Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: лекарство


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    24.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте. В прошлом цикле десять дней принимала свечи Тержинан, а сейчас узнала что беременна. Может ли повлиять на развитие плода лекарство, если срок беременности где-то 3 недели?

    Ответы:

    24.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Елена, на вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна. Не факт, что беременность будет развиваться патологически. Прогноз для вас будет благоприятным. Но вы должны проконсультироваться с врачом генетиком.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.02.09 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 24 года. Есть деликатная проблема, связанная с гормональным дисбалансом. У меня избыточное оволосение, причем практически по мужскому типу. Врач поставила диагноз гирсутизм и прописала верошпирон. Эффект от лечения потихоньку проявляется, нежелательные волоски я удаляю эпилятором и воском, а с этим лекарством они растут реже и медленнее. Но дело в том, что недавно оказалось, что я забеременела. Мы с мужем очень хотим ребенка. Можно ли принимать верошпирон при беременности? Это не противопоказание?

    Ответы:


    12.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Ольга! Применение Верошпирона при беременности противопоказано. Является противопоказанием к приему препарата и период лактации (кормления ребенка грудью). Настоятельно рекомендую Вам прекратить применение Верошпирона и обратиться за очной консультацией к врачу.
    схожих по теме [2]

    12.02.09 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. У меня хронический бронхит. Если не простывать, обострения, конечно, случаются реже. Но как не простужаться при такой погоде? Подхватила очередное орви, да еще как! Кашель просто невозможный! Последнее время вообще стала дышать очень плохо. Во-первых, сильная одышка. По ночам кашляю так, что иногда просто не хватает воздуха. Во-вторых, явно слышны были хрипы и клокотание при вдохе и выдохе. Я обратилась к своему врачу. Диагноз: «бронхообструктивный синдром» на почве орви. Дали пить лекарство эуфиллин, но по прошествии трех дней он особого эффекта не оказал. Подскажите дозировку эуфиллина. Спасибо за ответ.

    Ответы:


    12.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Дозировка эуфиллина при бронхообструктивном синдроме и других заболеваниях должна назначаться строго индивидуально. Средняя доза эуфиллина для взрослого человека составляет 1-2 таблетки три-четыре раза в сутки. Бронхообструктивный синдром может сохраняться даже при лечении в течение 7-9 дней. Однако если Вы убеждены в неэффективности принимаемого Вами лекарства (эуфиллина в данном случае), то конечно же, стоит обратиться к лечащему врачу за консультацией.
    схожих по теме [2]

    10.02.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день. Меня зовут Александра. Мне 39 лет. У меня повышенное давление – гипертония. От давления удалось подобрать нормальное средство, которое хорошо помогает. Спросить хотела про другое. По радио услышала про препарат капилар. Говорят, что он хорошо помогает организму и особенно эффективен при проблемах с сердцем и давлением. Хотелось бы узнать, так ли это. Насколько безопасно это лекарство и каковы противопоказания капилара?

    Ответы:


    10.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе время суток! Уважаемая Александра! Строго говоря, препарат капилар не является лекарством. Это биологически активная добавка (БАД). Предполагается, что ее прием должен стать дополнительным источником биофлавоноидов для организма. Считается, что этот препарат снижает вязкость крови, делает стенки сосудов более эластичными и улучшает кровообращение в целом. Капилар действительно может быть рекомендован при артериальной гипертонии. Противопоказаний капилара пока не выявлено.
    схожих по теме [2]

    02.03.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. У меня хронический цистит уже более 5-ти лет. Последние полгода в посеве мочи на чувствительность к антибиотикам обнаруживают кишечную палочку E. coLi 10*7 чувствительную к нитрофурантоину, ампициллину, азитромицину, норфлоксацину, доксициклину. Врач уролог назначил лечение Абакталом, цистоном и флуконазолом (на абактал была аллергия и врач заменил мне его на другое лекарство). Через месяц опять был острый приступ цистита. Сама приняла монурал, чтобы снять боль. Через 2 недели после пропитых мной антибиотиков сдала повторно посев мочи на чувствит. к антбиотикам, опять обнаружили E. coLi 10*7 которая чувствительна к ципрофлоксацину, цефазолину, доксициклину, норфлоксацину, устойчива к ванкомицину , азитромицину. Мой врач назначил мне Юнидокс солютаб. Опять пропила назначенный мне урологом антибиотик и через месяц снова был цистит. Две недели назад сдаала опять посев, и такие же результаты E. coLi 10*7 . Сейчас врач назначил мне Уколы Цефокситин 2раза внутримышечно 10 дней. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне колоть этот антибиотик, и можно ли помочь в моей ситуации? И второй вопрос, который меня мучает, Мне 30 лет. Очень хочу первого ребенка, можно ли мне будет выносить ребенка с моей проблемой. Уже второй год с мужем откладываем планирование беременности из за постоянного приема мной таблеток от цистита? А вылечить цистит не получается!!! Хотя знаю прекрасно, что во время беременности никакие препараты принимать нельзя. Заранее благодарю за ответ.

    Ответы:


    03.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Во время беременности многие препараты принимать можно, в Вашей ситуации оптимальным выходом является длительная профилактическая терапия, очевидно, что эпизодическое лечение не позволяет добиться результата.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.03.09 |   
    Раздел: Терапия
    какое лекарство нужно принимать когда пониженое давления?

    Ответы:


    04.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Галина Викторовна, пониженное давление - это симптом. Причин, по которым он проявляется может быть очень много. Важно знать ваш возраст, анамнез и прочее. Рекомендовать какой-то препарат заочно невозможно. Иногда для коррекции "низкого давления" достаточно чашки кофе, иногда для этого требуется комплексная терапия. Удачи.
    схожих по теме [2]

    15.03.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Оращаюсь со следующей проблемой. Последние месяца 4 страдаю частыми циститами. Обратилась к урологу. Сделали УЗИ мочевого пузыря, почек и по женской. УЗИ показало хронический цистит (стенки мочевого неравномерной толщины), остальное в норме. Также отправили к гинекологу. Сделали анализ на уреаплазму, микоплазму, хламидию - все отрицательное. Взяли мазок - нашли молочницу. Сказали, что цистит у меня из-за молочницы. В итоге гинеколог назначил нистатин и клотримазоловые свечи, а уролог выписал ломадей и уриносепт. Лечила и то, и другое одновременно. После приема всех лекарств от молочницы выделения еще остались, приняла еще дифлюзол 150мг и через 3 дня еще 150. Начала пить лекарство для восстановления микрофлоры. Через неделю где-то после этого простудилась и через день опять вернулись признаки цистита - частые позывы в туалет, жжение. Что вы посоветуете в моем случае? Какой курс лечения?

    Ответы:


    16.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Татьяна Вам следует сдать посев мочи и получить адекватное лечение, а то когда-нибудь Ваша проблема, действительно, может стать хронической.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    11.03.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!меня зовут Зина!!Мне 35 лет, замужем, 3-детей, дети уже большие. Последние 6-месяц у меня бессонница, у меня в семье проблем с здоровье , муж только после операции"удаление грыж позвоночника", 14 летние дочке начался эпилепсия, у меня тоже протрузия диска 4мм..... успокоительные препарат временно помогает, стараюсь себе успокоит, иногда не получается, ест ли какое нибудь лекарство еще эффективнее и безопасные на длительное применение. Посоветуйте как пережит эту бессонница. Заранее благодарю за ответ

    Ответы:

    19.03.2009 |  
    Вам можно помочь. Сообщите, где Вы живете
    схожих по теме [2]

    09.03.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте доктор. Меня зовут Олег, мне 22 года. Помогите пожалуйста, уже год мучаюсь, никак не могу вылечится. Посоветуйте, как быть. Все началось год назад. Боли в яичках, жжение при мочеиспускании и жжение по бокам от члена (вроде семенными канальцами они называются). Пошел к урологу, он не осматривая сказал, что у меня хронический простатит, назначил антибиотики и свечи. На время помогло. Потом боли снова начались, пошел к другому урологу, сделал мне массаж простаты, я кричал от боли даже, он сказал простата увеличена, назначил антибиотики и свечи, и так почти год ходил по врачам, на время только боль проходила. Потом у меня был незащищенный половой акт, начались сильные боли и выделения желтоватые. Сдал соскоб - гонорея. Назначили Таваник (2 курса с перерывом 10 дней, 1 курс - 7 дней по 250мг 2 раза в день, 2 курс - так же, но 5 дней)стало намного лучше, но после боли опять начались и снижение чувствительности полового члена, притупленные ощущения) Боль в яичках не прошла, особенно в правом, и чаще всего, когда долго сидел, почитал о симптомах - похоже на хламидии. Обратился к урологу, который уже 40 лет лечит. Сдал анализы на ПЦР, на 10 самых распространенных заболеваний, ничего не нашли(за 10 дней до этого принимал антибиотики, может поэтому и ничего не показало). Начали лечение: 1. Иммунофан (5ампул, через день)2. Свечи с диклофенаком (10 дней)3. Офлоксацин (0. 2 по 1 табл. 2 раза в день - 10 дней)4. Рулид (по 1 табл. 2 раза в день - 10 дней)5. Алоэ (10 ампул)6. Лидаза (64 ЕД, 10 ампул) 7. Амплипуйс(или Амплипульс) терапия(физиотерапия) - 10 сеансов 8. Лазер (6 сеансов)9. На время всего лечения, примерно 3 недели массаж простаты 10. Промывание уретры каким то лекарством - 2 раза(сильно жгло, еле шел, через 15 все проходило) 11. после Клиндамицин (150 мг - 1 табл 2 раза в день) Во время лечения появились какие то прыщики на члене и вокруг, штук 30 наверное, с белой головкой на самом члене, маленькие и красненькие вокруг. Врач сказал, что некоторые из них - это папилломы, которые он прижег Ферезолом, а остальные - это реакция моего организма на антибиотики и сказал обратиться к дерматологу. Плюс ко всему еще появилсь вокруг головки маленьких точек и начала слезать кожа когда раскрываешь головку под ней и уздечку закололо, врач сказал, что это грибок. Назначил Нистатин (0. 25 - 4 раза 10 дней), полоскать член в растворе уксуса и марганцовки (естественно не одновременно), а уздечку помазать йодом. После этого лечения произошли значительные улучшения - почти совсем перестала болеть простата при массаже, сразу же после начала лечения пропала притупленность полового члена и ощущения стали прежними (а как вспоминаю около полу года были притупленные ощущения, значит, у меня были хламидии, если лекарство так помогло). После того, как прижег Ферезолом папилломы - член в невозбужденном состоянии стал каким-то потвердевшем, закололо уретру и она как-будто сузилась, болел член но через 3-4 дня все это прошло. Это такая реакция на прижигание? Сейчас меня беспокоит: 1. жжение по бокам от члена, справа и слева(вроде называются семенными канальцами называются) такие трубочки, они стали толстыми и болят когда ощупываю их. 2. Бывают частые позывы к мочеиспусканию со слабым напором и малым количеством мочи, после чего через 2-3мин выходит оставшаяся моча по каплям 3. Иногда когда мочусь в уретре горячо становиться 4. Как-будто волна проходит по члену с ощущениями, как при возбуждении, с нервными окончаниями, как-будто пульс по члену, он дергается при этом, думаю, что это позывы к выделению (не знаю , как по другому описать), но в этот момент девушку не хочу и даже не думаю о сексе. И выделяется иногда прозрачная жидкость. 5. Болит правое яичко (врач потрогал и сказал, что оно в порядке, а боль может быть из-за моей боли в пояснице) 6. После маструбации головка члена иногда покрывается чешуйкой, очень похоже на то, когда обгоришь на солнце и кожа слезает. 7. Иногда побаливает сам член, похожие ощущения были, когда долго позанимаюсь сексом. 8. Сперма как желе. Вроде бы все. Подскажите, пожалуйста, что у меня? Вроде лечение то я прошел, все как надо и врач говорит, что все у меня хорошо, но я же чувствую, что это не так. Дайте совет. Почитал про различные заболевания и по симптомам очень многие похожи на мои, в том числе на хламидиоз и уреаплазмоза . Помогите, надоело болеть, уже нервы не выдерживают, ведь все это очень серьезно. Спасибо.

    Ответы:


    10.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Олег Григорьевич Если у Вас и были какие-либо заболевания урологического профиля, то после проведённого Вам лечения они прошли, это точно. Все имеющиеся у Вас жалобы это или остаточные явления или следствие психологических нарушений.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    24.03.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте!Я уже год и 2мес. лечу кандиломы!Три раза колола курс Неовира, пила антибиотики, но ничего не помогает, хоть раз в месяц, но иду на удалением лазщером. Конечно сейчас их не так много, но все же я уже не могу с этим жить. Во-первых я хочу вести нормальную половую жизнь, а этот факт уже стал комплексом!Ла и о детях задумываюсь!Подскажите, что делать!есть какое-то 100%лекарство или мне с этим всю жизнь жить??заранее спасибо!

    Ответы:


    25.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталья Вылечить полностью это невозможно, так что придётся периодически удалять.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100