Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: болезнь


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    07.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте Вячеслав Васильевич. Я уже к Вам обращался с вопросом (№ 83122 ) спасибо большое за оперативный ответ. Я по Вашему совету обратился к урологу. Сдал спермограмму и анализы на гормоны- результаты не плохие. Сделал УЗИ мошонки вот протокол УЗИ: Яички правое 40х21мм. левое 33х16 мм. головка придатка справа 7х5мм. слева 10х7мм. Расширение вен гроздьевидного сплетения по ходу левого семенного канатика и левой половины мошонки до 4. 5мм. в значительном количестве при проведении пробы Вальссальвы в клиностазе и в ортостазе без нагрузочных проб определяется выраженный обратный кровоток длительностью более 1 сек. Левая почечная вена неравномерно расширена 11-13мм. ЛСК - 13см. /сек. в месте перекидывания через аорту просвет 1. 8-1. 9 мм. ЛСК значительно повышена больше 40см. /сек. Заключение: Варикоцеле слева. УЗ- признаки аортомезентериального "пинцета" Уролог ничего толком не обьяснил и сказал: " -НУ ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ТО НАВЕРНОЕ МЕТОДОМ ЭМБОЛИЗАЦИИ" Вячеслав Васильевич пожалуйста разьясните результаты УЗИ. И какой метод операции в данном случае Вы рекомендуете с учётом того что у меня уже были две операции и чтобы Я МОГ УЖЕ НАКОНЕЦ ТО ЗАБЫТЬ ПРО ЭТУ БОЛЕЗНЬ. Заранее благодарен. Спасибо

    Ответы:


    08.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Роберт Дело в том, что наличие варикоцеле не объясняет описанных Вами ранее эпизодов интенсивных болей. Подобные симптомы для варикоцеле совершенно не характерны. Кроме того, при нормальных показателях спермограммы показаний к оперативному лечению у Вас нет, насколько я помню, я рекомендовал Вам исследовать вопрос о возможном перекруте яичка - Вы обсуждали эту тему с Вашим урологом и чем он вообще объясняет эти болевые эпизоды?

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    05.02.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте!. У меня вот такая проблема, жидкие выделения с очень неприятным запахом, напоминающий запах лука. Что это? Может болезнь какая?

    Ответы:


    05.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Кристина, это может быть заболевание передающиеся половым путём. Может быть даже не одно, а несколько. Следует обратиться к специалисту.
    схожих по теме [2]

    04.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Уважаемый Вячеслав Васильевич. Подскажите мне пожалуйста самый быстрый способ излечения и что бы я потом в футбол мог играть. (если он имеется) """ у меня эхопризнаки болезни Остгуд-Шлаттера. В книекоте имени Иллизарова мне толком ничего не сказали а только посоветовали бросить занятие спортом(футболом до 16-17) лет и исключить сильные нагрузки на колено. У меня 2а вопроса. 1Что собственно такое эхопризнак этой болезни и 2ой из за чего может возникнуть такая болезнь????"""

    Ответы:


    06.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Егор Владиславович Я не специалист, так что об этом заболевании имею самые общие сведения. Тем не менее, суть проблемы в воспалении области крепления сухожилия четырёхглавой мышцы, возникает как правило на фоне нагрузок, лечится снижением этих самых нагрузок. Эхопризнаки данного заболевания мне не известны.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.02.09 |   
    Раздел: Разное
    у меня эхопризнаки болезни Остгуд-Шлаттера. В книекоте имени Иллизарова мне толком ничего не сказали а только посоветовали бросить занятие спортом(футболом до 16-17) лет и исключить сильные нагрузки на колено. У меня 2а вопроса. 1Что собственно такое эхопризнак этой болезни и 2ой из за чего может возникнуть такая болезнь????

    Ответы:


    04.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Егор Владиславович Эхопризнаки этой болезни лично мне не известны, в принципе в большинстве случаев для установления диагноза достаточно клинических признаков. В большинстве случаев это заболевание развивается в результате перегрузок мышц ног у восприимчивых молодых людей.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.02.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, 3 дня назад я начала замечать неприятные выделения и иногда чесания, а когда подмываюсь, то замечаю что половые губы покрытые белым выделениям! При сексе я чувствую, что внутри меня как будто все набрякло, и продолжать акт не могу! К гинекологу еще не ходила, слишком боюсь! Что делать и что это за болезнь? Серьёзно ли это?

    Ответы:

    08.02.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Бояться гинеколога не стоит. Стоит бояться инфекций, запушения процесса, перехода процесса вхронический и как результат - бесплодия. Поэтому обратитесь обязательно к врачу гинекологу.
    схожих по теме [2]

    10.02.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте. Моя сестра беременна – на 10-й неделе. Несколько дней не очень хорошо себя чувствует. По всем симптомам – простудное заболевание. Насморк пока только небольшой. Температуры нет. Чуть-чуть болит горло. Но уже болят мышцы и кости. Нам раньше при гриппе и других вирусах очень помогало лечение амиксином. Можно ли сестре использовать это средство, чтобы болезнь не развивалась дальше. Можно ли вообще амиксин при беременности? Спасибо за внимание.

    Ответы:


    10.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. При беременности амиксин строго противопоказан. Кроме того, амиксин является одним из тех препаратов, которые не рекомендуется применять без назначения врача. На ранних сроках, когда происходит формирование плода, бесконтрольное употребление различных препаратов особенно опасно для будущего ребенка. При проявлении первых симптомов простуды (насморке, болях в горле и т.д.) обратитесь к врачу. Вам подскажут эффективное и безопасное средство.
    схожих по теме [2]

    13.02.09 |   
    Раздел: Маммология
    Здравствуйте. Полгода назад моя правая грудь начала понемногу побаливать, потом две ночи подряд была острая колющая боль, невозможно заснуть. В областной больнице на консультации никаких уплотнений не обнаружили. Прописали капли Мастодонин. Пропила курсом четыре месяца, но сейчас снова началось. Перед болезнью потеряла за один месяц родителей и бабушку, естественно, нервы на пределе. Пью успокаивающие сборы - не помогает. Детей у меня нет, но я сейчас замужем. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь. Спасибо.

    Ответы:

    19.02.2009 |   "Семейный доктор"
    Здравствуйте, Анна! Боль, которую вы описываете, скорее всего, является проявлением диффузной мастопатии. Узловых образований (уплотнений) в молочной железе при этой форме мастопатии нет. Провоцирующими факторами являются нервные перегрузки и стресс. Назначенное лечение было правильным, но не полным. В таких случаях четырех месяцев недостаточно. «Мастодинон» в сочетании с «Прожестожелем» и успокаивающими средствами назначается курсом от 6 месяцев до года. Желанная беременность и полноценное кормление грудью только пойдет Вам на пользу.
    схожих по теме [2]

    11.02.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Моему деду 64 года. У него на протяжении некоторого времени были приступы болей в сердце. Во время этих приступов жаловался, что не хватает воздуха, а боль острая и внезапная. Несмотря на сопротивления, отвели его в больницу. Оказалось, ишемическая болезнь сердца из-за каких-то бляшек в сосудах. Ему прописали кучу лекарств, в том числе препарат рибоксин. Про остальные средства брат узнал, а вот про рибоксин спросить забыли. Вы не могли бы рассказать о применении рибоксина. А то дед отказывается пить таблетки, пока не объяснишь, для чего они.

    Ответы:


    11.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Таблетки рибоксин относятся к классу сердечно-сосудистых средств. Рибоксин, применение которого может касаться как комплексной терапии ишемической болезни сердца, так и лечения таких неблагоприятных ее последствий, как инфаркт миокарда, улучшает обменные процессы в сердечной мышце и стабилизирует кровообращение. Предполагается, что при ишемии рибоксин может повысить устойчивость ткани сердца к недостатку кислорода. Именно этот недостаток и является в данном случае основной причиной нарушений.
    схожих по теме [2]

    10.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Хотел бы получить у вас небольшую консультацию, если это возможно. Около месяца назад попал в больницу в связи со спаечной болезнью(раньше такое уже было). И всё бы ничего, только в анализах нашли повышенный билирубин (54). Раньше на анализы никогда не жаловались. Решили понаблюдать там меня. Пролежал всего 5 дней, после чего сделали повторный биохимический анализ, где билирубин показало уже 78. После осмотра педиатора выписали курс таблеток и выписали с гипербилирубенимией (подозрение на синдром жильбера). Через 10 дней, пропив таблетки и плюс к этому желчевыводящие чаи на после повторных анализов билирубин показало уже 23 (на 1 больше нормы). Цвет кожи и глаз желтоватых оттенков не имеют. Возможно на появление болезни как-то повлияло, что мать в когда-то переболела желтухой. В интернете начитался разной информации, где сказано, что на жизнь это не влияет, но нужно соблюдать диету и воздерживаться от алкоголя. И мне это действительно пока не мешает, кроме боязни стать жёлтым. Вообщем, хотелось бы узнать, как употребление алкоголя может повлиять на моё состояние. (мне 18 лет, не хочется ставить крест на отдыхе с друзьями и тому подобному) Чтобы проверить всё на деле(что влияет негативно, а что позитивно), выходит, нужно каждый раз сдавать анализы, а такой возможности у меня нет(другой способ мне неизвестен). И вообще, можно ли ли тут говорить о болезни жильбера? Читал, что она не лечится, а у меня вроде как улучшение на лицо. Буду благодарен любой информации, при необходимости могу дать доп. данные. Спасибо.

    Ответы:


    11.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Павел Антонович Синдром Жильбера заболевание достаточно распространённое и оно может проявляться в форме, описанной Вами. Что касается ограничений, то они не носят категорического характера.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.02.09 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего мужа начало расти одно яичко, размер одного равен двум. Но при этом ничего не болит, половая жизнь в норме. Планируем с мужем второго ребёнка. Недавно сдала анализы на хламидии, микоплазму, впч16/18 в результате ничего не обнаружили, а анализ на уреаплазму дал положительный результат. Я в детстве стояла на учёте с храническим пиелонефритом, но потом меня сняли с учёта. Я родила 13 лет назад здорового ребёнка. У меня такой вопрос: увеличение яичка у мужа может ли быть связано с этой инфекцией, может быть что эта инфекция связана с моей болезнью в детстве, как это может сказаться на зачатии и какие ещё анализы надо сдать для планирования беременности -до момента зачатия?

    Ответы:

    18.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Щербаков Д.В. Увеличение мошонки может быть связано с эпидидимоорхитом, варикоцеле, водянкой или мошоночной грыжей. Для начала Вашему мужу надо сделать УЗИ органов мошонки, после чего можно поставить предварительный диагноз. А для определения способности к оплодотворению, необходимо сдать спермограмму.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100