Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: болезнь


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    27.04.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день У моей тети за последние полгода резко ухудшилось здоровье. В течение дня может верхнее давление измениться от 60 до 220. Два года принимала дигоксин, пока с отравлением не попала в реанимацию. Страшная усталость, ходить может еле-еле, ноги не слушаются. Ей продолжают давать дигоксин, говорят, что только он ей помогает. Коронографию или другие исследования ей отказываются делать, говорят, что она не перенесет. Диагноз ставят неопределенный: сердечная недостаточность и ишемическая болезнь сердца в легкой форме. За два месяца моя тетя высохла, губы приобрели фиолетовый оттенок, на лбу сыпь. А раньше была жизнерадостным человеком. Что делать? Моя тетя гражданка РФ, пенсионерка, 72 года, живет в Эстонии. Спасибо за любые советы. Я ее не хочу потерять!

    Ответы:

    28.04.2009 |   городская поликлиника №120
    Для серьезных рекомендаций очень мало медицинской информации!Скорее всего,имеет место прогрессирующая сердечная недостаточность.Подбор терапии проводить лучше в стационаре.Коронарография-диагностическое исследование,риск осложнений очень мал. к.м.н.кардиолог Калюжный А.А.
    схожих по теме [2]

    21.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Я уже дважды за последние 9лет лечил уреоплазмоз. 1раз вместе с курсом лечения простатита, 2й через 5 лет, только медикаментозно. Сейчас опять его у меня выявили и ввиду того, что лейкоциты в моче около 100, врач назначил лечение. Сначала 5ти дневные инъекции пирогенала, а потом когда мы якобы таким образом спровоцируем болезнь на обострение начнется курс лечения антибиотиками. Вопрос: скажите пожалуйста, действительно ли такая схема лечения применяется и достаточно ли она эффективна?Какие схемы лечения в настоящее время считаются наиболее целесообразными(с применением каких препаратов и в какой дозировке)? Не подумайте что я сам назначу себе лечение. Но посоветоваться с лечащим врачом с учетом Ваших рекомендаций, хотел бы. Спасибо заранее.

    Ответы:


    22.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Денис Такое лечение применяется (как видите). Лично мне основания для подобного подхода непонятны, по большому счёту это ближе к нетрадиционной медицине.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте доктор! Вот уже около 10 месяцев мучают боли в машенке. Особенно это выражено с парвой стороны (канатик, придаток, промежность). Боли появляются при ходьбе и нагрузках и практически или совсем исчезают при положении лежа. Хирург сказал, что это паховая (канатиковая) грыжа, сделали операцию прошло 4 меяца но ничего не изменилось. Травм никаких не получал. Боль получилась внезапно, в течение одного дня усилилась и по настоящее время остается не изменной. Анализы крови и мочи в норме. Венерических заболеваний не обнаружено. Антибиотики пил разные не помогло. Уролог пощупал машенку с права и сказа все нормально. При нагрузках, когда появляется боль, по моему канатик становится немного толще. Может это варикоз??????? У меня у дедушки была такая болезнь. Делали узи почек, мочевого все в норме. Делали обзорную урограмму тоже никаких изменений, только правая лоханка неполностью заполняется. Нов этом месте ничего не болит. Боль именно в машенке причем преобладает справа, точно сказать не могу толи в канатике , толи в яичке. Единственное весомое отклонение которое было найдено это покривление позвонков кресцового отдела в право, скалеоз. Он мучает меня уже 2 года постояные боли в спине. 1 год до боли в машенке и вот почти год болит и спона и машенка. Может ли быть в этом причина????? Еще после семяизвержения мне становится легче но не надолго. Еще мне 19 лет и я еще девственник может ли это както влиять???

    Ответы:


    21.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Александрович На мой взгляд, наиболее вероятной причиной Ваших болей является заболевание позвоночника.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У моего сына ( 23) года была какая-то инфекция в декабре прошлого года. Болезненное мочеиспускание, гнойные выделения из полового члена. Исследования на гонорею, трихомониаз и хламидии доли отрицательный результат. Ан. мочи- белок, лейкоциты, плоский эпителий- выше нормы. Исследование сока простаты-лейкоциты- спошь в поле зрения, эр. - 0-1, макрофаги-1-2, бактерии в большом кол-ве. После прохождения курса лечения- анализ мочи практически не изменился- белок-О. 2, лейкоц. 4-6, слизь. При этом никаких неприятных ощущений не было. Еще через месяц- белок-0, 5, лейкоц. -6-8. У него на УЗИ- незначительное опущение правой почки. И еще он страдает бронхоэктатической болезнью, ярче выраженной справа. А последнее время жалуется на неприятные покалывания внизу живота и в прямой кишке. Узи ничего серьезного( по словам врача) не выявило. Что делать. Какие исследования еще надо пройти, чтобы поставить точный диагноз. И почему растет белок? Спасибо,

    Ответы:


    15.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Ивановна Не вполне понятна суть текущей проблемы. "Неприятные покалывания" можно понаблюдать, возможно, это не серьёзно. Подобное изменение содержания белка существенного значения на данном этапе не имеет, хотя проследить его, учитывая наличие сопутствующих заболеваний, имеет смысл.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    05.05.09 |   
    Раздел: Урология
    Здраввствуйте! Меня около года беспокоят небольшие боли при мочеиспускании, чувство неопорожнения пузыря, слабая струя. Обращался за помощью к врачам, они не могли никак определить диагноз, ставили уретрит либо простатит и отправляли на обследование, результаты всегда были хорошие. Недавно задал вопрос одному из врачей на вашем сайте, он посоветовал исключить стриктуру уретры. Узнав о симптомах и причинах СБУ я сразу понял что это и есть моя болезнь (вследствии использования раствора хлоргексидина для профилактики ЗПП), я сказал врачу об этом, мне произвели бужирование уретры, каким-то "варварским" методом, после чего мочился с сильной болью глубоко в промежности и с кровью, а симптомы только обострились. Скажите пожалуйста что мне делать, и нужно ли делать очередное бужирование черезх несколько дней, как сказал врач?

    Ответы:


    06.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господин Алеклеров Бужирование является потенциально опасным методом лечения и его применение в большинстве случаев является неоправданным. В отношении Ваших дальнейшим действий, многое зависит от того, где Вы находитесь и какие варианты у Вас есть.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    здравствуйте, меня зовут Вика, мне 21 год. В 12 лет заболела ОРЗ, после чего пошли осложнения на сердце. Врачи поставили диагноз ревматизм II, Хорея. Через год была повторная атака. После 14 лет, атак больше не было. Говорят что болезнь переросла. Но я слышала что может ревматизм может возникнуть во время беременности. Подскажите пожалуйста возможно ли это и что делать, чтобы предотвратить его появления. За ранее спасибо.

    Ответы:

    14.05.2009 |   городская поликлиника №120
    обострение бывает на фоне хронических очагов инфекции(например:хронический периодонтит),простудных заболеваниях.Беременность не вызывает обострений.Профилактически можно выполнить анализ крови клинический,кровь на СРБ,ревмо-фактор,ЭХО-КГ(исключить пороки сердца).
    схожих по теме [2]

    26.05.09 |   
    Раздел: Урология
    2, 5 года назад была удалена почка - был уросепсис, диагноз-мочекаменная болезнь, рецидивирующий пиелонифрит. ОАМ лейкоциты-500, по ничепореко-118, 9, уд. вес 1005. Бакпосев мочи выявляет синегнойную палочку 100тыс. Так периодически уже 7 месяцев. Мочевина, креатинин в максимальной норме. Температура 37, 1-37, 2. Мочевая кислота 585, аллопуринол в больших дозах принимать невозможно, сразу прекращает идти моча. Антибиотики и антисептики принимаю постоянно всякие разные. Слабость в теле огромная, плохо ходят ноги и имеется недержание мочи. Помогите пожалуйста!!!

    Ответы:


    27.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Любовь Ситуация у Вас непростая, прежде всего необходимо выявить факторы, способствующие сохранению синегнойной палочки. Без её "уничтожения" стабилизировать Ваше состояние не удастся.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.05.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. У меня проблема в том что время от времени самопроизвольно вытекает немного мочи, иногда бывает резь при мочеиспускании, других выделений нету.. Недавно сдавал ОАМ врач сказала что у меня очень низких уровень белков в моче.. Подскажите что за болезнь у меня и могу ли я заразить свою девушку при незащищенном половом контакте и какими средствами мне лечиться? Заранее благодарен

    Ответы:


    18.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Олег О таком нарушении, как "очень низкий белок в моче" лично я ни разу не слышал. Не думаю, что у Вас есть какие-либо заболевания, тем более заразные.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.05.09 |   
    Раздел: Урология
    Уважаемый доктор! Мне 29 лет, (женат 5 лет, сторонних отношений неимею) последние 2 недели меня беспокоят трещины на крайней плоти пениса по окружности и под кожей появляется какойто налет, мы с женой только что прошли курс лечения от хламидий (таблетки и уколы). связяно это както? что это за болезнь? как это вылечить? что посоветуете принимать? куда обратится? Заранее спасибо!

    Ответы:


    16.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Андрей Александрович Это не похоже на проявления какой-либо инфекции, передающейся половым путём. Скорее простое механическое повреждение. Воздержитесь на неделю от половой жизни, должно пройти.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    01.06.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!Моей маме поставили диагноз-эмфизема легких, может у нее от этого быть сильная одышка? Лечится ли эта болезнь?

    Ответы:


    02.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Антонина Одышка является типичным проявлением эмфиземы. Эмфизема неизлечима, но её прогрессирование можно замедлить, прежде всего отказавшись от курения (в случае если подобная привычка имеет место, естественно).

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100