Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: развитие


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 


    13.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Здраствуйте. Мне 13 лет. Мой диагноз: гипоплазия обоих яичек. В интернете читал про последствия гипоплазии: ожирение по женскому типу, микропения, что у меня сейчас и наблюдается (ожирение не очень сильное). Оволосение тела происходит по мужскому типу. Голос до сих пор высокий (можно сказать детский), что меня очень смущает. Интелектуальные способности у меня выше, чем у других моих сверстников. Угрей на лице и по телу нет, но на руках интенсивно появляются прыщи. Мышечное развитие отстаёт, наверное из за нехватки тестостерона. Можно ли в моём возрасте полностью вылечиться ( совершенно ) от этой болезни и всех его последствий? Останутся (исчезнут) ли признаки гипоплазии после лечения ? также сильно беспокоит сама микропения. Можно ли увеличить размеры ПЧ до размеров, характерных для здорового подростка? К врачу пока не обращаллся - волнуюсь. Пожалуйста, очень прошу подробно ответить на мои вопросы!!! Буду очень благодарен. Заранее спасибо.

    Ответы:


    14.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Магомед Магомедович Вам следует волноваться о том, что Вы ещё не обратились к врачу, а занимаетесь подобными изысканиями самостоятельно. Вопрос времени в подобных случаях играет ключевую роль. Я затрудняюсь давать однозначные прогнозы, это сфера детской эндокринологии, однако то, что многие из описанных нарушений поддаются коррекции, это совершенно определённо.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.11.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Добрый день. На третьем сроке беременности появился герпес на губах. Подруга посоветовала Ганцикловир. Сказала, что это эффективное противовирусное средство. Скажите, прием препарат может как-то негативным образом повлиять на развитие беременности?

    Ответы:


    28.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Препарат Ганцикловир является эффективным противовирусным средством. Применяют при герпесе, иммунодефицитном состоянии. Категорически противопоказан во время беременности, кормления грудью, при повышенной чувствительности к компонентам препарата.
    схожих по теме [2]

    01.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Впервые начала принимать ОК (Логест), уже приняла 12 таблеток из упаковки. Заметила, что вена на левой ноге слегка вздулась (это еще при приеме 7й таблетки), а сегодня на левой ноге под коленкой обнаружила еще одну маленькую вену, которая тоже вздувается, когда встаю на ноги. До приема ОК таких проблем не замечала. 1. Читала, что ОК могут повлиять на развитие варикозного расширения вен, необходимо ли в моем случае прекратить прием Логеста? Если необходимо, то это нужно сделать сейчас, на середине упаковки, или все же допить до конца и больше не принимать? 2. Какие методы контрацепции подойдут в моем случае (22 года, еще не рожала, цикл 25-28 дней)? Можно ли применять какие-либо другие ОК? Презерватив или метод прерывания полового акта не очень подходят, у меня постоянный партнер.
    Заранее большое спасибо за ответ!

    Ответы:

    01.11.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Уважаемая Юлия, на вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна. Прием оральных контрацептивов может ухудшить состояние вен ног, если женщина имеет склонность к варикозному расширению вен. Вам необходимо пройти обследование: сдать кровь на свертываемость (коагулограмму) и сделать УЗИ вен нижних конечностей. С имеющимися результатами обратитесь к врачу для решения вопроса об отмене или продолжении приема таблеток. В любом случае, вы должны допить упаковку логеста до конца.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.10.08 |   
    Раздел: Неврология
    добрый день. у меня девочка, 1 г 2 мес, вес 9, 5 кг, рост 77 см. поставлен диагноз: синдром тонусных нарушений, задержка физического развития впоследствии ПП ЦНС, микроцефальный синдром. лечемся усиленно с 7 месяцев. на последнем обследовании на УЭГ показало, что ширина 3 желудочка 6 мм (норма 5 мм), коефициент пульсаций 16% (норма до 20%). приписали пить кардонат и кавинтон. Вопрос:, что значит расширение 3 желудочка, как оно влияет на развитие ребенка, ефективни ли таблетки, которые нам приписали. спасибо

    Ответы:

    23.10.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    3-й желудочек,его ядра, как раз и отвечают за физическое развитие, рост,вес ребенка,аппетит,сон.Те таблетки,что ,Вам выписали - всего лишь сосудорасширяющие и действуют на кору головного мозга,а надо - на подкорку, там центры,регулирующие тонус мышц. Мы лечим подобные нарушения, детей,отстающих в росте,весе,физическом развитии. Но это лечение длительное, может продлиться не менее 5 лет, к тому же недешевое. Клиника"Доктор Динман" nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    04.01.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте! Может ли употребление небольшого количества спиртного повлиять на развитие беременности на раннем сроке? Спасибо!

    Ответы:

    04.01.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Оксана!
    Небольшое количество не должно повредить Вашей беременности.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    09.01.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте. Зачатие произошло в состоянии моего алкогольного опьянения, партнeрша была трезва. Я выпил примерно150гр. водки и 600гр. пива. Как это повлияет на дальнейшее развитие ребенка?

    Ответы:


    09.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Максим, остаётся надеяться что никак не повлияет. Точный прогноз о том как это может повлиять, Вам никто не даст. Удачи.
    схожих по теме [2]

    05.02.09 |   
    Раздел: Сексология
    возможно ли развитие бесплодия из-за использования средств контрацепции, в частности презервативов?заранее благодарю

    Ответы:


    06.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Сергеевна Развитие бесплодия в результате использования презервативов маловероятно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.01.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте! Очень прошу помочь мне! С 2 на 3 января произошел незащищенный половой контакт, затем через 12-15 часов я приняла постинор. А 28 января, выяснилось, что я беременна. (После принятия таблетки незащищенных контактов не было). Возможно ли такое, что таблетка не подействовала? И не отразится ли принятие таблетки на развитие плода? Заранее блпгодарна!

    Ответы:

    28.01.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Постинор не дает 100% гарантии. Беременность возможна. Обратитесь к врачу гинекологу на очную консультацию.
    схожих по теме [2]

    19.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    здравствуйте. мальчик сейчас 1, 10. роды в районном центре. в областной реанимации после родов 3 недели. в ОПН №3 Обласной ДКБ при выписке диагноз- синдром аспирации околоплодных вод. аспирационная пневмония. дыхательная недостаточность 3 степени. синдром дыхательных расстройств 3 степени внутриутробная инфекция неуточненной этиологии. церебральная / ? ишемия- неразборчиво/ 3 степени. ранний восстановительный период. синдром вигето-висцеральных расстройств. судорожный синдром раннего неонатального периода. натальная травма шейного отдела позвоночника. при выписке врач сказала, что все нормально, на узи через месяц приехать. тк живем 220 км от обл центра и по причине частых вирусных инфек поехали в 6 месяц. узи было без изменений. - признаки перивентрякулярного отека , кровоизлияние в левое сосудистое... неразборчиво, гипоксия. врач сказала все пройдет. и на осмотр больше не приглашали. развитие у ребенка нормальное. чуть отставал в весе. очень активный. не спокойный. по умственному развитию в сравнении с др детьми этого возраста более развит. говорит предложениями- знает буквы, стихи, песни. спросить не у кого. наш педиатр все вопросы игнорирует. вопрос- систематически 1-2 раза в месяц ребенок не спит. очень страшно кричит к этому добавилось еще и непроизвольное дергание ногами. выворачивание т. е. сначала дергание а потом жуткий крик. так несколько раз за ночь. успокоить можно с большим трудом. что это? 2 вопрос такой -у ребенка часто бывает ну очень горячая голова, температура не повышена. при таком как у нас есть ли ограничения в прививках и каких-нибудь лекарствах. часто болеет орви, аллергия, горло. ответьте пожалуйста на вас одна надежда. заранее благодарна.

    Ответы:

    26.01.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Судорожный синдром (крики по ночам,дерганье ногами,выворачивание) - это приступы эпилепсии. Если не лечить,то в дальнейшем будут судорожные приступы. Клиника "Доктор Динман" лечит такие нарушения. Обр.: nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    24.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте. В прошлом цикле десять дней принимала свечи Тержинан, а сейчас узнала что беременна. Может ли повлиять на развитие плода лекарство, если срок беременности где-то 3 недели?

    Ответы:

    24.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Елена, на вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна. Не факт, что беременность будет развиваться патологически. Прогноз для вас будет благоприятным. Но вы должны проконсультироваться с врачом генетиком.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100