Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: лекарство


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    22.12.08 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Доброе утро. Меня зовут Николай. Хочу проконсультироваться вот по какому вопросу. Последнее время возникли проблемы с пищеварением. Я не переедаю, но постоянно испытываю какое-то распирающее чувство. Такое ощущение как будто живот все время раздут. Но самая большая неприятность - это метеоризм. Сами понимаете. В общем прочитал, что таблетки имодиума используют для лечения нарушений в ЖКТ. Можно использовать имодиум как лекарство от метеоризма?

    Ответы:


    22.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Николай! Применение имодиума, конечно, связано с лечением заболеваний и расстройств ЖКТ, но имеет несколько иное назначение. Таблетки имодиума применяются для лечения хронической и острой диареи. Мы бы не советовали Вам самостоятельно заниматься подбором лекарственных препаратов, и лекарства от метеоризма в частности. Метеоризм может быть не только самостоятельным проявлением, вызванным потреблением пищи с высоким содержанием углеводов. Довольно часто он служит симптомом серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Вам следует обратиться к врачу для диагностики и назначения индивидуального курса лечения.
    схожих по теме [2]

    20.12.08 |   
    Раздел: Урология
    врач назначил пепарат диурез. Что это за лекарство?

    Ответы:


    21.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталья Подобный препарат мне не известен. В то же время это слово широко применяется в медицинской терминологии и означает объём выделения мочи за определённое время.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Добрый день! Меня зовут Юля. У меня холецистит (хронический), поэтому принимаю лекарство аллохол, которое мне в свое время прописали в поликлинике. Сейчас у меня задержка – три недели. К врачу еще не ходила, но подозреваю, что беременна. Так как в настоящее время других таблеток я не принимаю, то хотела спросить про аллохол. Не вредно ли пить аллохол при беременности? Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:


    19.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Добрый день, Юля! Если говорить о таком препарате, как аллохол применение его во время беременности возможно. Однако таблетки аллохола при беременности нужно употреблять с осторожностью и только по назначению врача. Мы считаем, что Вам стоит в первую очередь уточнить сам факт беременности, а потом проконсультироваться у врача по поводу применения аллохола конкретно в Вашем случае.
    схожих по теме [2]

    19.12.08 |   
    Раздел: Дерматология
    Моя проблема вот в чем. Начиная с подросткового возраста, примерно с 13 лет у меня появились угри. Сейчас мне 24. Темно-красные большие прыщи до сих пор периодически появляются на лице, а на спине их вообще целая россыпь. Недавно разговаривала с подругой. Она сказала, что угри могут быть не только из-за плохой кожи, но и из-за внутренних процессов. Посоветовала лекарство полифепан. Сказала, что оно выводит всю грязь из организма. В связи с этим меня интересует применение полифепана. Буду благодарна за ответ. Ира.

    Ответы:


    19.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Ира! Лекарство полифепан обладает энтеросорбирующим действием, то есть связывает и выводит из организма токсины и аллергены. Применение полифепана распространяется на аллергические, гинекологические, стоматологические заболевания, а также заболевания желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся интоксикацией. В том, что угревая сыпь может стать результатом нарушения каких-либо внутренних процессов, Ваша подруга права. Однако следовать ее советам в использовании препаратов не стоит. Мы рекомендуем Вам записаться на прием к дерматологу для диагностики и определения причин имеющихся проблем с кожей. Мы уверены, что профессионал рекомендует Вам действительно эффективное и безопасное средство.
    схожих по теме [2]

    22.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте! Меня зовут Кристина. Хочу спросить по поводу цистона и цистита. Не стану долго описывать симптомы. Думаю, по диагнозу они вполне понятны. Цистит у меня протекает очень болезненно. Я просто измучилась. В больнице мне прописали антибиотики и лекарство цистон. Сейчас лечусь. Назначение антибиотиков мне ясно, а вот про цистон ничего не знаю. Хотелось бы все-таки знать, что пьешь. Расскажите о показаниях цистона, пожалуйста.

    Ответы:


    22.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе время суток, Кристина! Лекарство цистон – это комплексный препарат растительного происхождения. Он оказывает мочегонное, обезболивающее и противовоспалительное действие. Среди показаний цистона: цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, подагра и т.д. Как правило, для лечения цистита цистон применется как самостоятельное средство. При осложненных или устойчивых инфекциях мочеполовой системы цистон может быть прописан в сочетании с антибиотиками. Противопоказаний к его употреблению, помимо индивидуальной непереносимости его компонентов, не выявлено.
    схожих по теме [2]

    22.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Моей маме 72 года. У нее болезнь Паркинсона. Дрожит голова, руки. Она еще не совсем старый человек, но из-за болезни даже не может нормально есть и пить. Чтобы снизить дрожь, необходим прием специальных препаратов. В частности, мама сейчас по назначению врача принимает лекарство циклодол три раза в день во время еды. Эффект заметен. Дрожание уменьшилось. Однако последнее время жалуется на головокружение. Является ли такая реакция побочным циклодола? Галина Алексеевна

    Ответы:


    22.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая, Галина Алексеевна! Фармакологические свойства лекарства циклодол действительно могут вызывать некоторые побочные реакции. К побочным циклодола относятся: названное Вами головокружение, учащение пульса, сухость во рту, а также некоторые зрительные нарушения (нарушение аккомодации). В Вашем случае необходимо проконсультироваться с врачом для того, чтобы уточнить дозировку или найти подходящую замену употребляемому препарату.
    схожих по теме [2]

    29.12.08 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Меня зовут Андрей. У моей матери проблемы с сердцем. Ей назначили дигоксин. Но она лекарство-то купила, а бумажку с рецептом то ли выкинула, то ли потеряла. Теперь не знаем, как его нужно принимать. Вы не могли бы нам помочь и подсказать, какова должна быть доза дигоксина? Заранее благодарю за ответ.

    Ответы:


    29.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Андрей! Доза дигоксина, как и любого другого лекарственного препарата, должна назначаться индивидуально. Мы не знаем, какого рода «проблемы с сердцем» у Вашей мамы. Не имея точной информации о диагнозе и индивидуальных показателях пациентки, мы вряд ли сможем порекомендовать Вам что-то конкретное. Поэтому Вам стоит обратиться к лечащему врачу и уточнить у него необходимую дозу дигоксина.
    схожих по теме [2]

    26.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Замечаю, что в последнее время стала очень раздражительна. Могу раскричаться или расплакаться по поводу и без. Кроме того, беспокоят боли в сердце, бессоница, повышенная нервозность. Знакомая порекомендовала лекарство корвалол как хорошее сердечное и успокоительное средство. Хочу узнать у Вас о применении корвалола. Может ли он помочь в моем случае? Настасья.

    Ответы:


    26.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Настасья! Лекарство корвалол оказывает седативное, сосудорасширяющее и легкое обезболивающее действие. В сферу применения кровалола входят: бессоница, ранние стадии артериальной гипертензии, невротические состояния, некоторые виды расстройств сердечно-сосудистой системы. Однако корвалол, как и любое другое лекарственное средство, должен быть назначен врачом. Сходите на прием к специалисту, который в зависимости от диагноза назначит Вам действительно эффективный и подходящий Вам препарат!
    схожих по теме [2]

    25.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. У моей мамы обнаружили кисту на печени. Сказали, что новообразование доброкачественное, небольших размеров. При желании можно то ли вскрыть кисту, то ли удалить. А можно и так оставить. Диагностику ей сделали, но лечения особо никакого не прописали. Слышала, что при печеночных заболеваниях хорошо подходит лекарство карсил. Что это вообще за препарат? Можно маме попить его для профилактики? Валерия.

    Ответы:


    25.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Валерия! Лекарство карсил – препарат растительного происхождения, являющийся гепатопротектором. Другими словами, он защищает клетки печени от проникновения токсинов и нормализует внутриклеточный обмен веществ. Профилактическое применение карсил касается случаев длительного приема лекарств или алкоголя, а также хронической интоксикации. Назначить прием карсила дистанцированно невозможно. Это может сделать только лечащий врач, имеющий полную информацию о результатах анализов и индивидуальных показателях. Мы рекомендовали бы Вашей маме обратиться к квалифицированному специалисту, который назначит адекватный курс лечения.
    схожих по теме [2]

    30.12.08 |   
    Раздел: Беременность
    Скажите пожалуйста возможно применение постинора, если я сексом занимаюсь нерегулярно? Я слышала что это лекарство очень вредное для здоровья. Как оно вообще действует?

    Ответы:


    30.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемая Марина Витальевна! Применение Постинора показано для экстренной контрацепции. Данное лекарство не позволяет оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. Для предотвращения беременности в течение трех суток после полового акта принимают 2 таблетки Постинора, с временным интервалом в 12 часов. Принимать более 4 таблеток в месяц нельзя. Постинор часто оказывает побочное действие на организм, может вызвать сбой менструального цикла и привести к другим нежелательным последствиям. Советую Вам проконсультироваться с врачом.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100