Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: гормональные


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 


    09.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте!У меня обнаружили кисту, через месяц она уменьшилась. Мне мой врач выписала гормональные "ЖАНИН", после приема у меня стала появляться угревая сыпь, на грудях, спине и лице. И еще зуд головы, и отдает в области правого яичника. Как вы думаете это от чего может быть?Или это в начале приема такое бывает?

    Ответы:

    09.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Надежда Викторовна! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Советую Вам пройти обследование на гормоны и подобрать индивидуальный для Вас препарат. Процент каких-либо побочных действий от препарата в таком случае значительно снижается.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прием Ременса или Циклодиона поможет очистить кожу от акне? Я знаю, что многие женщины принимают гормональные противозачаточные средства, при этом одной из целью ставя перед собой именно избавление от прыщей. Но мне не хотелось бы принимать гормональные препараты и в Ременсе и Циклодионе подкупает то, что это препараты не гормональные. Мне 39 лет, детей нет, месячные регулярные, но достаточно болезненные. Заранее спасибо!

    Ответы:

    04.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Циклодинон или Ременс в борьбе с акне Вам не помогут. Нужно принимать гормональный контрацептив.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.08.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! помогите пожалуйста мне 20 лет в ноябре 2008 г. мне сделали операция (разрыв яичника) прописали гормональные таблетки ярина пила на протяжении 9 мес. от них тошнило и рвало в первые дни приема, сейчас врач прописала регулон пью второй месяц, и на второй день приема таблетки был не защищонный половой акт, возможна ли беременность?может ли опять быть разрыв при приеме регулона? и еще один вопрос после родов мне все равно придется пить гормональные таблетки?это навсегда? спасибо за ответ!

    Ответы:

    20.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Юлия!
    При условии регулярного приема регулона (с обычным перерывом 7 дней) беременность маловероятна, т.к. концептративный эффект у регулона 98-99%. Во время приема гормональных контрацептивов не бывает овуляций, поэтому разрывы яичника маловероятны. Учитывая побочные эффекты на регулон, посоветуйтесь о смене препарата с гинекологом, обычно на "мини-пили" тошноты и рвоты нет, их возможно принимать и после родов.
    С уважением, Светлана Викторовна Семичук, врач-гинеколог
    схожих по теме [2]

    18.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Скажите, пожалуйста, может ли быть отсутствие уздечки причиной торчащего языка. наш малыш постоянно высовывает язычок. прячет его только во время сна, когда болтает - и то не всегда, когда плачет или смеется. длина при этом разная, от о. 5 см до вытаскивания под самый корешок, язык напряженный, острый, иногда жует на обе стороны. достали всех неврологов края и республики, говорят неврологически здоров. перездавали гормональные скрининги - 26 единиц - норма, делали узи мозга, ээг - норма, сказали посетить эндокринолога и хирурга - может отсутствовать уздечка. развивается ребенок хорошо, тянет руки к игрушке, ощупывает ее, пытается смеяться в голос, переворачивается на живот, много и подолгу гулит разными звуками(нам 3 месяца)

    Ответы:

    18.07.2009 |   Клиника Studio Smile
    Добрый день, Ирина! Отсутствие уздечки не может быть причиной. Но необходимо наблюдение за ребенком, т.к. он еще слишком маленький, и некоторые проблемы в его поведении со временем могут исчезнуть, а какие-либо развиться по мере взросления. Последите как ваш ребеночек дышит, нет ли заложенности носовых путей, покажите его лор-врачу. Скорее всего у Вашего малыша все нормально, это просто особенность поведения маленького ребенка.
    Врач-стоматолог Семина И.А.
    схожих по теме [2]

    13.10.09 |   
    Раздел: Разное
    05. 04. 09 мне делали операцию - апоплексия правого яичника, можно ли мне сейчас ходить в сауну? Если да, то какие есть меры предосторожности?Сейчас в целях профилактики пью гормональные таблетки, сказали пить полгода, остался 1 месяц

    Ответы:

    13.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Вопрос о возможности тепловых процедур решает только лечащий врач.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте, я хотела бы узнать у вас. Я пью уже 1 год гормональные таблетки Джаз. Все было нормально, целый год меня ничего не беспокоило, и получилось так что 17. 10 09 я забыла выпить таблетку я ее пью в 20. 00 , на следующий день 18. 10. 09 у меня был незащищенный половой акт утром, а днем я выпила таблетку которую не приняла 17. 10. 09, а 18. 10. 09 выпила по указанному времени вторую таблетку, тоесть как говорят нужно было сразу 2 пить, а я не так сделала. Получается пропуск таблетки составил 17 чассов и это был период 15-24 день приема . Получается я попала прям в период когда можно иметь детей.
    3 ноября должна пойти менструация. Болит внизу живота, сонливость, тошнота всегда и такое чувство что я уже беременна, все раздражает и на запахи сильно реагирую. Возможна ли беременность при приеме ОК? И когда можно опредилить что я вдруг беременна и как сказывается это на будущего ребенка что я до этого принимала ОК и принимаю сейчас до конца упаковки.


    Ответы:

    23.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. При задержке в несколько дней тест на беременность даст ответ, а вот сохранять беременность на фоне приема препарата нельзя, это рекомендации ВОЗ.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.01.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Мне 18. Мне врач посоветовал принемать гормональные таблети диана 35. Я их начну принимать соследуюего месяца. Скажи те пожалуйста должно ли время пройти после начала приема таблеток что бы заниматься сексом можно было бы без презерватива или можно сразу? или ждать когда закончатся месячные ( они идут от 3 до 5-6 дней). помоги те пожалуйста. Просто парень хочет без презерватитва и я внем уверена на 100 процентов. С Уважением и жду от ас ответа.

    Ответы:

    18.01.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия Александровна!
    Если Вы начнете принимать Диана 35 с первого дня менструации, то контрацептивный эффект наступит сразу.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    21.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 41 год. В августе этого года мне удалили кисту мол. железы. Доктор назначил Мастодинон и Прожестожель. Мастодинон пью пятый месяц, Прожестожель - 1, 5 месяца. До этого никакие гормональные лекарства не принимала. Состояние груди после операции нормальное. Месячные в сентябре запоздали на 4 дня, в октябре - вовремя наступили. А вот в ноябре - задержка уже 13 дней. Гинеколог сказал, что матка увеличена и предложил подождать неделю. Для перестраховки сделала 2 теста - оба отрицательные. Что это может быть? Грудь не налилась, живот и спина побаливает. Щитовидка в порядке. Раньше задержек не было. Последнее время месячные были скудными и шли 3 дня. Может это климакс? Что мне делать дальше?

    Ответы:

    21.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Вероятнее всего, Вам необходимо отрегулировать прием Прожестожеля и Мастодиона, наблюдение у гинеколога, конторль УЗИ.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.11.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У меня уже 4 раза были приступы острого цистита. Первый приступ случился примерно 5 месяцев назад (в июне), в среднем интервалы между приступами длились около 2 месяцев. Все 4 раза боль в мочевом пузыре и в уретре развивалась очень резко и в течение 2-3 часов достигала такой чудовищной силы, что я каталась по постели, сжав кулаки и стиснув зубы. Первые 3 приступа начались ночью, поэтому я, к сожалению, не могла обратиться к врачу и лечилась сама. Принимала антибиотики «Монурал» и «Ципролет». Спустя несколько часов после приема антибиотиков мне становилось легче, а на следующий день симптомы цистита совсем проходили. После этого я прекращала пить антибиотики (сейчас понимаю, что сделала большую глупость). Четвертый приступ начался утром, 3 ноября. Сразу же пошла к урологу. Сдала общий анализ мочи: лейкоциты 10-12, слизь +, бактерии ++. Врач поставил диагноз «острый цистит» и назначил мне лечение: цефтриаксон 1. 0 внутривенно, глюконат кальция 5. 0 внутривенно, алоэ 1. 0 внутримышечно, все эти инъекции мне назначили по 5 раз с интервалом в сутки (т. е. уколы делали в течение 5 дней). Бакпосев не брали – врач сказал, что этот анализ не имеет смысла, т. к. он будет готов только через неделю, а лечиться нужно уже сейчас. В последний день лечения снова сдала анализ мочи: лейкоциты 0-2, бактерий не обнаружено… В общем, все в норме. Врач сказал, что анализ хороший и дальше принимать антибиотики мне не нужно. Однако, нет никаких гарантий, что приступов больше не будет… На этом лечение закончилось. Но т. к. у меня уже было 4 очень сильных приступа и все они были крайне болезненные, я очень опасаюсь новых приступов и хочу их предотвратить. Моя жизнь превратилась в кошмар: я постоянно боюсь начала нового приступа, ношу с собой кучу таблеток, ем только пресную несоленую еду, пью только воду. Боюсь пойти туда, где рядом нет туалета, боюсь надолго куда-то уехать из города (вдруг в дороге цистит начнется), боюсь выходных и праздничных дней (вдруг не смогу обратиться к врачу). Очень хотелось бы узнать ответы на вопросы 1. Что делать, чтобы предотвратить рецидивы острого цистита? Может, попить какие-нибудь профилактические препараты? 2. Что делать, если новый приступ начнется в дороге, в командировке, в выходной или праздничный день, когда нет возможности пойти к врачу? Как быстро снять боль при остром приступе? (но-шпу уже пробовала, не помогает). 3. Какое лекарство носить с собой в сумочке, чтобы при первых незначительных признаках цистита сразу выпить и предотвратить развитие острой боли? 4. Могут ли гормональные контрацептивы быть дополнительным фактором развития цистита? (с июля по октябрь принимала «Ярину», сейчас из-за цистита решила прекратить на всякий случай). 5. Может ли цистит быть связан с началом половой жизни? Имеет ли смысл обследоваться моему партнеру, если у него нет никаких симптомов? 6. Есть подозрение, что цистит как-то связан с менструацией (т. к. все 4 приступа были либо во время менструации, либо сразу после нее). Может, во время менструации мне предпринимать какие-то дополнительные меры, чтобы предотвратить это заболевание? Пожалуйста, ответьте!!! Очень надеюсь на Вашу помощь.

    Ответы:


    13.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Врач у Вас был довольно оригинальный, такого лечения острого цистита даже я не встречал. Мыслите Вы в правильном направлении, в принципе профилактика должна подбираться индивидуально, возможно и медикаментозное "профилактическое лечение". Половая жизнь нередко провоцирует эпизоды цистита, с инфекциями, передаваемыми половым путём это не связано. Гормональные контрацептивы вряд ли имеют значение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.02.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Год не получалось забеременеть. Потом гинеколог нашла у меня кистоз правого яичника и приписала гормональные таблетки ХЛОЕ и велела их пропить 4 месяца и если в первый же месяц после прекращения приема не получиться забеременеть. то снова идти к ней на прием. У меня не получилось забеременнеть в первый же месяц. Может стоит еще сделать попытку в следующем месяце или идти на прием к гинекологу? Или уже стоит провериться мужу?

    Ответы:

    09.02.2010 |   МЦРМ
    Отсутствие беременности в течении года регулярной половой жизни без предохранения свидетельствует о наличии бесплодия. Необходимо начать обследование. Вы совершенно правы, начинать нужно с мужа: спермограмма, строгая морфология сперматозоидов по Крюгеру, мазки на скрытые инфекции. С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н. Забелкина Ольга Игоревна. Ко мне на консультацию по вопросам бесплодия вы можете записаться по телефонам (812)327-19-50, 328-22-51. Международный Центр Репродуктивной Медицины г. Санкт-Петербург
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100