Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: риск


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    23.01.09 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Здравствуйте. Меня зовут Шура. Со мной приключилось вот что. С друзьями ходили в кафе. Съела там какой-то сомнительный майонезный салат с грибами. На свой страх и риск. И, кажется, отравилась. Боли в желудке и кишечнике. Понос, простите, не прекращается. Еще при всем этом и тошнит. Второй день не ем. Пила угольные, но диарея не прекращается. Прочитала, что в таких случаях помогает смекта. Сами понимаете, в моем состоянии по двадцать раз бегать в аптеку нет возможности. Поэтому хочу уточнить у вас показания смекты. Помогите мне, пожалуйста.

    Ответы:

    24.01.2009 |   ГУ "РНПЦ РМиЭЧ"
    При тошноте и поносе помогает лоперамид, или имодиум. Но это симптоматическое лечение. Присоединяюсь к рекомендации коллеги.



    23.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Шура! К показаниям смекты относятся такие заболевания, как хроническая и острая диарея, а также воспаление слизистой пищевода, желудка и 12-перстной кишки. Препарат смекта производится на основе натуральных составляющих, которые способствуют защите слизистой органов пищеварения и выведению токсичных веществ. Расстройство желудка, вызванное употреблением недоброкачественных продуктов питания, может иметь довольно серьезные последствия для организма. Мы рекомендуем Вам обратиться к врачу за квалифицированной помощью.
    схожих по теме [2]

    19.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Хотела задать несколько вопросов гинекологу.. 1. Если у меня было первое кесарево, могут второй раз заставить рожать самой? (особых показаний не. - было тазовое+"старородящая" - 30 лет) 2. есть ли риск внематочной беременности после кесарева (прошло без осложнений, обычно) 3. смешной вопрос, но.. как по ан-зу мочи тест "распознает" беременность? я знаю, что в моче появляется особый белок или что-то в этом роде (кажется Х Г Ч), говорящий о бер-ти. но как он туда попадает? и есть ли этот белок в других тканях, в крови, или лишь в моче? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    Ответы:

    24.01.2009 |   ГУ "РНПЦ РМиЭЧ"
    К сожалению, после кесарева сечения самостоятельные роды рискованны, так как п/о рубец на матке - слабое место, и при естественных родах при схватках возможен разрыв. Риск внематочной есть ВСЕГДА, но на него больше влияют перенесенные воспалительные з-я в трубах, наличие спаечного процесса в малом тазу. На 3-й вопрос - мочу легче получить:-))
    схожих по теме [2]

    18.01.09 |   
    Раздел: Разное
    месячные шли с 4 по 9 промежуток 27 дней цикл 33, было проникновение во влагалише членом, парень не кончал могу ли я от смазки члена забеременеть, ведь там могут содержатся сперматозоиды, я девствнница ею и осталась, это было 12 числа, какой риск забеременеть?и как можно прервать беремененность кроме оборта?говорят продаются таблетки что бы был выкидыш. ответьте пожалуйста

    Ответы:


    19.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария Вы слишком торопитесь с мрачными прогнозами. Большое значение имеет день цикла, в который происходил половой акт. Кроме того, "смазка члена" сперматозоидов не содержит. Вероятнее всего в Вашем случае риск беременности минимален.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Спасибо за ваше внимание к наим вопросам. Задам может быть банальный вопрос, но из - за неуверенность все - же прошу ответа. Мой МЧ после первого полового акта финешировал в презерватив. Следом был второй половой акт, при котором мой партнер не смог дойти до финала. Стянув презерватив я пару раз дотронулась дл его полового члена, он был сухой, после чего я незаметно для себя дотронулась до влагалища. Если риск беременности если прошло не мало времени после первого полового акта, а второй не был доведен до конца?
    Заранее спасибо.

    Ответы:

    14.01.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Лариса Дмитриевна, риск возникновения беременности в данном случае минимален.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Недавно была у врача, брали мазок. По резальтатам анализов обнаружили ключевые клетки. Прописали Тиберал и свечи Тержинан. Вопрос: Можно ли жить половой жизнью во время лечения? и Есть какой-либо риск, если через некоторое время узнаю, что жду ребенка. (с мужем пытаемся 2 месяца(пока безрезультатно)).

    Ответы:

    20.01.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Во время лечения необходимо предохраняться. После лечения сдать контрольные анализы.
    схожих по теме [2]

    22.01.09 |   
    Раздел: Беременность
    Доброе утро. Меня зовут Лариса. У меня вопрос про таблетки персен. Дело в том, что я беременна. Сейчас уже где-то 9-я неделя. Мы затеяли экстренный переезд. Сборы, чемоданы, вещи. Все это забирает очень много нервов и времени. Постоянно приходится договариваться с кем-то, чего-то требовать. В общем вся на нервах. Даже ночью почти не сплю. Попросила в аптеке успокоительное. Мне посоветовали персен. Могу ли я пить персен при беременности без риска для себя и для ребенка?

    Ответы:


    22.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Лариса! Таблетки персен включают в свой состав натуральные растительные экстракты (мята, мелисса, валериана). В принципе по сравнению с другими седативными препаратами персен достаточно безвреден. Однако при беременности, особенно в первом ее триместре, любые препараты нужно принимать с особой осторожностью и только по назначению врача. Если у Вас сейчас тяжелый период в жизни, требующий больших эмоциональных затрат, и без лекарственных успокоительных средств не обойтись, то лучше обратиться к врачу и получить профессиональные рекомендации.
    схожих по теме [2]

    23.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я посещать бассейн при воспалительных процессах в придатках? Есть ли опасность в этот период подхватить в воде еще что-нибудь из-за большей уязвимости или заразить окружающих? Если да, то может ли использование тампона во время плавания уменьшить или убрать такой риск? Спасибо!

    Ответы:

    23.01.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. При обостреннии воспалительных заболеваний малого таза посещение бассейна строго противопоказано. В период ремиссии можете посещать бассейн. Лучше если Вы будете использовать профилактические средства гигиены.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!Ответьте мне пожалуйста, для меня это очень важно. Мой ребенок в этом году пошел в школу. В д/саду он ходил в специализированную группу, там все детки в очках. А теперь он в классе такой один, а ещё ему из-за зрения очень многого НЕЛЬЗЯ: Нельзя быстро бегать, нельзя заниматься в спортивных секциях и т. д., так как есть риск полностью потерять зрение. Сынулька мой вообще не конфликтный мальчик, но последнее время в дневнике стали всё чаще пестрить записи учителя, о том, что дрался. Мы с сыном побесседовали по этому поводу и оказалось, что его в школе дразнят многие ребята. А ещё у него был "друг" один, который общался с ним только до того момента пока я давала ребенку деньги на булочки в школьном буфете, а как только перестала, то и дружба испарилась, теперь же тот самый мальчик стал его обижать бить и толкать. А совсем недавно я узнала, что их классная руководительница кричит прямо на ухо, если ответ не верный. Мой сын и без этого жаловался на боль в ушах и даже пугался резких громких звуков. Да кстати об учительнице:ещё она запугивает детей постановкой на учет в милицию за каждую провинность. У меня ребенок мнительный и переживает по этому поводу. Последнее время по ночам стала часто идти носом кровь. Он у меня очень забывчивый и рассеяный. А т. к на один глаз почти ничего не видет чувствует себя ущербным и иногда теряется в пространстве и стесняется себя потому что не такой как все. Помогите пожалуйста. Подскажите, что мне делать, как с ним поговорить. Не хочу чтобы мой мальчик вырос забитым затюканым и боялся всего. Но посоветовать давать сдачи когда бьют тоже не могу. Потому что учительница не разбираясь кто виноват наказывает того кто не успел что нибудь соврать или (как мой сын попросту не сумел. )Он у меня ласковый домашний улицей не испорченый и не умеет обманывать. За это и получает всегда. Очень за него боюсь как бы его наше "общество" не "сломало" дети ведь такие злые. Кто слабее того и давят!

    Ответы:

    24.01.2009 |   ГУ "РНПЦ РМиЭЧ"
    Насколько неисправима ситуация с глазом? Если неисправима, Вам стоит действовать в 2-х направлениях. 1. Работа с окружением ребёнка. Поговорите с учительницей. Сейчас очень развито представление о правах ребёнка. Попробуйте поговорить с одноклассниками. Объясните суть его проблемы, предложите походить хотя-бы день с закрытым глазом. Дети впечатлительны, многие поймут. 2. Работа с самим ребёнком. Обратитесь к хорошему психологу или психотерапевту. Попробуйте всё-же отдать его в спортивную секцию. Вспомните, знаменитый штангист жаботинский тоже имел очень плохое зрение. такому ребёнку может подойти таэквондо.
    схожих по теме [2]

    04.02.09 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Наташа. Моему сыну 16. На днях простудился. Сильно болит горло, стало больно глотать. Голос сел. Сейчас почти ничего не ест, потому что больно. Только чай или бульон. На свой страх и риск купили стрепсилс. Дело в том, что сын аллергик и астматик. Порой на лекарства у него бывает очень плохая реакция. Расскажите, пожалуйста, о противопоказаниях стрепсилса. Будем вам очень благодарны.

    Ответы:


    04.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемая Наташа. Противопоказания стрепсилса включают индивидуальную непереносимость компонентов препарата и детский возраст (младше 12 лет). При бронхиальной астме не стоит применять стрепсилс в форме спрея непосредственно во время приступа. Побочных эффектов у таблеток стрепсилса обычно не наблюдается. На спрей могут возникнуть аллергические реакции. Если у Вашего сына сильно болит горло, не стоит покупать средства на свой страх и риск. Лучше обратитесь к врачу.
    схожих по теме [2]

    20.01.09 |   
    Раздел: Беременность
    Добрый день. Меня зовут Эльвира. У меня вопрос про успокоительное. Я беременна. Срок – 19 недель. Последнее время много нервничаю по не зависящим от меня обстоятельствам. Да и вообще стала очень раздражительной, крикливой. Любые пустяки превращаю в настоящую трагедию, переживаю. Я еще работаю и в декретный отпуск пока не ушла. Поэтому вот это нервное состояние постоянно мешает и мне самой, и окружающим. Раньше как успокоительное пила лекарство корвалол. Но сейчас, чтобы не рисковать, решила посоветоваться с вами. Можно ли корвалол при беременности?

    Ответы:


    20.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Добрый день, Эльвира! Во время беременности корвалол следует принимать с большой осторожностью. В первых двух триместрах его вообще лучше не использовать. Однако лекарству корвалол нетрудно подобрать более безопасный аналог. Для этого следует обратиться к врачу, который подберет препарат, ориентируясь на Ваши индивидуальные показатели. Кроме того, мы бы рекомендовали Вам меньше переживать и расстраиваться и по возможности устранить обстоятельства, которые ввергают Вас в негативное эмоциональное состояние.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100