решать вопрос о замене или отмене препарата.
    03.10.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Мы планируем беременность (этой зимой, скорее всего декабрь). В связи с этим хотелось бы узнать, какие анализы нужно сдать и надо ли начинать пить витамины для беременных. Анализ на ПЦР, мазок и бак посев сдали. В бакпосеве обнаружили стрептоккоки, но уже пролечились. Надо ли эти анализы повторно сдавать? И еще. Я сейчас пью гормональные таблетки Ярина. Когда лучше перестать их пить?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Е.В. Добрый день, Елена! Контрольный бак. посев желательно сдать и ещё обязательно нужно провести цитологическое исследование шеечных мазков, УЗИ малого таза. Оральные контрацептивы желательно прекратить принимать за 1-2 месяца до предполагаемого зачатия. Обоим супругам ещё потребуются анализы на сифилис, гепатиты и СПИД. Если у Вас нет аллергической реакции на поливитаминные препараты, то их рекомендуется начинать принимать за 1 месяц до наступления беременности.
    записаться на приём
    21.11.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Мне 22 года. Скорее всего, у меня организм уже сформировался и все что могло вырасти, уже выросло. Дело в том, что моя фигура меня устраивает (почти, 6), но мой молодой человек хочет кое-что во мне изменить. Ему нравятся девушки с большой грудью, а у меня 2-ой размер. Я слышала, что существуют гормональные таблетки, которые увеличивают размер груди. Даже мужчины, которые хотят изменить свой пол, таким способом, гормональными таблетками, наращивают себе грудь. Я бы хотела узнать, на сколько это возможно, и какие именно (название) таблетки? И опасно ли это для организма? Буду ждать Вашего ответа. С Уважением, Ананда.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте,Аманда. На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Размер груди зависит от многих факторов, в т.ч. от гормонального фона.Действительно существуют методики увеличения груди без хирургической операции. Но эффект этих методик нестойкий. Если Вы хотите увеличить размер груди на длительный период, необходима хирургическая операция.
    записаться на приём
Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100