Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: организм


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    09.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Мне 21год. Не рожала. Я принимаю оральные контрацептивы Регулон (прописанные врачом) уже около 4 лет. Все хорошо и побочных эффектов не наблюдалось. Скажите пожалуйста, а сколько времени их можно принимать, чтоб не навредить своему организму? Надо ли делать перерыв? И не повлияют ли они негативно, если после многолетнего приема я все-таки захочу иметь ребенка?
    Врачи в моей городской больнице не дают на этот вопрос однозначного ответа - все говорят по-разному!!!! Помогите узнать правду!!!!!!

    Ответы:

    09.03.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина Владимировна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. При длительном приеме ОК необходим контроль за свертывающей системой, функцией печени, УЗИ молочных желез и сдавать мазок на цитологию, тогда реально можно оценить воздействие ОК на Ваш организм.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.02.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Моей маме 73 года. Болезней целый букет. После нового года попала в больницу. Через две недели выписали домой, сказали, что больше ничего не могут сделать:(
    Вот их диагнозы: XXH V. Хронический пиелонефрит. Двусторонний нефросклероз. XHH IV ст. терминальная. Уремия. Мииелотоксическая анемия. Симптоматическая артериальная гипертензия. IXC:Дифузный кардиосклероз. Мерцательная аритмия. CH II A. Кисты почек. А что значат эти римские цифры?
    Долго думали поповоду проведения ей гемодиализа, но не рискнули, мол, не выдержит. Правда ли, что гемодиализ тяжелая процедура? Может все таки надо ее поделать?
    Назначили делать дома кишечный диализ, т. е. клизмы, леспефлан, энтеросгель, уголь, тотему, диакордин. А ей все хуже, не ест, слабость сильная, горечь во рту, все время тошнит и рвет (желчегонное пить надо?), плюс давление высокое под 190. Чем же маме помочь? Или это уже идет интоксикация организма? И надеяться, что сколько протянет?

    Ответы:


    02.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Римские цифры означают степень тяжести/стадию процесса. Гемодиализ в России в по мнению врачей пациентам делать или ещё рано или уже поздно, даже не знаю, кому же они его всё-таки выполняют. Раз отказали в гемодиализе, попробуйте узнать, можете ли Вы делать перитонеальный диализ, в противном случае прогноз крайне неблагоприятный.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.02.10 |   
    Раздел: Гинекология
    ч ем лечить хронический сальпингофоритр, врачи назначали столько всего что у меня организм не принемает припараты

    Ответы:

    04.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Юлия Сергеевна!
    при непереносимости лекарственных препаратов в лечении хронического аднексита вне обострения возможно использовать физиотерапию и санаторно-курортное лечение.
    С уваженнием, Светлана Викторовна Семичук, врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    26.01.10 |   
    Раздел: Терапия
    Здраствуйте, док. У меня осталась проблема с децтва! Сейчас мне 19 лет, веду нормальный образ жизни, сам я нормальный, не очень худой (60 кг). Не могу понять как востановить имунитет от глистов!? Както стыдно просить мать в 19 лет вытаскивать их из анального отверствия. Таблетки помогают на месяц потом опять... Они меня уже достали! Почему организм не может с ними бороться? Руки мою все такое но за всем не уследишь! щитаю распостранителем собаку которая на всех диванах лежит. Посоветуйте как возсоздать имунитет? Заране спасибо!

    Ответы:

    02.02.2010 |   ДОСТУПНОЕ ЗДОРОВЬЕ
    Уважаемый Саша! Прежде всего Вам необходимо сдать анализ кала на выявление паразитов и соскоб на энтеробиоз. С результатами анализов подойдите к терапевту и он поможет разобраться Вам в этой проблеме И еще, подойдите к ветеринарам и пролечите Вашу собаку от глистов, иначе лечение даст кратковременный эффект.роме того в нашей клинике ведет прием иммунолог.Телефон нашей клиники 8-499-172-57-13. С уважением, врач-терапевт высшей категории Сокирко С.Л.
    схожих по теме [2]

    10.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!!!Хочу к Вам обратиться за помощью!Мы со своим парнем занимаемся часто сексом-почти каждый день (бывает и не по разу). И он постоянно кончает в меня-но я забеременеть так и не могу. Бывает конечно иногда-меня тошнит-болит живот!!!Но проверяя тесты-показывает постоянно отрицательный!Это не означает ли-что я бесплодна!Но вот у меня должны быть 3 марта месячные-но их до сих пор нет. В чем проблема? В прошлом году ходила в Венерологический центр на Розы Люксембург-проходила полное обследование-и сказали-что все хорошо-единственное нашли молочницу(но я ее уже вылечила). И у меня часто после секса болит живот-из-за чего это может быть? Правда я 4 месяца назад пила таблетки Логест!Не может ли это произойти сбои в организме???Жду Вашего ответа!Заранее спасибо!

    Ответы:


    11.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Анатольевна Никаких однозначных выводов относительно Вашей плодовитости по приведённым данным сделать нельзя.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.03.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Вопрос вот в чём. Мне 30 лет. Ановуляторные циклы, которые бывают у каждой женщины, и это нормально, длятся у меня 40-50 (чаще 50) дней. По гормонам и здоровью нарушений нет, овуляция на 14-16 день, 2 фаза 16 дней, в течение жизни 2 беременности-1 роды, 2 выкидыш на 7 неделях (в прошлом году), причину не установили. Врач посоветовала мне пить в ановуляторные циклы после 35 дня цикла при отсутствии беременности норколут для вызова месячных (чтобы не ждать до 50 дня) в течение 3 дней, а потом резко бросить, но, почитав инстукцию, подобного назначения данного препарата я не нашла, более того, данный препарат рекомендуют пить с 16 дня. Как лучше поступить? Спокойно пережить ановуляторный цикл в 50 дней (таких циклов за год набегает 4-6, не хочется терять время, мы хотим ещё одного ребёнка) или пить препараты для вызова месячных по назначению или по приведённой инструкции? Не хочется сбивать организм лишними гормонами, но и время зря терять тоже не хочется. Спасибо.

    Ответы:

    20.03.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ольга Алексеевна!
    Если Вы планируете беременность, то при таких длнных циклах желательно принимать Дюфастон 20 мг/сутки с 16-го дня менструального цикла в течении 10 дней.Месячные будут наступать через 2-3 дня после отмены препарата.Если месячные не придут после отмены, есть вероятность наступления беременности.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    08.04.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Я хочу спросить за своего парня. Ему поставили диагноз "варикоцеле слева второй степени", ему 25 лет. Что это за болезнь, насколько она тяжела и чем может быть опасна. Еще на этом фоне обнаружили простатит или воспаление из за уреаплазмы. После лечения, уреаплазма не выявлена.. может ли она опять прогрессировать, остается ли в организме навсегда?Жалуется на вязкость и плохое выробатывание спермы. Не знаю точно какими терминами это назвать. После первого полового акта, второая эрекция очень слабая. В результатах микроскопичного урогенитального мазка выявлено только: Коки Гр + поодин. Эпитеий уретры _значительно. Клетки плоского эпителия_выявленно. Представленный клетками: промежными поодин. местами. Все остальное в норме. Что можете сказать? Спасибо!

    Ответы:


    16.04.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Дарья Николаевна Варикоцеле может отражаться на фертильности, поэтому Вашему партнёру нужно сдать спермограмму. Другие проблемы с этой по большому счёту не связаны. Уреоплазма не слишком опасна и лечится хорошо.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.03.10 |   
    Раздел: Урология
    здравствуйте. Пол года назад после одного контакта обнаружили гентальный герпес. Венеролог назначил панавир 5 капсул внутривенно и аевит. Недавно сделал повторные анализы авидность 100 . мне не помогло . я читал в интернете что перед началом лечения проводятся полное обследование организма потом 2 этап лечение, потом закрепление результата. скажите пожалуйста, что мне делать дальше чтобы заглушить вирус. Спасибо.

    Ответы:


    23.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Михаил Особенного смысла лечить вирус в отсутствие клинических проявлений нет, так как полностью избавиться от него невозможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.03.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Мне 25 лет. Жене 24 года Мы с женой уже который год не можем забеременеть. Четыре года назад я в первый раз обратился к врачу, когда понял, что очень быстро кончаю при половом акте- меньше 1 минуты- и ВСЁ… Меня направили на анализ спермограммы, где я впервые узнал, что у меня очень низкий процент живых подвижных сперматозоидов. Лечился у одного врача- но только в основном травами. На данный момент прохожу курс лечения у одного андролога, выполняю все его рекомендации, но в последнее время что-то стал сомневаться в эффективности и в правильности назначенного им лечения. Врач обследовав меня, обнаружил варикоцеле, причём по его словам « уже на 3-ей стадии», при этом никаких болевых ощущений левого яичка я не ощущаю и видимых венных узлов я не замечал. Сдал мазок на простату-гже обнаружилось по словам врача воспаление. Врач мне назначил массаж простаты-10 дн. Во время процедур я ощущал ужасную боль. И ещё у меня была проблема – во время массажа по словам врача у меня должна была вытекать из головки полового члена слизь- чего у меня никогда не происходило. Во время массажа ощущалась одна лишь боль. Далее он мне назначил следующие препараты: 1. Цефтриаксон 1, 0 в/м 1р. в/день. -8. 00 курс-10дней 2. Леворекс 500 1т х1р в/д. -18. 00 курс-18дней 3. Полижен 1кап х 1р. в/д. -10. 00 курс-36 дней 4. Эутирокс 50 1т х 1р. в/д. -7. 00 курс-3месяца. 5. Омнадрен 250 1, 0 в/м 1раз в 20 дней №3 Прилагаю мой анализ спермограммы до начала лечения, также анализы крови на гормоны и на вирусы. Спермограмма Дата 11 01 2010 Объём-4 Класс А % 11, 3 Полей :3 Цвет-молочно-белый Класс В % 19, 4 К-во: 62 Лецитин-норма Класс С % 4, 8 Слизь + Класс D % 64, 5 Агглютинация-нет Концентрация млн/мл - 34 Запах-специфический Круглые клетки млн/мл – 6 Лейкоц 5 млн/мл Заключение: астенозооспермия Гормоны Дата 11 01 2010 tT3 --------- tT4 ---------- TTГ 3, 1 Пролактин 7, 7 нг/мл ЛГ 6, 9 МЕ/л ФСГ 7, 4 МЕ/л Свобод. тестостерон 12, 7 pg/ml Тестостерон 13, 4 нмоль/л Сексстероидсвязывающий глобулин (ССГ) 21, 7 нмоль/л Вирусы Mycoplasma genitalium – NO POSITIVE Chlamydia trachomatis – NO POSITIVE Ureaplasma urealiticum – NO POSITIVE Gardnerella vaginalis – NO POSITIVE Toxoplasma gondii – NO POSITIVE Herpes Simplex Virus 1 – NO POSITIVE Cytomegalovirus – NO POSITIVE После массажных процедур врач направил меня на на повторный анализ на простату. После анализа , сказав что у меня ещё осталось небольшое воспаление, прописал мне ещё один препарат- Офлоксин 400 1таб х 2 р. в/д. –курс 15 дней. Поскольку все препараты по аннотациям оказывают довольно-таки сильное воздействие на организм, хотелось бы также спросить и Вашего совета- стоит ли вообще принимать их. Я пропил курс Леворекса, прошёл курс уколов Цефтриаксона, пропил Полижен и сделал 2 укола Омнадрена, половину курса Эутирокса. Думал, что на этом всё, но врач всё продолжает мне прописывать препараты. Пожалуйста подскажите- целесообразно ли врач мне назначил лечение. Заранее Вам благодарен и надеюсь на Вашу помощь.

    Ответы:


    23.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виталий Даже при условии, что результаты исследования секрета простаты в Вашем случае однозначно указывали на наличие простатита, мне назначенное лечение правильным не кажется. Впрочем, в России каждый уролог диагностирует и лечит это заболевание по-своему. Что касается спермограммы, то нарушения в ней у Вас достаточно заметные.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.04.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    недавно произошел выкидыш, на 5-6 нед., анализы выявили бактериальный вагтноз (обнаружены "ключевые"клетки), на первых неделях беременности переболела ОРВИ, под вопросом стояла замершая беременность (уровень ХГЧ на 5-6 нед. (акушерский срок) 799, что могло повлиять на выкидыш больше, или это уже было неизбежно с таким уровнем ХГЧ!!!Необходимо ли принимать какие-нибудь препараты после выкидыша, для восстановления организма, или лучше сначала полностью обследоваться?

    Ответы:

    15.04.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Марина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. ОРВИ могло стать основной причиной неразвивающейся беременности. Однако, возможны и какие-либо другие причины. Их необходимо выявлять. После выкидаша не рекомендуется беременность в течение 6 месяцев. Этого времени достаточно, чтобы подготовить организм к новой беременности. Если есть желание, обращайтесь в нашу клинику. Мы будем рады помочь Вам.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100